Товарищеский матч

Голы: Бистрович, 22, Чалов, 43, Дзюба, 59, 61, Азмун, 64

"Зенит": Кержаков (Лунёв, 46), Караваев (Осорио, 46), Иванович, Ракицкий, Сантос, Барриос, Оздоев, Малком (Сутормин, 46), Дриусси (Мусаев, 80), Дзюба, Азмун.

ЦСКА: Помазун, Дивеев, Магнуссон, Карпов, Фернандес, Бистрович, Обляков, Ахметов, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

90+2' Матч завершён!

90+1' Продолжает атаковать "Зенит", теперь петербуржцы выглядят свежее, ведь ЦСКА совсем без замен играет.

89' Сутормин от лицевой пытался на средней высоте отдать передачу к центральной линии, но Ахметов оказался на пути мяча и выбил его.

88' "Зенит" активнее завершает матч, через правый фланг пробирается к штрафной соперника . Получается у петербуржцев в напряжении оборону ЦСКА держать.

86' Лунёв внимательно играет и забирает мяч в своей штрафной после мощного прострела.

85' "Зенит" красиво веером раскрывал атаку через всю ширину поля, но Дриусси, врываясь в штрафную плохую передачу отдал во фланг на Сутормину. Атака потеряла темп и заглохла.

83' На средней высоте пошёл мяч после удара Облякова и стенка приняла его на себя! В лицо Азмуну попал мяч, не может он с газона подняться.

82' Стандарт у штрафной "Зенита" зарабьотал ЦСКА, к мячу подходят игроки московской команды, а "Зенит" выстраивает стенку, прямой удар будет.

80' Замена в составе "Зенита". Вместо Дриусси на поле вышел Мусаев.

79' Сутормин на левом фланге получил пространство неожидано и решил обводящим ударом пробить издалека, но попал точно в защитника.

78' Опасно! Здорово мяч протащил по полуфлангу Азмун, сблизился со штрафной, убрал защитника и покатил в центр на Дзюбу, который выждал паузу, но очень слабо пробил по центру ворот.

76' Судья не назначил явный фол на Сутормине, который бежал к мячу, но был сбит защитником в подкате. Судья не разглядел эпизод и никак не отреагировал.

75' У ЦСКА перестали ладиться диагональные переводы на Фернандеса. Со скоростью защитника всё в порядке, но уж очень неточные пасы.

74' Без моментов проходят последние минуты, команды часто перехватывают друг у друга мяч, либо теряют в атаке. От этого фолы в центре поля возникают.

72' Обе команды сейчас активно действуют, охотно идут в отбор и стараются высоко отбирать мяч. Попеременно атакуют соперники, но "Зенит" активно наваливает на фланг, где играет Сутормин, он хорош сегодня.

70' Оздоев неожиданно принял мяч в штрафной рядом с углов вратарской, но не стал бить, а покатил к центру площади на Дриусси, который не попал толком по мячу, отправив его выше ворот!

69' Опасно! И снова угловой разыграли футболисты ЦСКА. На противоположный фланг перевели мяч "армейцы", а уже оттуда выполнили передачу во вратарскую. Мяч нырял низом в дальний угол ворот, но сумел Лунёв вытолкнуть его в сторону!

68' Добавили в скорости и футболисты ЦСКА, которые стали в опоорной зоне "Зенита" уверенно его перекатывать. Снова ищут момент для дальнего удара "армейцы", дважды им это помогло.

67' Азмун помешал Лунёву выйти на мяч при подаче с углового, но к счастью форвард сам сумел выбить мяч из пределов вратарской.

66' Продолжает "Зенит" демонстрировать совершенно иные скорости, играет размашисто и цепко в отборе. Сейчас ЦСКА выглядит растерянно, но пытается перейти к позиционным атакам.

64' Гооооооооооооооол! Сутормин снова здорово играет на правом фланге! Пролел он по нему и отдал прострел в штрафную, где Азмун классно оттеснил защитника, принял мяч и вплотную пробил в дальний угол ворот!

