Челси – Эвертон 4:0 текстовая трансляция

Голы: Маунт, 14, Ррдригес, 21, Виллиан, 53, Жиру, 54

Челси: Аррисабалага, Алонсо, Зума, Рюдигер, Аспиликуэта, Маунт (Джеймс, 60), Гилмор, Баркли, Виллиан (Анджорин, 71), Жиру (Броя, 86), Родригес

Эвертон: Пикфорд, Кин, Сидибе, Динь, Холгейт, Тор Сигурдссон, Дэвис (Кен, 58), Гомеш, Бернард (Уолкотт, 46), Ришарлисон, Калверт-Льюин (Гордон, 79)

Предупреждения: Гомеш, 53, Зума, 84, Холгейт, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Челси" над "Эвертоном"!

90+3' Стандарт с правого края. Последовала подача на дальнюю штангу от Джеймса и мяч минуя всех проследовал на противоположный край.

90+2' Перевод мяча на свободный правый фланг, но и там все перекрыто. Удалось подключить Броя и тут же удар по ногам от Холгейта. Карточка.

90+1' Атака хозяев левым краем. Вход в штрафную блокирован. Следует перевод в центральную зону. Появился высокий прессинг соперника и мяч откинут Аррисабалага.

90' Одна из последних атак в исполнении "Эвертона". Попытка по правому флангу пройти плотную оборону соперника завершилась ни чем.

89' Мяч активно перемещался по штрафной зоне соперника, но дело до удара так и не дошло. Впрочем и футболисты "Эвертона" ни чем не смогли ответить.

88' Еще одна атака хозяев. Заброс по правому флангу далеко вперед, точно на ход Броя, но тот не сумел выбраться из опеке и заработал углвовой.

87' Замена. Последняя в матче. Жиру покинул газон и сменил его Броя.

86' Позиционная атака в исполнении "Челси". Не удалось хозяевам сходу расположиться на чужой половине и мяч перешел сопернику.

84' Между тем карточка в руках арбитра. Зума руками оттеснил соперника от мяча на своей половине поля, но вдали от ворот.

83' Великолепная возможность у хозяев. Ускорение по правому флангу, вход в штрафную и прострел на дальнюю штангу точно на ход игрока атаки, но тот завозился и его накрыли.

82' Веерный ответ хозяев. Ускорение по правому флангу читалось и мяч выбивается игроками обороны на чужую половину. Уйти в контратаку "Эвертону" не удается.

81' Вторая волна наступления. Прострел с правого фланга вдоль ворот Кепа. Успевает Аррисабалага среагировать на эпизод и перехватить снаряд.

80' Стандарт с левого фланга в исполнении "Эвертона". Последовала подача на дальнюю штангу, скидка в центр и завершающий удар блокируют защитники.

79' Гордон появился на поле и сменил он Калверт-Льюин.

78' Позиционная атака гостей. Перевод с левого края по диагонали на правый, но там ни кого и мяч уходит за лицевую. Замена.

77' Есть ощущение, что временами футболисты согласились со счетом и просто доигрывают встречу. Готова последняя замена в составе гостей.

76' Еще одна попытка игроков в синих цветах провести атаку правым краем, но безуспешно. Веерный ответ игроков "Эвертона" без удара.

74' Практически не видно и не слышно имя голкипера "Челси". Ни чего не смогли создать у ворот Кепа игроки в розовых цветах.

73' Снаряд под контролем хозяев. Перевод мяча на правый край, но там все перекрыто и следует попытка скинуть снаряд Аррисабалага.

72' У команд осталось по одной замене. Между тем мяч под контролем футболистов "Эвертона". Секундами ранее вышедший на поле игрок послал мяч значительно выше ворот Джордана.

71' Пауза в матче. а газоне появился болельщик одной из команд. Между тем замена. Виллиана меняет Анджорин.

70' Атака левым краем в исполнении гостей. Удается им подобраться к штрафной соперника, но не более. Вновь мяч перешел под контроль гостей.

