Осасуна – Реал Мадрид 1:4 текстовая трансляция

Осасуна  –  Реал Мадрид 1:4 текстовая трансляция

Голы: Унаи Гарсия, 14, Иско, 33, Серхио Рамос, 38, Васкес, 84, Йович, 90+2

"Осасуна": Эррера, Эступинан, Унаи Гарсия, Давид Гарсия, Видаль, Монкайола (Мерида, 10), Арнаис (Энрик, 61), Перес, Брашанац, Торрес (Кардона, 77), Рубен Гарсия.

"Реал Мадрид": Куртуа, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Менди, Модрич, Каземиро, Вальверде, Бэйл (Лукас, 71), Бензема (Йович, 88), Иско (Винисиус Жуниор, 82).

Предупреждения: Видаль, 57, Давид Гарсия, 69, Карвахаль, 73, Серхио Рамос, 79.

90+3' Матч завершён!

90+3' Опасно! Перес в перекладину пробил со средней дистанции! Мог он себя напоследок порадовать, но чуть не попал!

90+2' Гооооооооооооооооол! Йович отлично в касание пробил с 12-ти метров, оказавшись в исключительном одиночестве в штрафной площади. Одного бросили его защитники "Осасуны", когда провалились в обороне и не помешали получить передачу.

90+2' Винисиус активно себя проявляет на левом фланге, обыгрывает, пытается сам проникнуть в штрафную или отдать передачи, но пока каждая из них получается неказистой и неточной.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Легче заиграл "Реал" в концовке, когда понял, что ничего исходу матча более не угрожает. На чужой половине поля расчерчивать комбинации низом продолжает "Реал" и не позволяет хозяевам хоть что-то исправить.

88' Замена в составе "Реала". Бензема покидает поле, уступая место Йовичу.

86' Вот и всё, "Реал" ставит точку в матче и увеличивает преимущество перед "Барселоной", которой сегодня ещё только предстоит его сократить до трёх очков вновь. Спокойно завершают игру мадридцы и продолжают удерживать мяч у чужой штрафной.

84' Гооооооооооооооол! В центре поля в отборе сыграли мадридцы и моментально в атаку выбежал Бензема, который на одной линии с защитниками перед штрафной мяч порлучил. Выждал паузу форвард и покатил правее на набежавшего Васкеса, который мощно пробил в дальний угол. От рук голкипера мяч всё-таки влетел в ворота.

83' Винисиус так долго караулил ошибку защитника, дождался, отобрал мяч перед чужой штрафной, но очень долго готовил удар и позволил защитнику накрыть его в подкате.

82' Замена в составе "Реала". На поле выходит Винисиус Жуниор вместо Иско.

81' Ох, что творит Перес! Как отчаянно он прыгнул в ноги сопернику сзади и срубил того! Чуть сальто в воздухе не сделал Менди. Игрок "Осасуны" бросился извиняться и убедил арбитра, что не хотел такого. И тоже остался без карточки, удивительно.

79' Серхио Рамос всё-таки получает жёлтую карточку за срыв атаки. На одну-то уж точно сегодня защитник наиграл.

78' Отчаянно играет "Осасуна", большими силами поднимается высоко и вступает в высокий прессинг. Даже отборы на чужой половине поля удаётся хозяевам, но грамотно разбежаться в атаке они не могут и снова утыкаются в оборону "Реала", которая успевает друг друга страховать.

76' Бензема протащил мяч по флангу, сместился к углу штрафной и покатил мяч на ход Иско, который не смог внутри площади опередить Эрреру, который чуть вышел и подобрал мяч.

75' Опасно! Рубен Гарсия после наброса в штрафную сумел мощно пробить в створ, но Куртуа вытащил мяч! Подали после этого угловой хозяева, но больше не смогли ворваться в штрафную соперника. "Реал" забрал мяч и заставил соперника отойти назад.

74' Карвахаль прихватил соперника ещё до подачи со стандарта и получил от арбитра предупреждение.

73' У "Осасуны" удаются позиционные атаки, но не сказать, что много в них конструктива. Во фланги пытаются забежать игроки команды хозяев, но раз за разом они утыкаются в оборону "Реала". Мадридцы во втором тайме ничего сопернику в атаке не позволяют за редким исключением.

71' С правого полуфланга Модрич выполнил подачу на ближнюю штангу, но "Осасуна" отбилась. Молниеносно подобрал мяч Иско и пробил, а мяч после рикошета от защитника отскочил к Варану, который в паре метров перед вратарём оказался, но не смог его переиграть! Голкипер чудом сложился и отбил мяч после удара, но арбитр уже сигнализировал, что было положение вне игры.

70' Давид Гарсия нарушил правила на Бэйле и получил карточку за срыв быстрой перспективной атаки.

