Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 0:1 текстовая трансляция

"Манчестер Сити": Браво, Родри, Жоау Канселу, Отаменди, Уокер, Де Брюйне (Стоунз, 90+1), Гюндоган, Бернарду Силва, Стерлинг, Марез (Давид Сильва, 68), Агуэро (Жезус, 90+3).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уильямс, Магуайр, Шоу (Мата, 79), Уан-Биссака, Линделеф, Фред, Марсьяль, Матич, Лингард (Перейра, 65), Гринвуд (Джеймс, 46).

Предупреждения: Матич, 51, Родри, 57, Отаменди, 87, Уан-Биссака, 90+4.
Удаление: Матич, 76.

90+6' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" уступает "Юнайтед" в ответном полуфинале Кубка Лиги, но по сумме двух игр выходит в финал, где 1 марта сыграет с "Астон Виллой"!

90+5' Еще одна пауза в игре, на поле выбежал какой-то мальчик.

90+4' Уан-Биссака получает желтую карточку за фол на своем фланге.

90+3' Габриэл Жезус выходит на поле вместо Серхио Агуэро.

90+2' Джеймс с правого фланга грузит мяч на дальнюю штанг, но Магуайру добраться до верхового мяча не удалось.

90+1' Джон Стоунз вступает в игру вместо Кевина Де Брюйне.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Нет, Фред со штрафного не сумел перебросить "стенку", выдержало защитное сооружение, выстроенное Браво.

87' Отаменди фолит на желтую у своей штрафной, заваливая на газон Магуайра. Отличный шанс получает "МЮ", мяч установлен прямо по центру на дуге штрафной площади.

85' Между тем, "Ливерпуль" в перенесенном матче чемпионата обыгрывает "Вест Хэм", и отрыв от "Ман Сити" при равном количестве игр достигает невероятные 19 очков!

84' Во второй раз в этой игре не засчитан гол "Сити"! Сильва вывел Агуэро один на один с голкипером, аргентинец в касание ткнул мяч в дальний угол, но боковой арбитр зафиксировал оффсайд!

82' "Манчестер Сити" контролирует мяч в последние минуты, пользуясь численным преимуществом, у "Юнайтед" всё меньше шансов на спасение.

79' Хуан Мата выходит на поле вместо Люка Шоу.

78' Агуэро в борьбе с Шоу оказывается на газоне на линии штрафной, мяч отскакивает к Гюндогану, который в касание с 20 метров пробивает выше ворот.

76' "Юнайтед" остается в меньшинстве! Матич откровенно срывает атаку "Сити" и получает второе предупреждение!

74' Еще одна атака "Сити" завершается ударом Агуэро с левого края штрафной - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

73' ОПАСНО!!! Грубая ошибка защитников "МЮ" прямо в штрафной, Сильва остается один перед вратарем, однако решает покатить на Гюндогана, который мешкает и встречает сопротивление сразу двоих соперников!

71' ОПАСНО!!! Отбились гости после еще одного углового, а с подбора Уокер нанес пушечный удар с 25 метров - Де Хеа в прыжке отвел угрозу!

69' Очередной угловой зарабатывает "Сити" после срезки от Линделефа, но выиграть борьбу на втором этаже "горожанам" не удается.

68' Давид Сильва выходит на поле вместо Рияда Мареза.

65' Андреас Перейра выходит на поле вместо Джесси Лингарда.

64' Быстрый выпад "МЮ" завершается ударом Марсьяля с левого края штрафной - мяч летит выше створа.

60' Новая атака "Сити" завершается прострелом Стерлинга с левого края штрафной - мяч становится добычей Де Хеа.

58' ОПАСНО!!! Стерлинг после передачи Де Брюйне убегает в штрафную "МЮ", обыгрывает защитника, вратаря, сделал еще одну паузу и... пробил выше пустых ворот!

57' Родри получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Лингард.

56' Де Брюйне исполняет заброс в штрафную гостей в расчете на Агуэро, однако Де Хеа опережает оппонента на выходе.

54' Попытка дальнего удара в исполнении Марсьяля - мяч потихоньку прикатывается в руки Браво.

51' Матич получает желтую карточку за грубый фол против Мареза.

