Тоттенхэм – Ливерпуль 0:1 текстовая трансляция

Гол: Фирмино, 37

Тоттенхэм: Гассанига, Танганга, Алдервейрелд, Санчес, Роуз (Ламела, 70), Орье, Алли, Эриксен (Ло Чельсо, 70), Уинкс, Моура, Хын Мин

Ливерпуль: Бекер, Гомес, Александер-Арнольд, Робертсон, ван Дейк, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 61), Хендерсон, Вейналдум, Фирмино, Мане (Ориги. 79), Салах (Шакири, 90)

Предупреждения: Гомес, 23, Окслейд-Чемберлен, 39

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ливерпуля" над "Тоттенхэмом".

90+2' Одна из последних атак игроков в белом. Сон сместился с правого фланга в центр и пробил в дальний угол - точно в руки голкипера.

90' Не смотря на положение хозяев им не удается организовать навал на ворота соперника. Между тем подача с правого фланга в штрафную "Тоттенхэма" читалась.

89' Очередная замена. Салах покидает пределы поля и сменяет его Шакири.

88' Ламелла наносит удар с дальней дистанции по воротам соперника, мяч оказывается в руках голкипера. Контратака соперника.

86' Веерная атака правым краем в исполнении "Ливерпуля". Навес в штрафную зону, мяч выноситься игроками обороны хозяев в поле.

84' Скидка мяча в центр, впереди все перекрыто и блокировано соперником. Между тем Лаллана получил по ногам от соперника в центре поля.

83' Вторая волна атаки через левый край и перехват снаряда. Хозяева пытаются на скорости перейти на чужую половину и обострить.

82' Стандарт с исполнении "Ливерпуля". До створа ворот более 35-и метров. Следует подача на правый край штрафной зоны, мяч выбит в поле.

81' Отличный выпад в исполнении Ло Чельсо! Перевод мяча на правый край и подача на дальнюю штангу замыкает Джовани, но мяч в цель не пошел.

79' Чем меньше времени до конца встречи, тем чаще мяч находиться под контролем хозяев. Между тем Мане покинул поле и заменил его Ориги.

78' Готовиться еще одна замена в матче, на сей раз у гостей. Между тем попытка "Тоттенхэма" прорваться по центру завершается ни чем - мяч в Бекера.

77' Веерная атака гостей. Вход в штрафную по левому флангу, прострел по диагонали назад ни кто замкнуть не сумел. Вторая волна атаки.

76' Ответ в исполнении "Ливерпуля" завершается прессингом соперника и перехватом. Довольно легко игроки в белых цветах встали на чужой половине.

74' Две подряд атаки в исполнении хозяев завершается активными действиями в наступлении Сон Хын Мина, но мяч упорно не идет в створ.

73' Навес на левый край штрафной, пас на край вратарской без четкого адресата и мяч выноситься защитниками "Тоттенхэма" в поле.

72' Вновь игра по позициям в исполнении футболистов в красных цветах. Перевод мяча на левый край, скидка снаряда в центр.

71' Продолжается позиционная атака "Ливерпуля". Перепас на правом фланге, заброс в штрафную читался. Контратака ни к чему не привела.

70' Двойная замена в составе "Тоттенхэма". Роуз и Эриксен покинул покрытие и сменил их Ламела и Ло Чельсо.

69' Мяч остается под контролем игроков в красных цветах. Перепас на правом фланге читается, но уйти в контратаку "Тоттенхэму" не удается.

68' Борьба в штрафной зоне соперника. Удалось игрокам в белых цветах отодвинуть основные действия от своих ворот. Вторая волна атаки гостей.

67' Между тем больше всего досталось Танганга. Тем не менее футболисты быстро поднялись с покрытия и игра продолжается атакой гостей.

66' Продолжается наступление гостей. Фирмино пытался обыграть соперника на левом краю, но при этом столкнулся с ним и оказался на газоне.

64' Веерный ответ "Ливерпуля". Выпад три в три. Прострел с левого фланга вдоль ворот Робертсоном блокирован. Корнер не удался.

