Ньюкасл Юнайтед – Челси 1:0 текстовая трансляция

Гол: Хэйден, 90+4

"Ньюкасл": Дубравка, Фернандес, Кларк, Виллемс (Ричи, 13), Крафт (Ш. Лонгстафф, 71), Альмирон, Хэйден, Шелви (М. Лонгстафф, 85), Сен-Максимен, Ласселс, Жоэлинтон.

"Челси": Кепа, Джеймс (Эмерсон, 75), Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта, Канте, Жоржиньо, Хадсон-Одои, Маунт (Баркли, 68), Виллиан, Абрахам (Батшуайи, 80).

Предупреждения: Хэйден, 55, Эмерсон, 84.

90+5' Матч завершён!

90+4' Гоооооооооооооооол! После розыгрыша углового мяч отбил с ближней штанги на фланг Виллиан! Мяч догнал Хэйден и выполнил заброс в штрафную, на границу вратарской, куда рванулись и свои, и чужие! Эта сутолока и смутила Кепу, который не пошёл на мяч. А снаряд миновал всех игроков, ударился о газон и нырнул в дальний угол ворот "Челси"! "Сороки" вырывают победу!

90+3' Не меняется картина - намертво заблокировали подход к своей штрафной хозяева, которые убрали из атаки всех игроков. Спустились они ниже и на отбой помогают сыграть своей обороне, хотя нельзя сказать, что "Челси" предлагает что-то необычное. Это даже навалом назвать нельзя - слабовато выглядит.

90+1' 4 минуты добавил арбитр!

90' Даже не думает об атаке "Ньюкасл", делая упор на оборонительные действия - одно очко "сорок" устроит в этом сражении.

89' "Челси" в концовке намертво запер соперника на его половине поля, но при этом не создаёт остроты. Лишь на границе штрафной поперечными передачами пытается растащить оборону соперника, но ничего не выходит. В полном составе хозяева обороняются, а потому не оставляют свободных зон.

87' Быстро низом очередной корнер разыграли футболисты "Челси" и даже сумели низом его доставить в район вратарской, но снова некому пробить у лондонцев. "Сороки" быстрее в эпизоде сориентировались и не глядя на отбой сыграли.

85' Замена в составе "Ньюкасла". Вместо Шелви на поле вышел М. Лонгстафф.

84' И снова Эмерсон в центре внимания, но в этот раз лишь для получения карточки. Картинным падением пенальти пытался заработать игрок, но не смог. Правильно расценил эпизод арбитр, защитник даже не коснулся соперника.

83' Оказывает давление на соперника "Челси", что и понятно - всё-таки их класс несколько выше. Но вот акцента и какого-то решающего компонента не хватает гостям, чтобы вырвать победу, не наиграли они на неё. После флангового прострела Эмерсон метров с 19-ти плотно приложился по мячу, направляя в дальний угол, но в итоге оправил на трибуну!

81' Замена в составе "Челси". Абрахама заменил Батшуайи.

80' Опасно! Какое спасение Дубравки! Фланговая подача пошла в центр штрафной, откуда Баркли сумел в касание мяч скинуть во вратарскую, куда забежал Абрахам и успел поддеть мяч! Но в тот же момент голкипер уже в прыжке летел на ногу сопернику и сумел каким-то судом парировать мяч в сторону от ворот! Защитники подстраховали голкипер и вынесли снаряд! Это спасение вечера, пожалуй!

79' Вокруг чужой штрафной барожировать с мячом отлично получается у гостей, а вот обострить ситуацию ни в какую. Плотно обороняются "сороки" и ничего не дают создать соперникам.

77' Статистика подтверждает, почему в этом матче не может идти речи о забитых мячах. У "Ньюкасла" 2 удара в створ, у "Челси" - 3. При чём у гостей все точные попытки были произведены из-за пределов штрафной и опасности не несли.

76' Низом угловой разыграл с партнёром Хадсон-Одои, но продолжить наступление не уцалось. Что-то неладное твориться с передачами у "Челси" сегодня - на ровном месте они потеряли мяч, но хорошо, что контратаку сопернику сразу развить не позволили.

75' Игра в концовке течёт вяло из-за того, что пошли паузы. Джеймс неожиданно рухнул у боковой линии, но арбитр показал ему, что следует за пределами поля присесть. Тут же замену делает "Челси", убирая травмированного игрока из игры. Эмерсон на газоне появляется.

73' Опасно! Абрахам выскочил на опережение и подхватил мяч во вратарской перед носом голкипера, но не смог отправить его в створ! Передача назад чуть не обернулась катастрофой для хозяев поля, но активные действия Дубравки смутили форварда!

71' Замена в составе "Ньюкасла". Вместо Крафта на поле выходит Лонгстафф.

70' Джеймс на скорости влетел в корпус сопернику и сам оказался на газоне. Медики выбегают после разрешения арбитра, чтобы проверить локоть игрока, за который он схватился.

69' Давненько в атаке не появлялись хозяева поля, но это связано лишь с их неточностями в передачах. Не сказать, что "Челси" выглядит железобетонным в обороне, но активные действия в центре поля помогают им чаще соперника оставлять без мяча.

