Аль-Увайнах – Зенит 0:10 текстовая трансляция

Товарищеский матч

Голы: Кокорин, 6, 9, 36, Дзюба, 13, 34, Осорио, 56, Азмун, 59, 68, 83, Дриусси, 72

"Аль-Увайнах": Масад, Аль-Хелаифи, Аль-Кахтани, Али, Алалайах Хаитхам, Каисс, Н. Аль-Хайри, Р. Аль-Хайри, Факир, Хамдан, Вазад.

"Зенит": Васютин (Рудаков, 46), Прохин (Капленко, 46, Воробьёв, 76), Смольников (Караваев, 46), Сантос (Жирков, 46), Ракицкий (Осорио, 46), Барриос (Оздоев, 46), Ерохин (Мусаев, 46), Шатов (Дриусси, 46), Сутормин (Мак, 46), Кокорин (Азмун, 46), Дзюба (Исламхан, 46).

90+1' Матч завершён!

90' Опасно! Воробьёв мощнейшим ударом от угла штрафной пытался поразить дальний угол ворот, но голкипер "Аль-Увайнаха" снова здорово выпрыгнул и красиво парировал мяч!

89' Исламхан отличный проникающий пас в штрафную выкатил на Мусаева, который мощно пробил, но защитник успел броситься под удар и переправил мяч на угловой!

87' Дриусси длиннющую передачу через центр поля пытался выкатить на Азмуна, который за спины защитникам рванул, но защитник в подкате в последний момент эту попытку нивелировал!

86' Правым флангом во втором тайме часто атакует "Зенит", часто диагонально туда переводят мяч игроки, рассчитывая на быстрые рывки Мака и Караваева. В концовке таких эпизодов становится особенно много.

84' 5:5 - таков результат в противостоянии двух составов "Зенита", которые приняли участие в этом матче, но игроки второго тайма могут выйти вперёд. Это вполне реально, потому что даже не думают сбавлять обороты петербуржцы.

83' Гооооооооооооооол! Юбилейный гол в этом поединке забивает Азмун, оформляя хет-трик! После флангового прострела на дальнем углу вратарской оказался Сердар и лёгким тычком отправил мяч низом в противоход голкиперу. Мяч ударился о штангу и вкатился в угол ворот!

82' Очень сильно попал мячом в голкипера Мак, похоже, в лицо. Пока не может игрок подняться с газона, на поле медики появляются.

81' Опасно! Мак после передачи Азмуна, который здорово развернулся в опорной зоне под давлением соперников, не смог с метра поразить ближний угол, выскочив один на один с голкипером! Такой момент он обязан был реализовывать.

80' Мак сначала пробить пытался, смещаясь к центру штрафной, а после таким же способом пытался мяч вкатить на партнёра в штрафную, но обе эти попытки удалось нивелировать обороне "Аль-Увайнаха".

78' Угловой разыграл "Зенит" низом, но подачи в штрафную не последовало. Тем не менее Оздоев получил мяч низом на фланге и с разворота попытался найти передачей Дриусси. Защитники плотно держали форварда и пробить не позволили.

77' Опасно! Прямым ударом со стандарта отметился Мак! Пушечный выстрел порлучился, но голкипер эффектно выловил мяч в дальнем нижнем углу ворот!

76' Дриусси в дриблинг пошёл у правого угла штрафной и получил по ногам. Снова "Зенит" получает право на стандарт, который очень похож на тот, с которого Осорио забил мяч.

74' Ненадолго перешли на половину поля соперника катарцы, но были выдавлены на свою половину поля очень быстро. Стоит отметить момент с ударом Азмуна с разворота, после которого голкипер чудесный сейв совершил, потащив мяч в углу. Но через десяток секунд пропустил от Дриусси.

72' Гоооооооооооооол! Отмечается голом Дриусси! В штрафной получил мяч игрок и мощнейшим ударом низом переправил мяч в сетку!

70' Практически не переходят центральную линию игроки катарской команды, которые продолжают испытывать серьёзное давление. Даже среднего темпа они выдержать не могут - любая быстрая атака "Зенита" заканчивается либо острейшим моментом, либо взятием ворот.

68' Гооооооооооооооол! А вот на этот раз Маку не смог помешать защитник, который проиграл борьбу плечо в плечо. Мак приблизился к штрафной и выкрутил мяч мимо защитников на дальнюю штангу. В подкате Азмун замкнул передачу и внёс мяч в угол ворот!

67' Караваев и Мак здорово прорвали правый фланг обороны соперника, разыграв мяч низом, но точным прострел защитника не удался - соперник в нырке головой встретил мяч и выбил в сторону!

65' Низом разыграли стандарт зенитовцы. Исламхан ворвался в штрафную и на носовом платке эффектно обыграл двоих защитников. Передача в центре не прошла - мяч от ноги защитника отскочил к Жиркову, который сумел заработать угловой. А вот на этот раз розыгрыш не удался - моментально лайнцмен зафиксировал положение вне игры.