69' Вход в штрафную зону от Баркли и удар с острого угла в ближний створ - Пикфорд достаточно легко принимает снаряд.

68' Мяч под контролем футболистов "Челси". Старт атаки от своих ворот. Заброс на левый фланг проходит. Ускорение три в три.

67' Мяч от ноги Зума проследовал за лицевую линию. Угловой. Розыгрыш мяча с ближним, следует попытка пробить и рефери фиксирует офсайд.

66' Ответ в исполнении "Эвертона". Переход на чужую половину через правый фланг. Вход в штрафную зону и попытка прострелить завершается корнером.

64' Позиционная атака в исполнении хозяев. Перепас в центральном круге. Ни куда не спешат подопечные Фрэнка Лэмпарда.

63' Удается гостям через прессинг отодвинуть игру от своих владений. Борьба развернулась в центральной зоне и уже игроки "Эвертона" наступают правым краем.

62' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем футболистов "Челси". Неспешный перепас на своей половине. Заброс по левому краю.

61' Еще одна замена в игре. Маунт покидает покрытие и вместо него выходит Джеймс.

60' После долго паузы последовал прямой удар в ближний угол ворот соперника. Мяч пришелся в руки голкиперу. Веерная контратака "Эвертона".

59' Кен появился на поле и сменил он Дэвиса. Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев поля. До штрафной около пяти метров.

58' Жиру протащил мяч по правому флангу. Вход в штрафную и прострел поперек поля точно на ход Родригеса. Педро пробил в ближний - выручил голкипер.

57' С большим трудом гостям удалось перейти на чужую половину по левому флангу, но тут же следует потеря.

56' Позиционная атака в исполнении "Эвертона". Неспешный перепас на своей половине и высокий прессинг со стороны соперника.

54' ГОООООООООООООООЛЛ! Корнер в исполнении хозяев. Последовал розыгрыш мяча с ближним. Навес на дальнюю штангу замыкает Жиру. Разгром!

53' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ! Виллиан! Перевод с левого фланга на правый и замыкающий удар бразильца низом в противоход голкипера. Мяч зашел впритирку со штангой.

52' Атака левым краем в исполнении хозяев. Следует расстановка по позициям. Заброс в штрафную гостей блокирован и нужно все начинать сначала.

51' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Команды приходят в себя после перерыва. Довольно неспешный темп в исполнении футболистов.

50' Оживление в рядах болельщиков. Мяч же перешел под контроль гостей. Заброс по левому флангу блокирован и вновь мяч у игроков "Челси".

49' Перевод мяча на левый фланг наступления хозяев у штрафной соперника. Навес на ближнюю штангу и успешно на выходе действует Пикфорд.

48' Последовал перехват мяча хозяевами. Ускорение по левому флангу. Довольно просто игроки в синих цветах расставились на чужой половине.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Бернарда на поле вышел Уолкотт. Мяч с первых минут под контролем игроков "Эвертона".

44' Перевод мяча на правый край в расчете на подключение игрока в розовых цветах, но тот упустил мяч в аут. Хозяевам не удается, что-то противопоставить сопернику.

43' Борьба в центральной зоне остается за гостями. Очередная попытка "Эвертона" расположиться на чужой половине натыкается на прессинг.

42' Позиционное наступление футболистов "Эвертона". Перевод мяча на левый фланг, но там все перекрыто и снаряд вновь выбивается к центру.

40' Очередное падение на газон. На сей раз нарушает правила на правом фланге чужой половины Жиру. Мяч перешел сопернику. Позиционное наступление.

39' Мяч остается под контролем хозяев. На сей раз активен левый фланг. Следует розыгрыш мяча игроками обороны, впереди все перекрыто.

38' Пока команды продолжают играть без особых отличий. Атака правым краем в исполнении "Челси". Навес в штрафную соперника с правого фланга не привел к корнеру.

37' Гостям не удалось сходу перебраться на чужую половину. Следует перевод на левый фланг, а затем уже заброс по краю далеко вперед - безуспешно.

