Астон Вилла – Манчестер Сити 1:6 текстовая трансляция

Голы: Марез, 18, 24, Агуэро, 28, 57, 81, Жезус, 45+1, Эль-Гази, 90+2 (пенальти)

"Астон Вилла": Ньюланд, Мингз, Хоз, Конса, Тейлор, Хурихейн (Трезеге, 72), Дуглас (Накамба, 65), Дринкуотер (Лансбери, 79), Эль-Мохамади, Эль-Гази, Грилиш.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Родри (Гюндоган, 71), Фернандинью (Отаменди, 63), Стоунс, Канселу, де Брюйне (Фоден, 63), Марез, Сильва, Менди, Агуэро, Габриэл Жезус.

Предупреждения: Фернандинью, 50, Эль-Гази, 53, Грилиш, 80.

90+2' Матч завершён!

90+2' Гоооооооооооооол! Реализует шанс Эль-Гази, мощно пробивает над рукой Эдерсона!

90+1' Пенальти! Илкай Гюндоган роняет Грилиша, который в красивый дориблинг пошёл, очень круто! Арбитр свистит, увидев хаос в штрафной - игроки начали толкаться, но уверенно указывает на точку! Астон Вилла получает шанс отличиться!

90' Не удалось в концовке матча хозяевам настроить себя на атаку. Пару раз Грилиш собственными усилиями попытался продраться в штрафную, но не более. Даже до створ мяч не долетел - Эдерсон сегодня отдыхает. Продолжает владеть инициативой "Сити" и заставляет соперника на последних минутах побегать за мячом.

88' От своих ворот начали очередную атаку гости. Не стесняется "Сити" вернуться в оборону, выманить соперника на свою половину поля, а после длинной передачей поискать игроков линии нападения.

86' Контратка удалась хозяевам, но Грилиш из пределов штрафной с острого угла не смог поразить ближний угол ворот. Точно в защитника попал форвард. Мяч взвился над вратарской и покинул пределы поля.

85' На чужой половине поля пребывает "Сити", но не стремится в атаку, а играет по ситуации. Сейчас, кажется, для гостей главное сохранять мяч и не позволить сопернику распечатать ворота Эдерсона.

83' Да, как во сне по полю перемещаются игроки команды хозяев, последние болельщики из Бирмингема отправляются с трибун домой, а сама команда желает, чтобы этот дурной сон скорее прекратился. Под каток сегодня попали хозяева.

81' Гоооооооооооооооол! Агуэро оформляет хет-трик мощнейшим ударом из пределов штрафной в ближний верхний угол ворот! Продолжает зомби-футбол в исполнении "Астон Виллы". Теряет мяч защитник в борьбе прямо перед своей штрафной и моментально за это наказана его команда. Жезус вступил в единоборство, а заполучив мяч вывел на ударную позицию партнёра, которому никто не мешал увеличить счёт!

81' Грилиш за разговоры с арбитром получил карточку. На нём правила нарушали соперники, а вот предупреждение получил сам пострадавший за несдержанность.

80' После розыгрыша углового "Сити" Жезус снова имел шикарный момент, но каким-то чудом не сумел с 7-ми метров послать мяч в створ ворот! В касание в дальний угол пытался мяч направить, но не закрутил!

79' Замена в составе "Астон Виллы". Дринкуотер уступил место Лансбери.

78' Опасно! Как по нотам сейчас разыграли комбинацию гости, в касание сделали около 10 передач и вывели Габи на ударную позицию! В ближний угол с нескольких метров пробил форвард, но голкипер сумел мяч парировать!

77' Спокойно продолжает катать мяч от своей штрафной через центр поля до чужой площади футболисты "Сити". Не прессингует и плотно не опекает соперника "Астон Вилла", а потому даже напрягаться лишний раз не приходится гостям. Скорости упали, а моменты перестали возникать. Вообще их не особо много во втором тайме.

75' Жезусу чуть-чуть не хватило длины ноги, чтобы остановить мяч после длинного диагонального заброса за спины защитникам. Здорово Марез искал передачей партнёра, но немного не повезло.

