РБ Лейпциг – Тоттенхэм 3:0 текстовая трансляция

Голы: Забитцер, 10, 21, Форсберг, 87.

"РБ Лейпциг": Гулач, Анхелиньо, Упамекано, Клостерманн, Мукиэле (Адамс, 55), Хальстенберг, Лаймер, Забитцер (Форсберг, 87), Нкунку (Айдара, 59), Шик, Вернер.

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд, Танганга, Орье (Уолкотт, 90+1), Уинкс, Ламела, Дайер, Ло Чельсо (Жедсон, 80), Сессеньон, Алли, Моура.

Предупреждения: Сессеньон, 34, Уинкс, 45+1, Лаймер, 50, Танганга, 68, Алли, 70, Забитцер, 71.

90+7' Звучит финальный свисток! "РБ Лейпциг" крупно обыгрывает "Тоттенхэм" и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90+6' Попытка удара Вернера с правого угла штрафной - Льорис забирает мяч.

90+4' Отметился дальним ударом молодой Уолкотт, в цель ему попасть не удалось.

90+1' Малачи Уолкотт выходит на поле вместо Сержа Орье.

90' 6 минут добавлено к основному времени второго тайма.

87' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЭМИЛЬ ФОРСБЕРГ!!!
Анхелиньо в очередной раз простреливает с левого фланга, удару Адамса не дает состояться Танганга, а Форсберг первым же касанием с 12 метров посылает мяч в дальний угол!

87' Вместо героя встречи Марселя Забитцера в игру вступает Эмиль Форсберг.

85' Не сразу Упамекано сумел подняться с газона, в итоге в сопровождении врачей тот временно покидает пределы поля.

84' Упамекано разогнался с мячом по центру, обыгрался с Айдара, однако Льорис на выходе забрал снаряд. Защитник хозяев при этом перелетел через голкипера и в жестком столкновении с Тангангой неудачно приземлился на газон.

82' Да, к сожалению, не смог "Тоттенхэм" добавить интриги после перерыва, очень уверенно и по делу "Лейпциг" проходит в четвертьфинал.

80' Вот наконец первая замена в составе гостей - Жедсон Фернандеш появляется на поле вместо Джованни Ло Чельсо.

77' Нет пока замен от Моуриньо, на скамейке попросту отсутствуют варианты усиления игры в атаке.

75' Подачу Адамса с правого фланга успевает накрыть Сессеньон, мяч по высокой дуге медленно летит к воротам и приземляется на сетку сверху.

73' Моура проходит по левому флангу и исполняет прострел на Алли, который в борьбе с защитником направил мяч в створ, но Гулачи поймал мяч.

71' А теперь Забитцер предупреждён за фол против Алли.

70' Деле Алли наказан предупреждением за жесткий фол против Анхелиньо.

68' Танганга получает желтую карточку за фол на своем фланге, снова отрываются гости по карточкам.

65' Всё меньше времени остается до конца встречи, пока "Тоттенхэм" ни на йоту не приблизился к камбэку, очень уверенно действует по счету "Лейпциг".

63' Сессеньон врывается в свободную зону на левом фланге и исполняет прострел в штрафную, но партнеры к мячу не успевают.

60' Вернер самостоятельно добирается до штрафной гостей и завершает ее мощным ударом мимо дальнего угла.

59' Амаду Айдара появляется на поле вместо Кристофера Нкунку.

58' "Шпоры" отвечают дальним ударом в исполнении Лукаса Моуры - выше ворот.

57' Быстрая атака немецкой команды, Шик врывается в штрафную с левого края и стреляет намного выше створа.

55' На носилках уносят с поля Норди Мукиэле, Тайлер Адамс в срочном порядке вступает в игру.

53' Мукиэле прилетело мячом в лицо, нужна помощь врачей игроку "Лейпцига", и даже бригада носильщиков на газоне.

50' Лаймер получает желтую карточку за фол в центре поля.

48' В спокойном темпе начинается встреча, пока "Тоттенхэм" ничем не удивляет соперника, кроме чуть более агрессивного прессинга на чужой половине.

