Эвертон – Ливерпуль 0:0 текстовая трансляция

30 тур

"Эвертон": Пикфорд, Холгейт, Коулмэн, Кин, Динь, Дэвис, Гордон (Сигурдссон, 60), Андре Гомеш, Ивоби (Бернард, 88), Ришарлисон, Калверт-Льюин (Мойзе Кин, 90+3).

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Александер-Арнолд, Матип (Ловрен, 73), Милнер (Гомес, 43), Фабиньо, Хендерсон, Кейта (Вейналдум, 65), Мане, Минамино (Окслэйд-Чемберлен, 46), Фирмино (Ориги, 65).

Предупреждения: Милнер, 20, Кин, 40, Динь, 62, Ориги, 85.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" в дерби не сумел одолеть "Эвертон"!

90+3' Мойзе Кин выходит на поле вместо Доминика Калверта-Льюина.

90+2' ОПАСНО!!! В этот раз Фабиньо подходит к мячу, направляя его в район перекладины, Пикфорд на всякий случай перекидывает снаряд через планку!

90+1' Чемберлен зарабатывает новый перспективный штрафной, до ворот около 23 метров, мяч правее центра.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

88' Бернард выходит на поле вместо Алекса Ивоби.

87' Очередной угловой исполняет "Ливерпуль", но остроты на "стандарте" в этот раз не случилось.

85' Ориги получает предупреждение за фол против Коулмэна на чужой половине поля.

83' Хороший отрезок выдает "Эвертон", в эти минуты нельзя исключать и итоговой победы хозяев.

81' ОПАСНО!!! Ришарлисон входит в штрафную, у лицевой обыгрывает Ловрена и бьет с близкого расстояния, но Алиссон снова спасает свою команду!

80' И после углового тоже было опасно, после навеса последовала скидка Холгейта головой на дальнюю штангу, а Калверт-Льюин в падении головой пробил рядом со штангой.

79' ОПАСНО!!! После прострела Ришарлисона Калверт-Льюин пробивает мяч из-под ван Дейка, Алиссон тащит снаряд из угла, а на добивании Дэвис попадает в дальнюю штангу!

77' Редкая попытка контратаки в исполнении "Эвертона", однако Калверт-Льюин забирается в положение "вне игры".

75' Приближается у нас концовка встречи, давление "Ливерпуля" в последние минуты чуть спало, не удается гостям доставить мяч в опасные зоны.

73' Деян Ловрен выходит на поле вместо Жоэля Матипа. Салаха на поле мы сегодня не увидим.

71' На ровном месте получает травму Матип, видимо, вторую вынужденную замену и последнюю всего придется проводить Клоппу.

69' Снова пауза на водопой в середине игрового отрезка, еще один шанс для тренеров донести свои мысли до игроков.

67' Всего одна замена остается в распоряжении Юргена Клоппа, Мохаммед Салах по-прежнему на скамейке запасных.

65' Джорджиньо Вейналдум и Дивок Ориги выходят на поле вместо Наби Кейта и Роберто Фирмино.

63' Трент со штрафного пытается направить мяч поверх "стенки", однако мяч цепляет голову Ришарлисона и проходит мимо створа. Угловой в исполнении гостей опасным не стал.

62' Динь фолит против Мане перед своей штрафной площадью - карточка французу и штрафной в 23 метрах от ворот Пикфорда.

61' Калверт-Льюин исполняет заброс на ход Ришарлисону, бразилец добирается до штрафной соперника, но в завершении стреляет очень неточно.

60' Гильфи Сигурдссон выходит на поле вместо Энтони Гордона.

58' Ван Дейк после навеса с углового пробивает головой с отскоком от газона, но Пикфорд без особых проблем забирает мяч.

55' В первом тайме "Ливерпуль" владел мячом 66 процентов, а в начале второй половины эта цифра достигает 75%.

54' Мане на скорости врывается в штрафную с левого края, однако Коулмэн вовремя настиг сенегальца и отработал эпизод так, что мяч ушел за лицевую от ноги Садьо.

51' Кейта закидывает мяч в штрафную на Фирмино, бразилец грудью откидывает обратно гвинейцу, который пробивает слёта мимо дальнего угла.

49' Угловой на левом фланге атаки зарабатывает "Ливерпуль", после навеса Трента Пикфорд уверенно играет кулаком на выходе.

46' Второй тайм начался! Алекс Окслэйд-Чемберлен выходит на поле вместо Такуми Минамино.

45' Майк Дин добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

44' Минамино получает мяч в центре штрафной от Мане, но долго готовит удар, и один из защитников "Эвертона" блокирует японца.

43' Получает травму Джеймс Милнер, моментально "Ливерпуль" делает замену - Джо Гомес в игре.

41' Трент со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний угол, но Пикфорд в падении забирает мяч намертво.

40' Мане обыгрывает Коулмэна и на скорости рвется к чужой штрафной, но проход сенегальца ценой желтой карточки останавливает Кин. Плюс неплохой штрафной в 27 метрах от ворот.

38' Гордон исполняет неплохой проникающий пас в штрафную, где открывался Калверт-Льюион, однако Матип опережает соперника и выбивает мяч за боковую.

36' Теперь уже Гордон играет пяткой перед чужой штрафной, Ришарлисон подрабатывает под левую и бьет по воротам, но попадает в ногу Трента.

34' Хендерсон катит мяч к штрафной на Мане, тот пяткой оставляет Фирмино, а бразилец пробивает с 18 метров мимо створа.

32' Ришарлисон после навеса со штрафного пробивает головой выше створа, но даже в случае гола счет бы не изменился - бразилец оказался в оффсайде.

30' ОПАСНО!!! Матип после навеса Трента пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит чуть правее створа!

29' Динь рукой блокирует подачу с правого фланга, получает "Ливерпуль" право на штрафной.

27' По-прежнему не ладится игра в атаке у "Ливерпуля", равно как и контратакующие потуги "Эвертона". Хотя после такой паузы, безусловно, нужно время на обретение своей игры.

24' Пауза на водопой в середине первого тайма, есть возможность у Анчелотти и Клоппа внести коррективы в действия подопечных.

22' Не лучшим образом действует атакующая группа "Ливерпуля" в первой половине тайма, уже сейчас отправляется разминаться Мохаммед Салах.

20' Милнер получает желтую карточку за фол против Ришарлисона на фланге.

17' Атака гостей правым флангом завершается навесом Трента с угла штрафной - Пикфорд на дальней штанге ловит мяч.

16' Быстрая атака "Эвертона" через левый фланг завершается подачей Гомеша - мяч перелетает через ворота Алиссона.

14' Вырисовывается преимущество "Ливерпуля" ближе к трети первого тайма, чувствуется, что голевые моменты не за горами.

12' Неудачный навес Трента со штрафного, на дальнюю штангу, куда был послан мяч, никто не успевает.

11' Фабиньо в борьбе с Ришарлисоном зарабатывает штрафной для "Ливерпуля", до ворот порядка 30 метров.

9' Удар Минамино из-за пределов штрафной становится немного неточным, мяч проходит неподалеку от ближней "девятки".

6' Хорошие скорости на старте матча демонстрируют команды, однако процент брака пока довольно существенный.

4' ОПАСНО!!! Ришарлисон врывается в штрафную с левого края и с угла вратарской пробивает низом в дальний угол - Алиссон цепляет мяч, и тот укатывается к угловому флагу!

3' Подачу Трента с правого фланга успевает немного скорректировать один из защитников "Эвертона", мяч становится легкой добычей Пикфорда.