ЛАСК – Манчестер Юнайтед 0:5 текстовая трансляция

Голы: Игало, 28, Джеймс, 58, Мата, 82, Гринвуд, 90+2, Перейра, 90+3.

ЛАСК: Шлагер, Ранфтль, Траунер, Рамсебнер, Михорль, Реннер, Холланд (Хаудум, 76), Фризер (Балич, 71), Клаусс, Тетте (Рагуж, 61), Райтер.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Байи, Уильямс, Магуайр, Шоу, Бруну Фернандеш (Перейра, 78), Мата, Фред, Мактоминей, Джеймс (Чонг, 71), Игало.

Предупреждения: Траунер, 33, Клаусс, 38, Шоу, 47, Рамсебнер, 60, Райтер, 89.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" громит в гостях ЛАСК, ответный матч становится формальностью!

90+3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:5!!! АНДРЕАС ПЕРЕЙРА!!!
Гости заработали штрафной в 40 метрах от ворот, после короткого паса Фреда Перейра решил садануть по воротам, что стало сюрпризом для выключившегося из игры Шлагера!

90+2' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! МЭЙСОН ГРИНВУД!!!
Очередной провал в обороне ЛАСКа, Чонг катит в свободную зону на Гринвуда, тот врывается в штрафную с левого края и пробивает низом в ближний угол - мяч попадает в одну штангу, затем в другую и оказывается за линией ворот!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Райтер получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Чонг.

88' Прострел Балича с правого края штрафной блокирует Байи, причем мяч покинул поле от ноги австрийца, но арбитры назначают угловой. Правда, опасным он не стал.

85' Вместо Одиона Игало на поле появляется Мэйсон Гринвуд. Магуайр после подачи углового снова пробивает головой, но не попадает в цель.

84' Чонг в борьбе с защитником оказался на газоне на границе штрафной, но арбитр позволяет игру продолжить.

82' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ХУАН МАТА!!!
Фред исполняет проникающий пас прямо по центру, Мата выходит один на один и аккуратно укладывает мяч в правый от себя угол!

80' После навеса с левого фланга мяч, возможно, попадает в руку Фреду, но арбитр пенальти не ставит, с чем соглашаются видеоассистенты.

78' Андреас Перейра выходит на поле вместо Бруну Фернандеша.

76' Атака "МЮ" завершается плотным ударом Фернандеша из центральной зоны - мяч проходит выше створа. Штефан Хаудум вступает в игру вместо Джеймса Холланда.

75' Мощнейший удар с дальней дистанции наносит Клаусс, но мяч проходит правее створа. В рамку хозяева по-прежнему не попали ни разу.

72' Байи требуется помощь врачей после верхового единоборства с Клауссом, есть мышечные проблемы у защитника "МЮ".

71' Тахит Чонг выходит на поле вместо Дэниэла Джеймса. Хусейн Балич меняет Доминика Фризера.

70' Продолжает проваливать эту встречу Михорль, сейчас полузащитник хозяев без помех пробивал с 14 метров, но направляет мяч намного выше цели.

69' Передачу на ход Игало исполняет Мата, однако мяч в итоге достается Шлагеру.

66' Рагуж получил мяч перед штрафной, но не стал бить сходу, а решил в одиночку обыграть двоих соперников, что закончилось неудачей.

64' Огромное преимущество по статистике на стороне "МЮ", а вот ЛАСК пока редко угрожает воротам гостей и совсем не тревожит Ромеро.

62' ОПАСНО!!! Игало мог оформлять дубль ударом из пределов штрафной, однако ворота австрийского клуба в этом моменте уберегла штанга!

61' Марко Рагуж выходит на поле вместо Самуэля Тетте.

60' Рамсебнер получает желтую карточку за фол против Джеймса у угла своей штрафной площади.

58' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДЭНИЭЛ ДЖЕЙМС!!!
Игало катит мяч на ход Джейммсу, тот добирается до линии штрафной, обыгрывает Траунера и с 14 метров посылает снаряд в ближний нижний угол!

57' Манкунианцы отвечают своей атакой, которая завершается ударом Мактоминея с линии штрафной - Шлагер забирает мяч.

55' Клаусс получил мяч на границе штрафной, но в итоге подыграл себе рукой и не сумел обыграть Магуайра из-за свистка арбитра.

53' Активнее начинают австрийцы действовать в сравнении с первой половиной игры, пытаются игроки ЛАСКа проявить себя в атаке.

51' Шоу простреливает с левого фланга в центр штрафной на свободного Мату, который не очень удачно подстроился под мяч и запустил его намного выше перекладины.