45+1' Штрафной в исполнении гостей не стал опасным, а контратаку "Лейпцига" ценой желтой карточки срывает Уинкс.

45' Снова мог забивать "Лейпциг", в сутолоке в центре штрафной мяч попал в Шика и отскочил в створ ворот, но Льорис среагировал. Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Угловой заработали гости на правом фланге атаки, но после подачи с угла поля Гулачи забрал мяч на выходе.

41' ОПАСНО!!! Ло Чельсо разобрался с соперником на правом краю штрафной и с левой нанес неприятный удар низом, однако Гулачи отбил мяч перед собой, а Моура не сумел сыграть на добивании!

38' По-прежнему разница в уровне видится колоссальной, слишком ослаблен "Тоттенхэм", чтобы давать серьезный отпор одному из лидеров немецкого футбола.

35' Справляется "Тоттенхэм" с подачей штрафного в исполнении соперника, Забитцер с подбора наносит дальний удар, но попадает в защитника.

34' Сессеньон получает желтую карточку за фол против Мукиэле на фланге.

33' Лаймер исполняет диагональ на край штрафной, Мукиэле головой скидывает в центр, а Льорис выбивает кулаком на выходе.

31' Вернер получает мяч перед штрафной и отмечается ударом с 20 метров - снаряд проходит чуть выше дальнего верхнего угла.

30' Попытка дальнего удара в исполнении Ламелы - мяч попадает в одного из защитников хозяев.

28' Очередной стремительный выход из обороны удается "Лейпцигу", Шик разгоняется по центру и перед штрафной отдает правее на Вернера, удар Тимо в ближний угол парирует Льорис.

25' Активный Анхелиньо подключается по своему флангу в очередной раз, но зарабатывает в итоге лишь угловой.

23' Видимо, все вопросы в этом противостоянии окончательно сняты, повторения амстердамского чуда от такого "Тоттенхэма" ждать не приходится.

21' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРСЕЛЬ ЗАБИТЦЕР!!!
Анхелиньо подхватывает мяч после диагонали от партнера и с левого фланга подает к углу вратарской, Забитцер пробивает головой в ближний угол, Льорис коснулся мяча, но тот от штанги залетел за линию ворот, и попытка француза выудить его вовремя не оказалась успешной!

19' Справляется "Лейпциг" с угловым у своих ворот и тут же разворачивает контратаку своей команды, которая завершается голом Вернера после прострела Анхелиньо. Однако бригада арбитров не засчитывает взятие ворот - Тимо оказывается в оффсайде.

18' Ну вот наконец добрались гости до штрафной в ходе своей атаки, Орье исполнил прострел в центр, однако Упамекано в подкате выбил мяч на угловой.

15' Есть проблемы с созиданием у "Тоттенхэма", пока выйти в нормальную атаку гостям не удалось ни разу.

13' Мукиэле после скидки Вернера пробивает в касание с острого угла, но попадает в сетку с внешней стороны. К тому же оффсайд зафиксирован у правого латераля хозяев.

10' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРСЕЛЬ ЗАБИТЦЕР!!!
Мощный удар Вернера с правого края штрафной пришелся в соперника, сам же Тимо подобрал мяч и выдал передачу на Забитцера, который пробил низом в касание с 20 метров - Льорис не сумел выручить, хотя мяч неберущимся не казался

8' Пока "Лейпциг" не демонстрирует того бешеного давления, что было продемонстрировано в первой игр, правда, и "Тоттенхэм" прессингует соперника довольно высоко.

6' Добрались хозяев до штрафной соперника, Забитцер получил мяч от Шика и покатил левее на Анхелиньо, тот пробил в падении, но попал в защитника.

4' Сессеньон зарабатывает угловой на левом фланге, однако исполнить "стандарт" гостям не дают, так как у Райана зафиксирован оффсайд.

2' Хозяева начинают активно, сразу же был заработан угловой на правом фланге, но с подачей Анхелиньо "шпоры" справились.