64' Опасно! Мак сумел укротить сложный мяч после навеса от Мусаева, а после пробил в нижний угол, но попал в защитника, от которого мяч вылетел на угловой.

63' Первую позиционную в тайме атаку провели катарцы, но даже к опорной зоне не смогли приблизиться - очень внимательно и цепко в обороне играют зенитовцы.

61' Активно проявляет себя Исламхан, который находится на просмотре в "Зените". А сами петербуржцы продолжают атаковать - невероятный сейв удался голкиперу "Аль-Увайнаха". Ногой парировал он мяч после удара Дриусси, хотя казалось, что снаряд низом влетит в сетку!

59' Гоооооооооооооол! Исламхан получил мяч в опорной зоне соперника, а вместе с тем и свободное пространство. Убрал двоих оппонентов казахстанский игрок, мог сам пробивать, но не стал жадничать и покатил мяч правее на Азмуна, который ворвался в штрафную и зряче низом отправил мяч в дальний угол ворот! Второй голевой пас у Исламхана!

58' "Зенит" не покидает половину поля соперника. Не прессингуют катарцы, а потому у петербуржцев много свободного пространства, которое можно использовать для низовых комбинаций. Дриусси и Азмун на двоих пытались разыграть стеночку, чтобы пробраться в штрафную, но защитник у аргентинца из-под ноги мяч выбил и не позволили пробить.

56' Гооооооооооооол! Исламхан выполнил отличную передачу в центр штрафной, где выше прочих выпрыгнул Осорио и зряче отправил мяч головой впритирку со штангой!

55' Вблизи ворот нарушают правила катарцы на Маке. От правого угла штрафной будет пробивать Исламхан, который устанавливает мяч.

54' Не получается у "Зенита" органичной атаки, сказывается меньшая сыгранность игроков, которые появились на поле. Тем не менее, всё игровое время зенитовцы проводят на чужой половине поля, комбинируют и стараются создать моменты.

52' Исламхан выполнил передачу на ближнюю штангу, но зенитовцы не смогли выиграть верховую борьбу.

51' Дриусси вновь из пределов штрафной пробивал по воротам, но попал в защитника, от которого мяч вышел на угловой.

50' Капитаном "Зенита" во втором тайме вместо Кокорина стал Оздоев. Продолжают игроки "Зенита" использовать высокий прессинг и пока действуют не хуже состава, игравшего в первом тайме.

49' Полностью изменился состав "Зенита" во втором тайме, но свежие игроки не менее рьяно начинают свою игру и столь же энергично действуют в атаке.

47' Опасно! Дриусси от линии штрафной пробил в ближнюю "девятку", но в невероятном прыжке голкипер парировал мяч!

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Забавно, что игроки "Аль-Увайнаха" каждый раз при столкновении с соперником очень громко кричат, но после очень быстро поднимаются. Арбитр ни в одном из таких эпизодов не обнаружил фола, а их было 5-6 за тайм.

43' Завершается первый тайм спокойно, а на дальней бровке видны футболисты "Зенита", которые выйдут на второй тайм. Скорее всего все 11 позиций поменяет Сергей Семак на вторую половину игры.

42' Неспешно атакует "Зенит", заперев соперника на его половине поля и нарывается на контратаку. По левому флангу выскочил в быстрый прорыв соперник, но не смог переиграть молодого Прохина, который внимательно сыграл и отобрал мяч чисто.

40' Всего пару раз за 40 минут мяч коснулся Васютин. Но это не были удары - слабые попытки атак предприняли катарцы, но после них снаряд докатывался до вратарской.

39' Сутормин с левого фланга попытался "закидушечку" за спину голкиперу сделать, но не попал. Мяч приземлился чётко за воротами, даже сетки коснулся.

38' Снова включается "Зенит" в игру чуть более активно и результат не заставляет себя ждать. В полном составе на своей половине поля пребывает "Аль-Увайнах" и не пытается прессинговать.

36' Гооооооооооооооол! Кокорин оформляет хет-трик! Сантос выполнил очередной фланговый кросс в район центра штрафной, где сумел от защитника освободиться капитан "Зенита", который в касание переправил мяч по дуге в дальний угол ворот!

34' Гооооооооооол! Дзюба свободным оказался, подключившись к атаке с правого фланга и свободно принял мяч на углу штрафной. Чуть к центру сместился Артём, замер перед защитником, который также опешил и не попытался отобрать мяч. После театральной паузы форвард с места шведой закрутил мяч низом в дальний угол. Снаряд ударился о штангу и спокойно нырнул в ворота!

33' Опасно! Буквально с пары метров пытался по воротам попасть Шатов, но пробил настолько неказисто по летящему мячу, что не сумел переиграть голкипера!

