Манчестер Сити – Кристал Пэлас 2:2 текстовая трансляция

Голы: Тосун, 39, Агуэро, 82, 87, Фернадиньо, 90 (автогол)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Канселу, Стоунз, Фернандиньо, Менди, Де Брюйне, Гюндоган, Сильва (Габриэль Жезус, 62), Бернарду Силва (Марез, 73), Агуэро, Стерлинг (Родри, 89).

"Кристал Пэлас": Гуаита, Келли, Томкинс, Кэхилл, Ридевальд (Уорд, 88), Заха, Куяте, МакКарти, МакАртур, Айю, Тосун (Уикхэм, 81).

Предупреждения: МакКарти, 14, Айю, 26, Менди, 58.

90+6' Матч завершён!

90+5' Удаётся в концовке сдерживать соперника на подступах к своей штрафной "Кристал Пэласу". Обескуражены концовкой хозяева, но в каком-то яростном исступлении пытаются продавить соперника по центру.

90+4' Де Брюйне со стандарта подал мяч от угла штрафной в район дальней штанге, где его партнёры проиграли верховую борьбу и позволили защитникам выбить мяч куда подальше.

90+3' Продолжает давить соперника "Манчестер Сити", но гости - ребята не промах, без страха они идут в отбор, самоотверженно встречают соперника в центре, что и помогло им сравнять счёт.

90+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени матча!

90' Гооооооооооооооол! Это чудо какое-то! Заха на фланге выиграл упорную борьбу за мяч, прорвался по флангу, протащил на спине оппонента, но всё таки сумел ворваться в штрафную и протиснулся к лицевой! Последовал прострел на 5 метров, после которого под давлением МакАрутра Фернандиньо вколотил мяч в собственные ворота!

89' Замена в составе "Манчестер Сити". Вместо Стерлинга на поле появился Родри.

87' Гооооооооооооооол! Агуэро вырывает победу для своей команды с помощью великолепного кросса Менди, который весь матч грузил, грузил - и догрузился! С 10-ти метров, открывшись на ближнем углу вратарской, без помех пробил головой форвард и точнёхонько срезал мяч впритирку с дальней штангой!

86' Невероятное давление выдерживает "Кристал Пэлас", который в полном составе обороняется и даже не подумывает о том, чтобы покидать свою половину поля.

85' Де Брюйне попытал счастья ударом из-за пределов штрафной, но с 30-ти метров по обводящей траектории запустил мяч над дальней "девяткой"!

84' Опасно! Марез мягко забросил мяч в центр вратарской, куда открывался Агуэро, который был готов проткнуть мяч в створ, но Гуаита сыграл самоотверженно, бросился на ногу форварду и в прыжке отчасти случайно сумел переправить мяч так, что он не пошёл в ворота!

82' Гооооооооооол! Менди с фланга забросил мяч на Жезуса, который быстро сориентировался на ближнем углу штрафной, в борьбе с защитником развернулся и по изысканной траектории очень мягко забросил мяч обводящей передачей на дальнюю штангу! Снаряд перелетел всех защитников, но опустился точно на ногу Агуэро, который в подкате внёс мяч в угол ворот!

82' Замена в составе "Кристал Пэлас". Автора единственного пока в матче гола заменил Уикхэм.

81' Пауза в матче. В штрафной гостей столкновение произошло между игрока "Пэлас". Голкипер в суматохе врезался в защитника, пытаясь вынести мяч. Медики быстро привели в чувство обоих.

80' Три игрока висели на Агуэро, но всё-таки сумел верховой мяч на линии вратарской обработать и выкатить его в свободную зону, которую покинули защитники. И к сожалению хозяев никого из игроков их команды не оказалось там, а ведь позиция была для вернейшего гола!

78' Марез падает в штрафной на самом её углу, но делает это так картинно, что арбитр вообще внимания не обращает на эпизод. Ревёт стадион, а опешившие игроки "Кристал Пэлас" даже забыли, что можно в контратаку бежать. Всё больше и больше гости внимания стараются уделять обороне - слишком велика становится цена ошибки!

