Голы: Иванович, 2, Малком, 9, 45+2, Дриусси, 90+4 (пен.)

ЦСКА: Акинфеев, Карпов, Дивеев, Васин (Магнуссон, 46), Набабкин (Марадишвили, 46), Фернандес (Тикнизян, 85), Обляков, Бистрович (Кучаев, 76), Влашич, Сигурдссон (Бийол, 65), Чалов

Зенит: Лунёв, дос Сантос, Иванович, Караваев, Ракицкий, Оздоев, Кузяев (Ерохин, 62), Барриос (Мусаев, 90+1), Малком (Дриусси, 62), Дзюба (Ригони, 90+1), Азмун (Сутормин, 74)

Предупреждения: Дивеев, 5, Обляков, 10, Оздоев, 50, Ерохин, 81

Удаления: Карпов, 89

90+5' Звучит финальный свисток. Сухая и уверенная победа "Зенита" над ЦСКА.

90+4' ГООООООООООООЛЛ! Дриусси пробивает низом в правый угол ворот Акинфеева. Игорь угадал направление полета мяча, но не сумел выручить команду.

90+3' Веерная атака в исполнении ЦСКА завершается переводом с левого ркая штрафной на ближнюю. Попытка обыграть Дивеева завершается "руками". Пауза на просмотр эпизода. Пенальти без карточки.

90+2' Очередная пауза. Мусаев сходу получил по ногам от соперника. Рефери пока обходится без предупреждений. Борьба в центральной зоне за "Зенитом".

90+1' Дзюба покидает пределы поля и сменил его Ригони. Следом Мусаев сменил Барриоса.

90' Атака ЦСКА через левый край, там все перекрыто и нужно растягивать наступление противоположным флангом. Не удается "армейцам" добраться до штрафной соперника.

88' Продолжается наступление москвичей, следует перехват и контратака. Красную карточку получает Карпов за задержку руками Дзюбу.

87' Позиционная атака ЦСКА. Смещение с правого фланга в центр Влашичу на ход. Последний проивает из-за пределов штрафной зоны мимо цели.

86' Удар от ворот "Зенита". Ни куда не спешат футболисты Санкт-Петербурга. Болельщики скандируют "Марио-Марио!". Между тем продолжают "каратать" время гости.

85' Фернандес покидает поле и вышел Тикнизян

84' Небольшая пауза в матче завершилась. Пошла атака москвичей. Магнуссон принимает решение пробить с дальней дистанции - намного выше перекладины ворот Акинфеева.

83' В итоге мяч выбивается в аут игроками обороны в белых цветах. Фернандес вновь на газоне. Рассечение ноги дает о себе знать.

82' Веерная атака в исполнении гостей завершилась офсайдом. Быстрый ответ в исполнении хозяев. Смещение с левого фланга в центр и подключение правого края.

80' Позиционная атака "Зенита". Перепас в центральной зоне при свисте трибун. Очередной свисток. Фернандес на газоне, досталось ему от Ерохина.

79' Веерная атака в исполнении ЦСКА. Заброс Влашича с правого края в штрафную соперника, но там все перекрыто и блокировано соперником.

78' Атака ЦСКА через правый край. Прострел в штрафную зону блокирован и мяч выбивается Луневым в поле. Голкипер отправил мяч за боковую линию, но ближе к центру.

77' Кучаев появился на поле и сменил он Бистровича.

76' Обляков с мячом на левом краю, смещение в центральную зону ни к чему не привело. Веерный ответ. Дзюба пытался взять игру на себя, но получил по ногам.

74' Вместо Азмуна на поле вышел Сутормин.

73' Высокий прессинг ЦСКА сбивает первый темп атаки соперника. Между тем Дивеев приобнял соперника в центральном круге. Последнее предупреждение со стороны рефери.

72' Азмун протащил мяч по центру, подключение Дриусси, далее на Караваева. Навес на дальнюю штангу - мимо всех. Веерная контратака москвичей без скорости.

71' Несколько упал общий темп игры. Готовится еще одна замена в составе гостей. Наступление "Зенита" по левому флангу. Удалось им не на долго отодвинуть игру от своих владений.

69' Атака левым краем в исполнении "Зенита" завершается падением на газоне. Рефери разворачивает наступление в противоположную сторону. ЦСКА не смогли воспользоваться этой попыткой.

68' Позиционная атака "Зенита" перешла в веерную. Перепас Дриусси с Дзюбой на правом краю. Возвращение мяча под удар оказалось не самым лучшим.

67' Сигурдссон покидает поле и выходит вместо него Бийол. Возобновилась игра атакой "Зенита". Наконец-то появился высокий прессинг ЦСКА.

66' Готовится еще одна замена. Между тем ускорение ЦСКА по правому флангу завершилось свистком. Барриос на покрытии, фолил же Сигурдссон.

64' Падение на газон Дриусси. Игрок после небольшой паузы самостоятельно поднялся с покрытия и сможет продолжить встречу. Чалов же был виновником эпизода.