69' Не всегда длинные переводы, которыми в концовке матча начинает играть "Осасуна, оказываются точными. Пробуют быстро выходить из обороны хозяева, но у них совершенно нет игры в атаке. Собственно, их нет и у "Реала", но время сейчас всё равно на них работает.

67' Стоит отметить, что команды не теряют темп. Не сказать, что он умопомрачителен, но соперники выдерживают неплохой ритм игры, много движения демонстрирует, а потому игра смотрится даже когда ничего не происходит, как в последние минуты.

65' Рамос грамотно сыграл, заблокировав форварда "Осасуны". После этого мяч спокойно долетел до Куртуа, который хоть как-то размялся.

64' Эррера выловил мяч после прострела во вратарскую, а вот Куртуа совсем заскучал, до него мяч давненько не доходил. По большей части в центре поля игра проходит, где "Осасуна" пытается снова встречать соперника выше при игре в обороне. На перехваты рассчитывают хозяева и стали часто длинные передачи запускать.

62' "Осасуна" быстро разыгрывает мяч и любую паузу быстро прерывает. Верят хозяева, что ничего не потеряно для них в этом матче, стараются они играть на равных с "Реалом", но всё-таки теперь разница в классе сказывается.

60' По-прежнему преимущество на стороне "Реала", но давно у них не было ударов. Вроде бы хорошее движение в атаке, но пока у хозяев хватает сил в обороне, чтобы прерывать атаки на подходе к штрафной.

58' Видаль бросился в подкате в ноги сопернику сзади в центре поля! Агрессивно прыгнул в ноги и счастье, что только жёлтую получил. Что Рамос в первом тайме, что Видаль за этот фол могли бы быть удалены с поля.

57' Оказывается, в предыдущем эпизоде "Реал" выручил Каземиро, который переправил мяч из угла ворот, но судья этого не заметил и не назначил угловой. Продолжается игра, а гости снова пребывают в позиционной атаке.

55' Опасно! А вот теперь "Осасуна" опасный быстрый выход орагнизовала! Рубен Гарсия из пределов штрафной неожиданно пробил в ближний угол ворот, но мяч совсем рядом со штангой прокатился!

54' "Реал" настойчивее в центре поля стал встречать соперника и атакует во время приёма мяча. Это приводит к перехватам, а значит быстрым атака мадридцев.

53' Стандарт разыграли после неудачной попытки соперника и хозяева, которые быстро выскочили в атаку. Получилось удачно относительно. После подачи в штрафную удара не последовало, а вот зато с дальней дистанции после подбора получилось. Правда, выше ворот, но по силе очень хорошо.

51' Менди заработал штрафной на бровке, придержал его в борьбе руками соперник.

50' Бензема вошёл в штрафную, убрал мяч под левую ногу и выполнил прострел во вратарскую, но защитники своевременно выбили мяч. Продолжает владеть преимуществом игровым "Реал".

48' "Реал" в дебюте второго тайма продолжает владеть мячом и выглядит похожим на самого себя концовки первого тайма. "Осасуна" почти не владеет мячом и проводит время в обороне.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени матча.

45' Пробует наладить атаки "Осасуна", а "Реал" позволяет это делать. Видимо, решил сохранить счёт мадридцы до перерыва и попытаются на контратаках играть.

44' Сумасшедший забег через весь фланг сделал Вальверде, который двигался на крейсерской скорости и попутно умудрялся мяч прокидывать мимо нескольких защитников. Перед самой штрафной его смогли остановить.

43' Разгораются страсти на поле. Карвахаль сзади по ноге сопернику попал, но арбитр продолжает гнуть свою линию и не показывает карточки.

42' Всё реже и реже "Осасуна" появляется на чужой половине поля, а если и появляется, как сейчас, то не может добраться до штрафной. Как-то разладилась в один момент игра у хозяев поля, чем пользуется "Реал".

40' Удивительный игрок Рамос. За мгновения он соперника в грудь толкнул и устроил стычку на поле, до этого чуть голеностоп Гарсии не сломал, а теперь забивает важный гол. Наиграл "Реал" во второй половине тайма на пару мячей, включились гости на полную.

38' Гооооооооооооол! Модрич подал мяч с углового на дальний угол вратарской, где Каземиро зряче головой скинул мяч на противоположный угол. Там в одиночестве был Рамос, который внёс мяч в ворота!

37' Модрич низом разыграл угловой с партнёром, а после уже последовала подача-удар в район ближнего угла. Эррере пришлось в прыжке мяч выше перекладины переправлять.

36' Мяч окончательно перешёл под неторопливый контроль "Реала". Гости из центра поля разгоняют атаки по флангам и стараются растянуть насыщенную оборону "Осасуны", которой, похоже, уже нужна перезарядка перерывом.

35' Во второй половине тайма сумел включиться "Реал", ощутимо добавил в движения и не без доли везения сумел сравнять счёт. Тем не менее, продолжает "Осасуна" смело играть на равных и подходит к штрафной соперника.

