Валенсия – Барселона 2:0 текстовая трансляция

Голы: Альба, 48 (автогол), Гомез, 77

"Валенсия": Доменек, Гайя, Паулиста, Гарай, Васс, Солер (Собрино, 89), Коклен, Кондогбия, Ферран Торрес, Гамейро (Морено, 59), Гомез (Хауме, 79).

"Барселона": тер Штеген, Альба, Умтити, Пике, Роберто, Бускетс, Артур (Видаль, 56), де Йонг (Ракитич, 85), Гризманн, Фати (Кольядо, 85), Месси.

Предупреждения: Пике, 10, Умтити, 43, Бускетс, 52, Коклен, 54.

90+5' Матч завершён!

90+4' Сумела отодвинуть игру от своих ворот в концовке "Валенсия" и уверенно завершает мяч. Таких моментов как был минуту назад более не возникнет.

90+3' Опасно! Месси с острого угла пробил сильно в ближний угол из пределов штрафной, но Доменек уверенно мяч парировал!

90+2' Лео Месси очередную попытку получил пробить по воротам со стандарта. По центру мяч был установлен относительно ворот, в 20 метрах, но аргентинец запустил мяч на трибуну. Это стал 9-й удар Месси, но сегодня не его день.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Спокойно доводит до победы дело "Валенсия". Сумела во втором тайме "Барса" активизироваться, но не настолько, чтобы забить гол, хотя моменты, безусловно, возникали.

89' Замена в составе "Валенсии". Вместо Солера на поле вышел Собрино.

87' Месси в штрафной не зацепился за мяч, но он опустился на ногу Ракитичу, который мощно пробил низом, наверняка, но попал точно в защитника, от которого мяч чуть ли не за боковую вылетел.

86' Месси из-за пределов штрафной низом пробил в угол, но не очень сильно, а потому Доменек без проблем забрал мяч.

85' Замена в составе "Барсы", двойная замена. Вместо де Йонга вышел на поле Ракитич, а Кольядо сменил Фати.

84' Очень странные действия арбитра. Но, к счастью "Барсы", последовавший корнер оказался совсем не опасным.

83' Тааааааак, VAR вмешивается в игру. Долго слушал арбитр и назначил...угловой! Как так вышло - не понятно. Либо фол, либо гол, но откуда взялся стандарт?

82' После подачи с углового мяч на точке пенальти встретился с Паулистой, который в касание положил мяч в угол ворот! Но тут же арбитр отметил фол автора гола на Бускетсе, которого он зацепил за ногу.

81' А вот уже и Солер из пределов штрафной выполнил прострел во вратарскую, но защитники сумели на угловой мяч выбить!

80' Похоже, что близка к фиаско "Барса", при чём по делу близка. Торрес на этот раз сам едва не оформил гол, но пробивал он уже из положения вне игры.

79' Замена в составе "Валенсии". Вместо Гомеза на поле появляется Хауме.

77' Гоооооооооооол! А вот теперь точно гол запишут на Гомеза, который от линии штрафной обводящим ударом отправил мяч в дальний угол! Отметим действия Торреса, который обыграл Умтити на правом фланге, сместился к углу штрафной и выкатил мяч в свободную зону на форварда. Грамотно сыграл и Солер, который за собой увёл соперника и освободил зону!

76' "Валенсия" приподнимается повыше и встречает "Барсу" на её половине поле. Не сказать, что это особо замедляет гостей в атаке, но всё же снижает нагрузку на оборону "Валенсии". Обе команды начинают фолить в концовке.

74' Опасно! Доменек в красивейшем прыжке из дальнего угла достаёт мяч, который быстро летел после мощного удара Лео по обводящей дуге!

73' А вот сейчас будет опасно. Гарай снёс Гризманна в метре от линии штрафной площади, попытаются до верного разыграть гости.

72' Практически нет атак в последние 10-15 минут у "Валенсии". "Барселона" контролирует мяч тотально, позволяя сопернику периодически лишь к центру поля отодвигать игру. Второй тайм "Барса" проводит не идеально, но значительно лучше первого.

70' Опасно! Снова фланговая передача прошла на Месси, который почти от линии штрафной умудрился головой пробить, как поезд бежал на мяч Лео, но боднул его мимо ворот.

69' Стандарт разыграла "Валенсия" подачей в штрафную соперника, но ни к чему опасному это не привело. Оборона "Барсы" выиграла верх и оставила мяч под своим контролем.