77' Около десятка разыграли, но так и не приспособились подачами ставить оборону в тупик. Легко отбились гости, а после чуть контратаку не провели усилиями Айю и Тосуна.

76' Перестали совсем свою половину поля покидать гости, а вот атака гостей будто второе дыхание получило с выходом Мареза, который сейчас сумел угловой заработать - уже около десятка их разыграли хозяева.

74' Ещё с большей злостью после этого эпизода бросается в навал "Сити". Настаивают на игре через кроссы хозяева и вынуждают всё чаще и чаще защитников играть на втором этаже. Последние эпизоды показывают, что уже на тоненького обороняются гости!

73' А вот теперь вмешивается в игру VAR! Не мог игрок убрать в падении руку - так посчитали судьи. С метра от собственной ноги игрок переправил мяч себе в запястье в падении, но не мог сделать такого умышленно. Нет пенальти!

72' Пенальти! Какое досадное для гостей нарушение! Ридевальд играет рукой в штрафной после рикошета - всё-таки сумели после очередного корнера пойти в навал хозяева и устроили панику среди обороняющихся игроков. На точку смело указывает голкипер и без помощи VAR.

71' Тонко стараются сыграть в чужой штрафной гости, устраивают перепас уже на её углу, но настолько плотно с оппонентами действуют игроки обороны, что не позволяют развернуться и нанести удар.

70' Взволновано ходит вдоль технической зоны Пеп. Не показывает сегодня его команда такого превосходства, которое наблюдалось на прошлой неделе. Продолжают на фланги мячи отправлять хозяева, но пока весь верх снимает оборона гостей, ни единого шанса они не дают игрокам атаки.

68' В последние минуты совсем перестала возникать острота что у одни, что у других ворот. Мячом больше владеют хозяева, но "Кристал Пэлас" во втором тайме и лучше обороняется, и смелее идёт в атаку. Можно сказать, что равная с этой точки зрения игра.

66' После ряда подач от Менди ни единого удара по воротам игроки "Сити" не нанесли, но зато сумели заработать угловой. Корнеры по-прежнему получаются у хозяев пресные, без толики угрозы воротам соперника.

64' А вот и Жезус вступает в игру на свеженького! С острого угла от границы вратарской пытался пробить форвард, но не поднял глаза на ворота и отправил снаряд выше!

63' Смело позиционные атаки через фланги проводят гости, которые во втором тайме смотрятся очень уверенно. Мяч перед чужой штрафной получил Айю и имел возможность развить наступление, но не сумел по центру к воротам мяч проткнуть мимо защитника.

62' Замена в составе "Манчестер Сити". Вместо Сильвы на поле выходит Габи Жезус.

60' Не стесняются гости затаскивать мяч на чужой половину поля и в ожесточённой борьбе удерживать его. Но не только удержанием занимаются гости - Заха вышел на ударную позицию у угла штрафной и пробил. Вышло не очень сильно, низом, а потому Эдерсон без проблем мяч забрал.

58' Переходит на режим контратаки "Пэлас". Айю здорово по флангу убегал в контратаку и оказался сбит Менди. Игрок "Сити" перед собой карточку увидел, вполне заслуженно.

57' Встрепенулся "Сити" после острого момента у своих ворот и переместил игру на половину поля соперника. Сегодня не хватает изобретательности хозяевам - много они мячом владеют, но пока не могут провести акцентированную атаку.

55' Опасно! Какая диагональ по центру прошла на Тосуна, который открылся между двух защитников и в касание мощно пробил под перекладину! Чудом Эдерсон спас свою команду, которая могла в очень сложном положении оказаться!

54' А вот и включается по-настоящему в игру "Сити" - и сразу моменты пошли. Пока не трещит оборона гостей, но с трудом отбивается. Защитники продолжают стелиться под удары, приходится это делать и вратарю.

52' Опасно! А вот теперь превосходно играет Гуаита на выходе! Бросился под удар с нескольких метров от Агуэро и смог на себя его принять! Спасает свою команду вратарь!