74' Похоже, что характере игры останется неизменным до конца поединка. Не прилагает усилий "Сити" для того, чтобы счёт увеличить, но даже того, что они показывают в эти минуты хватают, чтобы контролировать ход игры с превеликим запасом. Ни шанса на атаку не выпадает хозяевам.

72' Обоюдные замены произошли в составах команд. Гюндоган заменил Родри в составе "Сити", а у "Астон Виллы" Трезеге вышел вместо Хурихейна.

71' Опасно! Неожиданно как пробил Канселу метров с 25-ти! Сместился к правому углу штрафной и хлёстко отправил мяч по центру ворот! Ньюланд с трудом мяч отбил перед собой, но подстраховал его защитник, который вынес снаряд подальше.

70' Дела! Спокойно в штрафной соперника мяч низом разыгрывают футболисты "Сити"! Чудом после такого наглого розыгрыша мяч не нырнул в дальний угол ворот после плотного удара Менди! Защитник своевременно на пути оказался и принял удар на себя!

68' Редкая попытка вывести мяч на чужую половину поля хозяевам удалась, но это не было контратакой. В сольный проход по флангу бросился Грилиш, но быстро потерял мяч и был вынужден возвращаться назад.

66' Ньюланд впервые в матче не позволил мячу влететь в створ ворот! Хороший мяч парировал голкипер, плотный удар от Агуэро с острого угла, а после не позволил Жезусу добить мяч в ворота. Продолжается бесконечная атака "Сити", которая идёт с первых же минут второго тайма.

65' Отвечает заменой "Астон Вилла". Дуглас Луиз уступил место Накамба.

64' Двойная замена в составе "Сити". Фоден вышел вместо де Брюйне, а Отаменди вместо Фернандинью.

63' Удивительно, что почти пешком каждую атаку проводит "Сити", но они получаются опасными. В этом гостям помогает неплохое качество передач - уже 80% времени во втором тайме владеют снарядом приезжие футболисты. Совсем расклеились хозяева, которые позволяют соперника очень много.

61' С фланга на фланг гоняет мяч "Сити" на чужой половине поля, заставляя в полном составе хозяев опуститься за линию мяча. Сейчас бирмингемцы выглядят так, будто желают, чтобы это мучение скорее завершилось.

59' Продолжает уничтожать соперника "Сити". Беспомощно выглядит "Астон Вилла", которая мячом владеет меньше ,кажется, чем в первом тайме. Гости же практически в полном составе расположились на половине поля соперника и продолжают раскачивать оборону и пользоваться разрывами между линиями.

57' Гоооооооооооооол! Агуэро на дриблинге ворвался в штрафную площадь, убрал с пути Эль-Мохаммади, начал смещать в зону одиннадцатиметрового и между двух защитников послал мяч мощнейшим ударом впритирку со штангой! Никто не мешал форварду, который по чужой штрафной пробежался, как по собственному дому!

55' Первый в матче угловой заработали гости - удивительно, но факт. После подачи на дальней штанге Менди до мяча добрался и вытянутой ногой из-за защитника умудрился пробить, но всё-таки послал мяч не в угол, а в ноги противнику. Тем не менее, эпизод выглядел весьма остро!

53' Эль-Гази бьёт по затылку Фернандинью! Арбитр останавливает встречу и делает игроку внушение. Как много фолов стало, непонятно с чего так завелись обе команды.

52' Агуэро закипает! Казалось ему, что соперник не по правилам против него сыграл, хотя это сам Кун толкнул соперника в спину. Ещё и арбитру выговаривать побежал Агуэро, но повезло, что без карточки после такого остался.

51' Фернандинью исправлял ошибку партнёров и срывал контратаку хозяев в центре поля. За это нарушение первую в матче карточку получает игрок "Сити".

50' Продолжает "Сити" на ворота соперника обрушивать волны своих атак. До опасных моментов дело не доходит, но перевести игру со своей половины поля "Астон Вилла" не в силах.

