Боруссия Д – РБ Лейпциг 3:3 текстовая трансляция

6 тур

Голы: Вайгль, 23, Брандт, 34, Санчо, 55 - Вернер, 47, 53, Шик, 78.

"Боруссия" Д: Бюрки, Загаду, Аканджи, Хуммельс, Хакими, Брандт, Вайгль, Азар, Санчо (Пищек, 72), Ройс, Геррейру (Шульц, 84).

"РБ Лейпциг": Гулачи, Упамекано, Мукиеле, Хальстенберг, Клостерманн, Демме, Забитцер (Кунья, 70), Лаймер, Форсберг (Нкунку, 46), Поульсен (Шик, 62), Вернер.

90+4' Звучит финальный свисток! "РБ "Лейпциг" уходит от поражения в Дортмунде и сохраняет лидерство в Бундеслиге независимо от результата завтрашней игры гладбахской "Боруссии"!

90+3' Снова атакует "Боруссия", удар Брандта с края штрафной блокируют, мяч в итоге уходит на угловой. Однако в момент подачи корнера арбитр фиксирует фол в атаке.

90+1' ОПАСНО!!! Шульц врывается в штрафную с левого края, однако удар Нико из-за подката соперника оказывается смазанным!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Шульц остро прострелил в штрафную на подключившегося к атаке Загаду, однако защитника "Боруссии" накрыли оппоненты.

86' Очередной обрез на своей половине у хозяев вновь мог привести к опасному выходу Вернера, однако Загаду остановил соперника один в один.

84' Нико Шульц появляется на поле вместо Рафаэла Геррейру.

80' Невероятный поворот событий в нашем матче, и на данную минуту предсказать победителя не представляется возможным.

78' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ПАТРИК ШИК!!!
Мукиеле стал адресатом диагонального перевода и пробил в касание с угла штрафной, Бюрки свою команды спас, но на добивании Шик был точен ударом с десяти метров!

77' Нет, неудачный удар Хальстенберга со штрафного, мяч угодил в "стенку".

76' Геррейру очень жестко фолит против Вернера около своей штрафной, шанс для "Лейпцига", до ворот порядка 22 метров.

71' Джейдон Санчо, сильно хромая, покидает поле, в игру вступает Лукаш Пищек.

70' Матеус Кунья выходит на поле вместо Марселя Забитцера.

69' Ройс заваливается на газон в штрафной в борьбе с Упамекано, однако свисток арбитра молчит.

68' Новая атака "Боруссии" завершается ударом Ройса с правого края штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

66' Вайгль зарабатывает перспективный штрафной, однако дортмундцы предпочли его быстро разыграть, но передача Ройса получилась неудачной.

64' Хакими обыгрался с Санчо и ворвался в штрафную с правого края, однако затянул с ударом, позволив Забитцеру накрыть себя.

62' Патрик Шик выходит на поле вместо Юссуфа Поульсена.

60' Вернер немного повздорил с Вайглем, арбитру даже пришлось вмешаться и провести беседу с Тимо.

57' Быстро "Боруссия" приходит в себя после двух невероятных ошибок у своих ворот, "Лейпциг" снова в роли догоняющего.

55' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ДЖЕЙДОН САНЧО!!!
Хакими катит на правый край штрафной на Ройса, тот простреливает в центр на Санчо, тот обрабатывает мяч и вторым касанием поражает цель!

53' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ТИМО ВЕРНЕР!!!
Брандт грубо ошибается с передачей назад, выводя Вернера один на один с Бюрки, лейпцигский бомбардир обыгрывает вратаря и поражает пустые ворота!

52' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч прилетает во вратарскую прямо на ногу Клостерманну, однако удар того в упор парирует Бюрки!

52' Забитцер после передачи Нкунку пробивает с 15 метров, однако мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

50' Хальстенберг вываливается один на один с голкипером после передачи из глубины и свой момент реализует, однако гол не засчитан из-за положения "вне игры".

49' Вернер врывается в штрафную с левого края, однако под плотной опекой защитника пробивает слабо и в руки Бюрки.

47' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ТИМО ВЕРНЕР!!!
Грубая ошибка Бюрки - играя головой за пределами штрафной, голкипер "Боруссии" скидывает мяч в свободную зону, куда первым успевает Вернер, в касание отправляющий снаряд в пустые ворота!

46' Второй тайм начался! Кристофер Нкунку выходит на поле вместо Эмиля Форсберга.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! После подачи углового Вернер с ближнего угла вратарской пробивает в дальний угол - Бюрки снова в эффектном прыжке тащит тяжелый мяч!

45+1' ОПАСНО!!! Отличная диагональ с левого края, Мукиеле головой скидывает вдоль ворот, а Поульсен пробивает головой под перекладину - Бюрки спасает свои ворота!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Удар Забитцера из-за пределов штрафной цели не достигает, и даже углового выпросить у арбитра не удалось.

42' Вернер ворвался в штрафную с левого края, однако оторваться от опекуна не сумел, пробив крайне слабо.

41' Всего лишь второй фол в матче допускает "Лейпциг" при полной их отсутствии в исполнении хозяев. С подачей Геррейру со штрафного "Лейпциг" справляется.

39' 8:0 - счет угловых к данной минуте, правда, последние несколько дортмундских попыток не несут никакой угрозы.

36' Большие проблемы у "Лейпцига", первый тайм подопечные Нагельсманна проваливают полностью, если так и продолжится, то долго "быки" на вершине таблицы не продержатся.

34' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЮЛИАН БРАНДТ!!!
Санчо входит в штрафную с левого края и катит на Брандта, тот разворачивается практически на 360 градусов, обыгрывая соперника, и с угла вратарской расстреливает цель!

32' Удар Азара из-за пределов штрафной блокируют гости, очередной угловой в исполнении хозяев не стал опасным, а вторым темпом Ройс вместо скидки на партнера отправил мяч в руки Гулачи.

31' Гости вынудили соперника ошибиться, в результате Поульсен пробивает без помех с радиуса штрафной, но мяч проходит чуть выше створа.

29' Форсберг после навеса Хальстенберга не сумел толково обработать мяч, позволив защитникам разрядить обстановку.

27' Пока что не удается "Лейпцигу" вернуть инициативу, "Боруссия" продолжает поддавливать соперника, не давая тому возможности зацепиться за мяч.

25' Очередной угловой в исполнении "Боруссии", в этот раз борьба на втором этаже остается за Упамекано.

23' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЮЛИАН ВАЙГЛЬ!!!
Чуть раньше мог отличиться Санчо, сыгравший в "стенку" с ногой соперника и пробивший из центра штрафной, но Гулачи отбил мяч. Вторым темпом Вайгль сильно пробил с левого угла штрафной в ближний угол, и здесь голкипер уже не спасает, пропуская мяч, который обязан был брать!

21' Очередной угловой в исполнении "Боруссии", в этот раз ни Хуммельсу, ни кому-либо из партнеров добраться до мяча не удалось.

18' Снова "Боруссия" пытается давить через правый фланг, но в этот раз Хакими, Санчо и Азару не удалось доставить мяч в штрафную.

15' И опять после углового Хуммельс бьет головой, в этот раз мяч идет над перекладиной.

15' ОПАСНО!!! После подачи углового Хуммельс пробивает головой, направляя мяч по дуге за шиворот голкиперу, но Гулачи вытаскивает тяжелый мяч!

14' Хакими на фланге уходит от опеки соперника и простреливает низом - гости вновь выбивают мяч на угловой.

12' По-прежнему в центральном матче тура пока нет ни одного голевого момента, разведка продолжается.

10' В последние минуты уже "Боруссия" больше контролирует мяч, но на своей половине и в центре поля.

7' Пока команды действуют достаточно плотно и вязко, не давая друг другу ни сантиметра свободного пространства.

4' Гости пока чуть активнее на старте встречи, но подобраться к штрафной "Боруссии" лидеру турнира не удается.

2' Быстрая атака "Боруссии" правым флангом завершается прострелом Хакими - Мукиеле выбивает мяч на угловой. После подачи корнера Хуммельс здорово выпрыгнул и пробил головой, но в створ не попал.