Вулверхэмптон – Манчестер Сити 3:2 текстовая трансляция

Голы: Стерлинг, 25, 50, Траоре, 55, Хименес, 82, Доэрти, 90

"Вулверхэмптон": Патрисиу, Коди, Хонни (Винагре, 73), Доэрти, Сес, Дендонкер, Моутинью, Невеш, Жота (Педру, 79), Хименес (Беннетт, 90+4), Траоре.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Менди, Отаменди, Фернандиньо, Силва, Эрнандес, Де Брёйне (Гюндоган, 67), Агуэро (Браво, 14), Стерлинг, Марез (Гарсия, 46).

Предупреждения: Отаменди, 60

Удаление: Эдерсон, 12

90+5' Матч завершён!

90+4' Замена в составе "Вулверхэмптона". Вместо Хименеса на поле вышел Беннетт.

90+3' Опасно, "Сити"! Мяч после удара Стерлинга с 20-ти метров ударился о перекладину - и вылетел за пределы поля! Вернули себе мяч под контроль хозяева и стараются довести матч до свистка, контролируя мяч!

90+2' 3 мяча потребовалось для победы "волкам", при чём для волевой победы! С ума сходит стадион, а хозяева пытаются не пропустить - отбились они от углового, но получили стандарт неподалёку от штрафной площади.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Гооооооооооооооооооол! Что делают "волки"! Волевую победу над "сити" одерживают хозяева, а точнее - Доэрти, который в опорной зоне получил филигранный пас пяткой на ход от Хименеса! На дриблинге троих защитников раскидал игрок команды хозяев, ворвался в штрафную прямо по центру и прошил Браво мощным ударом! Вот так "Вулвз"!

88' Сложно что-то вспомнить во втором тайме в исполнении "Сити", кроме голевой контратаки. Гораздо круче выглядит "Вулверхэмптон", который пользуется усталостью соперника. Кажется, что у гостей во втором тайме чуть просела концентрация.

86' Да, продолжают, продолжают в позиционной атаке хозяева раскачивать оборону "Сити". Всё же очевидно, что крен атаки "Вулвз" в левую сторону, там на левом флаге активен Коди, который с Хименесом взаимодействует.

84' Всё-таки воспользовались преимуществом в количестве игроков хозяева и во втором тайме выиграли у соперника с тем же счётом, что и он в первом. Жаркая будет концовочка, моральное преимущество сейчас явно на стороне хозяев, которые камбэк делают.

82' Гоооооооооооооооооол! Хозяева сравнивают счёт! Доэрти внорвь слева раскачал защитника и подал мяч в штрафную. После рикошета мяч оказался у Менжи, который попытался поставить корпус, чтобы мяч выкатился за лицевую. Но Траоре без проблем соперника оттолкнул и прострелил из пределов штрафной во вратарскую, куда вбежал на ближнюю штангу Хименес! Без труда он мяч в ворота переправил!

81' В контратаке Доэрти здорово открылся на фланге ,получил мяч, сумел на рывке уйти от Отаменди и прострелить в штрафную, где Уолкер в подкате мяч выбил, с линии вратарской!

80' Замена в составе "Вулверхэмптона". Вместо Жоты на поле вышел Педру.

79' Не разобрались в контратаке пара игроков "Вулвз"! Отлично на них мяч из центральной зоны адресовал Хименес при контратаке 4 в 4, но партнёры стали по очереди пытаться зацепить мяч на линии штрафной, а в итоге просто подарили сопернику!

77' В настоящей осаде штрафная "Сити". Не сказать, что очень сложно держать оборону гостям, но хозяева ни на секунду не ослабляют хватку и продолжают настырно лезть вперёд. Снова во вратарской Браво после подачи со стандарта было опасно - защитник едва головой в дальний угол ворот не попал!

75' И снова угловой. На этот раз низом они решили разыграть, но перехитрить оборону не смогли. Быстро утеряли мяч хозяева в этом эпизоде.

74' Опасно! Какой угловой разыграли хозяева! С линии вратарской на опережение головой умудрился пробить игрок "Вулвз", но подрезал мяч не в дальний угол, а чуть мимо! Могли легко сравнять счёт сейчас!

73' Замена в составе "Вулверхэмптона". Рубен Винагре заменил Хонни.

72' Продолжают хозяева на половине поля раскатывать мяч, поступательно продираясь к штрафной. Часто забросы через фланги стали проходить у "волков", но моментов после них пока не возникает.

70' И снова Траоре здорово на правом полуфланге действует! Удалось у него на дриблинге раскачать пару защитников, уйти к углу штрафной, суть сместиться в центр и пробить низом! Плотный получился удар, но по центру ворот - Браво сложился и мяч забрал.

