Зенит – Крылья Советов 2:1 текстовая трансляция

Голы: Дзюба, 64 (пен), 70 (пен) - Глушенков, 44.

"Зенит": Лунёв, Караваев (Шатов, 72), Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Барриос, Оздоев (Мусаев, 90+4), Кузяев (Сутормин, 46), Малком (Жирков, 90+4), Азмун (Дриусси, 84), Дзюба.

"Крылья Советов": Фролов, Зеффан, Бурлак, Чернов, Комбаров, Гацкан, Тимофеев (Хади, 79), Попович, Зиньковский, Кабутов (Терехов, 68), Глушенков.

Предупреждения: Кузяев, 21, Чернов, 30, Иванович, 47, Тимофеев, 62.

90+8' Звучит финальный свисток! Тяжелая и спорная победа "Зенита", приближающая питерцев к титулу!

90+7' Еще одну атаку успевает провести "Зенит", завершается она мощным ударом Мусаева с дальней дистанции - выше ворот.

90+6' Неудачный удар Шатова со штрафного, мяч перелетает и "стенку", и створ ворот.

90+5' Зарабатывает "Зенит" перспективный штрафной в 23 метрах от ворот, мяч установлен левее центра.

90+4' Вместо Малкома на поле выходит Юрий Жирков, а Леон Мусаев меняет Магомеда Оздоева.

90+2' Не получается у "Крыльев" организовать финальный штурм, мяч чаще находится у игроков "Зенита", которые в последние минуты совершенно не спешат с ним расставаться.

90' 6 минут добавляет Павел Кукуян, хотя казалось, что паузы с просмотром видео были суммарно более продолжительными.

88' После навеса с правого фланга Радонич боролся за мяч с Ивановичем, от головы последнего снаряд скакнул в сторону лицевой линии, но Лунёв сумел избежать углового.

85' Самарцы справляются с угловым у своих ворот, с подбора Иванович наносит отличный удар слёта с разворота, но немного не попадает в дальний угол.

84' Вместо Сердара Азмуна на поле выходит Себастьян Дриусси.

81' Отменяет арбитр взятие ворот, определив, что Глушенков, исполняя скидку, попал себе мячом в руку! Повтор однозначной картины не показывает!

79' Опять видеоассистенты проверяют правильность взятия ворот, в этой паузе еще одна замена у гостей - вместо Артёма Тимофеева играет Сафаа Хади.

78' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДЕЯН РАДОНИЧ!!!
Зеффан исполняет заброс в штрафную, Глушенков опередил защитника и исполнил скидку в свободную зону, а набежавший Радонич с 13 метров расстрелял ворота Лунёва!

77' ОПАСНО!!! После навеса Ракицкого с левого фланга Дзюба пробивает головой в дальний угол - штанга спасает ворота "Крыльев"!

75' Кукуян снова берет паузу, ожидая подсказки видеоассистентов. Здесь оффсайд был, поэтому решение бригады арбитров остается в силе.

74' Деян Радонич появляется на поле вместо Дениса Поповича.

73' Дзюба после заброса из глубины исполняет скидку на Азмуна, тот врывается в штрафную и в касание пробивает в дальний угол, однако взятие ворот отменено из-за оффсайда у Артёма!

72' Олег Шатов выходит на поле вместо Вячеслава Караваева.

71' Попович пытается вернуть "Крылья" в игру дальним ударом, но мяч минует створ ворот.

70' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Перехитрил Дзюба Фролова, пробив чуть правее центра, при этом голкипер гостей был пойман на противоходе и был не в силах спасти команду!

69' Еще один пенальти в ворота "Крыльев"! После навеса Малкома Фролов, опережая Дзюбу, неудачно отбил мяч кулаком, Сутормин подобрал снаряд и оказался на газоне после фола со стороны Терехова!

68' Антон Терехов выходит на поле вместо Дмитрия Кабутова.

67' Дзюба получает мяч от Малкома на радиусе штрафной и пытается пробить с 20 метров, но попадает в Чернова. В ответной атаке Глушенков наносит неплохой удар с 17 метров, но мяч проходит чуть выше перекладины.

64' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Лучший бомбардир чемпионата забивает свой 14-й гол, пробивая с "точки" прямо по центру, Фролов же мгновением ранее упал в угол, а попытка ногой вытащить этот мяч к успеху не привела!

63' Проверяют видеоассистенты этот момент, небольшая пауза перед ударом, есть вопросы по назначению этого 11-метрового. Глушенков пытается вывести Дзюбу из себя, Артём заметно взволнован.

62' Пенальти в ворота "Крыльев"! После навеса с фланга Малком скидывает мяч во вратарскую, где Тимофеев в попытке прервать передачу подыграл себе рукой!

59' А вот сейчас питерцы неплохо вывели на удар Кузяева, но один из самарцев успевает подставить ногу - угловой.

58' Азмун после навеса Сутормина неплохо принял мяч, но почему-то бить не стал, а попытка комбинировать в штрафной не привела к успеху.

57' Удар Малкома из пределов штрафной успевает заблокировать Гацкан. После подачи углового Иванович на дальней штанге классно обработал мяч грудью и вторым касанием пробил по воротам, но угодил в сетку с внешней стороны.

56' ОПАСНО!!! Сантос с левого края штрафной исполняет удобную подачу на Азмуна, которому никто не мешает пробить головой с семи метров, но иранец не попадает в ближний угол!

55' Дзюба после навеса с углового сумел добраться до верхового мяча в борьбе с Гацканом, но в створ не попал, а Ивановичу на дальней штанге не удается исправить траекторию.