49' ОПАСНО!!! После навеса Фреда со штрафного Магуайр выиграл верховую борьбу на линии вратарской и пробил головой чуть выше перекладины!

46' Второй тайм начался! Даниэль Джеймс выходит на поле вместо Мэйсона Гринвуда.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Ошибся Линделеф с передачей назад, но Де Хеа подстраховал своего защитника, вовремя рванув за пределы штрафной и опередив Агуэро.

45' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

42' Де Брюйне получает мяч от Гюндогана на левом краю штрафной и простреливает на дальнюю штангу, а Стерлинг буквально вносит снаряд в цель, однако боковой арбитр фиксирует у Рахима оффсайд!

40' Острейший прострел с правого края штрафной исполняет Бернарду, однако замкнуть его оказалось некому.

36' Неожиданный поворот событий в нашем матче, первый же удар в направлении ворот "Сити" становится голевым, и положение "Юнайтед" уже не выглядит таким безнадежным.

35' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НЕМАНЬЯ МАТИЧ!!!
После навеса Фреда со штрафного кто-то из защитников хозяев не очень акцентированно отбил мяч головой, а Матич классно пальнул в касание с 13 метров точнехонько в ближний угол!

34' Родри на фланге срывает прорыв Лингарда в жестком подкате, арбитр пока обходится без карточек.

32' Сможет продолжить игру Де Хеа после оказания медицинской помощи, быстро пришел в себя голкипер "МЮ".

31' После розыгрыша углового последовала подача на дальнюю штангу, где Де Хеа в высоком прыжке выловил мяч, после чего неудачно приземлился на газон. Нужна помощь врачей голкиперу.

30' Стерлинг после передачи из глубины врывается в штрафную соперника чуть левее центра, однако пробить по воротам не успевает - шикарный подкат удается Магуайру.

28' "МЮ" получил право на штрафной на левом фланге, Фред исполнил подачу на дальнюю штангу, а Матич в борьбе с двумя соперниками оказался на газоне, не добравшись до мяча, но нарушения правил арбитр не определил.

26' Марез с правого края штрафной исполнил поперечный перевод точно в голову Агуэро, аргентинцу не удалось подстроиться и нанести точный удар головой.

24' Де Брюйне получил мяч от Агуэро, вошел в штрафную ближе к левому краю и с левой ноги пробил мимо створа.

22' Половина первого тайма позади, пока что Клаудио Браво откровенно скучает, и "Сити" уверенно приближается к очередному финалу Кубка Лиги.

19' Перспективная атака "МЮ" левым флангом губится несвоевременной передачей Уильямса - Шоу мгновением ранее забрался в оффсайд.

17' Позиционная атака "Сити", которая стала продолжением углового, завершилась ударом Родри из-за пределов штрафной - мяч попал в защитника.

16' ОПАСНО!!! Агуэро обыгрывается со Стерлингом на входе в штрафную, врывается внутрь и пробивает в ближний верхний угол - Де Хеа вновь спасает свои ворота!

15' Уильямс получил мяч на углу штрафной и исполнил заброс в направлении Марсьяля, однако верховую борьбу французу выиграть не удалось.

14' Первый подход гостей к штрафной хозяев завершается неточной передачей Уан-Биссаки.

12' Продолжают хозяева безраздельно владеть инициативой, пока непонятно, засчет чего "МЮ" собирается отыграть отставание.

9' Два угловых подряд исполнили футболисты "Сити", но никаких лавров не снискали. В следующем моменте Стерлинг требует от арбитра пенальти после контакта с Магуайром, но свисток судьи молчит.

8' Марез пробивает низом с правого края штрафной - Де Хеа ногой отводит угрозу, хотя момента удара испанский вратарь, судя по всему, не видел, прикрытый своими же защитниками.

7' ОПАСНО!!! Гюндоган исполняет заброс в штрафную на Агуэро, который пробивает в падении головой - Де Хеа отражает тяжелый мяч!

5' Без моментов начинается встреча, игроки "Сити" контролируют мяч в центре поля, манкунианцы активно перемещаются без мяча.

2' Схему с тремя центральными защитниками избирает сегодня Сульшер, интересный ход в попытке отыграть гандикап первого матча.