Спартак - Пахтакор 4:0 текстовая трансляция

Голы: Соболев, 20, Понсе, 27, Ларссон, 84, Тиль, 87

"Спартак": Максименко, Рассказов (Ещенко, 75), Кутепов, Жиго, Джикия, Айртон (Мельгарехо, 83), Крал, Зобнин (Гуляев, 82), Бакаев (Тиль, 75), Понсе (Мирзов, 82), Соболев (Ларссон, 59).

Пахтакор: Кувватов, Алиджанов (Салимов, 66), Азамов, Сайфиев, Исмаилов, Хамдамов (Собиржонов, 64), Хамробеков (Козак, 46), Машарипов, Собирхуджаев (Иминов, 20), Черан (Махмудходжиев, 78), Дердийок

Предупреждения: Собирхуджаев, 31, Машарипов, 38, Жиго, 66, Махмудоджев, 90

90+2' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Спартака" над "Пахтакором!

90+1' Карточка достается игроку "Пахтакора". Между тем мяч под контролем москвичей. Перепас на правом фланге не опасен, скидка в штрафную же не прошла.

90' Снаряд под контролем москвичей на правом фланге, скидка мяча назад на Гулиева. Крал пытался выбраться на свободное пространство, но следует задержка Махмудоджиева.

89' Перевод по диагонали на Ещенко, последний пытался скинуть снаряд в штрафную соперника - нет завершающего удара по воротам Азамова.

88' Мяч под контролем гостей и не так много времени остается до конца матча. Позиционная атака "Спартака". Перевод на левый край.

87' ГООООООООООООООЛ! Позиционная атака москвичей через левый край, скидка в центр на Тиля и последний посылает мяч из-за пределов штрафной в левый угол ворот соперника.

86' Небольшая стычка за пределами поля. Сайиев поговорил на повышенных тонах с Кралом. Рефери вынужден донести до обоих недопустимость эмоций.

84' ГОООООООООООООООООЛ! Ларссон! Вход в штрафную соперника по краю, смещение в центр и завершающий удар на неудобной высоте для голкипера был точен.

83' Еще одна замена. Мельгарехо появился на поле вместо Айртона. Мяч под контролем игроков "Пахтакора". Перепас у своей штрафной.

82' Двойная замена в составе москвичей. Зобнина меняет Гулиев. Следом Мирзов сменил Понсе.

81' Кутепов с мячом в центре. Перевод на левый край. Попытка "Спартака" встать по позициям. Тиль подключает Понсе у штрафной, скидка Зобнину и Роман пробил не точно.

79' Мяч под контролем игроков "Пахтакора". Смещение с левого края в центр, к штрафной зоне москвичей - читается игроками обороны хозяев.

78' Черан покинул поле у гостей и вместо него вышел Махмудходжиев.

77' Корнер в исполнении футболистов в темных цветах. Заброс в штрафную и завершающий удар Азамова мимо цели.

76' Свисток. Рассказов покидает поле и сменил его Ещенко. Следом Бакаева меняет Тиль.

74' Позиционное наступление игроков в красных цветах. Перевод на левый край атаки москвичей, впереди все перекрыто и блокировано.

73' Вновь снаряд под контролем гостей. Перепас на правом краю, впереди все перекрыто и следует перевод поперек поля на левый край.

72' Высокий прессинг со стороны футболистов "Спартака". Пока же уверенно действуют гости в перепас. Вынуждают хозяева отойти их к своим воротам.

71' Вторая волна наступления. Череда рикошетов и мяч доходит до голкипера без скорости, точно в руки. Продолжают атаковать игроки "Пахтакора".

69' Очередной корнер у гостей. Навес на дальнюю штангу. Успевает игрок обороны смахнуть мяч с головы соперника.

67' Произошла замена в составе гостей. Салимов появился на поле и сменил он Алиджанова. Между тем атака левым краем Машарипова.

66' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая попытка игроков "Пахтакора" создать угрозу воротам Максименко.

64' Собиржонов появился на поле и сменил он Хамдамова. Корнер в исполнении гостей с левого края.

63' Ускорение Ларссона по левому флангу, пас в штрафную на Понсе читается защитником и мяч ушел за боковую линию. Готовиться еще одна замена.

62' Удар в исполнении Черана по воротам соперника, мяч блокирован. Вторая волна наступления - свисток. Нарушение правил у "Пахтакора".

61' Атака Рассказова по правому краю, смещение в штрафную читается и блокируется соперником. Несколько упал общий темп игры.

60' Ларссон появился на поле и сменил он Соболева.

59' Веерная атака в исполнении гостей. Последовал удар с правого края, из-за пределов штрафной. Мяч проследовал рядом с целью.

58' Атака левым краем в исполнении москвичей, пас Айртона в штрафную не удался. Вторая попытка бразильца выбраться на ударную позицию безуспешна.

57' Веерная контратака москвичей. Заброс Бакаева в штрафную на ход партнера. Зобнин пытался обыграть голкипера, но вышло не лучшим образом.

56' Нарушение правил в центре поля. Придержал Зобнин руками Машарипова, но без карточек. Смещение атаки гостей на правый край.

54' Пока арбитр благосклонен игрокам в красных цветах, дает им бороться и они без карточек. Между тем позиционная атака "Пахтакора".