69' Таким образом, Пеп все замены в матче произвёл, а его визави ещё даже не начинал их использовать. Но и без замен активно выглядят хозяева, которые стараются не ослаблять хватку и проводят время с мячом на чужой половине поля.

67' Замена в составе "Манчестер Сити". Вместо Де Брёйне на поле вышел Гюндоган.

66' Редкий эпизод по последним минутам. "Сити" мяч отобрали и стараются контролировать в центре поля, но серьёзное давление оказывают "волки", которые выше встречать соперника стараются.

65' Классный прорыв по флангу Траоре удался! Накрутил он троих защитников и от угла штрафной передачу верхом умудрился сделать, даром, что неточную. Выглядел проход круто.

63' Чуть быстрее старается играть команда хозяев, почти всё время владеет мячом и вполне неплохо продавливает сопернику фланга. Пока в глухой обороне держится "Сити", стараясь перехватить мяч для контратаки.

61' И снова стандарт "Вулвз" не удался, мяч был выбит защитой из центра штрафной площади.

60' Неудачно штрафной разыграли хозяева, но остались в позиционной атаке. В следующем же эпизоде Отаменди снова по ногам сопернику пробил на том же фланге, почти в том же месте. На этот раз игрок карточку получил.

58' Хименес на углу штрафной рухнул в единоборстве с Отаменди. Было нарушение, игрок хозяев по ноге получил и опасный стандарт для своей команды заработал.

57' Переламывает "Вулверхэмптон" ситуацию на поле. По крайней мере делает к этому большие шаги. Сейчас хозяева больше владеют мячом, чаще пребывают в позиционной атаке, которая, как выяснилось, тоже может принести результат. "Сити" в эти минуты исключительно об обороне думает.

55' Гоооооооооооооооооол! Какой гол Траоре! В опорной зоне форвард быстро обыгрался на коротке с партнёром и в касание пробил низом с 18-ти метров! Мяч мимо рук Браво пролетел, ударился о дальнюю штангу и нырнул в ворота! Красивый гол получился у Траоре!

53' Опасно! Хименес из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой! В метре от верхнего угла мяч со страшной скоростью пролетел!

52' Продолжает в том же ключе играть команда хозяев. Всё-таки удалось гостям удачно сработать в контратаке, предпосылки к этому были.

50' Гооооооооооооооооооол! А вот и контратака "Сити"! Де Брёйне передачей нашёл Стерлинга на левом фланге, да как выполнил! В касание мяч из центрального круга на ход партнёру прокинул мяч! Стерлинг убежал за спины защитникам и мимо глкипера мяч в угол послал обводящим ударом!

49' В центре поля пока проходит игра. Ни одна из команд во втором тайме преимущества не имеет, хотя атакуют чаще всё же хозяева.

48' Опасно! Жота отлично врывался в штрафную после розыгрыша стенки с партнёром. "Черпачок" за спины защитников закинул Хименес, а форвард успел к мячу на линии штрафной, но в касание даже в створ не смог попасть.

47' Замена в перерыве произошла в составе "Сити". Вместо Мареза на поле появился Гарсия.

46' Начало второго тайма!

45+8' Конец первого тайма!

45+6' Хорошо получилось у "волков" насесть на штрафную соперника, но на гол они не наиграли - прямо скажем. После удаления Эдерсона сложно вспомнить по-настоящему острые моменты.

45+4' Едва Траоре по центру опорной зоны не прорвался в штрафную ,разыграв отличную стенку с партнёром! Оббегал уже защитника форвард, но едва упустил контроль над мячом и поспешил с ударом под давлением Отаменди. В итоге удар совсем не получился, а мяч достался Браво!

45+3' Последние 12 минут по статистике 70% времени мячом владеет "Вулверхэмптон", который способен додавить соперника в добавленное время. Практически без конца идёт осада со стороны хозяе, забросов в штрафную много стало.

45+1' 7 минут добавляет Аткинсон к первому тайму!

44' Красиво попытался пробить из-за пределов штрафной Хименес, но обводящим ударом под перекладину забить не вышло - Браво спокойно снаряд поймал по центру ворот.

43' Стоило чуть добавить игрокам хозяев в движении, как стали у них получаться фланговые прорывы. Набегались и игроки "Сити" к концу тайма, тем более они в меньшинстве. Сейчас преимущество за "волками".

41' Кроссы начали проходить с флангов в штрафную Браво!У далось хозяевам поднапрячь оборону "Манчестер Сити"! В четыре волны уже проходит атака, которая в мини-осаду переросла!

40' Пытается надавить на оборону соперника "Вулверхэмптон", но это получается у команды лишь эпизодически, да и то - недостаточно. "Сити" пока без проблем держит оборону и пытается в контратаки выскакивать при удачном отборе.