48' Не меняется характер игры в дебюте второй половины матча. Понятно, что исход матча предрешён, осталось лишь выяснить окончательный счёт, который может быть внушающим, если "Сити" попробует сыграть в полную силу. Чем гости и заняты - с первых же мгновений они отправляются в позиционную атаку почти в полном составе.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Гоооооооооооооол! де Брюйне выкрутил с фланга свою фирменную передачу, которая по дуге мсиновала трёх защитников и довела мяч до Жезуса на дальнем углу вратарской. Габи в касание в противоход переправил мяч под дальнюю штангу, низом, зряче! Отличная голевая передача всё сделал для форварда!

45' Завершают тайм в атаке хозяева. Видно, что взбодрилась "Астон Вилла", сумела провести ещё одну атаку и получила право на угловой. Кажется, что гости сами позволяют так играть сопернику, но с таким счётом это их не особо волнует. Особенно тогда, когда угловой даже не в силах разыграть бирмингемцы.

43' Не поняли друг друга в атаке футболисты "Сити" и потеряли мяч. На плечах соперника на чужую половину поля перебрались хозяева поля, но на этот раз не получилась их атака органичной. Гости в опорной зоне вступили в плотный отбор и вернули снаряд себе.

42' Полноценная атака получилась у "Астон Виллы"! Много передач в хорошем темпе на чужой половине поля выполнили хозяева, подобрались к штрафной и даже ударом дело завершили, правда, неточным. Всё-таки это первая демонстрация реальной силы.

40' "Астон Вилла" чуть попридержала мяч под своим контролем на своей половине поля, но чего-то большего под высоким прессингом ничего не смогли придумать хозяева. Переходит "Сити" в наступление, но по-прежнему кажется, что с большим запасом работают гости. Если на полную они включатся, то счёт может быть страшным.

38' Опасно! Родри заработал стандарт вблизи чужой штрафной. Передачу от де Брюйне защитник получил, но вместе с тем получил по ногам сразу от двух защитников. С 19-ти метров пробил по воротам Сильва, но не попал в створ - мяч пролетел совсем рядом со штангой, но с внешней стороны.

36' Выбирается через фланг в атаку команда хозяев, но не может её развить из-за отсутствия скорости. К тому же пока надёжно выглядит оборона "Сити", легко она останавливает любые попытки длинных забросов. Пока это единственное оружие бирмингемцев, которое не особо работает.

35' Без моментов игра протекает. Хозяева поля не упустили возможность сбегать в контратаку, которая быстро захлебнулась. А теперь "Сити" опять удерживает мяч и продвигается на половину поля соперника. В этот раз никто из партнёров не откликнулся на фланговый прострел от де Брюйне, направленный на ближнюю штангу.

33' Не касаются мяча игроки команды хозяев, картина на поле пугающая. "Сити", кажется, только-только начинает играть в полную силу, а счёт их уже устраивает более чем. В центре поля команда Гвардиолы удерживает мяч и ищет возможности для очередной атаки.

31' Ничего не предвещало беды - 4 удара в створ нанесли гости, но при этом демонстрируют зверский КПД. Продолжают активно вжимать соперника в штрафную гости, а болельщики "Астон Виллы" покидают трибуны уже через полчаса после начала поединка.

29' Гооооооооооооооол! Агуэро получил пространство в опорной зоне соперника после передачи де Брюйне и мощным ударом отправил снаряд в дальний верхний угол ворот - без шансов для голкипера! С Тьери Анри этим голом сравнялся Кун в статистике забитых в АПЛ мячей, превосходный гол!

28' Тщетны попытки обороны "Астон Виллы" начать атаки через длинные передачи. Под давлением находится оборона хозяев, зажатая в своей штрафной, а потому игроки не могут точно довести мяч до партнёров в атаке. В центре поля королями себя ощущают игроки "Сити", не отдают мяч сопернику.