63' И ещё один гол забивает "Зенит", играя на кураже. Но в этот раз Азмун немного залез в офсайд, принимая передачу.

62' Продолжает "Зенит" цепко в отборе играть во втором тайме, а первый гол ещё и завёл команду Семака, которая выглядит совсем иначе, чем в первом тайме.

61' Гооооооооооооооол! Дзюба у линии штрафной принял передачу низом, развернулся к воротам и по-пижонски покатил мяч в ближний угол ворот! Помазун не среагировал, под опорную ногу пробил форвард!

59' Гоооооооооооооол! Оздоев здорово сыграл в отборе в центре поля, выбив мяч в подкате - он и начал атаку. Сутормин получил передачу на ход от Дриусси, который протащил мяч вперёд. Алексей ворвался в штрафную и выкатил передачу на Дзюбу, который в касание вколотил мяч под перекладину!

57' "Зенит" долго удерживал мяч в позиционной атаке, но ничего не смог сделать. Петербуржцы мяч потеряли и понеслись в оборону, потому что ЦСКА попытался быстро прорваться по флангу. Но игра снова в центре поля застопорилась, заметно лучше обороняется "Зенит" во втором тайме.

55' Опасно! Чалов вывалился один на один с Лунёвым, но выбежал на ворота под углом и не смог переиграть голкипера, который парировал мяч за лицевую!

53' Сутормин оживил правый фланг "Зенита", что помогает команде из Санкт-Петербурга в позиционной атаке себя лучше чувствовать.

52' Неплохо "Зенит" навалился на штрафную ЦСКА. Дзюба даже умудрился внутри штрафной верховую передачу принять на грудь, но пробить ему не дали, спиной к воротам он это делал.

50' Пока не получается у "Зенита" как-то перевернуть игру. ЦСКА активно во второй тайм входит, старается контролировать мяч, хоть и не атакует. "Зенит" в центре поля плотнее старается сыграть, вступают высоко в отбор игроки.

48' Сергей Семак сделал в перерыве три замены, а ЦСКА вышел в прежних сочетаниях. Это уже помогает "Зениту", Сутормин протащил мяч в штрафную и сделал прострел во вратарскую, но игроки ЦСКА успели вынести мяч.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' "Зенит" активнее провёл концовку тайма, но снова ошибся при игре в обороне. Ни одного полноценного момента не создала команда Семака, ЦСКА явно лучше и легче выглядит. Надёжно обороняются "армейцы" и в хорошем темпе атакуют.

43' Гоооооооооол! И снова из-за пределов штрафной забивает ЦСКА. На этот раз Чалов попытался пробить с дальней дистанции и попал точно в нижний угол ворот!

42' Малком хороший пас пытался отдать на Дриусси, который вбегал за спины защитникам, но делал это слишком долго. Оборона ЦСКА успела разгадать этот замысел.

41' Быстро потух атакующий всплеск "Зенита". Игра по большей в части поля сосредоточено. "Зенит" стал живее обороняться и отодвинул игру от своих ворот. Дриусси с дальней дистанции попытался пробить, но отправил мяч намного выше ворот.

39' Помазун в штрафной внимательно сыграл и не позволил Азмуну пробить. Впрочем, форвард всё равно в очередной раз залез в офсайд.

38' Опасно! Малком пробил с 25-ти метров со стандарта и мяч пошёл точно в "девятку", но Помазун в красивом прыжке выудил снаряд! Не хватило скорости мячу, иначе быть бы голу!

37' Комбинации "Зенита" одна за одлной утыкаются в оборонительную стену ЦСКА. Не удаётся игрокам "Зенита" обыгрывать один в один соперника.

36' Несколько раз за пару минут "Зенит" пытался выносить мяч на Азмуна. Будто нашли способ и хотят им как можно лучше воспользоваться, но Сердар пока не успевает до мяча. Помазун внимательно играет и вовремя из ворот выходит.

34' Чалов не смог нанести акцентированный удар из пределов штрафной! Отчасти повезло сейчас "Зениту".