36' После долгой паузы последовал навес на дальнюю штангу - довольно успешно действует на выходе Пикфорд.

34' Нарушение правил на своей половине у Сидибе, досталось по ногам Родригесу. Стандарт у хозяев с левого фланга, дальней дистанции.

33' Вынуждены хозяева действовать на заброс в чужую зону, но там все перекрыто соперником и нужно возвращаться назад, к своим владениям.

32' Ответная атака левым краем в исполнении "Челси" завершается борьбой у ворот соперника. Появился прессинг со стороны гостей и достаточно успешный.

31' Немного упал общий тема матча. Снаряд под контролем гостей. Перепас у своей штрафной зоны. Перевод на левый край и потеря при переходе центральной линии.

30' Вторая волна атаки. Перевод мяча с левого края на дальнюю штангу - мяч выбит обратно в поле. Следом уже Аспиликуэта подавал во вратарскую. На выходе успешен Пикфорд.

29' Атака правым краем в исполнении "Челси". Заброс в штрафную соперника читался. Смещение на левый край. Навес во вратарскую безуспешен.

28' Перевод мяча на Алонсо, но тот не сумел обыграть ближнего соперника. Следом перехват и такой же не точный пас игрока "Эвертона" сводит все усилия партнеров на нет.

27' Последовал перевод мяча на правый край, но и там все читалось. Ответная попытка хозяев начать атаку от своей штрафной зоны.

26' Мяч вновь под контролем игроков в розовых цветах. Заброс по левому флангу на чужую половину, но там все перекрыто и блокировано соперником.

24' Довольно просто и неспешно мяч перемещается между игроками "Челси". Заброс по центру, перевод на правый фланг. Окопались хозяева на чужой половине.

23' Атака правым карем в исполнении "Эвертона". Смещение с правого фланга в центр и нарушает правила Калверт-Льюин. Неспешный ответ сопернрика.

22' ГООООООООООООООООЛЛ 2:0! Перехват мяча в центре поля. Тонкий пас под штрафную на ход Родригеса. Тот сблизился с голкипером и пробил низом в ближний угол.

21' Неспешный ответ со стороны "Эвертона". Подключение Пифкорда. Вновь упали скорости в матче. Последовал дальний заброс - внекуда.

20' Позиционное наступление футболистов в синих цветах. Перевод мяча на свободный правый край. Заброс низом под чужую штрафную читался.

19' Небольшой спад. Начинают посвистывать трибуны. Перевод мяча на правый край, навес в центр зоны "Челси" и мяч вынесен защитниками на чужую половину.

18' Пошла игра на встречных курсах. Позиционное наступление игроков в розовых цветах. Перевод из центрального круга на левый край.

17' Практически полная заполняемость трибун. Между тем заброс по центру в исполнении "Челси". Борьба у чужой штрафной без свистка.

16' Атака левым краем в исполнении игроков "Эвертона". Последовал прострел с острого угла - точно в руки голкипера. Неспешный ответ со стороны хозяев.

14' ГОООООООООООЛЛ! Маунт! Атака левым краем, смещение в штрафую, точный пас на ход Мэйсона и тот с разворота посылает снаряд в сетку.

13' Стандарт с левого фланга у хозяев. Навес на дальнюю штангу и мяч уходит за пределы поля. Удар от ворот Пикфорда и тот не спешит.

12' Между тем еще один свисток. Нарушение правил со стороны уже Калверт-Льина. Досталось сопернику в центральной зоне.

10' Наступление левым краем в исполнении хозяев. Скидка мяча в центр и навес на край вратарской зоны, мяч выбивается защитником к центру.

8' На газоне оказался Доминик, досталось ему по ногам от Зума. Позиционное наступление футболистов "Эвертона".

6' Атака хозяев по правому флангу завершилась скидкой в центр и мощным ударом под перекладину. Выручает голкипер.

2' Футболисты "Челси" выступают в синих игровых цветах, а их соперник в розовом. С первых минут мяч под контролем хозяев.