51' Опасно! Сильва передачей из опорной зоны нашёл Стерлинга, который открылся по центру в штрафной. Обводящим ударом мимо защитника отправил мяч в дальний угол Рахим, но не попал - снаряд намного выше ушёл.

50' "Кристал Пэлас" умело отодвигает игру от своих ворот и при малейшей возможности предпочитает не рисковать, а придержать мяч на своей половине поля. Пока инертно выглядят хозяева поля, которые, видимо, уверены в том, что им хватит второго тайма для отыгрыша.

48' В дебюте второго тайма гости не позволяют сопернику броситься в навал. Пока удаётся хозяевам лишь в центре поля контролировать мяч.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' И снова угловой "Сити" получается безобразным. Де Брюйне по высокой дуге запустил мяч точно в руки Гуаита, которому стоило несколько шагов вперёд сделать и спокойно снаряд забрать.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени тайма!

45' В концовке тайма "Сити" придавливает соперника к воротам и активирует режим дальних ударов. Этот град пока не застаёт врасплох Гуаиту, который с удовольствие прыгает за мячом во вратарской и пока всю угрозу нейтрализует.

43' Очередной угловой уходит в никуда в исполнении "Сити". Хозяевам стоит поучиться у соперника розыгрышу стандартов, по крайней мере если судить по сегодняшнему первому тайму.

42' Вот так дела! Терпели гости, а после и вовсе воспользовались первым же шансом. Чем ответит "Сити"? Пока они академично катают мяч и не похоже, что готовы навалиться. Пока Бернарду пытается с дальней дистанции счёт сравнять - под перекладину от линии штрафной игрок пробил, но не заставил голкипера врасплох.

40' Забивает следом "Пэлас" ещё один мяч, но его отменяет арбитр. Тосун в борьбе подтолкнул защитника руками, а уже потом перекинул голкипера, выдернувшегося из створа ворот. Как воодушевились гости за считанные мгновения!

39' Гоооооооооооооооол! После розыгрыша редкого стандарта гости заработали не менее редкий угловой - и реализовали его! По высокой дуге мяч отправился на дальнюю штангу, где в высоченном прыжке Кэхилл скинул его головой на противоположный угол вратарской. Потеряли соперника футболисты "Сити", а соперником этим был Тосун, который в противоход Эдерсону пробил с пары метров!

37' Опасно! Гюндоган после подбора молниеносно среагировал в опорной зоне соперника и отправил мяч в штрафную, на Агуэро, от которого внезапно отскочили все защитники и оставили его одного. Под себя начал убирать снаряд форвард и нарвался на чистый подкат от МакКарти, который не позволил реализовать вернейший момент, вытолкнул мяч!

35' Канселу едва за шиворот голкиперу мяч не закинул с фланга, снаряд опускался точнёхонько на дальней штанге. Защитник головой мяч выбил за лицевую. Последовавший корнер выглядел просто удручающе - мяч даже до вратарской не долетел.

33' Появились редкие попытки атак у "Кристал Пэлас", но пока они настолько хаотичны, что оборону "Сити" это ни коим образом не напрягает. Можно сказать и про оборону гостей то же самое. Периодически острота возрастает у их штрафной, но говорить о полноценных голевых моментах всё же не приходится в последние минуты.

31' Агуэро в борьбе с соперником протащил мяч метров на 25 и сумел в свободную зону протолкнуть на Де Брюйне. Последний выполнил верховую передачу в штрафную, а в ней никого не оказалось - не успели за контратакой партнёры.

29' Де Брюйне мягко забросил мяч на дальнюю штангу, где Стерлингу не хватило роста, чтобы отправить мяч в ближний угол. Головой поддел форвард мяч и отправил выше перекладины.

28' Всё же не хватает конкретики в завершающей стадии "Сити". Комбинации получаются на хорошей скорости, передачи вскрывают оборону и путают игроков команды соперника, но вот точной завершающей передачи по-прежнему нет.

