Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити 1:3 текстовая трансляция

Голы: Бернарду, 17, Марез, 33, Перейра, 39 (аг), Рэшфорд, 69

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Джонс, Линделеф, Уильямс, Фред, Перейра, Джеймс (Гомеш, 64), Лингард (Матич, 46), Рэшфорд, Гринвуд (Марсьяль, 81).

"Манчестер Сити": Браво, Уокер, Отаменди, Фернандиньо, Менди, Родри, Гюндоган, Марез (Фоден, 86), Де Брюйне (Жезус, 80), Бернарду, Стерлинг.

Предупреждения: Лингард, 35, Фред, 52, Родри, 63, Уильямс, 73.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" делает серьезную заявку на выход в финал Кубка Лиги, ответный матч на "Этихаде" состоится 29 января!

90+2' Не удается "Юнайтед" придумать что-либо интересное в самой концовке, стремительно тает время этого матча.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Мощный дальний удар в исполнении Рэшфорда - Браво не очень уверенно отбил мяч, летевший прямо в него, но всё же отправил его на угловой, а не в ворота.

86' Фил Фоден выходит на поле вместо Рияда Мареза.

84' Хорошая атака "МЮ" левым флангом завершается прострелом Марсьяля - Браво на выходе забирает мяч.

81' Антони Марсьяль выходит на поле вместо Мэйсона Гринвуда.

80' Кевин Де Брюйне от греха подальше поле покинул, вместо него играет Габриэль Жезус.

78' Де Брюйне нужна помощь врачей, оказался бельгиец на газоне после одного из единоборств и несколько секунд не двигался вообще.

75' Де Брюйне добирается на дриблинге до штрафной соперника и снова пытается завершить атаку сам, но попадает в Линделефа.

73' Уильямс получает предупреждение за фол в верховой борьбе.

71' Стерлинг ворвался в штрафную, выманил на себя вратаря и выдал заброс под удар Марезу, но тот в касание пробил в руки Де Хеа.

70' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! МАРКУС РЭШФОРД!!!
Гомеш перехватил мяч в центре поля и бросил в прорыв Гринвуда, тот протащил снаряд и выдал своевременный пас на ход Рэшфорду, а Маркус, войдя в штрафную, пробил точно в дальний нижний угол!

69' ОПАСНО!!! Марез получает мяч на правом краю штрафной и пробивает низом из-под защитника - Де Хеа ногой отбивает непростой снаряд!

66' Затяжная позиционная атака "МЮ" завершается попаданием в оффсайд одного из игроков атакующей группы. Угроз воротам Браво по-прежнему нет.

64' Неудачно пробивает со штрафного Рэшфорд, мяч улетает намного выше цели. Вместо Дэниэла Джеймса на поле появляется Анхель Гомеш.

63' Родри получает предупреждение за фол против Перейры неподалеку от своей штрафной. Неплохой шанс для хозяев - мяч практически по центру в 23 метрах от ворот.

61' Контратака "Сити" завершается заблокированным ударом Де Брюйне, а боровшийся за отскок Стерлинг нарушил правила.

58' По-прежнему штиль у ворот Браво, никакой работы у чилийского вратаря не возникает.

54' Марез получает мяч на углу вратарской и практически с нулевого угла стреляет по воротам - снаряд угодил в штангу и отскочил за пределы поля.

52' Фред получает предупреждение за грубую игру.

49' Малособытийным получается старт второй половины, "Сити" нет особого резона рвать жилы, а "Юнайтед" пока не знает, как подобрать ключи к воротам Браво.

46' Второй тайм начался! Неманья Матич выходит на поле вместо Джесси Лингарда.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Снова Стерлингу выкатывают мяч в убойной позиции, однако в этот раз форвард "Сити" не попал по игровому снаряду и пробить не смог.

43' Де Брюйне получает мяч на правом фланге и простреливает в центр, а Стерлинг в падении не попадает в створ с линии вратарской. Правда, у Рахима все-таки был зафиксирован оффсайд.

41' Очень спокойно "Сити" решает свои проблемы в этом матче, да и исход двухматчевой дуэли уже наверняка ясен.

39' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! АВТОГОЛ ПЕРЕЙРЫ!!!
Гости перехватили мяч у своей штрафной и организовали контратаку, Де Брюйне подхватил снаряд после неудачного отбора Уильямса, ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил - Де Хеа отбил мяч к линии вратарской, круглый попал в ногу Перейре и отскочил в ворота!

36' Пас Гринвуда пяткой на Рэшфорда не прошел, однако мяч вернулся к молодому нападающему "МЮ", который с 15 метров пробил мимо цели.

35' Лингард получает предупреждение за фол против Фернандиньо в центре поля.

33' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Бернарду подбирает мяч в центральном круге после неудачной скидки Линделефа и исполняет отличный проникающий пас прямо по центру, Марез выходит на рандеву с Де Хеа, обыгрывает его и посылает снаряд в пустые ворота!

32' После розыгрыша углового Перейра исполняет подачу на дальнюю штангу, а Линделеф из неудобного положения исполняет скидку во вратарскую, однако "горожане" отбиваются.

31' "Юнайтед" усилиями Джеймса зарабатывает угловой на правом фланге атаки. Из-за порывов ветра Фреду не удается исполнить корнер сразу, мяч попросту укатывается с сектора.

27' По-прежнему под контролем "горожан" проходит встреча, редкие удачные попытки отбора в исполнении "МЮ" не приводят к адекватным контратакам.

24' ОПАСНО!!! Уокер простреливает с правого фланга в штрафную, а Стерлинг пробивает в касание, но попадает в защитника, и добивание Рахима так же оказывается заблокированным!

22' Прорыв Бернарду без нарушения правил останавливает Лингард, однако португалец не сразу поднимается с газона, вынуждая арбитра приостановить встречу.

21' Марез на дриблинге обыгрывается двоих защитников и пытается пробить с 15 метров, но мяч попадает в ногу одному из игроков "Юнайтед".

19' Неплохой пас из глубины в направлении Гринвуда был прочитан Браво, чилиец вышел за пределы штрафной и опередил всех.

17' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Уокер дотащил мяч по флангу практически до штрафной и отдал его Бернарду, португалец подработал под левую и с 20 метров нанес шикарный удар в дальний верхний угол с рикошетом от перекладины!

14' В позиционном нападении закрепляется "Манчестер Сити", пока хозяева спокойно справляются с наступлением "горожан", которые темп совсем не форсируют.

11' После розыгрыша углового Фред исполнил подачу в штрафную, которая оказалась высокой как для своих, так и для чужих.

10' Рэшфорд после скидки Гринвуда врывается в штрафную, однако в борьбе с Фернандиньо зарабатывает только лишь угловой.

9' Стерлинг получил мяч в штрафной соперника, сходу бить не стал, а в попытке улучшить позицию снаряд потерял.

8' Рэшфорд врывается в штрафную с правого края, на скорости уходит от Отаменди и остро простреливает во вратарскую, однако игрокам "Сити" удается выбить мяч.

6' Первый в матче угловой заработали гости, однако подача от углового флага никакой опасности не несла.

4' Первая атака хозяев завершается прострелом Джеймса в штрафную - "горожанам" стоило немалых трудов разрядить обстановку.

2' Уокер промчался по правому флангу и прострелил в штрафную в направлении Де Брюйне, однако Уильямс в подкате опередил бельгийца.