Барселона – Реал Сосьедад 1:0 текстовая трансляция

Гол: Месси, 81 (пен).

"Барселона": тер Штеген, Пике, Лангле, Альба, Семеду, Бускетс, Ракитич (Видаль, 74), де Йонг, Брэйтуэйт (Фирпо, 88), Гризманн (Фати, 85), Месси.

"Реал Сосьедад": Ремиро, Ле Норман, Монреаль, Горосабель, Льоренте (Субельдия, 72), Эдегор, Мерино, Барренечеа (Оярсабаль, 59), Гевара, Порту, Исак (Виллиан Жозе, 84).

Предупреждения: Лангле, 16, Месси, 42, Мерино, 56, Пике, 61, Гевара, 76, Оярсабаль, 81, Бускетс, 88.

90+7' Да, гол Альбы отменен из-за оффсайда у Фати! Но победа "Барселоны" всё же случилась, каталонцы выбираются на первое место в Примере как минимум до завтрашнего матча "Реала" против "Бетиса"!

90+6' Впрочем, и здесь не всё так просто - Фати, судя по всему, в момент передачи Месси, забрался в микроскопический оффсайд. Ждём решения видеоассистентов.

90+5' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЖОРДИ АЛЬБА!!!
Месси разогнал контратаку и исполнил передачу на Фати, тот обыграл защитника и прострелил на пустые ворота, а Альба внёс мяч в сетку!

90+4' Месси пустился в дриблинг в штрафной "Сосьедада", однако в очередной раз техника внезапно подвела аргентинца, и тот упустил мяч за лицевую линию.

90+3' Заброс с правого фланга в штрафную "Барсы" исполняют гости, но тер Штеген уверенно забирает мяч на выходе.

90+1' Альба в контратаке "Барсы" исполняет подачу на набегающего Месси, Лео неудачно обрабатывает мяч и позволяет Ремиро завладеть снарядом.

90' Оярсабаль получает мяч на левом фланге и остро простреливает во вратарскую, но партнеру мешают нанести прицельный удар. 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Порту с углового по высокой луге подает на дальнюю штангу, но тер Штеген кулаком отбивает мяч подальше.

88' Бускетс получает желтую карточку за фол против соперника на своей половине. Вместо Мартина Брэйтуэйта на поле появляется Хуниор Фирпо.

85' Ансу Фати появляется в игре вместо Антуана Гризманна.

84' Виллиан Жозе выходит на поле вместо Александра Исака.

83' Монреаль после контакта с Гризманном оказывается на газоне на линии штрафной, но свисток судьи молчит.

81' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси пробивает с "точки" в левый от себя угол, Ремиро угадывает направление, но не дотягивается до мяча!

80' Пенальти в ворота гостей! Арбитр посмотрел видеоповтор и указал на "точку"! Оярсабаль получает карточку за разговоры.

79' Видеоассистенты обратили внимание на эпизод, который случился пару минут назад в штрафной гостей. В момент навеса Видаля мяч перелетает через голову Лангле и попадает в руку Ле Норману. Главный арбитр отправился смотреть повтор.

78' Новая контратака гостей, Монреаль врывается в штрафную и бьет в падении в дальний угол - немного мимо.

76' Гевара получает желтую карточку за фол против Месси.

75' ОПАСНО!!! "Сосьедад" разрывает оборону "Реала", Эдегор катит мяч на левый край штрафной на Исака, который с убойной позиции стреляет мимо ближнего угла!

74' Артуро Видаль вступает в игру вместо Ивана Ракитича.

73' Дальний удар в исполнении Оярсабаля - мяч проходит неподалеку от ближней "девятки".

72' Монреаль поддержал атаку гостей и пробил из пределов штрафной - мяч чиркнул по ноге Семеду и прошел рядом с ближней штангой.

71' Игор Субельдия выходит на поле вместо Диего Льоренте.

68' Мерино и Пике столкнулись в верховом единоборстве, нужна обоим футболистам помощь врачей.

67' ОПАСНО!!! Месси выбирается на ударную позицию по центру, но не бьет сам, а катит влево на Альбу, тот тоже не стал бить, а прострелил на дальнюю штангу, куда не успел партнер!

66' Пике, оставшийся в атаке после "стандарта", пробил головой после навеса Месси - Ремиро поймал мяч.

65' После навеса с углового Исак едва не срезает мяч в собственные ворота, но все-таки снаряд минует створ ворот.

64' ОПАСНО!!! Ракитич получает мяч на правом краю штрафной и в касание заряжает в ближний угол - Ремиро отбивает снаряд!

61' Пике получает желтую карточку за размахивание локтями в верховой борьбе с соперником.