26' Менди, Сильва и Стерлинг не дают покоя обороне с левого фланга, разыгрывая прекрасные низовые комбинации. Прервать их вызвался Айю, который опустился ниже и зарядил сопернику по ногам. Арбитр моментально отреагировал карточкой.

24' Первую осмысленную позиционную атаку попытались провести гости, но активная оборона "Сити" высоко встретила соперника и даже толком за центр поля не позволила продвинуться. В свою силу играют хозяева, играя буднично что в нападении, что в защите.

22' И снова совсем чуть не хватило Агуэро, чтобы головой сыграть на дальнем углу вратарской! На этот раз подача верхом с правого фланга последовала и напомнила кросс от Менди в начале поединка.

21' Сильва с острого угла из пределов штрафной пробивал низом в ближний угол ворот, ног снова защитник прекрасно сыграл, бросившись под удар. На себя охотно принимает огонь оборона "Кристал Пэлас", избавляя от работы Гуаита.

19' И снова игра возвращается в привычное русло. На правый фланг всё чаще заваливаются атаки "Сити", но угловой заработал Менди после прорыва слева. Корнеры пока у хозяев поля не получаются от слова "совсем".

17' Заха оказался в чужой штрафной с мячом и пытался подставиться под фол со стороны Стоунса. Игрок команды гостей рухнул на газон, но арбитр явно дал понять, что за такие дела пенальти не полагается.

16' Агуэро в следующем эпизоде имел момент, но вышел на ударную позицию под очень острым углом. Голкипер сумел перекрыть траекторию для разящего удара. Сразу пару угловых хозяева разыграли с правого фланга, но они уже не несли такой опасности, как два предыдущих эпизода.

15' Опасно! Что за удар со штрафного выполнил Де Брюйне! С 30-ти метров бельгиец хлопнул в перекладину над "девяткой"! Мяч ударился о газон и был вынесен защитниками!

14' Без атак действуют гости и теряют мяч на своей половине поля. Агуэро здорово сработал в отборе после чего был сбит перед чужой штрафной. Почти по центру устанавливает мяч Де Брюйне, пока арбитр выписывает карточку МакКарти.

13' Наседают, наседают на "плечи" сопернику хозяева. В опорной зоне "Кристал Пэлас" свободно разыгрывают комбинации подопечные Пепа и заставляют оборону соперника разрываться. Хороши фланги у хозяев. Кажется, что забитый мяч становится просто делом времени.

11' Опасно! Костьми бросились защитники "Пэлас" в ноги Агуэро, который поражал бы ворота соперника, если бы не эти отчаянные действия. Снова активен Менди, который умело доставляет мяч в район линии вратарской, но на этот раз низом. Отскочили гости после пропущенной контратаки.

10' Часто за пределы своей половины поля поднимаются центральные защитники хозяев. Поселились на чужой половине поля футболисты "Сити" в полном составе и вжимают соперника к воротам. Всё тяжелее приходится обороняться гостям под серьёзным давлением.

8' Пока лишь короткими отрезками удаётся владеть мячом гостям, а на чужой половине поля и вовсе "Кристал Пэлас" не появляется. Волна за волной идут атаки хозяев. Сильва оказался у чужой вратарской и пытался в касание переправить мяч после прострела, но Гуаита своевременно в ноги игроку атаки бросился.

6' Продолжает "Сити" контролировать мяч в дебюте поединка. Кроме пары попыток атак в исполнении гостей пока с их стороны вспомнить нечего, а вот хозяева активно взялись за дело и через пас низом разыгрывают комбинации по центру со смещением налево.

4' Опасно! Де Брюйне из-за пределов штрафной в касание низом попытался пробить по воротам, но не попал в створ! Низом мяч скользнул по газону и разминулся со штангой на считанные сантиметры. Вновь активен Менди, который на левом фланге охотно обыгрывается с партнёрами.

3' Опасно! Со второй только попытки в атаке хозяев Менди смог выполнить подачу, как должно, но всего чуть не рассчитал высоту! На дальней штанге подачу пытался замкнуть Гюндоган, но чуть не добрался до снаряда, который перелетел голову атакующего игрока!