67' Альба снова отдал хорошую передачу на Месси, который от угла штрафной мягко попытался запустить мяч за шиворот голкиперу, в дальний угол, но красивый удар не получился - мяч перелетел перекладину.

66' "Барселона" возвращает мяч на чужую половину поля и продолжает усердно катать, катать мяч с фланга на фланг. Очень затяжные позиционные атаки без продвижения - конёк гостей в сегодняшней игре.

64' А теперь через длинные передачи "Валенсия" пробует запустить атаки собственные, но пока нападающим не удаётся цепляться за мячи. Удивительно, но впервые в матче хозяева пробуют атаковать именно так, а может просто нивелируют возможные ошибки в передачах.

62' После некоторого давления оборона "Валенсии" расправила плечи и смогла перевести игру в центральную зону. И хоть активно лезет вперёд "Барса", она не может перейти в режим осады, то есть защита хозяев успевает выдыхать.

60' В последние пару минут переключается "Барса" и значительно добавила как в движении, так и в точности передач. Всё сложнее обороне "Валенсии" успевать за перемещениями игроков. Неужели Видаль так повлиял на игру команды.

59' Замена в составе "Валенсии". Вместо Гамейро выходит Морено.

58' А вот и момент! Альба отличную передачу мимо Солера выкатил в штрафную на Месси, но не успел тот с нескольких метров забить неминуемый гол! Своевременно бросился под удар защитник и принял его на себя!

57' "Барса" продолжает гнуть свою линию и низом старается разыгрывать мяч в опорной зоне соперника низом. Получается чуть лучше, быстрее, чем в первом тайме, но к моментам это по-прежнему не приводит.

56' Замена в составе "Барсы". Артуро Видаль на поле вышел вместо Артура.

54' Коклен прерывал атаку "Барсы" и дёрнул за футболку Месси, завалив его перед своей штрафной. Карточка первая для "Валенсии".

53' Стандарт не удался "Валенсии", после подачи мяч перелетел через головы игроков и пришёл в руки голкиперу.

52' И ещё одна карточка отправляется в копилку "Барсы". Бускетс грубо сыграл против Торреса, зацепив за ноги.

51' Опасно! де Йонг из пределов штрафной из-под Гарая пытался пробить в нижний угол, но толком не попал по мячу и он слабо прикатился в руки Доменечу.

50' "Валенсия" закономерно забивает гол, на который наиграла ещё по ходу первого тайма. "Барселоне" пока нечем ответить, достаточно безыдейно команда выглядела в первом тайме и сейчас ничего особо не поменялось.

48' Гоооооооооооол! Дважды через штрафную "Барсы" перелетел мяч после кроссов, но во второй раз он отскочил к Гомезу, который успел в одиночестве мяч обработать и мощно пробил точнёхонько в Альбу, от бедра которого мяч вонзился в верхний ближний угол ворот! Не смог бы помочь команде тер Штеген.

47' Опасно! Фати через центр обороны "Валенсии" прорывался, обыгравшись в стенку с Месси, но не смог попасть в ворота после мощного удара низом!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Каждая атака "Барселоны" утыкается в насыщенный центр обороны соперника и не может протолкнуть мяч в штрафную. А пока "Валенсия" отбирает мяч и уводит игру от своей штрафной в центр поля.

45+1' 2 минуты добавляет голкипер к первому тайму!

45' Да, достаточно блеклый первый тайм - так он и завершается. Ничего не смогла показать "Барса", а "Валенсия" сумел создать несколько острых моментов и наиграла на гол, хоть его забить и не смогла.

43' Ух, какое нарушение сотворил Умтити в центре поля! Солера жёстко срубил защитник "Барсы" и теперь оба центрдефа висят на карточках.

42' Игра затухает к перерыву."Валенсия" старается не пропустить, рассчитывая на контратаку. "Барса" никак свою игру не меняет и пасует перед обороной соперника.

40' "Активно продолжает "Валенсия" встречать соперника на своей половине поля. Мелкий пас не особо у гостей проходит, а длинных передач не так много.

38' Перешла "Валенсия" к позиционному владению мячом на своей половине поля и приглашает "Барселону" побегать. Это привело к ошибке и перехвату от Фати, который по центру пытался прорваться в штрафную и отдавал на Месси вместо собственного удара. В итоге передача не прошла.

36' Всё же ещё один стандарт удалось Лео заработать. На этот раз с 29-ти метров пробил он в створ, но точно в руки голкиперу. Отметим и запомним - это первый удар в створ "Барсы" в этом матче.