63' Игра переместилась на половину поля ЦСКА. Ввод мяча из аута от футболистов "Зенита". Перевод снаряда на свободный левый край. Дальний заброс под штрафную не прошел.

62' Замена в составе гостей. Малком покинул покрытие и вместо него вышел Дриусси. Следом Ерохин заменил Кузяева.

61' Момент без внимания арбитра. Между тем еще одна вола атаки москвичей. Вход в штрафную по правому флангу и на этом все. Тем не менее до последнего борются хозяева.

60' Прострел с правого фланга вдоль ворот - мяч вынесен игроком обороны соперника к центральному кругу. Между тем пауза. Дивеев на газоне после контакта с Дзюбой.

59' Удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Марадишвили. Достаточно активно действует футболист столичного клуба. Еще одна атака в исполнении ЦСКА через левый край.

58' Мяч дошел до штрафной москвичей, но те не долго думая вынесли мяч в центральный круг. Между тем Сантос активно шел в отбор и при этом нарушил правила. Быстрый розыгрыш стандарта у ЦСКА не удался.

57' Влашич протащил мяч по левому флангу. Последовал вход в штрафную зону, но на этом все. Вторая волна и на сей раз легионер просто забросил мяч в руки голкипера.

56' Корнер в исполнении "Зенита". Последовала подача на дальнюю штангу, мяч от головы Ивановича проследовал несколько выше перекладины ворот Акинфеева.

55' Довольно академичная игра в исполнении коллективов. Выход три в два в исполнении "Зенита" завершился ударом Азмуна в правый угол - не опасно.

54' Веерный ответ в исполнении "Зенита" не удался. Между тем Марадишвили перехватил мяч у Кузяева на своей половине. Продолжилась атака гостей, но без остроты.

53' Атака правым краем в исполнении ЦСКА. Последовал мощный удар Чалова с края штрафной зоны. Снаряд проследовал рядом с перекладиной.

51' Карточка в руках арбитра. На газоне игроки ЦСКА. Оздоев получил предупреждение за удар прямой ногой в ногу Магнуссону.

50' Последовал заброс москвичей через левый край, но там все перекрыто и следует перехват. Ускорение Дзюбы по правому флангу, борьба с соперником и падение без фола.

48' Мяч под контролем ЦСКА. Перепас на своей половине, впереди все перекрыто соперником и нужно действовать через дальние забросы.

47' В перерыве произошло две замены. Магнуссон и Марадишвили появились на поле и сменили они Васина и Набабкина соответственно.

46' Прозвучал свисток. Продолжим наблюдать за игрой!

45+1' ГОООООООООООООООЛЛ Малком! Атака Дзюбы через левый край. Смещение в штрафную. Первый удар партнера по атаке пришелся в голову защитника. Второе добивание от Малкома было точным. Ни кто не держал футболиста.

45' Очередная веерная атака ЦСКА. Обыгрыш Фернандеса с партнером по центру завершается потерей. Акинфеев вынужден бежать на опережение Дзюбе, после заброса последнему со своей половины.

44' Фернандес вновь с мячом на правом фланге. Перевод на свободный левый край, скидка в центр. Долго мяч перемещается по флангам атаки столичного клуба. Просто отбиваются игроки в белых цветах.

42' Сигурдссон попытался пробить с правого фланга, но при этом попал в соперника. Последовало добивание Фернандеса. Мяч рикошетом от защитника вернулся в руку Марио - свисток.

41' Удар от ворот Лунева. Ни куда не спешит голкипер "Зенита". После долгой паузы мяч вынесен под чужую штрафную Дзюбе. Артем подождал партнеров и следует игра по позициям. Свистят трибуны.

40' Великолепный момент у Чалова. Атака левым краем. Удар в перекладину, мяч отлетает на ход Федора. Форвард пытался подработать мяч под добивание, но его успели накрыть.

39' Атака два в два в исполнении гостей. Дзюба утянул на себя крайнего защитника, а Малком пытался скинуть мяч на третьего партнера. В это время мяч перехватил вернувшийся защитник.

38' Корнер в исполнении хозяев поля. Подача с правого края в центр штрафной зоны, мяч вылетел на противоположный край и от туда в поле. Вторая волна атаки не удалась.

37' Позиционная атака в исполнении ЦСКА продолжается. Перевод на свободный правый край, в штрафной соперника все перекрыто и нужно растягивать оборону "Зенита".

36' Очередной прорыв Дзюба по левому флангу. Подождал он партнеров и скинул мяч в центр, удар сходу не удался. Веерная контратака завершается перехватом Оздоева. Пошла игра на встречных курсах.

34' Удар от ворот "Зенита". Мяч дошел до штрафной соперника, но на этом все. Позиционный ответ "армейцев", впереди все перекрыто.

33' Перевод мяча с левого края по диагонали на правый край. Возвращение снаряда к центру и перехват. Выпад три в три завершается на Чалове. Блокируют форварда.

32' Дзюба на скорости прорывается по центру, подключение Азмуна на левом краю. Навес в штрафную и мяч выбивается защитниками в аут. Очередной свист трибун и неспешная позиционная атака гостей.

