Барселона – Реал Мадрид 0:0 текстовая трансляция

10 тур

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Видаль, 55), Пике, Лангле, Альба, Роберто, Ракитич, де Йонг, Месси, Суарес, Гризманн (Фати, 82).

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Менди, Кроос, Каземиро, Вальверде (Модрич, 80), Бэйл, Бензема, Иско (Родриго, 80).

Предупреждения: Ракитич, 21, Суарес, 40, Лангле, 45, Каземиро, 66, Бэйл, 70, Иско, 76, Рамос, 78, Карвахаль, 90+1.

90+5' Звучит финальный свисток! "Барселона" и "Реал" впервые за 17 лет не забивают мячей в очном противостоянии, двоевластие во главе турнирной таблицы сохраняется!

90+3' Не особо удается командам прибавить в активности в концовке, да и особого стремления они не демонстрируют.

90+1' Карвахаль получает предупреждение за фол против Фати в центре поля.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Хорошая контратака "Барсы" завершается не самым удачным ударом Суареса, мяч отскакивает в руки Куртуа.

87' Фати заработал угловой и сам же исполнил подачу, которую неточным ударом головой замкнул Суарес.

86' Бэйл в борьбе с двумя защитниками далеко пробросил себе мяч на ход, позволив тер Штегену своевременно выйти из ворот и забрать снаряд.

84' Удивительно, но до сих пор "Барселона" ни разу не сфолила после перерыва, а каждый фол в первом тайме был наказан предупреждением.

82' Лангле и Бэйл столкнулись головами в штрафной "Барселоны", обоим нужна помощь врачей. Ансу Фати выходит на поле вместо Антуана Гризманна.

80' Родриго выходит на поле вместо Иско, а Лука Модрич меняет Федерико Вальверде.

78' Рамос получает предупреждение за фол против Месси.

76' Иско получает предупреждение за жесткий фол против Ракитича.

74' ОПАСНО!!! Отличная атака удается каталонцам, Месси катит на Видаля, тот отдает еще левее на Суареса, который мощным обводящим ударом стреляет мимо дальнего угла!

73' На всякий случай видеоассистенты пересмотрели момент и подтвердили правильность решения бокового арбитра.

72' Менди открывается в штрафной под передачу Каземиро и простреливает в центр, а Бэйл в касание переправляет мяч в сетку, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд в момент паса на француза!

71' Быстрая атака каталонцев завершается ударом де Йонга с радиуса штрафной - Куртуа начеку.

70' Бэйл получает желтую карточку за грубый фол против Гризманна.

68' ОПАСНО!!! Вальверде в контратаке "Реала" дотащил мяч до штрафной и исполнил передачу на левый край, откуда Бэйл со всей силы пальнул мимо ворот!

67' Удар Месси со штрафного с 28 метров далёк от лучших образцов - мяч попадает точнехонько в "стенку".

66' Каземиро получает предупреждение за фол против Суареса. Следующий матч против "Атлетика" бразилец пропускает.

65' Карвахаль исполняет подачу на дальний угол вратарской, откуда Бензема пробивает головой - мяч проходит рядом с ближней штангой.

64' Удар Гризманна с правого края штрафной вновь оказывается заблокированным, у Куртуа сегодня работы по-прежнему мало.

63' По-прежнему крайне мало острых моментов в этой встрече. Последний раз команды не забивали голов в эль-класико 17 лет назад.

60' Неразбериха в штрафной "Реала" приводит к попытке удара в исполнении Суареса, однако Рамос в последний момент прыгает под мяч и без нарушения накрывает уругвайца.

58' Атака хозяев правым флангом завершается подачей во вратарскую, где Куртуа спокойно забирает мяч.

56' Небольшая пауза в игре, летят какие-то предметы с трибун на поле.

55' Артуро Видаль выходит на поле вместо Нелсона Семеду. На позицию правого защитника оттягивается Роберто.

54' Очередной дальний удар Вальверде из центральной зоны - мяч цепляет ногу защитнику и проходит мимо створа. Угловой опасным не стал.

53' 93426 зрителей сегодня на трибунах "Камп Ноу", и порядка 650 млн смотрят игру по всему миру. Пока несколько скучновато.

51' Подача Менди с левого фланга особой угрозы не таит, мяч спокойно достается тер Штегену.