26' Проблемы у "Астон Виллы". Очень неудачно вошёл сегодня в игру Дринкуотер, который поучаствовал в двух забитых "Сити" мячами. Продолжает выдерживать натиск соперника команда хозяев, а их положение уже стало шатким.

24' Гоооооооооооооол! Агуэро в касание обработал мяч и развернулся, прорвавшись в штрафную к лицевой. Троих соперников собрал на себя форвард, но сумел выкатить мяч на центр штрафной. Мяч подобрал Дринкуотер, но снова спасовал под давлением - соперник вытолкнул мяч из-под его ног. Снаряд отскочил на ход Марезу, который мощным ударом отправил мяч впритирку со штангой!

22' Продолжают наращивать давление на ворота соперника гости. После пропущенного мяча хозяева ещё ни разу толком свою половину поля не покинули, в полном составе обороняется "Астон Вилла", а "Сити" стал играть чуть быстрее.

20' Первый же момент опасный привёл к голу, но нельзя сказать, что к этому дело шло. Марез на индивидуальных действиях всё сделал сам. Продолжают гости контролировать мяч, но рисунок игры, как и характер, пока неизменен.

18' Гоооооооооооооооооол! Марез с правого фланга стал смещаться к углу штрафной, ворвался в неё, на замахе обыграл Дринкуотера, продвинулся дальше и неожиданно пробил из-под второго защитника. Не ожидал удара голкипер, а мяч рядом с опорной ногой у него пролетел и вонзился в створ ворот по центру! Отличный гол алжирца!

18' В спокойном русле протекает игра. Нельзя говорить об опасных моментах, их попросту нет ни с одной стороны. Преимущество "Сити" устрашающее, но это не приносит им дивидендов.

16' де Брюйне в касание от угла штрафной набросил мяч на дальнюю штангу в расчёте на подключение Габи Жезуса, но последний партнёра не понял и не стал открываться под пас.

15' Не удаётся "Сити" организовать вал атак на ворота соперника. Нет-нет, да и перехватывают мяч хозяева и отодвигают игру от своих ворот до штрафной соперника. Дальше пока не позволяет хозяевам продвигаться брак в передачах. Пока без проблем оборону держит команда Пепа.

13' Жезус в центре штрафной откликался на передачу с фланга от Мареза, но защитник в последний момент в подкате сумел из-под ног форварда мяч вытолкнуть. Пока не высокий темп в матче, но с каждым разом всё нацеленнее удаются атаки гостям.

11' "Астон Вилла" пробует себя в прессинге. Практически получилось прямо у чужой штрафной соперника накрыть хозяевам, но всё-таки гости отразили опасный натиск.

10' Несмотря на то, что гости солидным преимуществом по владению над мячом завоевали, бирмингемцы стараются выходить в контратаки через короткие передачи. Задумки у хозяев интересные, но пока не получается их выполнить, не хватает точности в передачах.

8' Агуэро активен в дебюте матча. Уже сам он с фланга отдавал хорошую передачу низом в центр чужой штрафной, но никого из партнёров там не было - защитники сыграли на опережение и мяч выбили.

7' Агуэро пытался ворваться в штрафную, разыгрывая "стенку" с партнёром, но комбинация не получилась органичной. Защита мяч отобрала и поспешила выбить подальше - первый раз на отбой сыграли хозяева.

6' Гости переходят на половину поля соперника и удерживают мяч в позиционной атаке. Похоже, что рисунок игры будет именно таковым на протяжении большей части матча. Несмотря на это "Астон Вилла" цепляется за каждую возможность контратаковать и не выносит мяч куда попало - всё через передачи.

4' Агуэро пытался на дальней штанге добраться до мяча после верховой передачи, но рухнул на газон в борьбе с защитником. Арбитр не придал значения этому эпизоду по делу - не было там нарушения, игровой эпизод.

3' Бирмингемцы на первых минутах матча бросаются в позиционную атаку и проводят её достаточно продуктивно. После верхового заброса Эль-Гази пробил головой по воротам, но точным удар не вышел. "Сити" владеет мячом пока преимущественно на своей половине поля.