68' Замена в составе "Челси". Вместо Маунта на поле появляется Баркли.

66' Получается более затяжными отрезками у гостей запирать "сорок" на их половине поля. Но при этом хозяева грамотно расставляются и не позволяют "Челси" ускорять атаку, заполняя любую свободную зону.

64' Очередной неудачный розыгрыш. Рюдигер не смог допрыгнуть до мяча на дальней штанге, но "Челси" мяч сохранили. Правда тут же потеряли при попытке позиционно провести атаку через фланг.

63' После подачи Хадсона-Одои мяч взвился над штрафной, когда срикошетил от защитника. Снаряд опустился за лицевой - "Челси" угловой разыграют.

62' Веселее проходит второй тайм, который обе команды проводят куда более активно. Правда, это единственная радость, потому как по-настоящему голевых моментов при этом не возникает. А вот от ворот до ворот у команд перемещаться получается очень резко.

60' Чаще мячи стали проникать в штрафную, обменялись команды опасными атаками. Сначала Ласселс с линии штрафной мощно пробил в дальний угол и едва не попал, а после в ответной атаке Абрахам не смог правильно сложиться и пробил гораздо выше ворот в падении после фланговой передачи.

58' Добавили в интенсивности перемещений на чужой половине поля футболисты "Челси", а потому и моменты стали у них появляться. Пока это лишь возможности для ударов метров с 20-ти, но за последние 5 минут их гости нанесли больше, чем за весь первый тайм. Правда, Дубравку такие попытки только разминают.

56' Опасно Хэйден прерывал быстрый прорыв Маунта и бросился в подкате в ноги сопернику сзади. Однозначная жёлтая карточка, с уклоном в красный цвет. Грубое нарушение.

55' Живее выглядит "Челси" по сравнению с самими собой образца первого тайма. Аспиликуэта решил проверить себя дальним ударом, но из опорной зоны сомг зарядить только лишь по центру ворот, туда, где и находился Дубравка.

53' Заметно шире стали играть оба соперника. Похоже, что обе команды получили от наставников схожие указания и теперь пытаются растянуть оборону друг друга. Примечательно, что "сороки"чаще стали бывать в позиционной атаке, а значит и чаще получают ответные выпады. В одном из таких Виллиан после темпового забега попытался пробить из пределов штрафной, но отправил мяч на пару метров мимо нижнего угла ворот.

51' Атаку 3 в 2 провели гости, но не смогли грамотно распорядиться мячом на входе в штрафную площадь. Внимательны были игроки обороны и не позволили Маунту нанести удар после передачи от Абрахама, а после вернулись партнёры и помогли вовсе погасить атаку "Челси".

50' Принципиально не меняется игра в дебюте второго тайма, хотя "Челси" пробует взвинтить темп. "Ньюкасл" этот порыв гасит и, как в первом тайме, отодвигает игру в центральную зону.

48' Виллиан сместился с фланга почти до центра в штрафной, но так и не смог в неё проникнуть. Решился он на дальний удар, но мяч после мощного выстрела попал точно в ноги защитнику.

46' Начало второго тайма!

45+6' Конец первого тайма!

45+5' Критически унылый первый тайм в исполнении обеих команд. Пожалуй, тренеры должны завести свои коллективы в перерыве, иначе зрителей будут ждать ещё 45 минут мучения - иначе это зрелище не назовёшь.

45+3' "Челси" подтвердил тенденцию неточных верховых передач очередным плохим кроссом после розыгрыша углового. Даже задеть мяч игроки лондонской команды не смогли в штрафной - защитники вынесли мяч подальше.

45+2' На чужой половине поля тайм заканчивают гости, которые наработали себе преимущество по владению в первом тайме. А вот преимущество по моментом за хозяева - именно они единственный острый момент организовали с попаданием мяча в перекладину.

45+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени тайма!

44' Неудачно разыграли корнер гости. В касание защита "Ньюкасла" смогла верховой мяч выбить на чужую половину поля аж до ворот Кепы.

43' Альмирон нарушил правила перед своей штрафной и позволил "Челси" разыграть опасный штрафной удар. с 25-ти метров пробил Маунт в ближний угол, но зацепил стенку, которая и перевела мяч мимо штанги на угловой.

42' В концовке тайма у "Ньюкасла" даже попытки контратак перестали получаться. Фланги "Челси" умело прикрывает, а иного способа выходить из-под давления у хозяев пока нет. Это даёт преимущество во владении "Челси", которые в концовке тайма всё-таки решили поиграть в атаку.

40' После неточной передачи Хадсона-Одои с правого фланга "Челси" сумели зацепиться за мячи прижали соперника к штрафной площади. Но не более - нет вариантов в атаке у гостей, не предоставляет им соперник свободных зон, а верховые передачи не отличаются точностью.

38' Отвечают атаками сопернику хозяева поля, не отсиживаются в обороне, но в этот раз быстро убежать в отрыв у них не вышло - фланговый игрок небрежно мяч обработал на фланге и упустил его за боковую.

