Арсенал – Манчестер Сити 0:3 текстовая трансляция

Голы: Де Брюйне, 2, 40, Стерлинг, 15.

"Арсенал": Лено, Колашинац (Сака, 40), Чемберс, Сократис, Озил (Смит-Роу, 59), Мэйтленд-Найлс, Торрейра (Уиллок, 81), Гендузи, Мартинелли, Пепе, Обамеянг.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Менди (Зинченко, 85), Отаменди, Фернандиньо, Фоден (Бернарду, 56), Родри, Гюндоган (Марез, 70), Де Брейне, Жезус, Стерлинг.

Предупреждения: Фернандиньо, 17, Родри, 34, Гюндоган, 61, Менди, 62, Сократис, 72.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает в гостях "Арсенал" благодаря 2+1 от Де Брюйне!

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Быстрая атака "Сити" завершается ударом Стерлинга низом с 14 метров - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

88' Уверенная победа "Сити" не позволит им приблизиться к "Ливерпулю". А вот отставание от "Лестера" сокращается до 4 очков.

86' Удар Мареза с правого угла вратарской в ближний угол Лено парирует, верно выбрав позицию.

85' Александр Зинченко выходит на поле вместо Бенжамена Менди.

83' В тренировочном режиме "Манчестер Сити" заканчивает эту встречу, впрочем, так было примерно с третьей минуты. Трибуны "Эмирейтс" стремительно пустеют.

81' Вместо Лукаса Торрейры на поле появляется Джозеф Уиллок.

77' Очередной удар Де Брюйне в этом матче получается не самым удачным, Лено спокойно накрывает мяч, неспешно катившийся в створ.

75' Стерлинг наносит плотный удар из-за пределов штрафной - мяч попадает в одного из защитников "Арсенала".

73' Попытка удара Обамеянга с левого края штрафной - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

72' Сократис получает предупреждение за фол против Жезуса.

70' Рияд Марез выходит на поле вместо Илкая Гюндогана.

69' Два угловых подряд подает "Манчестер Сити", однако никакой остроты у ворот Лено не возникло.

68' Менди подает с левого фланга и попадает в пах Мэйтленду, защитник "Арсенала" пережил несколько неприятных секунд.

65' По-прежнему не самый высокий темп в этой встрече, "Сити" всё устраивает, а "Арсенал" попросту не может разогнаться без потери качества.

62' Менди получает предупреждение за фол против Пепе на фланге.

62' ОПАСНО!!! После ошибки лондонцев в опорной зоне Жезус вышел один на один с Лено, однако голкипер вовремя сократил угол обстрела и спас свои ворота!

61' Гюндоган получает желтую карточку за фол против Смита-Роу в центре поля.

59' Вместо Месута Озила на поле появляется воспитанник академии Эмиль Смит-Роу.

56' Бернарду Силва выходит на поле вместо Фила Фодена.

54' Де Брюйне в одиночку доходит с мячом до штрафной соперника и пробивает низом - снаряд попадает в ногу Чемберсу.

52' Жезус в контратаке "Сити" получает мяч на левом краю штрафной от Стерлинга, но пробивает в касание намного выше ворот.

50' Новая атака хозяев завершается ударом Торрейры с 23 метров после паса Озила - мяч проходит выше ворот.

48' Обамеянг замыкает подачу Мэйтленда, опережая на второй этаже Отаменди, однако в створ габонец не попадает.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' Неудачный угловой в исполнении "Сити", до удара по воротам атака не дошла. К основному времени тайма добавлено 3 минуты.

44' После навеса Менди Фоден и Жезус боролись на втором этаже, в итоге "Ман Сити" получает право на угловой.

42' ОПАСНО!!! Фоден обыгрывает нескольких соперников и оставляет мяч Де Брюйне, тот в касание наносит обводящий удар в правый верхний угол - Лено добирается до снаряда, переводя того в штангу!

40' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! КЕВИН ДЕ БРЮЙНЕ!!!
Пока "Арсенал" был в меньшинстве, "Сити" доводит счет до крупного! Де Брюйне, получая мяч от Фодена, одним движением развернул Гендузи, приблизился к штрафной и с левой нанес точный удар в дальний нижний угол!

39' Сеяд Колашинац покидает поле, сильно хромая, Бакайо Сака готовится вступить в игру.

36' А штрафной в исполнении "Арсенала" снова оказывается неудачным, борьба в воздухе всякий раз остается за "горожанами".

35' Пока что босниец не может подняться с газона, нужна помощь врачей Колашинаца.

34' Родри получает предупреждение за фол против Колашинаца.

33' Уокер достаточно жестко сыграл против Озила на фланге, однако очередной штрафной не стал опасным - Менди и Фернандиньо на втором этаже были безупречны.

30' Полчаса игры позади, пока что никаких проблем "Манчестер Сити" не испытывает, действуя в энергосберегающем режиме.

27' Гендузи оказывается на газоне в штрафной "Сити" в борьбе с Отаменди, однако свисток судьи, к негодованию лондонцев, молчит.

25' Мало что получается у "Арсенала" впереди, по-прежнему очень легко и спокойно "Сити" справляется с подходами соперника.

22' Дальний удар из центральной зоны в исполнении Де Брюйне - мяч пролетает мимо створа.

21' Очень хладнокровно действуют сегодня футболисты "Ман Сити", реализовав оба своих момента.

20' Прострел Мартинелли с левого фланга не становится точным, несмотря на присутствие двоих партнеров в чужой штрафной.

17' Фернандиньо получает желтую карточку за жесткий фол против Обамеянга в центре поля.

15' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Игроки "Сити" легко разбили прессинг "Арсенала", Жезус покатил на Де Брюйне, тот вошел в штрафную с левого края и прострелил на Стерлинга, который без помех расстрелял цель с семи метров!

13' "Арсенал" отвечает своим штрафным в исполнении Озила, однако гости отбиваются безо всякого труда.

12' Гости получили право на штрафной на чужой половине поля, однако мяч после навеса Де Брюйне стал легкой добычей Лено.

9' Лондонцы заработали угловой усилиями Мэйтленда, однако попытка розыгрыша обернулась попаданием Озила в оффсайд.

8' В ответной атаке Эдерсон отбил мяч после навеса Мартинелли к линии штрафной, а удар Пепе в касание блокируют защитники.

8' Острый навес Фодена с левого фланга - Лено опережает Жезуса буквально на мгновение.

6' Попытка прострела в исполнении Колашинаца, мяч цепляет ногу защитника, но Эдерсон избежал углового у своих ворот.

4' При этом первый удар в матче был в активе хозяев, однако с попыткой Мартинелли справился Эдерсон.

2' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КЕВИН ДЕ БРЮЙНЕ!!!
Жезус прострелил от лицевой линии на дальнюю штангу, а Де Брюйне без помех в касание пробил точно под перекладину ворот Лено!