38' В каждой позиционной атаке "волки" долго контролируют мяч, перекатывают поперёк, а заверша.т дело неточным забросом во фланг. Не оставляет "Сити" зон в обороне, а соперник не может придумать, как её преодолеть.

36' Совершенно не сказывается отсутствие игрока на тактическую картину "Сити" который и в позиционной атаке всё увереннее себя чувствует. Моментов не возникает, но не сказать, что гости выглядят хуже соперника.

34' Фернандиньо жёстко против соперника сыграл неподалёку от штрафной, поставил корпус так, что тот от него отскочил. Рассчитывал на стандарт игрок хозяев, но остался ни с чем, арбитр не стад реагировать.

32' Заметно, что при отсутствии свободных зон в обороне "Сити", игроки хозяев почти не двигаются и не забегают при позиционном наступлении, которое пока выглядит слабовато у "волков".

31' Удивительный матч, в котором почти не возникают моменты, но гол уже забит. "Сити" не стесняется время проводить в обороне, не позволяя сопернику продвигаться к штрафной. У "Вулверхэмптона" же не получается особо за центр поля переходить и проникать глубже в оборону.

29' На чужой половине поля мячом недолго распоряжались хозяева. В защите "Сити" выглядит образцово пока, если забыть о единственном опасном прорыве Хименеса, после которого был удалён Эдерсон.

27' Вот так после удаление ситуацию снова под свой контроль вернули гости, которые повели в счёте и решают от обороны играть против "Вулверхэмптона", который в эти минуты пытается наладить контроль и пойти в атаку большими силами.

25' Гоооооооооооол! И снова Патрисиу сумел удар низом в тот же угол парировать, но на этот раз в ногу исполнителю пенальти, который в пустой створ вколотил мяч!

25' Что? Арбитр снова выслушивает подсказку коллег, которые зафиксировали нарушение при исполнении пенальти! Перебивать нужно Стерлингу!

24' Что творит Патрисиу! Он парирует мяч после удара Стерлинга низом в угол ворот! Угадал направление не самого плохого удара голкипер и отбил его!

23' Пенальти! Долго слушал подсказку судья, но в итоге указал на точку!

21' Марез в борьбе с защитниками рухнул в штрафной - шипами в голеностоп он действительно получил, это видно на повторе. Судья сразу свистка не дал, но тепрпь выслушивает подсказку ассистентов.

20' Дендонкер едва на дальней штанге не замкнул скидку от Моутинью. На ближней штанге последний сыграл, а Дендонкер бил с острого угла и то как-то неказисто. Браво спокойно мяч зафиксировал.

19' Ох, теперь и Браво с огнем играет! В штрафной разыгрывает мяч 2Сити", а хозяева смело идут в высочайший прессинг и едва голкипера в его штрафной не накрыли. Угловой команда зарабатывает.

17' Более равная пошла игра после того, как хозяева численное преимущество получили. По-прежнему без моментов игра проходит, но теперь всё чаще в центральной зоне.

15' С 25-ти метров пробил игрок "Вулверхэмптона", обвёл стенку, но запустил мяч точно в руки Браво. Не пропустили гости, а теперь придётся перестроиться.

14' Пауза затянулась, ведб нужно было "Сити" голкипера выпустить на поле. Браво на поле вышел, но а для Агуэро матч завершён, как и для Эдерсона.

12' Удаление! Какой пас прошёл на ход Хименесу, который рванул за спины защитникам "Сити" и выскочил один на один с воротами. Эдерсон вылетел из створа и за пределами штрафной снёс противника! Тут же раздался свисток, арбитр красную показал!

11' Да, повтор показал, как Дендонкер в верховой борьбе с соперником головами столкнулся! Впрочем, игроки оба на поле, матч продолжается!

10' А пока с газона не поднялся Менди, который вступил в единоборство с соперником на фланге и неудачно упал. Медики на поле, проверяют состояние и игрока команды хозяев.

9' Не было острых моментов в первые десять минут - и это удивляет. Пока не наращивает темп "Сити" и с позиции фаворита играет при тотальном контроле над мячом. Атаки хозяев так редки и не остры, что команда из Манчестера практически не покидает чужую половину поля.

7' "Вулверхэмптон" Плотно в оборону присаживается и не пускает гостей в штрафную площадь. Правда, без атак вообще команда, "Сити" при потере почти всегда успевает накрывать соперника на его половине поля.

5' Продолжают гости неторопливо катать мяч в районе центрального круга. Хозяева пока не торопятся вступать в высокий прессинг, а значит "Сити" может никуда не торопится. Завладевает мячом тотально команда Гвардиолы.

3' "Сити" в начале матча активно действует впереди. Стерлинг рвался к воротам на первых же мгновениях матча, но был сбит в опорной зоне. Судья, впрочем, фол не зафиксировал, а мяч остался у гостей, которые задерживаются в позиционной атаке.