Ахмат  –  Ростов 1:1 текстовая трансляция

Голы: Роши, 49 (пен) - Шомуродов, 45.

"Ахмат": Городов, Семёнов, Ненахов, Нижич, Богосавац, Глушаков, Бериша (Мбенг, 90+5), Роши, Раванелли (Иванов, 46), Харин (Исмаэл, 73), Ильин.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Байрамян, Еременко, Попов, Хаджикадунич, Зайнутдинов, Норманн, Шомуродов.

Предупреждения: Зайнутдинов, 13, Роши, 18, Норманн, 32, Хаджикадунич, 46, Харин, 70, Семёнов, 86, Бериша, 90+1.

90+7' Звучит финальный свисток! "Ахмат" и "Ростов" начинают весеннюю часть чемпионата с ничьей в очном противостоянии!

90+6' Ильин приближается к штрафной соперника и пробивает с левой с 20 метров - Песьяков забирает мяч.

90+5' Вместо Бернарда Бериши на поле появляется Аблай Мбенг.

90+4' ОПАСНО!!! Бериша смещается по линии штрафной и наносит удар в дальний угол - Песьяков отбивает непростой мяч на угловой!

90+2' Норманн после навеса Хаджикадунича пробил головой в дальний угол, но в створ немного не попал. Правда, и оффсайд зафиксирован в этом моменте.

90+1' Бериша получает желтую карточку за жесткий фол против Норманна.

90' Сергей Лапочкин добавляет 6 минут. Хотя паузы, связанные с видеопросмотрами, заняли больше времени.

89' Теперь хороший момент упускает Чернов, Евгений пробивал в ближний верхний угол, но Глушаков преградил мячу путь в ворота.

88' Байрамян, который признан лучшим игроком матча по версии экспертов вещателя, сейчас отмечается ударом с линии штрафной - защитники накрывают Хорена.

86' Семёнов получает желтую карточку за фол против Норманна.

83' Ерёменко врывается в штрафную с левого края, сначала он прострелил во вратарскую, но защитники вернули мяч Роману, и тот пробил низом в ближний угол - Городов забрал мяч.

82' Исмаэл получает желтую карточку за фол в центре поля.

80' Семёнов после навеса со штрафного добрался до верхового мяча, однако пробил головой мимо дальнего угла.

78' Зайнутдинов врывается в штрафную с правого края и оказывается на газоне после контакта с Богосавацом - свисток судьи молчит.

76' При этом Валерий Карпин не спешит с заменами в этой встрече, считая, что и основа способна добиться победного результата.

75' Прибавляет в активности "Ростов" в последние минуты, пытаясь по-спортивному доказать, что их попросту обокрали.

73' Исмаэл Сильва выходит на поле вместо Евгения Харина.

70' Харин получает желтую карточку за фол против Зайнутдинова.

68' ОПАСНО!!! После навеса Глушакова с углового Песьяков не пошел до конца на выход, кто-то из грозненцев пробивает головой в ближний угол, но голкипер все-таки спасает свои ворота!

67' Вот только сейчас нам дали нужный повтор. В самом начале голевого эпизода Норманн, оказывается, с нарушением правил атаковал Харина.

66' Бериша со штрафного с 30 метров пробивает низом в ближний угол - Песьяков на месте.

65' Хотя телевизионный повтор показывает, что положения "вне игры" у Шомуродова не было. Очень странный момент.

64' Невероятно длинная пауза завершена! Арбитр поднимает руку вверх, видимо, возвещая о положении "вне игры" у ростовчан! Красная карточка Ненахову аннулирована!

63' Затягивается и эта пауза, причем еще сильнее, чем в эпизоде с пенальти в начале второго тайма.

61' И снова затяжная пауза для оценки эпизода видеоассистентами, "Ростов" готов пробить штрафной, но Лапочкин пока не дает команду.

59' "Ахмат" остается в меньшинстве! Выходу Шомуродова один на один с Городовым не позволяет состояться Ненахов, останавливающий соперника в сантиметрах от линии штрафной!

55' А теперь Роши пытается пробить с правого края штрафной - мяч попадает в соперника.

54' Роши на скорости врывается в штрафную с правого края, однако при плотной опеке Чернова не сумел исполнить точный навес.

53' Семёнову нужна помощь врачей после одного из верховых единоборств, небольшая пазу в игре.

52' ОПАСНО!!! Байрамян исполняет черпачок в центр штрафной, Попов пробивает в касание в ближнюю "девятку", однако Городов в эффектном прыжке отбивает мяч!