36' Да, "Челси" вновь забирает мяч под контроль и свободно распоряжается им в центре поля. Добавили в активности гости, но их изобретательности пока не достаточно, чтобы поставить оборону в тупик. Прямолинейно играют лондонцы, пытаясь забрасывать мяч на Абрахама.

34' Дубравка забирает мяч в руки после удара с острого угла от Канте, который сумел с фланга прорваться в штрафную площадь и пробить в ближний угол. Наметилось лёгкое оживление в игре, в первую очередь со стороны гостей.

33' Заметно, что игра низом у "Челси" не получается без качественного распасовщика. А вот забросы с фланга как-никак работают. Канте сумел головой на ближнем углу вратарской головой сыграть и скинул мяч в центр под удар Абрахаму, который в касание попал в перекладину. Правда, положение вне игры у опорного полузащитника было.

31' Фернандес в единоборстве с соперником потерял бутсу и просигнализировал арбитру о том, чтобы тот остановил игру. Так и произошло - заново шнурует обувь игрок "Ньюкасла". Хоть какое-то развлечение для зрителей, которые могли заснуть по ходу первого тайма.

29' Не получается у команд созидательная игра. Обе стороны пока в разрушении более эффективны, а о комбинациях сложных речи не идёт, как и о скорости передач.

28' Продолжают команды борьбу в центре поля, обоюдные мелкие фолы следуют, но арбитр всё видит и частенько стал игру прерывать.

26' Владеют мячом хозяева поля, активнее стали их перемещения, которые позволили им окончательно увести игру от своих ворот. Теперь уже не кажется, что "Челси" имеет какое-то превосходство в плане владения мячом.

24' Завелись после острого эпизода хозяева, которые поняли, что против такого "спящего" "Челси" можно сыграть более дерзко. На чужой половине поля всё чаще и чаще с мячом задерживаются "сороки" и стараются придушить оппонентов.

22' Опасно! А вот и первый голевой момент! Остались в атаке хозяева и смогли на подборе сыграть. После подачи с фланга последовал мощный удар от Жоэлинтона, который в высоком прыжке переиграл Джеймса и головой переправил мяч мимо рук Кепы в перекладину! Ударился о газон мяч и был моментально выбит защитой!

21' И снова в центр поля переместилась игра, которая так и не набрала обороты в первой половине тайма. Попытались стандарт разыграть через подачу в район линии штрафной хозяева, но не смогли зацепиться за верховой мяч.

19' Кепа вступает в игру! Первая острая атака удаётся хозяевам - подача с правого фланга пошла в центр вратарской, но игрок атаки не смог переиграть голкипера, который в высоком прыжке кулаком мяч выбил от греха.

18' На этот раз всё более оптимистично для хозяев - Хэйден получает помощь за пределами поля, но скоро уже будет готов вернуться в игру. Его команда продолжает держать оборону при достаточно беззубой атаке "Челси".

17' В центральном круге снова падает на газон игрок "Ньюкасла". Удар в голеностоп от Маунта он получил и сейчас получает медицинскую помощь.

16' "Челси" робко использует фланги и под давлением отступает к центральному кругу. Через длинные забросы за спины защитникам пытаются играть лондонцы, но пока мешает им низкая точность этих самых передач.

15' Возобновляется игра после долгой паузы. Продолжают футболисты "Челси" чаще владеть мячом, но опасных моментов из этого не возникает.Внимательно играет в обороне команда хозяев и успевает перестраиваться при не самых быстрых атаках соперника.

13' Да, затягивается пауза - очень серьёзная травма оказалась. На носилках покидает поле игрок команды хозяев. Вместо него на поле выходит Ричи. Драматичное начало игры для "Ньюкасла". и для Виллемса в частности.

12' Нет, не сможет Виллемс продолжить игру, готовит тренерский штаб хозяев замену. Видимо, травма действительно оказалась серьёзной.

11' Без событий протекает встреча, академично действуют обе команды и не нагнетают обстановку. Из главных событий последних пару минут - лёгкая травма Виллемса, который после стыка с соперником рухнул на газон и активно жестикулировал, корчась от боли. В колено получил удар игрок "Ньюкасла", но медики быстро выскочили на поле и оказывают футболисту помощь.

9' Отбились от небольшого навала соперника футболисты "Ньюкасла" и пытаются сами подержать мяч и продвинуться в позиционную атаку, которых в полной мере ещё не удавалось провести. "Челси" завладевает ощутимым преимуществом в центре поля и качественно играет в отборе.

7' Чуть больше мячом владеют гости, но пока даже к штрафной соперника они приближаются с трудом. Спокойно обороняются хозяева и не позволяют себя вжимать к воротам. Дуплетом разыграл первые угловые "Челси", но никакой опасности воротам соперника не принёс.

5' В неспешном темпе проходят первые минуты матча. По большей части в центре поля мяч пребывает, "Ньюкасл" чуть выше стал встречать соперника и старается не уступить центральную зону.

3' Гости в дебюте поединка завладевают мячом и пробуют себя в позиционной атаке. "Ньюкасл" не против такого развития событий и пока не покидает свою половину поля, присматриваясь к сопернику.