35' Не Гризманна, не Месси толком не видно в атаке. Если и касается мяча Лео, то глубоко, между опорной зоной соперника и центральным кругом, но практически ничего не может поделать.

33' И снова "Валенсия" откатывается назад. Понятна тактика хозяев поля, которые застают оборону "Барсы" врасплох своими активными отрезками. А вот у "Барсы" по-прежнему нет ничего, кроме подавляющего преимущества по владению. И вообще не понятно, как с этим справляться гости планируют.

31' Бускетс выбил мяч после очередного кросса головой, но точно в опорную зону, откуда Коклен зубодробительным ударом послал мяч в ворота, но тер Штеген снова спас команду! Одлнозначно лучше в первом тайме выглядит "Валенсия"!

30' И после подачи углового атака "Валенсии" продолжилась, но не привела к удару. Как-то робко смотрится оборона "Барсы", когда в полную силу наваливается. Пара неточных кроссов последовала в штрафную тер Штегена.

29' Опасно! Гайя от угла штрафной в контратаке пробил мощно в ближний угол! От рук тер Штегена мяч отскочил в перекладину, а после на ногу Гомезу, который неказисто пробил, но в самый угол! И снова голкипер в эффектном прыжке спас команду!

28' Казалось, что Месси сам наткнулся на соперника, обрабатывая мяч, но арбитр подарил стандарт "Барсе". С 25-ти метров сам Лео пробил, но запустил мяч гораздо выше ворот.

27' Стоит отметить активную оборону хозяев, которые не жмутся в штрафную, а у центрального круга прессингуют "Барсу", не позволяя в абсолютном спокойствии разыгрывать мячи.

25' Не поворачивается язык назвать игру скучной, но факт остаётся фактом - скорости не большие, а кроме момента с не забитым пенальти больше остроты не возникало. "Барселона" катает мяч, усыпляя соперника, но оборона "Валенсии" не рвётся и не растягивается.

23' Отсиделась в обороне "Валенсия" и спокойно через фланги пытается выйти в атаку, заставляя "Барсу" пятиться назад. Научил гостей момент с пенальти, больше не хотят они рисковать.

21' Минуты активности хозяев прошли, снова они отходят в оборону в расчёте на перехват и контратаку. В позиционной пока "Валенсия" не сильна, а потому отдаёт инициативу. "Барселоне" пока вообще игра в завершающей стадии атак не удаётся, их попросту не было за 20 минут.

19' Опасно! Банальный кросс в штрафную "Барсы" чуть трагедией не обернулся! Роберто головой выбивал мяч, но попал в Пике, от которого мяч с пары метров направился в ворота, но и на это среагировал голкипер!

17' И снова лишают команды игру моментов из-за плотной борьбы в центре поля. "Барса" пытается свою волю навязать сопернику, но "Валенсия" переменилась и предпринимает попытки атак через фланги.

15' "Барса" оказывает давление на оборону соперника, но хозяева действуют надёжно, хоть и играют авантюрно - через низкий пас выходят из обороны, удаётся им в точный пас играть.

14' "Валенсия" упустила шикарный момент, но это ободрило хозяев поля. Сумели они отодвинуть игру со своей половины поля и навязывают прессинг обороне "Барсы", которая пока не выглядит супер надёжной.

12' тер Штеген! В отличном броске голкипер парирует удар с точки! Сложный был удар, хлёсткий, в нижний угол, но вратарь справился! Браво!

10' Пенальти! Вот так "Валенсия"! В первой же контратаке хозяева застали врасплох оборону! Гайя в слаломном проходе троих соперников обыграл, а последним был Пике, который в подкате снёс соперника в штрафной!

9' По-прежнему "Барса" раскатывает мяч на чужой половине поля. Процент владения мячом гостей явно более 80%, но опасных моментов гостям пока создать не удаётся. Достаточно внимательно в обороне действуют хозяева.

7' Гости не отдают мяч сопернику, вынуждены хозяева работать без мяча, при чём работают пока в обороне. По большей части защите время уделяют время "летучие мыши".

5' Да, "Валенсия" пока оказывается заперта на своей половине поля, высоко поднимаются защитники гостей, обеспечивая своей команде стабильное владение мячом на чужой половине поля.

4' "Барса" ожидаемо захватывает мяч под контроль и постепенно переходит большими силами на половину поля соперника.

3' Сумбурно матч начинают обе команды, матч попеременно переходит от одной стороны к другой. Неплохой ритм игры, но пока без конструктива соперники действуют.