32' Опасно! По очень крутой дуге полетел мяч после кросса в исполнении Смольникова, который на дальней штанге заметил Кокорина! Мяч на неудобной высоте дошёл до форварда и не позволил тому в касание пробить с пары метров!

30' А вот теперь на газоне у угла чужой штрафной оказался Шатов. Получил он по ноге от защитника, который извинился и в свою очередь выбил мяч за боковую.

29' Небольшая пауза в матче возникла. Игрок "Аль-Увайнаха" по ногам получил и с громким криком рухнул на газон, но удивительно быстро после этого пришёл в себя. Арбитр игру не остановил, так как это был игровой эпизод, но Ерохин выбил мяч за боковую, чтобы игрок поднялся с газона.

27' Похвальную попытку розыгрыша красивой низовой комбинации предприняли катарцы, но это не продолжалось долго. НИ сил, ни темпа не хватает "Аль-Увайнаху", чтобы поставить оборону "Зенита" в тупик.

26' Опасно! Сантос от лицевой из пределов штрафной простреливал к центру вратарской, куда открывались Шатов и Кокорин, но защитник в последний момент выбил мяч!

25' Совсем успокоилась игра в последние 2-3 минуты. "Зенит" даже позволяет сопернику позиционные атаки изобрести, но они не получаются у катарской команды из-за ошибок в передачах и отсутствия прессинга.

23' Редки попытки "Аль-Увайнаха" атаковать и чаще напоминают банальные забросы во фланг. Пожалуй, Васютин может вовсе уйти из ворот, потому что ни разу мяча он ещё не коснулся.

21' Огромные разрывы между линиями катарской команды, большие свободные зоны на флангах, которые с удовольствием использую Смольников и Сантос. С настроением играет "Зенит", но в последние минуты не особо напрягается, чувствуя разницу в классе.

19' В не самом быстром темпе действует "Зенит", но и этого хватает, чтобы заставить катарскую команду на отбой играть. Из опорной зоны вообще не уходят петербуржцы.

17' Опасно! Смольников во вратарскую здорово прострелил низом - Дзюба не успел сыграть на ближней штанге, как и Шатов, который мог вносить снаряд в пустой дальний угол ворот, но пары шагов не добежал.

16' Ракицкий в центре поля соперника завалил, прерывая контратаку, сыграл достаточно опасно. Пока не может подняться пострадавший, но приходит в себя и игру продолжить сможет.

15' Продолжает "Зенит" издевательски легко проникать в штрафную соперника. Низом много разыгрывают мяч петербуржцы и чудом не увеличивают счёт. Дзюба имел ещё один неплохой момент, но замешкался в центре штрафной и позволил себя обокрасть.

13' Гооооооооооооооол! Ракицкий перевёл мяч с фланга на дальний угол штрафной, где головой сыграл Шатов и в касание перевёл мяч в центр. Мяч на грудь принял Кокорин и сбросил под удар Дзюбе, который красивейшим ударом вкрутил мяч впритирку со штангой!

12' Первые попытки позиционной атаки катарцы предпринимают и даже стандарт в центре поля заработали, но приблизиться к воротам соперника не смогли.

11' Чуть чаще в центр поля стала перемещаться игра. Чуть освоился "Аль-Увайнах", но все усилия их направлены на оборонительные действия. "Зенит" пока без проблем доминирует на поле.

9' По-прежнему не покидает свою половину поля катарская команда, которая находится под серьёзным давлением "Зенита". С должным настроем дружина Семака вышла на этот матч. Продолжают активно действовать петербуржцы. Что примечательно - много низовых комбинаций.

8' Гоооооооооооооол! Кокорин удваивает преимущество! Дзюба оказался на правом фланге и без помех прострелил низом на ближний угол вратарской, где оказался Александр, который выскочил на опережение и пяткой переправил мяч по центру ворот. Не ожидал такого голкипер и пропустил мяч!

6' Гоооооооооооооол! Кокорин открывает счёт! Отличная комбинация удалась нападающему с Суторминым, который в штрафную с полуфланга низом выкатил мяч под удар форварду. Капитан "Зенита" не сплоховал!

4' Опасно! С линии штрафной не попадает по воротам Ерохин после отличного флангового прострела от Сантоса! Если "Зенит" так будет продолжать, то гол не заставит себя долго ждать. "Аль-Увайнах" пока со своей половины поля выбраться не может.

3' Кокорин забивает гол, но арбитр взятие не засчитывает, так как до этого Смольников нарушил правила. Активно начинает игру "Зенит".

2' Александр Кокорин - капитан "Зенита" в сегодняшнем матче. Это особенно интересно на фоне информации о его переходе в "Сочи" на правах аренды. А пока Александр асестировал Дзюбе, который с дальней дистанции пробил по воротам, но в створ не попал.