Спартак - Ростов 2:1 текстовая трансляция

Кубок Матч Премьер

1 тур

Голы: Мирзов, 50, 75 - Хаджикадунич, 84

"Спартак": 1 тайм: Максименко, Джикия, Маслов, Кутепов, Рассказов, Айртон, Бакалюк, Гулиев, Зобнин, Шюррле, Понсе.
2 тайм: Ребров, Жиго, Ещенко, Гапонов, Мельгарехо, Тиль, Крал, Маркитесов, Глушенков, Бакаев, Мирзов.

"Ростов": 1 тайм: Песьяков, Козлов, Чистяков, Осипенко, Ведерников, Мамаев, Норманн, Саплинов, Осипов, Байрамян, Шомуродов.
2 тайм: Бабурин (Седов, 48), Логашов, Хаджикадунич, Черкес, Чернов, Кожемякин, Попов, Ерёменко, Зайнутдинов, Долгов, Прошляков.

Предупреждения: Шюррле, 7, Джикия, 11, Норманн, 44.

90+3' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает "Ростов" и становится лидером Кубка Париматч Премьер!

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЕННИС ХАДЖИКАДУНИЧ!!!
Попов исполнил подачу со штрафного с левого фланга, а Хаджикадунич, выиграв верховую борьбу, прошил Реброва ударом с линии вратарской!

88' ОПАСНО!!! После навеса с фланга и верхового единоборства мяч отскочил на левый край штрафной, откуда набежавший Чернов пробил в касание - Ребров отразил снаряд, пущенный в ближний угол!

85' Территориальное преимущество "Ростова" в последнее время никак не выльется в опасный момент, по сути, Ребров в игру так и не вступил.

83' Логашов исполняет заброс в направлении Прошлякова, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд.

80' Все-таки удалась "Ростову" неплохая комбинация, которая завершается заблокированным ударом.

79' В спокойном темпе близится концовка встречи, "Ростов" особо не намерен спасать исход встречи.

77' Попытка удара из-за пределов штрафной в исполнении кого-то из ростовчан - мяч проходит мимо цели.

75' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РЕЗИУАН МИРЗОВ!!!
Мирзов после передачи Глушенкова от своей штрафной убегает на рандеву с вратарем с центра поля, легко обыгрывает Седова и закатывает мяч в пустые ворота!

70' Спартаковцы отвечают своей фланговой подачей - мяч становится легкой добычей Седова.

68' Атака "Ростова" правым флангом завершается подачей во вратарскую, где надежно забирает мяч Ребров.

65' Бакаев в контратаке "Спартака" протащил мяч по центральной оси и сам завершил атаку ударом по центру - Седов забрал снаряд.

63' Мирзов входит в штрафную с левого края и простреливает в направлении Глушенкова, который в борьбе с защитником упускает мяч за пределы поля.

62' Острую подачу с углового пытался замкнуть Жиго, однако акцентированного удара головой защитник "Спартака" нанести не сумел.

58' Пытается проявить себя в нападении "Ростова" Данила Прошляков, который еще совсем недавно успешно выступал за молодежку "Спартака". Пока моментов у юного нападающего не было.

55' Чуть успокаивает игру "Спартак", стараясь действовать по счёту. Но "Ростов" своего последнего слова, думается, еще не сказал.

51' После подачи со штрафного с левого фланга спартаковцы отбили мяч к правому углу штрафной, откуда Ерёменко пальнул в касание в направлении дальнего угла - рядом со штангой.

50' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РЕЗИУАН МИРЗОВ!!!
Бакаев исполнил проникающий пас на ход Мирзову, тот опережает вышедшего за пределы штрафной Седова и проталкивает мяч в пустые ворота!

49' Егор Седов выходит на поле вместо Егора Бабурина.

48' Показывают врачи "Ростова", что Бабурину требуется замена.

47' Требуется по итогам прошлого момента медицинская помощь Егору Бабурину, в которого врезался Глушенков.

46' Глушенков врывается в штрафную с левого края и после контакта с Логашовым оказывается на газоне, но арбитр считает, что было сыграно чисто.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма. У Шюррле возникли проблемы со здоровьем, немец досрочно покидает поле.

44' Норманн жестко прыгнул в ноги Гулиеву, причем сзади - справедливая желтая карточка.

42' Рассказов вбегает в штрафную "Ростова" по правому краю и простреливает в центр - Песьяков забирает мяч.

41' Несильный удар Байрамяна с радиуса штрафной - мяч катится прямо по центру и становится легкой добычей Максименко.

39' "Ростов" получил право на штрафной на правом фланге атаки, однако "Спартак" отбился при помощи Понсе.

38' Повреждение в одном из единоборств получает Норманн, но и здесь, к счастью, обходится без вмешательства врачей.

36' Теперь Бакалюк пытается пробить с дальней дистанции в касание, но на пути мяча возникает защитник, от которого снаряд отскакивает за боковую линию.

34' Попытка удара Шюррле с левой с радиуса штрафной - мяч проходит мимо створа.

33' Понсе обостряет в чужой штрафной, защитники "Ростова" не без труда накрывают оппонента, не допуская удара по своим воротам.

29' Зобнин оказывается на газоне на радиусе штрафной "Ростова" после своего сольного прохода, но арбитр нарушения правил не определяет.

27' ОПАСНО!!! Норманн получает мяч в 15 метрах от ворот, разворачивается и стреляет с левой в направлении ближней "девятки" - чуть выше створа!

25' Проникающий пас в штрафную "Спартака" не становится успешным, Максименко своевременно выходит из ворот и спокойно забирает мяч.

23' Понсе врывается в штрафную и в борьбе с Ведерниковым оказывается на газоне, но свисток судьи молчит. В продолжение атаки Зобнин плотно заряжает с дальней дистанции - мяч проходит чуть выше перекладины.

21' Рассказов получил мяч на правом краю штрафной, однако исполнить прострел в борьбе с двумя соперниками не сумел.

20' Если начало встречи осталось за "Ростовом", то сейчас инициатива переходит к "Спартаку". Но голевые моменты по-прежнему отсутствуют.

18' Рассказов исполняет проникающий пас на Шюррле, однако подкат Саплинова обстановку разряжает - угловой.

15' Айртон со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, Шюррле в борьбе с Саплиновым скидывает мяч в ближний угол, где надежен Песьяков.

13' Понсе некоторое время провел в горизонтальном положении, но сумел продолжить встречу без помощи врачей.

11' Еще одна желтая карточка, Джикия наказан за фол на фланге.

10' Атака "Ростова" завершается ударом Норманна метров с 25 - мяч прокатывается левее створа.

9' Гулиев пострадал в единоборстве с Норманном, при этом сам Аяз нарушал правила. Здесь без карточек.

7' Шюррле получает желтую карточку за жесткий фол против Осипенко в центре поля.

5' Первая атака "Ростова", которая доходит до интересного момента: Байрамян посылает мяч в штрафную, Шомуродов пытается пробить с близкого расстояния, однако Джикия с Кутеповым накрывают одного из лучших бомбардиров РПЛ.

3' В спокойном темпе начинается встреча, "Ростов" пока больше контролирует мяч, но вдалеке от чужой штрафной.