51' С нуля вынужден начинать "Ростов", который добился успеха в самом конце первого тайма.

49' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ОДИСЕ РОШИ!!!
Роши пробил с "точки" в левый нижний от себя угол, Песьяков сумел дотянуться до мяча, однако снаряд от руки Сергея отскочил в сетку!

48' В ожидании все футболисты, публика в нетерпении, а окончательного решения так и нет.

47' Ждёт одобрения своего решения Сергей Лапочкин, видеоассистенты пересматривают момент во всех подробностях.

46' Пенальти в ворота "Ростова"! Хаджикадунич заваливает на газон Беришу в пределах своей штрафной!

46' Второй тайм начался! Олег Иванов выходит на поле вместо Раванелли.

45+1' И еще одна атака "Ростова", которая завершается ударом Шомуродова в падении через себя - рядом со штангой.

45' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭЛДОР ШОМУРОДОВ!!!
Хорошая комбинация удается "Ростову", Попов получает мяч на правом краю штрафной от Зайнутдинова и зряче прострелил в центр, а Шомуродов с десяти метров пробивает в дальний нижний угол!

43' Шомуродов получает мяч в штрафной и пытается пробить с разворота, однако попадает в ногу защитнику.

42' Бериша опять фолит на карточку, на сей раз против Попова, однако и в этом моменте Лапочкин прощает косовара.

39' Нижич некоторое время испытывает болезненные ощущения, однако от помощи врачей отказывается.

38' Ростовчане долго готовили свой угловой, но пробить по воротам не сумели. Вторым темпом Норманн, получив мяч от Ерёменко на левом фланге, сместился ближе к центру и закрутил мяч в дальний угол - рядом со штангой.

35' В последние минуты "Ростов" почаще стал подбираться к чужой штрафной, сейчас Байрамян навешивал в направлении Шомуродова, но Элдор до мяча не добирается.

32' Норманн получает предупреждение за фол против Раванелли и явно недоволен непоследовательностью Лапочкина, который не дал карточку за нарушение против Матиаса несколькими минутами ранее.

31' Попов выбирается на ударную позицию перед штрафной и пробивает низом в ближний угол - Городов на месте.

29' Бериша врывается в штрафную с левого края и остро подает на дальнюю штангу, но партнеры во главе с Ильиным туда не успевают.

28' ОПАСНО!!! После навеса Попова со штрафного мяч пришел на дальний край штрафной площади к Осипенко, тот пробил вторым касанием в направлении дальнего угла - снаряд зацепил голову одного из защитников и прошел рядом со штангой!

27' Норманн получает по ногам неподалеку от правого углового флага, Бериша достаточно жестко подкатился под норвежца, однако арбитр обходится без желтой карточки.

25' Всё в порядке с Черновым, возвращается Евгений на поле. Пока его и его команду в атаке мы видим реже, чем соперника.

23' Помощь врачей требуется Чернову, какие-то проблемы с рукой у левого защитника "Ростова".

22' Бериша в окружении троих соперников попытался ворваться в штрафную, однако оказался на газоне после контакта с Зайнутдиновым - свисток судьи молчит.

20' Бериша на левом фланге уходит от подката Козлова и подает в штрафную, но Ильину пробить по воротам не дают. Вторым темпом Харин пробивает практически с 30 метров - выше ворот.

18' Роши получает желтую карточку за размахивание локтями в верховой борьбе с Черновым.

15' Четверть часа игры позади, пока футбол достаточно динамичный и изобилующий единоборствами.

13' Первая желтая карточка в матче - Зайнутдинов наказан за жесткий фол против Бериши.

12' Штрафной в исполнении "Ахмата" не стал опасным, с подбора Бериша решил пробить с подъёма, однако направил мяч очень высоко.

10' Богосавац прорвался по левому флангу, однако попал под чёткий подкат Зайнутдинова и даже аута не заработал.

8' Ильин после навеса с правого фланга продавил Хаджикадунича и пробил головой в створ, но Песьяков справился без труда.

6' Потихоньку втягиваются команды в игру, ростовчане отдают мяч сопернику, но готовы при малейшей оплошности накрыть оппонентов в прессинге.

4' ОПАСНО!!! После вбрасывания из-за боковой ростовчане удачно поборолись наверху, Байрамян получил мяч в районе "точки", убрал снаряд под левую и пробил низом - Городов отбил круглого перед собой, но успел его накрыть со второй попытки!

1' Сразу же Ильин врывается в штрафную ближе к правому краю, однако в момент замаха перед ударом новобранец "Ахмата" потерял равновесие и пробить не сумел.