Барселона – Хетафе 2:1 текстовая трансляция

Голы: Гризманн, 33, Роберто, 39 - Анхель, 67

Барселона: тер Штеген, Альба (Фирпо, 21), Юмтити, Пике, Роберто (Кенед, 89), Рамос (Ракитич, 75), Бускетс, де Йонг, Гризманн, Месси, Фати (Видаль, 87)

Хетафе: Сория, Дьене, Ньом, Кукурелья, Оливера (Кенеди, 52), Этчейта, Максимович, Арамбарри, Этебо (Дьедио, 69), Молина (Анхель, 53), Мата

Предупреждения: Юмтити, 50, Мата, 73, Фирпо, 82, Фати, 87

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Барселоны" над "Хетафе".

90+2' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Барселоны". Очередной заброс по правому флангу - мяч уходит за лицевую линию.

90+1' Последовал удар с края штрафной зоны в левый угол ворот соперника. Месси в очередной раз не попал в цель.

90' Попытка хозяев провести атаку правым краем, но дальше штрафной зоны соперника им продвинуться не удалось. Вторая волна наступления.

89' На газоне оказались футболисты обеих команд, но в эпизоде был виноват Кенеди, за что и получил предупреждение. А досталось по ногам Роберто.

88' Веерное наступление хозяев. Заброс под штрафную, скидка по диагонали назад и успевают вернуться в оборону футболисты "Хетафе".

87' Фати покинул поле и сменил его Видаль. Игрок уходил с газоне не через ближний край, за что и получил предупреждение.

86' Еще один стандарт в исполнении гостей, на сей раз с левого края. Между тем происходит замена в составе "Барселоны".

84' Последовал заброс на ближний край штрафной. Попытка пробить не увенчалась успехом. Довольно легко мяч выбит игроками обороны к центру.

83' Фирпо получает карточку за игру рукой на своей половине. Стандарт с правого фланга. До створа ворот приличное расстояние.

81' Продолжается наступление гостей. Не удается им повторно войти в штрафную соперника. Последовала потеря и высокий прессинг.

80' Корнер в исполнении "Хетафе". Последовала подача на ближнюю штангу и завершающий удар мимо створа ворот тер Штегена.

79' Удар от ворот Сория. Голкипер разыгрывает мяч с ближним. Заброс в центральный круг и далее на ход Анхеля, но тому не дали обострить - накрыли.

78' Заброс из глубины зоны на правый край штрафной гостей и завершающий удар - мяч пролетает мимо цели.

77' Нарушение правил в атаке у футболистов в желтых цветах. Под конец тайма несколько падают скорости. Тем не менее пытаются игроки "Хетафе" прессинговать.

75' Мата получает предупреждение. Следом замена в составе хозяев. Рамос покинул поле и заменил его Ракитич.

74' Стандарт с левого края в исполнении "Хетафе". Навес Арамбарри на дальнюю штангу, череда попыток пробить и спасает свою команду тер Штеген.

73' Последовал розыгрыш корнера с ближним. Попытка сместится к вратарской и мяч выбивается в аут.

72' Смещение с левого края в центр в исполнении "Барселоны" завершается довольно мощным ударом низом - выручает команду Сория.

71' Не оставляют попыток хозяева восстановить разницу в счете. Пока же Стандарт из центра поля в их исполнении.

70' Позиционная атака в исполнении "Барселоны". Перевод мяча на свободный левый край, но там все перекрыто и блокировано соперником.

69' Тут же следует замена в составе гостей. Этебо покинул поле и сменил его Дьедиу.

68' ГОООООООООООООООЛЛ!! 2:1! Позиционная атака "Хетафе". Заброс по правому флангу. Прострел в центр штрафной и довольно неожиданный удар Анхеля в правый угол ворот соперника.

67' Продолжается наступление и подача с острого угла от Фирпо блокирована. Корнер. Последовал розыгрыш мяча с ближним и перехват.

66' Очередная попытка хозяев прорваться по левому флангу завершается падением у штрафной, но рефери молчит.

64' Атака правым краем в исполнении "Барселоны" завершается аутом. Смещение игры к центральному кругу и мяч отлетает уже в ноги тер Штегена.

63' Дальний заброс по левому флангу на ход Анхеля и последний оказывается в положении внеигры. Не спешат хозяева с вводом мяча в борьбу.

62' Месси пытался уйти от Дьене, но тот сыграл не по правилам. Рефери не стал наказывать игрока обороны в желтых цветах.

61' Впрочем помимо прессинга игроки "Хетафе" ни чего не могут предложить сопернику. Наконец удается хозяевам прорваться по центру и заработать фол.

60' Пытаются болельщики завести свою команду. Очередной успешный переход центральной линии и натыкаются они на плотную оборону соперника.

59' Стандарт из центра поля в исполнении хозяев. Розыгрыш мяча с ближним. Двойная стенка из игроков обороны в желтых цветах не дает подобраться к штрафной "Хетафе".

58' Пока ни как не получается у команд добраться до ворот противника. Достаточно часто, в последние минуты, рефери вступает в игру свистками.

57' Позиционная атака в исполнении "Барселоны". Долгий перепас на своей половине, впереди все перекрыто и блокировано соперниками.

56' Продолжилась игра атакой "Хетафе" через левый край. Стандарт с 35-и метров в их исполнении. Розыгрыш с ближним и заброс в штрафную читался.

54' Свисток. Очередное нарушение правил, на сей раз на игроке "Барселоны", но рефери не стал наказывать "провинившегося".

53' Ни чего интересного на поле не происходит. Готова замена в составе "Хетафе". Оливера и Молина покинули поле, а вышли Кенеди и Анхель.

