Челси – Манчестер Сити 2:1 текстовая трансляция

Голы: Пулишич, 36, Виллиан, 78 (пен) - Де Брюйне, 55.

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Канте, Баркли (Ковачич, 73), Пулишич (Гилмор, 90+1), Маунт (Педро, 90+1), Виллиан, Жиру (Абрахам, 62).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Лапорт (Отаменди, 73), Фернандиньо, Менди (Зинченко, 59), Гюндоган, Родри (Сильва, 55), Бернарду Силва (Жезус, 55), Марез, Де Брюйне, Стерлинг.

Предупреждения: Алонсо, 38, Де Брюйне, 76.
Удаление: Фернандиньо, 77.

90+6' Звучит финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Манчестер Сити" и продолжает сохранять гандикап в борьбе за место в Лиге Чемпионов! А главный итог матча - долгожданное чемпионство "Ливерпуля"!

90+3' Угловой "Челси" в данной ситуации, естественно, разыгрывает, стремительно приближая финальный свисток.

90+2' Педро врывается в штрафную с левого края и наносит удар в дальний угол из-под Уокера - Эдерсон отбивает мяч на угловой.

90+1' Педро выходит на поле вместо Мэйсона Маунта, а вместо Кристиана Пулишича в игру вступает Билли Гилмор.

90' Сразу 6 минут добавляет арбитр к основному времени матча.

88' Совершенно ничего не клеится у "Сити" в атаке в последние минуты, все передачи в штрафную оказываются предсказуемыми, и мяч чаще всего прилетает в руки Кепе.

85' Игроки "Сити" организуют подобие навала и получают право на угловой, но добиться успеха на корнере "горожанам" снова не удается.

83' Не удается пока игрокам "Сити" закрепиться на чужой половине поля, "Челси" стал выше встречать соперника и успешно душить нападение в зародыше.

80' В незавидном положении оказывается "Сити", снова надо отыгрываться, при этом имея дефицит в одного футболиста.

78' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИЛЛИАН!!!
Через паузу пробивает Виллиан с "точки", разводя мяч и вратаря по разным углам!

77' Да, после подсказки видеоассистентов арбитр указывает на "точку" и удаляет Фернандиньо!

76' Впрочем, при повторном рассмотрении мы видим, что Фернандиньо не дал мячу оказаться в воротах гостей при помощи руки!

75' ОПАСНО!!! Очередной убойнейший момент губит "Челси"! Абрахам после передачи Виллиана бьет с близкого расстояния, Эдерсон отбивает мяч и мешает добить Пулишичу, далее Абрахам пытается переправить снаряд в сетку, но попадает в Фернандиньо!

73' Матео Ковачич вступает в игру вместо Росса Баркли. Николас Отаменди меняет Аймерика Лапорта.

71' ОПАСНО!!! Пулишич снова убегает на рандеву с Эдерсон чуть ли не с центра поля, обыгрывает голкипера и катит в пустые ворота, однако Уокер успевает выбить мяч с самой ленточки, а на добивании гости блокировали Абрахама!

70' Абрахам после передачи из глубины опережает по скорости Фернандиньо, однако Эдерсон вовремя вышел к границе штрафной и забрал мяч.

69' Миновала у нас пауза на водопой, запланированная на середину второго тайма, посмотрим, какие коррективы успели внести в действия подопечных Лэмпард и Гвардиола.

67' ОПАСНО!!! Стерлинг подхватывает мяч у левого угла штрафной и без помех закручивает в дальний верхний угол, но немного не попадает в створ!

66' Просмотрели видеоассистенты предыдущий момент на предмет опасной игры со стороны Рюдигера, но до красной карточки в этом эпизоде было чересчур далеко.

65' Рюдигер, выбивая мяч из штрафной, случайно влетел шипами в ногу Де Брюйне, нужно бельгийцу некоторое время для того, чтобы болезненные ощущения отпустили.

64' Де Брюйне исполняет очередной угловой, в этот раз с правого фланга, однако лондонцы справились с этим "стандартом" у своих ворот.

62' ОПАСНО!!! Эдерсон не лучшим образом вводит мяч в игру, Маунт перехватывает снаряд, врывается в штрафную ближе к левому краю и наносит удар в ближний угол, но попадает в сетку лишь с внешней стороны!

62' Тэмми Абрахам выходит на поле вместо Оливье Жиру.

61' В этот раз Де Брюйне исполняет заброс в глубину штрафной в направлении Лапорта, однако выиграть верховую борьбу тому не удается.

60' Маунт нарушает правила против Жезуса неподалеку от своей штрафной. В этот раз до ворот около 30 метров, но снаряд установлен прямо по центру.

59' Александр Зинченко выходит на поле вместо Бенжамена Менди.

57' ОПАСНО!!! Марез в контратаке "Сити" с левого фланга катит мяч в свободную зону к радиусу штрафной, Стерлинг оказывается первым на мяче и пробивает в касание мимо Кепы, однако снаряд прилетает в штангу ворот "Челси"!

55' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КЕВИН ДЕ БРЮЙНЕ!!!
Классный удар со штрафного наносит Де Брюйне, направляя мяч поверх "стенки" в ближнюю "девятку", Кепа хоть и прыгнул за мячом, но почему-то забыл выставить руки!

