Голы: Милик, 39 - Лукаку, 14, 33, Лаутаро, 62.

"Наполи": Мерет, Хюсай (Лосано, 81), Ди Лоренцо, Мариу Руй, Манолас, Фабиан Руис (Льоренте, 84), Зелиньски, Кальехон, Аллан, Инсинье, Милик.

"Интер": Ханданович, Бастони, Шкриньяр, де Врей, Бираги, Гальярдини (Барелла, 56), Весино (Сенси, 73), Кандрева, Брозович, Лаутаро, Лукаку (Валеро, 88).

Предупреждения: Кандрева, 29, Барелла, 61, Сенси, 82.

90+4' Звучит финальный свисток! "Интер" обыгрывает в гостях "Наполи" и продолжает идти вровень с "Ювентусом"!

90+1' Лаутаро в очередной контратаке ворвался в штрафную, обыграл вратаря, но рухнул на газон в единоборстве с Ди Лоренцо - судья позволяет продолжить игру.

90' Неудачный обводящий удар из-за пределов штрафной наносит Инсинье, мяч минует створ ворот. К основному времени матча добавлено 4 минуты.

88' Борха Валеро вступает в игру вместо Ромелу Лукаку.

87' Зелиньски отметился отличным ударом из-за пределов штрафной в дальний угол, но Ханданович перевел мяч на угловой. После подачи корнера неточным ударом головой отметился Льоренте.

84' Фернандо Льоренте выходит на поле вместо Фабиана Руиса.

83' Отложенная желтая карточка Шкриньяру за фол против Инсинье.

82' Сенси получает желтую карточку за жесткий фол в центре поля.

81' Ирвинг Лосано выходит на поле вместо Эльсеида Хюсая.

80' Позиционная атака "Интера" завершается дальним ударом из центральной зоны - Мерет забирает мяч.

78' Мало что получается у "Наполи" в последние минуты, а дефицит в два мяча по-прежнему висит над неаполитанцами мертвым грузом.

75' Инсинье пробивает со штрафного поверх "стенки" в ближний угол - мяч попадает в перекладину и отскакивает за пределы поля.

74' Шкриньяр фолит против Милика в 20 метрах от своих ворот, отличная точка для правоногого футболиста.

73' Стефаон Сенси выходит на поле вместо Матиаса Весино.

72' Инсинье с углового послал мяч к радиусу штрафной, откуда Кальехон в касание пробил очень неудачно.

70' Один из представителей скамейки "Интера" получает предупреждение, судя по всему, наказан сам Конте.

69' "Интер" не слишком успешно разыгрывает угловой, в итоге Барелла срывает контратаку хозяев, однако арбитр обходится без второй желтой для игрока "Интера".

67' Зельньски долго выбирается на ударную позицию вдоль линии штрафной, но никаких проблем у Хандановича не возникает и в этот раз.

66' Кальехон после навеса с левого фланга пробивает слёта в ближний угол - Ханданович спокойно забирает мяч.

62' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ЛАУТАРО МАРТИНЕС!!!
Весино с правого фланга направляет мяч в штрафную, Манолас вместо выноса в падении просто оставляет снаряд Лаутаро, который с удовольствием пользуется подарком, расстреливая ворота Мерета с пяти метров!

61' Барелла получает желтую карточку за жесткий фол против Аллана на чужой половине.

59' После розыгрыша углового Кандрева попытался закрутить мяч с левого фланга в дальнюю "девятку", однако снаряд прошел мимо цели.

56' Николо Барелла появляется на поле вместо Роберто Гальярдини.

54' Неаполитанцы больше владеют мячом после перерыва, плюс публика пытается поддержать команду Гаттузо. Пока в завершающей стадии мало что получается.

51' Кальехон после навеса с левого фланга сумел пробить головой, но не попал в створ. Боковой арбитр определил угловой, однако главный указал, что мяч должен достаться "Интеру".

47' Инсинье врывается в штрафную после передачи Милика и пробивает с левой из-под соперника - мяч прошел мимо дальнего угла.

45' ОПАСНО!!! Милик после подачи с левого фланга остался один на линии вратарской, однако вместо толкового удара головой неудачно ткнул игровой снаряд плечом!

44' Мариу Руй врывается в штрафную с левого края и сильно простреливает во вратарскую, но защитники "Интера" справляются.

43' Рискованно действует Мерет в своей штрафной, но всё же успевает послать мяч подальше прямо перед ногой Лаутаро.

39' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АРКАДИУШ МИЛИК!!!
Зелиньски подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и возвращает его на правый край, Кальехон в касание слёта простреливает во вратарскую, а Милик в падении посылает снаряд в сетку!

37' ОПАСНО!!! Инсинье после "стенки" с Миликом пробивает с 12 метров под перекладину - Ханданович среагировал левой рукой и со второй попытки накрыл мяч, который норовил заскочить в сетку!

35' Попытку дальнего удара предпринял Фабиан Руис - мяч пришелся в одного из соперников.

33' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Лукаку вошел в штрафную ближе к левому краю и пробил из-под защитника прямо во вратаря, однако Мерет непостижимым образом не поймал мяч и пропустил его между ног!

32' Попытка обводящего удара в исполнении Милика - мяч минует дальний угол.

30' Тут же еще более жесткий фол допускает один из миланцев, однако арбитр обошелся без карточек.

29' Кандрева получает предупреждение за жесткий фол против Инсинье на фланге.

27' ОПАСНО!!! Весино после подачи углового открылся на ближней штанге и пробил головой под перекладину - Мерет спас свои ворота!

25' Мяч попадает в ворота "Интера" уже после свистка - Ханданович не сумел зафиксировать мяч на выходе, однако арбитр зафиксировал фол со стороны одного из неаполитанцев.

23' Острый навес со штрафного исполняют гости, однако Весино в верховой борьбе влетает в Мерета и нарушает правила.

19' Забив мяч, подопечные Конте отдают инициативу сопернику, теперь время "Наполи" что-то придумывать в позиционном нападении.

16' Лукаку в борьбе с Ди Лоренцо на входе в штрафную оказывается на газоне, но свисток судьи молчит.

14' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Ошибся игрок "Наполи" на чужой половине поля, Лукаку перехватил мяч, в одиночку дотащил его до штрафной и пробил с левой в ближний угол с рикошетом от штанги!

11' Инсинье разгоняет контратаку "Наполи" и сам же завершает ее ударом из-за пределов штрафной - мимо цели.

10' Дальним ударом миланцев завершается интересная атака, но мяч проходит мимо створа.

8' Отличную контратаку организует "Наполи", однако Инсинье плохо обрабатывает мяч после паса Зелиньски, и Ханданович на выходе забирает снаряд.

7' Атака "Интера" завершается передачей на левый край штрафной на Лукаку, тот разобрался с защитником и пробил в ближний угол, но Мерет на месте.

3' ОПАСНО!!! Лукаку после передачи из глубины выходит один на один с Меретом, обыгрывает голкипера, однако в створе ворот возникли сразу два защитника "Наполи", которые уберегли свою команду от пропущенного гола!

2' Милик после навеса Инсинье пробивает головой с угла вратарской - мяч идет выше ворот.