Голы: Джеко, 26 - Ачерби, 34.

"Рома": Лопес, Сантон (Коларов, 83), Спинаццола, Смоллинг, Манчини, Верету (Пасторе, 90), Пеллегрини, Кристанте, Ундер, Клюйверт (Перотти, 81), Джеко.

"Лацио": Стракоша, Луис Фелипе (Габаррон, 46), Раду, Ачерби, Лаццари, Лейва, Лулич, Милинкович-Савич, Луис Альберто (Пароло, 71), Корреа (Кайседо, 76), Иммобиле.

Предупреждение: Луис Фелипе, 40, Джеко, 53, Милинкович-Савич, 64, Лулич, 82, Коларов, 87, Иммобиле, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! Второе римское дерби сезона снова завершается со счетом 1:1!

90+3' Иммобиле получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Хавьер Пасторе выходит на поле вместо Жордана Верету.

89' В ответной атаке Иммобиле выкатывает мяч на радиус штрафной, откуда Милинкович-Савич стреляет в касание - мимо дальнего угла.

88' ОПАСНО!!! Джеко после навеса с правого фланга пробивает головой под перекладину - Стракоша ловит мяч!

87' Коларов получает желтую карточку за фол против Лаццари.

85' Пеллегрини пробивает слёта после подачи с левого фланга, но в створ ворот не попадает.

84' Сразу же Коларов исполняет штрафной в 23 метрах от ворот Стракоши, однако перебросить "стенку" сербскому защитнику не удается.

83' Александар Коларов выходит на поле вместо Давиде Сантона.

82' Лулич получает желтую карточку за жесткий фол против Ундера.

81' Диего Перотти выходит на поле вместо Джастина Клюйверта.

80' ОПАСНО!!! Удар Ундера из-за пределов штрафной блокируют защитники, мяч удачно отскакивает к Джеко, который пробивает с близкого расстояния, но Стракоша свои ворота спасает!

76' Вместо Хоакина Корреа на поле появляется Фелипе Кайседо.

73' Клюйверт подбирает мяч после выноса из штрафной и вторым касанием стреляет в направлении левого угла, но снаряд со створом разминулся.

71' Марко Пароло выходит на поле вместо Луиса Альберто.

69' ОПАСНО!!! Стракоша неудачно выбил мяч кулаками, отправив его в центр штрафной, Верету эффектно обработал снаряд и скинул на Джеко, который с семи метров пробил с носка, но Стракоша отбил мяч на угловой!

67' К середине второго тайма игра выровнялась, пока сложно предугадать, в чью сторону качнется чаша весов.

64' Милинкович-Савич получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Сантон.

62' Еще одна стремительная атака гостей, передача Лулича от лицевой и удар Иммобиле мимо дальнего угла.

61' В контратаке "Лацио" Корреа ворвался в штрафную и пробил с 14 метров, но попал в Смоллинга.

60' Джеко после навеса Пеллегрини со штрафного добирается до верхового мяча, но пробивает головой выше створа.

57' Как и в первом тайме, солидное территориальное преимущество на стороне "Ромы", у "Лацио" мало что получается при игре с мячом.

54' Удар Пеллегрини с радиуса штрафной блокируется защитниками "Лацио", мяч по дуге приходит в руки Стракоше.

53' Джеко получает предупреждение за фол против Альберто, который разгонял контратаку "Лацио".

52' Да, после видеопросмотра Кальварезе отменяет свое решение! Никакого пенальти!

51' Есть сомнения у видеоассистентов, главный арбитр отправился к монитору принимать решение самостоятельно.

50' Пенальти в ворота "Лацио"! Ундер простреливает с правого фланга в штрафную в направлении Клюйверта, которому мешает пробить по воротам Габаррон!

48' ОПАСНО!!! Клюйверт с левого края штрафной катит под удар Верету, который пробивает в касание в направлении ближнего угла - сантиметры отделяют "Рому" от гола!

46' Второй тайм начался! Патрик Габаррон выходит на поле вместо Луиса Фелипе.

43' ОПАСНО!!! После серии единоборств мяч отскакивает к Пеллегрини, который с 25 метров с разворота наносит неожиданный удар в дальний угол - штанга спасает ворота "Лацио"!

40' Луис Фелипе получает отложенную желтую карточку за грубость в одном из эпизодов.

39' Клюйверт выбирается на ударную позицию по центру и пробивает с 20 метров - выше цели.

37' Кто-то из представителей скамейки "Ромы", вероятно, сам Фонсека, наказан желтой карточкой по итогам эпизода, завершившегося голом.

35' Крайне курьезный гол пропускает "Рома", у видеоассистентов не нашлось оснований для отмены взятия ворот.

34' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФРАНЧЕСКО АЧЕРБИ!!!
После подачи углового Сантон головой зажег свечу над вратарской, Пау Лопес кулаком не сумел отбить мяч за пределы поля, дальше голкипер ткнул снаряд в перекладину, дезориентировав всех своих партнеров, а расторопный Ачерби с метра отправил круглого в цель!

33' Лулич сместился с фланга ближе к центру и сумел нанести первый удар "Лацио" в этой игре - мяч зацепил ногу Сантона и прошел рядом со штангой.

30' Джеко получил мяч в штрафной от Ундера и попытался выйти на ударную позицию, но обыграть Раду один в один не сумел.

28' Джеко после навеса с углового пробил головой с 13 метров - мяч прошел чуть выше створа.

28' ОПАСНО!!! Ундер получает мяч в штрафной и пробивает низом с 13 метров, но один из защитников блокирует удар, далее Джеко пытается добить с нулевого угла - Ачерби страхует своего вратаря!

26' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭДИН ДЖЕКО!!!
Кристанте исполняет заброс в центр штрафной, Джеко пробивает затылком, опережая вышедшего из ворот Стракошу, и рикошетом от штанги посылает мяч в ворота!

24' Подача Клюйверта с левого фланга вновь не оказывается точной, мяч приходит в руки Стракоше.

20' Неплохой заброс в направлении Джеко едва не достиг адресата, в последний момент один из защитников "Лацио" исполнил бисиклету и разрядил обстановку.

18' Продолжает "Рома" на радость собственной публике контролировать ход встречи, у "Лацио" пока не было ни одного толкового выхода из обороны.

15' Клюйверт на входе в штрафную ушел от опеки Лаццари, однако на подстраховке сыграли сразу два игрока "Лацио".

13' После подачи со штрафного Смоллинг скинул мяч в направлении Джеко, однако Манчини опередил своего же партнера, откатив снаряд под удар Кристанте. Тот попал в защитника, мяч ушел на угловой.

10' Дебют встречи остается за "Ромой", пока мячом владеют исключительно номинальные хозяева.

8' После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, где Манчини добрался до верхового мяча, но точно пробить не сумел.

7' После навеса с фланга Клюйверт головой скинул мяч на Джеко, тот неудачно подсунул мяч Верету, который пробил в касание неточно.

5' Неудачный штрафной в исполнении "Ромы", а вот вторым темпом Ундер получил возможность для удара из пределов штрафной, но Ачерби в эффектном подкате накрывает соперника.

3' Лаццари со штрафного с левого фланга направил мяч на ближнюю штангу, но игроки "Ромы" отбились уверенно.

2' С первых же секунд на поле повышенный градус борьбы, уже несколько нарушений фиксирует арбитр.