63' Ответ в исполнении "Тоттенхэма". Перевод мяча на правый фланг, смещение на левый край завершается падением, но рефери не обращает на это внимание.

62' Позиционная атака "Ливерпуля". Перевод на левый край ван Дейку, скидка мяча в центр на партнеров. Игра по позициям, все вдали от ворот.

60' Корнер. Очередной навес в штрафную зону хозяев завершается офсайдом. Первая замена в матче. Лаллана появился на поле и сменил он Окслейд-Чемберлена.

59' Позиционное наступление "Тоттенхэма". Перепас на левом фланге, перевод на свободный правый край. Следует навес в штафную на Сонга и удар корейца не точен.

58' Наконец команды начинают добраться до штрафных зон. Удар Фирмино с края штрафной зоны по воротам соперника, мяч в руках голкипера.

57' Заброс с правого фланга в штрафную "Тоттенхэма", мяч оказывается точно в ногах Гассанига. Контратака сорвана ван Дейком.

56' Позиционная атака в исполнении "Ливерпуля" продолжается. Заброс в чужую штрафную и мяч переходит сопернику. Академичная и не самая зрелищная игра.

54' Удается гостям встать по позициям на чужой половине. Перепас на правом фланге завершается потерей на ровном месте и нужно начинать все с начала.

53' Перепас игроков обороны "Ливерпуля" на своей половине. Пока без угроз воротам команд. Появился высокий прессинг со стороны "Тоттенхэма".

52' Вновь мяч под контролем хозяев, старт от владений Пауло. Ни куда не спешат подопечные Моуринью.

51' Атака гостей через правый край. Салах ушел от нескольких соперников. Прострел на дальнюю штангу Мане, но Садио не сумел выбраться на ударную позицию.

50' Стандарт с правого фланга в исполнении футболистов в белой форме. Подача в штрафную зону, мяч выбивается в поле игроками обороны.

49' Мяч остается под контролем хозяев, но у своей штрафной зоны. Перевод мяча на левый край, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

48' Вторая волна атаки "Тоттенхэма". Падение Лукаса в штрафной зоне соперника. Игрок самостоятельно оказался на покрытии, а значит без каких-либо санкций.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем игроков в белых цветах. Перевод из центрального круга на правый фланг - не точно.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Очередной неспешный ответ в исполнении "Ливерпуля". Перевод мяча на правый край, скидка мяча по диагонали назад. Заброс под лицевую не точен.

45+1' Корнер. Навес с левого корнера на ближнюю штангу. Лукас вновь пытался подстроиться под снаряд, но мяч проследовал от его головы мимо цели.

45' Еще одна атака в исполнении "Тоттенхэма". Прорыва по правому флангу, навес на дальнюю штангу от Сона и не сумел Моура нанести прицельный удар.

43' Моура на газоне в средней зоне. Следует заброс хозяев со своей половины на чужую, борьба и вновь мяч упущен и нужно возвращаться к своим владениям.

41' Пока хозяева ни как не могут выбраться со своей половины поля. Прорыв по правому флангу Салаха, смещение в штрафную и удар не точен.

40' Пас в штрафную зону - точно в ноги Бекера. Алисон неспешно вводит мяч в игру забросом на левый край. Попытка встать по позициям.

39' Атака левым краем в исполнении "Тоттенхэма" прервана Алексом. На газоне оказался Моура. Позиционное наступление хозяев поля.

38' Рефери принимает решение прибегнуть к системе VAR и она подтвердила верность взятие ворот. Карточка достается Окслейд-Чемберлену.

37' ГОООООООООООООООООООООЛ! Атака левым краем в исполнении гостей. Скидка мяча в центр штрафной и завершающий удар Фирмино в левый угол точен.

36' Еще одна волна атаки гостей. Смещение в центр читалось. Прострел Салаха с левого края в штрафную завершилось ударом Мане - не опасно.

35' Вход в штрафную зону Салаха, попытка добраться до вратарской зоны пресекается. Перевод мяча на левый край. Удар блокирован.

33' Ввод мяча из центра в исполнении хозяев. Заброс на левый край, там все перекрыто и мяч выбивается защитниками "Ливерпуля" из опасной зоны.