49' Мощным ударом из-за пределов штрафной отмечается Реннер - мяч проходит над перекладиной.

48' Партнеры откатили мяч под удар Михорлю, но снаряд после его удара застрял в частоколе ног обороняющихся.

47' Шоу на границе штрафной срывает прорыв Рейтера - желтая карточка и перспективный штрафной для хозяев в 18 метрах от ворот.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма. Очередная атака "МЮ" губится Джеймсом, неудачно подает с левого фланга Дэниэл.

44' ОПАСНО!!! После навеса Фернандеша с углового Магуайр отлично оторвался от опеки и пробил в направлении дальнего угла - мяч разминулся со стойкой на считанные сантиметры!

42' Фернандеш после скидки Игало пробивает в касание с 18 метров, однако Шлагер без труда забирает мяч.

40' ОПАСНО!!! Фризер подкараулил мяч на левом углу вратарской и пробивал практически наверняка, однако Байи растянулся в подкате и спас "МЮ" от неприятностей!

38' Клаусс получает предупреждение за опасную игру против Фреда.

38' Штрафной на левом фланге заработали хозяева, но Михорль в очередной раз неудачно подал со "стандарта", перебросив всех игроков.

36' Игало спокойно продавил защитника и выбрался на ударную позицию перед штрафной, однако начал улучшать позицию и попал под подкат соперника.

35' Игало оказали помощь врачи "МЮ", лишь после этого Фернандеш исполнил навес со штрафного, но защитники ЛАСКа отбились.

33' Траунер получает предупреждение за фол против Игало на фланге, угодил капитан ЛАСКа в лицо форварду "МЮ".

32' Неудачный удар Михорля со штрафного, мяч попадает в "стенку", выстроенную Ромеро.

30' Фред блокирует удар Ранфтля из-за пределов штрафной с нарушением правил, готовят австрийцы опасный штрафной. До ворот порядка 23 метров, мяч существенно правее центра.

28' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ОДИОН ИГАЛО!!!
Фернандеш направил мяч на Игало, тот эффектно принял снаряд, трижды прочеканив его, а затем, дав круглому отскочить от газона, с левой засадил в "девятку" рикошетом от перекладины!

26' Уже 8 ударов в этой встрече в активе "МЮ", правда, в створ случилось лишь 2 попадания. Австрийский клуб пока не доводит свои атаки до завершения.

24' ОПАСНО!!! После подачи углового Мактоминей и Байи боролись вместе за верховой мяч, в итоге сенегалец пробил головой по воротам, но снаряд прошел рядом со штангой!

23' ОПАСНО!!! Джеймс получает мяч от Маты на линии штрафной, убирает на замахе защитника и пробивает правее центра, но Шлагер отбивает снаряд на угловой!

21' Нетривиальный розыгрыш штрафного продемонстрировали хозяева, однако навес Михорля с левого края никто из партнеров замкнуть не успевает.

20' Игало входит в штрафную с левого края и пробивает низом в ближний угол - Шлагер впервые по-настоящему вступает в игру.

19' После подачи углового Магуайр добрался до верхового мяча, но точного удара головой нанести не сумел.

18' ОПАСНО!!! После прострела Фернандеша Шлагер недалеко отбивает мяч на выходе, Мата подхватывает снаряд и бьет с 12 метров, но немного не попадает в створ!

17' Уильямс нашел на правом краю штрафной Игало, тот от лицевой линии прострелил на партнера, который не попал по мячу как следует.

16' По-прежнему невысокий темп на старте встречи, до опасных моментов дело не доходит вовсе.

14' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом в штрафную - гости выбили за боковую. После вбрасывания мяча из аута игрок ЛАСКа скинул головой во вратарскую - снаряд достался Ромеро.

11' Фред со штрафного отправил мяч на правый угол вратарской, Магуайр скинул снаряд вдоль ворот, но австрийцы отбились.

8' После навеса с левого фланга Мата скидывает мяч в центр штрафной, где никого из партнеров не оказалось - Игало караулил первый тайм, а во второй никто не успел.

7' Заброс в направлении Игало исполняют гости, однако Шлагер выходит за пределы штрафной и выносит мяч. В следующей атаке нигериец оказался в положении "вне игры".

5' Фернандеш подобрался к штрафной соперника, не стал бить сам, а покатил левее под удар Фреду, который в створ не попал.

4' Пока крайне спокойное начало в этой встрече, не хватает, конечно, поддержки публики. Пусть стадион в Линце не самый вместительный, но поддержка у клуба здесь очень крутая.

2' Без зрителей проходит встреча, антураж, конечно же, удручающий.