49' Месси врывается в штрафную с левого края и простреливает в направлении Гризманна, однако Рамос француза опережает.

48' "Реал" начинает активнее соперника после перерыва, как это было на протяжении большей части первого тайма.

45' Лангле получает желтую карточку за фол против Иско.

45' В ответной атаке Суарес после навеса с левого фланга остро скинул мяч вдоль ворот, однако партнеры проскочили мимо.

44' Снова Вальверде подбирает перед штрафной и классно пробивает с подъёма, однако тер Штеген на линии ворот надежен.

41' ОПАСНО!!! Месси исполняет заброс на Альбу, который выскочил из-за спин защитников, но в касание пробил мимо дальнего угла!

40' Суарес получает предупреждение за фол против Варана на чужой половине поля.

39' Попытка Бэйла пробить из-за пределов штрафной - мяч угодил в защитника и отскочил к тер Штегену.

37' Кроос выбирается на ударную позицию в центральной зоне и стреляет с 25 метров - мяч проходит мимо створа.

36' Месси с углового подает на ближнюю штангу, однако Бензема помогает своим в обороне.

35' Семеду обыгрывается на фланге с Роберто, врывается в штрафную, однако Менди успевает выбить мяч на угловой.

34' По-прежнему инициатива на стороне "Реала", каталонцы не могут вернуть себе контроль над мячом и над происходящим на поле.

31' "Реал" отвечает шикарной пушкой в исполнении Вальверде - мяч идет по уходящей траектории и минует створ ворот.

30' ОПАСНО!!! Альба подает с левого фланга в штрафную, Куртуа на выходе на мгновение опережает Роберто, однако Месси с подбора добивает, казалось бы, в пустые ворота, но Рамос своевременно возвращается к ленточке!

29' Очередной угловой в исполнении "Реала" опасным не становится, тер Штеген надежно играет кулаком на выходе.

27' Редкий по последним минутам выпад "Барселоны" завершается попаданием Семеду в оффсайд.

26' После навеса с углового Варан пробивает головой, но в створ ворот не попадает.

25' Снова Каземиро наносит удар с дальней дистанции, в этот раз тер Штеген вытаскивает мяч из дальнего угла. Секундами ранее немецкий голкипер своевременно выставил ногу и прервал острый прострел Бензема.

24' Бензема на дриблинге входит в штрафную и простреливает от лицевой, однако Пике выбивает мяч за боковую.

21' А вот и первая желтая карточка - Ракитич наказан за фол против Иско.

20' Повздорили в прошлом моменте Варан и Альба, арбитру пришлось успокаивать участников эпизода.

19' Мощный отрезок выдает "Реал", в итоге осада штрафной соперника завершается фолом Варана в нападении.

18' Со вторым угловым у своих ворот каталонцы справляются, а подбора Каземиро пробивает с 14 метров в ближний угол - тер Штеген должен был мяч забирать, однако своего же вратаря опередил Лангле. Есть нервозность в действиях "Барсы".

17' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового следует подача к линии вратарской, Каземиро пробивает головой с отскоком от газона, однако Пике выбивает мяч из пустого угла, спасая "Барсу" от верного гола!

16' Дальний удар в исполнении Каземиро - мяч попадает в Лангле и уходит на угловой, который становится первым в матче.

15' Иско на фланге здорово обыграл Семеду, однако подачу в штрафную спокойно прервал Пике.

11' Очередное подключение Альбы завершается прострелом, который блокирует Карвахаль. Каталонцы требуют пенальти, однако повтор четко показывает, что мяч вовсе не попал в руку мадридцу, не говоря уж про умышленную игру.

10' Иско оказался на газоне в чужой штрафной, однако сумел протолкнуть мяч ближе к центру, а Бензема в касание пробил с 15 метров - тер Штеген на месте.

9' Альба получает мяч от де Йонга и исполняет прострел в штрафную, однако Вальверде опережает двоих соперников и разряжает обстановку.

7' По-прежнему без ударов и моментов проходит старт эль-класико, пока и градус игры не дотягивает до вывески.

4' Месси исполняет диагональный перевод точно на Альбу, тот в касание исполняет заброс в штрафную на Суареса, однако уругвайцу обработать снаряд не удается.

3' Ожидаемо, что встреча начинается с атак каталонцев, но плотность на половине поля "Реала" очень высока, и обострять пока не удается.