55' Габриэль Жезус выходит на поле вместо Бернарду Силвы, а Давид Сильва вступает в игру вместо Родри.

54' Перспективный штрафной зарабатывают игроки "Сити", до ворот порядка 25 метров, мяч установлен примерно напротив левой штанги.

52' Менди после передачи Бернарду пробивает в касание с 23 метров - мяч идет выше створа.

50' Вроде бы всё в порядке с Кристенсенем, возвращается датский защитник на поле.

48' Плотный дальний удар наносит Менди - мяч попадает в голову Кристенсену, в нокдауне оказывается центральный защитник "Челси".

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Очередная длительная атака гостей завершается навесом Де Брюйне с левого фланга - мяч в полете покидает пределы поля.

42' Менди в очередной раз добирается до лицевой линии и простреливает во вратарскую, мяч прокатывается до дальнего угла штрафной, где его подхватывает Уокер, но прострел Кайла был прерван.

40' По-прежнему мало что получается у "Сити" в позиционном нападении, мало заметны сегодня Бернарду и Де Брюйне.

38' ОПАСНО!!! Гости разыгрывают штрафной: Де Брюйне исполняет короткий пас на Мареза, который спокойно подрабатывает под левую и крутит в направлении дальней "девятки", но снаряд проходит чуть выше цели!

38' Марез уходит от опеки Алонсо у боковой границы штрафной, испанец ценой желтой карточки не дает алжирцу ворваться во владения Кепы.

37' Радуются этому голу не только болельщики "Челси", но и фанаты "Ливерпуля". Если "Сити" сегодня не набирает 3 очка, то "красные" оформят долгожданное чемпионство уже сегодня.

36' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КРИСТИАН ПУЛИШИЧ!!!
Гюндоган и Менди, подбирая мяч после выноса из чужой штрафной, не разбираются между собой, в итоге Пулишич подхватывает снаряд, убегает к штрафной "Сити" и с линии укладывает его под дальнюю штангу!

35' Де Брюйне исполняет штрафной с правого фланга, однако лондонцы отбиваются без особого труда.

33' ОПАСНО!!! После подачи с угла поля Кристенсен пробивает головой с линии вратарской, Эдерсон отбивает мяч недалеко, а Аспиликуэта на добивании с угла вратарской стреляет неточно!

32' ОПАСНО!!! Сначала прострел Баркли с левого края штрафной едва не замыкает Пулишич, вторым темпом Маунт обыгрывается с Жиру и простреливает на дальнюю штангу, а Баркли стреляет в открытый угол, но защитники блокируют удар!

30' Полчаса игры позади, пока команды сподобились лишь на одно попадание в створ ворот - тот самый удар головой Фернандиньо.

27' Вот сейчас как раз хозяевам удается толковая атака, Алонсо простреливает в штрафную, защитники гостей не могут толково вынести мяч, а Баркли подбирает снаряд и бьет с близкого расстояния, но Фернандиньо накрывает Росса.

26' По-прежнему достаточно спокойно протекает встреча, "Сити" контролирует мяч и территорию, "Челси" очень редко выбирается в атаку.

23' Пауза на водопой в середине первого тайма, достаточно жарко в Лондоне даже в вечернее время.

21' Попытка дальнего удара в исполнении Родри - Канте успевает накрыть соперника и заблокировать попытку испанца.

19' А вот угловой в исполнении "Сити" в третий раз оказывается не самым успешным, лондонцы выбивают мяч из своей штрафной площади.

18' ОПАСНО!!! Марез со штрафного с левого фланга подает на ближнего, Фернандиньо легко отрывается от Пулишича и пробивает головой под перекладину, однако Кепа свою команду спасает!

15' Немного начудил Кепа в своей штрафной площади, но при помощи защитников "Челси" удалось потушить этот пожар.

14' С угловым у своих ворот "горожане" справляются, на подборе Маунт проверил свои силы ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо цели.

13' Отличный выход из обороны удается "Челси", Виллиан врывается в штрафную с правого края и простреливает в направлении Маунта, однако Гюндоган в падении выбивает мяч на угловой.

12' Угловой в исполнении Де Брюйне вновь не получился опасным, на ближней штанге надежно сработал Канте. Вторым темпом бельгиец забросил мяч точно на голову Бернарду, но тот скинул его в руки Кепе.

11' Менди врывается в штрафную с левого края, но обыграть на дриблинге двоих соперников французу не удается - угловой.

9' Сильный прострел Менди с левого фланга Кепа прерывает ногой, по новой начинается позиционное нападение "Сити".

6' Бернарду зацепился за мяч в штрафной "Челси", однако правой неловко ковырнул его, направив в сторону Кепы. Вряд ли это можно назвать ударом.

5' Гюндоган врывается в штрафную с левого края после паса Стерлинга и пытается прострелить, но лондонцы отправляют мяч на угловой. "Стандарт" в исполнении "Сити" не стал успешным, Жиру помог своей команде отбиться.

3' Интересно, что сегодня в центре нападения, либо же в качестве ложной девятки выходит Бернарду Силва. Жезус в запасе, Агуэро отсутствует.