32' Танганга на газоне, досталось ему сзади от соперника. Рефери обошелся без карточек. Впрочем и повреждение у Джафета не сильное.

31' Продолжение наступления хозяев. Не удалось им сходу расположиться по позициям, но попытки продолжаются. Перевод на правый фланг и потеря.

30' Продолжается борьба в центральной зоне. Попытка "Тоттенхэма" прорваться по центру читалась, смещение на правый край и свисток.

29' Затяжная атака в исполнении гостей продолжается. Смещение с левого края в штрафную завершается перехватом. Ответный заброс на чужую половину - на выходе действует Бекер.

28' Достаточно большой сумбур в действиях коллективов. Очередная попытка гостей расположиться на чужой половине. Довольно быстро их вытесняет соперник к центру.

27' Атака левым краем в исполнении "Тоттенхэма". Попытка выбраться к центру завершилась перехватом. Но не далеко гости сумели уйти.

26' Довольно неплохо держит оборону футболисты "Ливерпуля". Орье с мячом на правом краю, обыгрыш ближнего завершается потерей.

24' Атака правым краем в исполнении "Тоттенхэма". Подача в штрафную зону блокирована и мяч выбит на корнер. Навес во вратарскую также безуспешен.

23' Веерную контратаку срывает Гомес. Довольно жестко он атаковал Хын Мина, который прорывался по центру к штрафной зоне соперника.

22' Корнер у "Ливерпуля". Навес в штрафную зону. Пас с правого края на левый угол вратарской зоны и завершающий удар отражает голкипер.

21' Веерная контратака "Тоттенхэма". Последовал удар из-за пределов штрафной зоны низом - мяч прошел рядом с целью. С ударами в створ пока "глухо".

20' Атака левым краем в исполнении гостей. Заброс в штрафную соперника и завершающий удар блокирован.

19' Перевод мяча на правый фланг и снаряд уходит за пределы поля. Ввод мяча из аута и заброс на дальнюю штангу штрафной зоны хозяев - не опасно.

18' В последние минуты матча подавляющее преимущество по владению мяча за футболистами в красных цветах. "Тоттенхэм" вынужден просто держать оборону.

16' Позиционная атака "Ливерпуля". Перепас в центральном круге. Подключение партнеров по флангам, но добраться до штрафной не удается.

15' Перевод мяча на правый фланг и пас в штрафную читался. Перепас на левом фланге. Довольно широко действуют гости. Очередной навес в штрафную не удается.

14' Веерная атака в исполнении футболистов в белых цветах завершается потерей в центре. Ответ "Ливерпуля". Довольно быстро они встали по позициям.

12' Пока ни чего не выходит у гостей в наступлении. Ответ хозяев. Заброс по центру, под штрафную зону точно на ход Алли. Деле пробил несколько выше цели.

11' Борьба в центре поля. Мяч вернулся под контроль футболистов "Ливерпуля". Перепас на левом краю, скидка мяча в центр и перевод на правый.

9' Довольно неплохие скорости демонстрируют коллективы. Подача гостей с левого фланга в штрафную соперника и вновь мяч выбит в поле защитниками.

8' Стандарт с дальней дистанции в исполнении гостей. Последовал удар из-за пределов штрафной зоны - точно в защитника.

7' Веерная контратака. Хын Мин наносил удар с правого края, из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал мимо створа ворот. Еще одна волна атаки гостей.

6' Мяч под контролем игроков в красных цветах. Перепас центральных защитников. Заброс на правый фланг, пас в штрафную зону и мяч выбивается защитниками хозяев.

5' Практически нет свободных мест на трибунах стадиона. Мяч вернулся под контроль "Ливерпуля". Заброс на левый край читался Танганга.

4' Мяч под контролем хозяев. Заброс по левому флангу, смещение к центру и завершающий удар низом. Мяч прошел рядом с левым створом.

2' Футболисты "Тоттенхэма" выступают в "бело-черных" цветах, а их соперник в красной игровой форме. В первые минуты борьба в центре поля.