33' Гоооооооооооооооол! После подачи с фланга мяч рикошетом полетел в центр штрафной, куда двигался Бэйл. Пробить защитник ему не позволил, срубив с ног, но успел валлиец протолкнуть мяч на Иско, который перед воротами оказался один и мощно вколошматил мяч в дальний угол ворот!

33' Брашанац в опорной зоне финтом убрал Рамоса, как ребёнка, прошёл к штрафной и покатил левее на Рубена Гарсию, который прострелил во вратарскую! Оборона была начеку и вынесла мяч.

32' Бэйл головой с линии вратарской пробил после кросса, но отправил мяч чуть выше перекладины! Роста не хватило форварду для точного удара.

31' Опасно! На этот раз в пустой створ ворот бил Карвахаль, потому что Эррера снова пошёл в поле играть! И снова пара защитников заняла место в створе и выбила мяч!

29' Модрич из опорной зоны соперника пошёл в дриблинг, а после по центру пытался мяч протолкнуть на Бэйла, который к нему не успел и вообще в положении вне игры находился.

28' Обозначилось некоторое преимущество "Реала" по владению мячом, а темп игры "Осасуны" стал чуть более умеренным. Отдают инициативу гостям хозяева, но при этом спокойно обороняются.

26' "Реал" надолго завладел мячом в центре поля, но продвигаться вперёд не может - очень активно соперника встречают хозяева.

24' Пожалуй, толь ко сейчас у "Реала" полноценная атака начинает наклёвываться, но пока организованности и точности в передачах гостям не достаёт. А вот "Осасуна" продолжает играть смело, активно и совсем не тянет время.

22' Без центра поля играют команды в последние пару минут, быстро по флангом на половины поля друг друга пытаются прорваться. Странный эпизод случился - судья явное нарушение пропустил. Серхио Рамос прямой ногой попал в подкате в голеностоп Рубену Гарсии. Это не то, что на жёлтую тянет, а даже с лишком. Грубо сыграл защитник.

20' Торрес забрался в штрафную с правого фланга и от её угла попытался пробить, но попал точно в ноги защитнику.

19' Опять "Осасуна" заходит в атаку через фланги и смещает её к центру штрафной, что каждый раз ставит оборону "Реала" в тупик. В очередной раз массированная оборона помогла гостям не пропустить соперника к воротам.

17' Опасно! Эррера зачем-то до угла штрафной выбежал на Бензема, который мяч сумел принять. Форвард заложил вираж, выбежав из штрафной и пробил по воротам, но в створ уже встали два защитника, которые выбили мяч!

16' Пока без толковой атаки обходится "Реал". Первый угловой после розыгрыша мяча с центра они заработали, но после подачи Иско мяч точно в руки Эррере прелетел. Хорошо выглядят хозяева, определенно они заслужили гол своей активностью.

14' Гооооооооооооооооол! Вот так подача с углового! В район одиннадцатиметрового пошла передача от Рубена Гарсии, где был Унаи Гарсия, который в падении из борьбы с Каземиро сумел ногу под мяч подставить! Мяч со страшной скоростью в дальний нижний угол ворот влетел, оставив Куртуа не у дел!

13' Хорошее движение показывает "Осасуна" и при этом мяч держит здорово на чужой половине поля, размашисто атакует и вступает в единоборства. Даже язык не поворачивается назвать эту команду коллективом из нижней части турнирной таблицы.

12'Гарсия выполнил подачу с углового после затяжной атаки хозяев, но до удара дело не дошло. Тем не менее, сохранила мяч "Осасуна".

10' Монкайола на ровном месте получил травму и не смог продолжать встречу. Вынужденная замена у "Осасуны", Мерида на поле появляется.

9' Более, чем заряжена "Осасуна", по крайней мере в дебюте матча очень здорово играет команда, что в атаке, что в обороне. Защитник грамотно перекрыл траекторию Бэйлу, который пытался выцарапать мяч и один на один с голкипером выбежать.

7' Продолжает "Осасуна" возить оборону "Реала", как будто не ожидали мадридцы такой прыти лот соперника, который вынуждает "Реал" играть глубоко.

5' Опасно! Рубен Гарсия как стойки обходил защитников "Реала" в штрафной, смещался к центру ворот и даже на себя уже Куртуа вытянул, но пробил в итоге точно в голкипера! Удивительно, как не забили сейчас хозяева!

4' Арнаис мощно пробивал почти от лицевой, ворвавшись в штрафную, но не смог мяч направить в ворота, параллельно им он пролетел!

3' В хорошем темпе действует "Осасуна! и пока не позволяет "Реалу" атаковать. На чужой половине поля комбинируют хозяева.

2' Опасно! Видаль от дальнего угла штрафной пушечным ударом пытался поразить дальний нижний угол ворот, мяч совсем рядом просвистел!Дерзко хозяева начинают матч!