53' Попытка гостей выбраться со своей половины через левый край приводит к потере и перехвату. Нарушение правил со стороны Кутепова.

52' Рассказов с мячом на своей половине. Следует смещение к центру и Крал на покрытии. Мяч отлетает в ноги Кувваутова. В целом не спешный темп игры.

51' Машаирипов сместился с центр с левого края и сделал пас во вратарскую москвичей. Попытка пробить была не точна и мяч ушел за лицевую.

50' Попыткак игроков в красных цветах расположится на чужой половине. Заброс по правому флангу блокирован. Неспешный ответ гостей.

49' Понсе делал пас из-за пределов штрафной зоны на ход Бакаева, но тот не сумел воспользоваться своей возможностью. В целом же пока без острых моментов.

48' Ответ в исполнении футболистов в "желто-синих" цветах. Перевод мяча на левый край был не точен и контратака.

47' В перерыве произошла замена в составе гостей. Между тем атака левым краем в исполнении хозяев. Войти в штрафную им не дали.

45+1' Айртон на левом фланге, попытка обыграть сразу двух соперника приводит к потери снаряда. Вторая волна. Пас Кралу в штрафную и завершающий удар не получается у футболиста.

45' Веерное наступление хозяев. Пас Соболеву на ход, на левый край штрафной соперника. Успешно на выходе действует Кувватов.

44' Позиционная атака в исполнении гостей на левом краю, мяч выбивается в аут защитниками. Попытка оказать давление на соперника через правый фланг.

43' Первая замена в матче. Иминов сменил Собирхаджаева. Попытка провести атаку левым карем в исполнении москвичей.

42' Мяч на правом краю атаки игроков в красных цветах завершается нарушением. Машарипов сыграл не по правилам в атаке.

41' Вновь Бакаев прорывается по флангу, пас в штрафную зону читается, скидка снаряда на ход партнеров назад и окончательная потеря.

40' Рассказов на правом краю, скидка в центр на Бакаева. Пас на левую штангу Айртону. Последний прострелил вдоль ворот. Не сумел Соболев точно подстроится под мяч.

39' Веерное наступление москвичей. Бакаев прорвался по центру, пас в штрафную соперника не проходит и мяч перешел под контроль "Пахтакора".

38' Соболев пытался замкнуть мяч в сетку после навеса Крал с левого края в штрафную соперника. Мяч проследовал рядом с целью.

37' Ускорение гостей по левому флангу. Прострел в штрафную хозяев читается и мяч проследовал от игрока атаки за пределы поля.

36' Мяч перешел под контроль хозяев. Заброс в чужую штрафную на Понсе. Навес в штрафную в расчете на Крала, тот пробил не опасно.

34' Пауза в матче. На газоне оказался Хамробеков. Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Пахтакора". Под конец тайма возрасла борьба.

33' Навес в штрафную зону читается и мяч выбивается к владениям Максименко. Ошибка при выходе из обороны хозяев приводит к прессингу соперника.

32' Последовала подача на дальнюю штангу и завершающий удар блокирован. Мяч от игрока в "желто-синей" форме проследовал за лицевую.

31' А вот Собирхаджаев получает карточку за фол у своей штрафной зоны. Сорвал он контратаку гостей. Опасный с опасной дистанции у "Спартака".

30' Подход к штрафной москвичей блокирован. Вторая волна и мяч попадает в руку Кутепова, но рефери молчит. Веерный ответ.

29' Удар низом с левого края по воротам гостей, выручает в прыжке голкипер. Неспешный ответ "Пахтакора". Перепас на левом краю.

28' Борьба в центральном круге остается за хозяевами поля. Пас в центр от Бакаева читался, но организовать контратаку гостям не удается.

27' Наступление "Пахтакора" по левому флангу читается и мяч выбит игроками в красном в аут.

26' ГООООООООООООООООООООЛЛ! 2:0! Получился гол - копия. Навес на ближнюю штангу и завершающий удар под перекладину от Понсе.

25' Еще один корнер у московского клуба. Последовала подача на ближнюю штангу, а мяч выбивается Дердийоком обратно за лицевую.

24' Присутствуют на матче болельщики "Спартака" и их достаточное количество. Прострел с левого фланга от Бакаева, замкнуть не кому.

22' Ответная атака в исполнении гостей. Прострел с левого фланга в штрафную читается и блокируется.

21' Мяч остается под контролем московского клуба. Айртон выбивает мяч в аут и следует попытка расположиться по позициям.

19' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Подача с корнера на ближнюю штангу ворот Куватова, Соболев головой перевел мяч в сетку.

18' Продолжение наступления "Спартака". Последовал удар с левого края штрафной зоны - мяч прошел над воротами соперника.

17' Позиционная атака в исполнении москвичей. Перевод Кутепова по диагонали на Айртона, снаряд уходит в аут.

16' Перевод мяча на свободный правый край. Смещение наступления к центру. Мяч вблизи от штрафной российского клуба. Прострел во вратарскую не прошел.

14' Довольно активно действуют на чужой половине поля футболисты из Узбекистана. Очередная позиционная атака в их исполнении.

12' Неспешный ответ со стороны столичного клуба. Перепас в центральном круге. Заброс в штрафную зону на Соболева - не точно.

10' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем игроков "Пахтакора". Прострел с левого края читается.