Челси – Саутгемптон 0:2 текстовая трансляция

Голы: Обафеми, 31, Редмонд, 73.

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Рюдигер, Томори, Зума (Маунт, 46), Эмерсон, Виллиан (Педро, 84), Жоржиньо, Хадсон-Одои (Пулишич, 67), Канте, Абрахам.

"Саутгемптон": Маккарти, Беднарек, Стивенс, Соареш, Бертран, Уорд-Проуз, Редмонд, Армстронг (Ромеу, 86), Хейбьерг, Адамс (Буфаль, 80), Обафеми (Ингз, 69).

Предупреждения: Бертран, 30, Жоржиньо, 58, Канте, 62, Томори, 62, Буфаль, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Челси" терпит второе домашнее поражение подряд и подпускает "Тоттенхэм" на расстояние трех очков!

90+4' Буфаль получает предупреждение за фол на чужой половине.

90+3' Не удается хозяевам организовать финальный штурм, новый заброс в штрафную приводит к фолу в атаке и огромной паузе перед вводом мяча в игру.

90+1' Хозяева заработали штрафной прямо на боковой границе штрафной площади, Маунт направил мяч под перекладину, однако Маккарти сыграл надежно.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Маунт получает мяч перед штрафной и пробивает низом, но не попадает в цель. Поражения, судя по всему, уже не избежать.

86' Уорд-Проуз со штрафного с левого фланга направляет мяч в створ, но никаких помех у Кепы не возникает.

86' Ориоль Ромеу выходит на поле вместо Стюарта Армстронга.

84' Педро выходит на поле вместо Виллиана.

82' Аспиликуэта после подачи углового выигрывает борьбу на втором этаже и пробивает с угла вратарской, но в цель не попадает.

80' Софьян Буфаль выходит на поле вместо Че Адамса.

76' Лондонцы накрыли соперника на подступах к штрафной, а завершил эту атаку Пулишич ударом с 18 метров - Маккарти вытащи мяч из нижнего угла.

73' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! НАТАН РЕДМОНД!!!
Армстронг обыграл одного соперника перед штрафной, Канте выбил мяч из-под ноги соперника, но прямо в штрафную, где Редмонд на мгновение опередил Кепу и послал снаряд в сетку!

69' Дэнни Ингз вступает в игру вместо Майкла Обафеми.

67' Кристиан Пулишич выходит на поле вместо Каллума Хадсона-Одои.

65' ОПАСНО!!! Редмонд врывается в штрафную после передачи партнера и пробивает с 12 метров - Кепа спасает свои ворота!

64' Явно не по плану "Челси" складывается игра, выход Маунта оживил атакующие действия хозяев, но недостаточно.

62' Канте получает предупреждение за фол в центре поля, также Томори наказан за неспортивное поведение.

60' Острейший прострел с правого края штрафной исполняет Аспиликуэта, но суету во вратарской разряжает Хейбьерг.

59' Маунт катит мяч на ход Абрахаму, но выходу один на один с вратарем не дает состояться Стивенс.

58' Жоржиньо срывает контратаку "святых" в зародыше, срубая Хейбьерга, желтую карточку получает итальянец.

56' Удар Хадсона-Одои с левого края штрафной принимает на себя один из защитников "Саутгемптона", подозрения на игру рукой арбитр быстро отметает.

54' После розыгрыша углового Хадсон-Одои с угла штрафной попытался закрутить мяч в дальний верхний угол, однако перебросил и перекладину.

53' Новая контратака удается гостям, Редмонд с левого фланга исполняет заброс в направлении Хейбьерга, но передача оказывается чуть неточной.

49' ОПАСНО!!! Редмонд обыгрывает на фланге Рюдигера, врывается в штрафную и остро простреливает вдоль ворот, однако Томори сделал своевременное касание и помешал сопернику закатить мяч в пустой угол!

48' Гораздо активнее начинают лондонцы вторую половину, непросто придется "святым".

46' ОПАСНО!!! Абрахам получает мяч на правом краю штрафной и мощно заряжает в ближний угол, однако попадает в сетку с внешней стороны!

46' Второй тайм начался! Мэйсон Маунт выходит на поле вместо Курта Зума.

45+1' Томори исполняет передачу к линии штрафной в направлении Абрахама, однако нападающий "Челси" не сумел обработать мяч.

45' 2 минуты добавляет Джонатан Мосс к основному времени первого тайма.

43' Хадсон-Одои жестко приземлился на газон после верхового единоборства, нужна помощь врачей молодому игроку "Челси".

39' Виллиан с углового подает на ближнюю штангу, Абрахам в касание исполняет скидку на дальнюю, однако Маккарти добирается до мяча и разряжает обстановку.

36' Пока ничего интересного хозяевам придумать не удается, грамотно действует вторым номером "Саутгемптон".

33' Первый же удар в направлении ворот Кепы становится голевым, сейчас мы вправе ожидать большей активности от "Челси".

31' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАЙКЛ ОБАФЕМИ!!!
Гости отобрали мяч на правом фланге, Обафеми получает передачу от Армстронга, доходит до штрафной, перекладывает снаряд под левую и наносит отличный обводящий удар в дальний верхний угол!

30' Редмонд входит в штрафную с левого края и в попытке обыграть Аспиликуэту оказывается на газоне, но свисток судьи молчит.

30' Не торопятся гости со вводом мяча в игру в любой подходящей ситуации, и сейчас терпение арбитра лопнуло - Бертран получает желтую карточку.

28' Неплохой сольный проход Канте был остановлен на линии штрафной, отлично сыграл один в один Стивенс.

25' Пока во всех матчах, начавшихся в этом временном слоте, счет не открыт. О результатах Boxing Day-1963 остается только мечтать.

24' Невысокий навес Уорда-Проуза со штрафного не стал опасным для обороны "Челси", отбились лондонцы без особых усилий.

23' Рюдигер с нарушением правил останавливает прорыв Бертрана по левому флангу, готовят гости штрафной удар.

21' Разыграли хозяева угловой, после чего следует подача на дальнюю штангу и удар головой Томори - Маккарти спокойно ловит мяч.

20' Лондонцы доставляют мяч в опорную зону, Хадсон-Одои убирает на замахе соперника и пробивает с левой - снаряд попадает в защитника и уходит на угловой.

16' Треть тайма позади, по-прежнему в этой игре отсутствуют удары по воротам. Также зафиксирован лишь один фол, так как нужды в нарушениях по такой игре в принципе нет.

13' Переходит инициатива к футболистам "Челси", однако пока подопечные Лэмпарда совершенно не спешат обострять игру.

10' Атака "Челси" завершается прострелом Канте с правого фланга - гости выбивают мяч.

8' Обменялись команды неплохими выпадами - сначала Виллиан после прострела Хадсона-Одои хитроумно оставлял мяч кому-то из партнеров, который в этот маневр бразильца не поверил, а в ответной атаке Редмонд подавал с левого фланга, но борьба в воздухе осталась за лондонцами.

5' По-прежнему команды разогнаться не могут, все атаки завершаются задолго до подступов к штрафной.

3' В спокойном темпе начинается встреча, гости даже чуть больше владеют мячом.