52' Попытка хозяев выбраться со своей половины забросом от ворот в центральный круг, перевод на левый край и перехват.

51' Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Хетафе". Стенка из нескольких игроков. Последовал прямой удар - мимо левого створа ворот соперника.

50' Звучит свисток. Фол в атаке и карточка в руках рефери. Мата на газоне, досталось ему в пылу борьбы по голове локтем от Юмтити.

49' Очередной свисток. Нарушение правила. Месси прихватили руками. Стандарт с левого края в исполнении хозяев разыгран через ближнего.

48' Пока не получается у игроков "Хетафе" перехватить мяч. Снаряд под контролем игроков в темной форме. Ускорение по левому флангу и заброс в штрафную - в руки голкипера.

47' По первым минутам тайма замены не видны. Атака левым краем в исполнении "Барселоны". Перевод мяча по диагонали назад. Игра по позициям.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Под конец тайма прибавили в активности гости, но при этом началась грубая игра. Заброс из центра на левый край Месси на ход, но удар Лионеля отразил голкипер.

45+1' Под высоким прессингом соперника игроки в темных цветах вынуждены отойти к своим воротам. Еще один фол.

45' Очередное нарушение правил. В отборе, в центральной зоне Мауро сыграл не по правилам в ноги соперника.

44' Дальний заброс в направлении ворот "Хетафе" - на выходе успешно действует голкипер. Вторая волна и мяч в руках Давида.

43' Под конец тайма мяч под контролем "Барселоны". Перевод на свободный левый край на ход Фирпо, скидка в центр не прошла.

42' Месси пробивает над стенкой и правым углом створа ворот Сория. Разочаровано выдохнули трибуны.

40' Еще один свисток. Нарушение правил со стороны Арамбарри. До штрафной зоны соперника считанные метры. Опасный стандарт.

39' ГОООООООООООЛЛ! Перепас у штрафной соперника, перевод на левый край, прострел на 11-метровую отметку замыкает Роберто.

38' Ответная атака через правый край блокируется. Приходится игрокам "Барселоны" перемещаться на левый фланг. Довольно широко они действуют.

37' Еще один свисток. Фол в атаке со стороны Фати. Потерял он мяч у чужой штрафной и пытался его вернуть под свой контроль не по правилам.

36' Совсем немного времени достается до перерыва. Тер Штеген неспешно вводит мяч в игру через дальний заброс по центру.

35' Мяч перешел под контроль "Хетафе". Заброс по правому флангу и мяч выбивается в аут. Арамбарри забросил под лицевую, но партнер не сумел прострелить.

33' Продолжается позиционная атака хозяев. Смещение с правого фланга в центр читалось. Вторая волна также блокирована соперником.

32' ГОООООООООООООООЛЛ 1:0! Атака левым краем. Прострел низом блокирован, но тут же следует успешный прессинг. Затяжная игра по позициям. Тонкий пас под штрафную и Гризманн открывает счет.

31' Нужно отметить, что гости достаточно умело используют перехваты, но, пока, удача не на их стороне. Удается хозяевам войти в штрафную, но удара нет.

30' Позиционное наступление "Барселоны". Перепас в центральном круге. Заброс низом в сторону штрафной читался и едва не получается перехват.

29' Удалось игрокам в желтой форме встать на чужой половине, но тут же последовала ошибка и вынуждены они на скорости возвращаться назад.

28' Высокий прессинг со стороны "Хетафе" не дает сопернику разбежаться и они вынуждены искать свободные пространства через забросы.

27' Мяч под контролем "Барселоны". Перепас у своей штрафной зоны, впереди все перекрыто и блокировано соперником. Свистят трибуны.

26' Удар от ворот тер Штегена. Заброс по центру на чужую половину - в ноги соперника. Мяч перехвачен. Еще один выход один на один у гостей и завершающий удар не точен.

24' Пауза в матче. Рефери, после повтора эпизода по системе VAR, принимает решение отменить взятие ворот. Секундами ранее Ньом нарушил правила.

22' Подача с корнера в исполнении гостей. Удар с ближней штанге отражен голкипером и первым на добивании был Ньом.

21' Альба не может продолжить игру и вместо него на покрытии появился Фирпо.

20' Между тем небольшое повреждение у Альбы. Возобновилась игра. Мяч под контролем хозяев, но у тер Штегена. Голкипер не спешит.

19' Карточка появилась в руках рефери. Стандарт с левого края зарабатывают хозяева. Месси находится на газоне и оказывают ему помощь медики.

17' Если в целом смотреть на старт матча, то преимущество, как и ожидалось, под контролем футболистов "Барселоны". Гости отвечают контратаками.

15' Удалось игрокам в темных цветах заработать стандарт с левого края. Подача в штрафную соперника ни к чему не привела.

13' Наступление "Барселоны" правым краем завершается при переходе центральной линии. Еще одна попытка перейти центральную линию безуспешна.

12' Мяч остается под контролем хозяев. Отошли всем составом к своим воротам футболисты "Хетафе" и довольно успешно держат оборону.

10' Расположились игроки "Барселоны" на чужой половине. Заброс по диагонали на правый край, смещение в центр и удар блокирован защитником.

8' Мяч покидает пределы поля от игрока в желтых цветах. Пока без опасных моментов действуют коллективы, но скорости довольно высоки.

7' Атака правым краем в исполнении "Барселоны". Смещение в центр штрафной зоны завершается перехватом. Контратака безуспешна.

5' Борьба в центральном круге остается за гостями. Проход по правому флангу. Удается им расположиться по позициям, но нет задумки.

4' Мяч под контролем хозяев. Перепас в центральной зоне. Перевод мяча на левый край, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

2' Футболисты "Барселоны" выступают в синих цветах, а их соперник в желтой игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.