31' Обляков нанес удар из-за пределов штрафной зоны в дальний угол ворот соперника - мяч прошел вдали от девятки ворот "Зенита".

30' По завершению 1/3 матча можно сказать, что игроки "Зенита" после двух забитых мячей начали действовать более аккуратно в обороне, надеясь на контратаки.

29' Наступление левым краем в исполнении Сигудрссона, но тому не удалось выбраться на ударную позицию. Небольшой навал на ворота "Зенита" завершился ударом в руки голкипера.

28' Навес с левого края в штрафную Санкт-Петербурга, но без завершающего удара. Наконец удается гостям вынести снаряд на чужую половину.

27' Атака ЦСКА по левому флангу, перевод мяча на край штрафную, но там все перекрыто. Попытка прострелить с острого угла завершается ни чем.

26' Влашич переводит мяч на правый край Фернандесу, тот подключил Кузяева. Навес на дальнюю штангу завершается ударом Набабкина мимо цели.

25' Еще одна волна наступления у "армейцев". Перепас у край штрафной зоны и мяч отскакивает голкиперу. Попытка сохранить мяч в атаке.

24' 56 - 44 % по владению мяча в пользу игроков ЦСКА. Возобновилась игра атакой столичного клуба. Ускорение по левому флангу и удар в дальний угол - в руки Луневу.

23' Продолжительные аплодисменты трибун. К большом сожалению только малая часть болельщиков верно использует средства индивидуальной защиты. Это также касается и высокопоставленных гостей.

22' Свисток. На газоне оказался игрок "Зенита". Устное предупреждение получает Набабкин за фол на Оздоеве. Пауза на чествование медиков страны.

21' Влашич смещался с левого края к центру и мощный удар был блокирован соперником. Контратака в исполнении "Зенита" без скорости. Долгий перепас в центральной зоне.

20' Позиционная атака в исполнении ЦСКА. Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается игроками обороны в поле. Вторая волна.

19' Дальний удар Дивеева по воротам Лунева из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал мимо цели. Борьба в центральной зоне за позицию.

18' Атака ЦСКА по левому флангу, Обляков взял инициативу в свои руки. Перевод мяча на свободный правый край. Встали футболисты по позициям.

17' Рефери запросил повтор у своих коллег, те подтвердили, что взятие ворот произошло не по правилам.

16' Мяч от Дзюбы залетел в створ ворот Акинфеева, но боковой арбитр фиксировал офсайд. Выпад два в ноль в исполнении "Зенита" был отлично реализован Артемом.

15' Еще одна попытка гостей расположиться на чужой половине. Перепас на правом краю, скидка по диагонали назад. Иванович обыгрывает с Малкомом. Впереди все перекрыто.

14' Дзюба с мячом на левом краю, не сумел он удержать мяч и тот ушел в аут. Карпов попытался быстро ввести мяч в игру, но партнеры его просто не поддержали.

13' Перешли гости на чужую половину и попытались встать по позициям. Дуглас вводит аут с левого края. Всей командой отошли к своим воротам "армейцы".

12' Первый корнер у ЦСКА с правого фланга. Влашич навесил на ближнюю штангу, мяч выбит защитниками в поле. Перехват и контратака.

11' Еще одна попытка выйти два в один в исполнении "Зенита" завершается карточкой для Облякова. Стандарт у гостей из центра поля.

10' ГООООООООООООЛЛ! Атака три в три. Пеервод на левый край Дзюбе. Артем скинул снаряд мяч в центр, рикошет от Васина и двумя ударами Малком увеличивает отрыв в счете.

9' Пауза в матче. Удар из-за пределов штрафной зоны по воротам Лунева, мяч отлетел в руку Влашича и на этом атака завершена. Контратака.

8' Позиционный ответ со стороны ЦСКА. Перепас на левом краю, впереди все блокировано и мяч уходит за боковую линию. Высокий прессинг со стороны игроков в белых цветах.

7' Пауза затягивается. Наконец легионер "Зенита" поднялся с покрытия и самостоятельно покидает поле. Возобновилась игра атакой гостей по правому флангу. Подача в штрафную не прошла.

6' Игорь Дивеев сыграл не по правилам в отношении Азмуна в нейтральной зоне. Срывал контратаку соперника футболист ЦСКА. Медицинский персонал на газоне.

5' Мяч перешел под контроль столичного клуба. Перевод мяча на свободный правый край Фернандеса. Обыгрыш с партнерами, в штрафной соперника все перекрыто.

3' ГООООООООООООЛЛ! Иванович! Розыгрыш корнера с ближним, навес на край вратарской, где Иванович продавил защитника и подправил снаряд головой в дальний угол ворот Игоря.

3' Мяч под контролем Санкт-Петербурга. Заброс по центру на Азмуна. Футболист ушел от двоих и пробил с края штрафной в ближний угол - выручил Акинфеев.

2' Футболисты ЦСКА выступают в "красно-синих" цветах, а их соперник в белой игровой форме. Мяч под контролем хозяев поля.