33' "Зенит" перехватил мяч в обороне и моментально Ракицкий запустил мяч на Азмуна, который открылся у чужой штрафной. Смог Сердар мяч принять, а вот атаку развить не смог - отдал на Малкома, а тот неточный кросс сделал в штрафную.

31' Вновь ЦСКА задержался в позиционной атаке. В хорошем темпе действую "армейцы" и раскачивают оборону команды Семака на флангах. "Зенит" хаотично порой ведёт себя в обороне.

29' "Зенит" впервые за долгое время на чужой половине поля пытается закрепиться с мячом, но ЦСКА легко вытесняет соперника со своей половины поля. Не хватает будто свежести "Зениту".

28' ЦСКА вновь стандарт у чужой штрафной заработал благодаря активным действиям на флангах.

27' ЦСКА продолжает владеть мячом и чаще атакует. Сложные минуты для "Зенита", который практически не владеет мячом и слабо обороняется не выдерживая скорости ЦСКА.

25' Оборона "Зенита" рассыпается! Влашич уже из центра штрафной пытался свободно пробить, но очень слабо. Проходят передачи ЦСКА в штрафную, уже разыгрывать там умудряются.

24' Продолжает ЦСКА атаковать в хорошем темпе, а "Зенит" не может настроится на тот же ритм. Всё опаснее подбираются "армейцы" к штрафной "Зенита".

22' Гооооооооооооооол! В ответной атаке Бистрович получил немного пространства в опорной зоне соперника и пробил! Мяч по низкой дуге пролетел и нырнул в дальний угол ворот "Зенита"!

22' Опасно! Азмуну пару шагов не хватило, чтобы опередить Помазуна, который выскочил к углу штрафной, понимая, что передача низом за спины защитникам проходит. Могло быть опасно!

21' После короткой атаки "Зенита" ЦСКА перехватил мяч и не торопясь пошёл в позиционную атаку. Долго владели мячом в центре поля, но в итоге потеряли.

19' Не удалась подача и со второго стандарта, но ЦСКА смог чуть задержаться в позиционной атаке, которая в итоге заглохла.

18' Обляков с левого фланга выполнял стандарт, но попал в Малкома, который зазевался и не успел отойти дальше. Угловой судья назначил, так как снаряд от игрока "Зенита" вылетел за лицевую.

16' Продолжает "Зенит" комбинировать низом на фланге, но делает это без должной скорости. ЦСКА перехватывает мяч и пытается быстро выходить в атаку. Но пока игра совсем без моментов проходит.

14' ЦСКА всё чаще атакует флангами и старается забрасывать мяч в штрафную площадь. Не часто передачи эти проходят, но "армейцы" активнее в атаке стали выглядеть, чем "Зенит", который по долгу владеет мячом, но ничего не создаёт.

12' В зоны на полуфлангах пытается вбегать Дзюба, чтобы комбинировать с партнёрами, но оборона пока не пропускает мяч в штрафную. Сами "армейцы" проводят позиционные атаки неторопливо.

10' У ЦСКА позиционная атака выглядит всё стройнее. У "Зенита" меньше конструктива на последней трети поля. В атаке петербуржцы заработали стандарт, который неудачно использовал Сантос, очень слабую передачу выполнил.

8' Обляков опасно с левого фланга пытался прострелить в штрафную, но оборона "Зенита" мяч в касание вынесла. Чуть больше "армейцы" владеют мячом и стараются выстроить атаку.

7' "Зенит" выходит из-под давления ЦСКА и пытается контратаковать. Первый удар Сантос по воротам издали нанёс, но не попал в створ.

6' ЦСКА пытается высоко "Зенит" встречать, но даже вблизи у своей штрафной команда Семака надёжно мяч удерживает, передавая низом.

4' "Зенит" по большей части контролирует мяч, пытается низом комбинировать, но не добирается до чужой штрафной. ЦСКА на короткие отрезки заглядывает на половину поля "Зенита".

2' Опасный момент на входе в штрафную в первой же атаке создал"Зенит", но проникающий пас в штрафную был заодно и передачей в офсайд.