54' Малком исполняет тонкий проникающий пас на край штрафной, куда врывается Караваев, но удар Вячеслава в касание парирует Фролов.

53' Азмун летит на мяч наперерез Фролову во вратарской "Крыльев", но в последний момент иранец убирает ногу, что позволяет избежать травмы голкипера.

52' Комбаров получает предупреждение за неспортивное поведение, недоволен Дмитрий тем, что арбитр зафиксировал фол на Малкоме.

48' Да, отменен гол "Зенита"! В момент передачи Ракицкого Дзюба находился в положении "вне игры"!

47' Впрочем, есть сомнения у бригады арбитров, Павел Кукуян просит помощников рассмотреть момент, чем вызывает гнев Ивановича. Желтая карточка капитану "Зенита".

46' Ракицкий от центральной линии исполнил заброс вперед на Дзюбу, после его скидки Азмун нашел на правом краю штрафной Малкома, который нанес точный обводящий удар в дальний угол! Всего лишь несколько секунд потребовалось "Зениту", чтобы найти путь к воротам "Крыльев"!

46' Второй тайм начался! Алексей Сутормин выходит на поле вместо Далера Кузяева.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Зиньковский протащил мяч по левому флангу и исполнил подачу за спину Ракицкому, а Глушенков головой пробил в противоход Лунёву точно в ближний угол!

42' Ракицкий исполняет шикарную диагональ на правый край штрафной на Караваева, который тут же простреливает во вратарскую, однако Фролов ногой отбивает мяч, а напряженную обстановку удается разрядить Тимофееву.

40' Очередной навес Сантоса с левого фланга, адресатом которого был Малком, но выиграть верховую борьбу бразильцу не удалось.

38' ОПАСНО!!! Дзюба обокрал Зеффана в чужой штрафной и отдал на Ивановича, тот отпасовал чуть назад на Оздоева, который нанес пушечный удар с 18 метров - Фролов, видимо, не увидел момента удара, но в последний момент среагировал и спас команду!

35' Сантос простреливает с левого фланга на Кузяева, тот не стал бить после того, как отправил соперника в буфет, а покатил на линию штрафной на Малкома, удар которого в касание получился неточным.

33' Атака "Зенита" правым флангом завершается высокой подачей Оздоева. Настолько высокой, что мяч покидает пределы поля.

31' После подачи со штрафного и серии единоборств Ракицкий оказывается на газоне после единоборства с Зеффаном, однако никакого пенальти там и в помине не было.

30' Зиньковский исполняет неудачный пас назад на Чернова, Азмун перехватывает снаряд, а защитник гостей вынужден откровенно заваливать иранца на газон ценой желтой карточки.

29' ОПАСНО!!! После единоборства Дзюбы и Чернова мяч взмыл в воздух над штрафной "Крыльев", а Малком пробил в касание слёта с 13 метров, однако мяч пошел прямо по центру, и Фролов отбил снаряд!

28' ОПАСНО!!! В контратаке "Крыльев" Комбаров с левого фланга исполняет подачу на ближнюю штангу, а Глушенков пробивает в падении головой в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги!

27' После навеса Сантоса с левого фланга Бурлак головой скидывает снаряд на дальний край, откуда Караваев в касание пробивает мимо цели.

25' Ракицкий выигрывает у Кабутова единоборство, которое вполне могло привести к травме как минимум одного игрока, а Сантос тут же исполнил заброс в направлении Дзюбы, но Артём оказался в оффсайде.

23' Экватор первой половины миновал, по-прежнему у "Зенита" большое территориальное преимущество, но нет явных моментов.

21' Кузяев получает желтую карточку за опасную игру локтем в верховой борьбе с Кабутовым. Игроку "Крыльев" нужна помощь врачей.

19' Первый удар в створ в этом матче нанесли питерцы в прошлом моменте. Хотя, например, в игре с ЦСКА к этой минуте счет уже давно был 2:0 в пользу "Зенита".

17' ОПАСНО!!! Розыгрыш углового на правом фланге приводит к тому, что Малкому никто не мешает нанести удар с левой с правого угла штрафной - Фролов в прыжке отбивает мяч, летевший в ближний угол!

14' Сантос со штрафного закидывает мяч на дальнюю штангу, где Дзюбе и другим игрокам "Зенита" добраться до него не удается.

12' Сантос поддерживает атаку "Зенита", получает мяч от Оздоева на левом полуфланге и пробивает низом с 20 метров - мимо дальнего угла.

10' Снова Сантос остро подает с левого фланга, на дальней штанге Малком опережает Комбарова, однако не попадает по мячу как следует.

9' Угловой в исполнении "Зенита" не привел к опасному моменту, вторым темпом Сантос с левого края штрафной подает во вратарскую, но Фролов выбивает мяч кулаком.

8' Попытка дальнего удара в исполнении Сантоса, который сместился чуть ближе к центру - мяч попал в Тимофеева и перелетел через перекладину.

7' ОПАСНО!!! Глушенков после передачи из глубины оказался на мяче первее Ракицкого, добежал до радиуса штрафной и пробил низом в ближний угол - рядом со штангой!

6' Оздоев получил мяч на правом краю штрафной и попытался найти ближе к центру Дзюбу, однако самарцы прервали передачу.

4' В спокойном темпе начинается встреча, не форсирует события "Зенит", а "Крылья" сидят очень глубоко и большими силами.

2' Первая атака хозяев приводит к угловому на правом фланге, после подачи корнера Фролов отбивает мяч кулаком, а Караваев с подбора стреляет крайне неточно.