60' Гризманн после навеса Альбы поборолся за мяч и исполнил скидку на Месси, который попытался пробить слёта, но направил снаряд чуть выше створа.

59' Микел Оярсабаль выходит на поле вместо Андера Барренечеа.

58' Атака гостей завершается ударом Барренечеа с левого края штрафной - мяч летит выше ворот.

57' Месси исполняет передачу к линии вратарской, где было скопление игроков, так как защитники на штангах создали глубину. Но удалось гостям отбиться.

56' Опасный штрафной зарабатывает "Барселона", Мерино фолит против Месси на желтую карточку. Мяч установлен напротив левой штанги, до ворот около 23 метров.

54' Месси получает мяч от Альбы перед штрафной, обыгрывает защитника и пробивает с правой с 18 метров - рядом со штангой.

52' Первая толковая атака "Барселоны", начавшаяся с выноса от тер Штегена, завершилась перспективной, но неточной передачей в исполнении де Йонга.

51' Порту исполняет навес с правого фланга, но Пике опережает на втором этаже Исака.

50' Поинтереснее выглядит "Реал Сосьедад" на старте второго тайма, без мяча вынуждена играть "Барселона".

48' Острая атака гостей через правый фланг, Порту обыграл на фланге Лангле, дальше прокинул в штрафную мимо Бускетса, но прострел Гевары в центр прервал Пике.

44' Горосабель врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр - мяч выбит на угловой. Первый корнер для "Сосьедада" не стал опасным.

42' Месси получает желтую карточку за грубую игру на чужой половине поля. Во втором матче кряду наказан аргентинец.

40' ОПАСНО!!! Брэйтуэйт опережает защитника в штрафной и скидывает на де Йонга, голландец простреливает под левую Месси, который бьет в касание в ближний угол - рядом со штангой!

38' Брэйтуэйт врывается в штрафную с левого края и простреливает - мяч после небольшого рикошета от защитника становится добычей Ремиро.

35' После прострела с левого фланга Месси попытался по-футзальному остановить мяч, однако допустил технический брак.

33' Шикарный заброс с левого фланга в направлении Порту исполняет один из игроков "Сосьедада", однако тер Штеген вышел к границе штрафной и опередил соперника.

30' Брэйтуэйт после навеса с углового пробил головой, сыграв на опережение - мяч проходит рядом с ближней "девяткой".

29' ОПАСНО!!! Месси отобрал мяч у Льоренте на бровке, далее исполнил пас в центр на Бускетса, получил обратную передачу уже в штрафной и пробил в ближний угол слёта - Ремиро спас свои ворота!

28' Атака каталонцев завершается дальним ударом Ракитича из центральной зоны - мяч идет мимо створа.

27' Барренечеа врывается в штрафную с левого края и мягко подает в голову Исаку, но тот пробивает мимо створа.

26' Семеду получил мяч на правом фланге, однако в попытке обыграть защитника один в один претерпел неудачу.

23' Месси без скорости полез на двоих защитников и довольно легко потерял мяч. Не впечатляет пока и Лео, и вся "Барса".

21' Приближается экватор первого тайма на "Камп Ноу", пока никакого преимущества "Барселоны" нет и в помине.

19' Исак получил мяч перед штрафной соперника, долго подстраивался под удар и в итоге пробил в защитника.

17' Брэйтуэйт забивает из положения "вне игры", все защитники при этом остановились. Оффсайд действительно был, но очень минимальный, рискованно действует оборона гостей.

16' Лангле получает желтую карточку за фол на фланге против Порту.

14' Теперь Брэйтуэйт после передачи Месси врывается в штрафную с правого края, но бьет в ближний угол несильно, и Ремиро спокойно забирает мяч.

13' Ремиро рискованно сопровождал мяч за лицевую под прессингом Гризманна, в итоге голкипер коснулся снаряда, однако боковой арбитр определил удар от ворот.

10' Брэйтуэйт входит в штрафную с левого края и бьет низом в ближний угол - Ремиро отбивает мяч на угловой.

8' Эдегор остро простреливает с правого фланга в штрафную, мяч пролетает мимо нескольких пар ног, после чего Пике выносит снаряд за боковую.

6' Заброс по флангу на Исака получается неудачным, забирается шведский нападающий в положение "вне игры".

5' Тер Штеген едва не начудил в своей штрафной площади, позволив Исаку соприкоснуться с мячом, но круглый от ноги шведа отскочил за лицевую.

4' Эдегор вошел с мячом в штрафную с правого края, но не нашел момента для адекватного удара, а с нулевого угла послал мяч мимо.

3' В спокойном темпе начинается встреча, не спешит "Барселона" осаждать ворота финалиста Кубка Короля.