Интер –  Наполи 0:1 текстовая трансляция

Гол: Руис, 57.

"Интер": Паделли, Шкриньяр (Д'Амброзио, 46), Де Врей, Бастони, Мозес (Санчес, 74), Барелла, Брозович, Сенси (Эриксен, 66), Бираги, Лаутаро, Лукаку.

"Наполи": Оспина, Ди Лоренцо, Манолас, Максимович, Руй, Руис, Демме, Зелински (Аллан, 82), Кальехон (Политано, 78), Мертенс (Милик, 73), Элмас.

Предупреждения: Шкриньяр, 3, Манолас, 51, Руй, 77.

90+5' Звучит финальный свисток! "Интер" в первом полуфинальном матче Кубка Италии проигрывает "Наполи", ответная игра состоится 5 марта в Неаполе!

90+4' ОПАСНО!!! Лукаку после заброса из глубины делает скидку головой в штрафную, Д'Амброзио в борьбе с Руем сумел ткнуть мяч в створ, но Оспина свои ворота спас!

90+2' Неаполитанцы выбрались на чужую половину и убили некоторое время, заработав пару угловых, которые даже не пытались исполнить как следует.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' После навеса Бираги Д'Амброзио стремился к мячу на дальнюю штангу, но оказался на газоне после контакта с Элмасом. Арбитр позволяет продолжить игру.

88' Мало что получается у "Интера" в атаке, хотя с выходом Эриксена стало чуть интереснее.

85' Очередная атака "Интера" завершается ударом Эриксена из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо цели, но после рикошета.

83' Санчес получил мяч на левом краю штрафной, начал обыгрывать вправо и упустил момент для удара, а затем и пас отдал неточный.

82' Аллан выходит на поле вместо Петра Зелински.

80' Хороший прострел Лаутаро с левого края, однако Лукаку при плотной опеке не сумел нанести акцентированный удар.

78' Маттео Политано выходит на поле вместо Хосе Кальехона.

77' Мариу Руй получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Лукаку.

75' ОПАСНО!!! Лаутаро ворвался в штрафную с левого края и выдал пас на ближнюю штангу, Лукаку с нескольких метров бил по воротам, однако защитники заблокировали удар, в итоге после серии рикошетов мяч отскочил в руки Оспине!

74' Алексис Санчес вступает в игру вместо Виктора Мозеса.

73' Аркадиуш Милик выходит на поле вместо Дриса Мертенса.

72' Включается в игру Эриксен, получил датчанин мяч от Брозовича и пробил с левой с 23 метров - немного неточно.

70' Антонио Конте недоволен действиями главного арбитра, в итоге Кальварезе предъявляет наставнику "Интеру" желтую карточку.

66' Кристиан Эриксен выходит на поле вместо Стефано Сенси.

64' Стремительная контратака "Наполи" правым флангом завершается подачей Кальехона к линии вратарской, но Мертенсу не удается добраться до мяча.

63' Лаутаро получает мяч от Сенси, перекладывает под правую и пробивает мимо створа, в этот же момент Манолас срубает аргентинца. Арбитр не фиксирует фол.

61' Нет, видеоассистенты никакого криминала в действиях испанца не увидели, игра продолжается.

60' Кальехон в верховой борьбе с Бираги в своей штрафной попал локтем в лицо сопернику, есть работа для VAR.

57' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФАБИАН РУИС!!!
Быстрая атака "Наполи" переросла в позиционную, Руис получил мяч от Демме, сыграл в "стенку" с Ди Лоренцо, сместился на несколько шагов левее и нанес обводящий удар в дальний верхний угол!

55' Лаутаро успешно поборолся за верховой мяч в штрафной "Наполи", однако арбитр зафиксировал у аргентинца оффсайд.

52' Сенси со штрафного навесил на дальнюю штангу, но неаполитанцы отбили мяч на угловой. Следующий "стандарт" тоже не принес дивидендов "Интеру".

51' Манолас получает желтую карточку за грубый фол на фланге против Лаутаро.

50' Лукаку после подачи с правого фланга пробивает головой в ближний угол - Оспина ловит мяч.

48' Большое территориальное преимущество "Интера" на старте второго тайма, явно прибавляет в активности миланский клуб.

46' Второй тайм начался! Данило Д'Амброзио выходит на поле вместо Милана Шкриньяра.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' На всякий случай арбитр послушал подсказку от видеоассистентов, но никакого пенальти те не определили.

45+1' ОПАСНО!!! Мертенс протаскивает мяч по центру и исполняет проникающий пас правее на Зелински, тот пытался перебросить Паделли, но голкипер отбил снаряд, который в итоге отскочил в руку де Врею!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Возросло в последние минуты количество фолов, и без того не самая зрелищная игра разбивается на эпизоды.

40' Кальехону нужна помощь врачей после столкновения с одним из защитников, проблемы с плечом у испанца.

39' Бесхитростная подача с левого фланга в исполнении неаполитанцев не становится опасной, мяч достается Паделли.

37' В спокойном ключе проходят последние минуты, "Наполи" выравнивает игру, но поставить моменты на поток не может.

34' Зелински получает мяч в центральной зоне, убирает под правую и пробивает - левее створа.

32' Два угловых кряду исполнили неаполитанцы, но лавров в этом компоненте не снискали.

31' Элмас врывается в штрафную с левого края и простреливает из-под Мозеса - мяч летит во вратарскую, но выбивается защитниками на угловой.

28' Бираги со штрафного с 26 метров пробивает поверх "стенки" в направлении ближнего угла, но в створ не попадает.

25' Между прочим, мы увидели первый угловой в этой встрече, ничего серьезного неаполитанцы не придумали.

24' Небольшая неразбериха между Паделли, Шкриньяром и Мозесом, в итоге мяч уходит на угловой, а мог вполне и срезать в ворота от головы словака.

22' Владеет инициативой "Интер" в первой половине игры, но особой остроты хозяевам создать не удается.

20' Рискованный пас назад исполняет один из защитников "Наполи", но Оспина вовремя сориентировался и подчистил за партнером.

17' Лаутаро после навеса с левого фланга опередил Максимовича и пробил головой с близкого расстояния - мяч прошел выше створа.

16' Ошибаются гости на своей половине поля, хозяева перехватывают мяч, и Лаутаро пробивает с радиуса штрафной - Оспина на месте.

14' Еще один прострел Кальехона с правого фланга эффектно прерывает Барелла, продемонстрировавший отличную технику при обработке мяча.

11' Кальехон с правого фланга исполнил отличную передачу к линии штрафной, откуда Мертенс нанес удар в касание - мяч прошел чуть выше створа.

10' Пока не самые высокие скорости демонстрируют команды, понимая, что впереди не только 80 минут игры на "Сан-Сиро", но и встреча в Неаполе.

8' Первая атака гостей завершается подачей Мертенса с правого фланга - защитники "Интера" спокойно выносят мяч.

6' Прострел Лаутаро с правого края штрафной прерывает Демме, вторым темпом Мозес покатил мяч на радиус штрафной, откуда Брозович несильно пробил в руки Оспине.

3' После небольшой паузы Шкриньяр получает предупреждение за жесткость в столкновении с Элмасом.

2' Элмас пострадал в единоборстве с одним из соперников, нужна помощь врачей македонцу.

1' Первая атака "Интера" правым флангом завершается подачей Мозеса, однако Лаутаро не удается добраться до мяча.