Ростов – Арсенал 2:1 текстовая трансляция

Голы: Мамаев, 1, Ионов, 17 - Луценко, 58.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков, Осипенко, Глебов, Мамаев, Саплинов (Байрамян, 66), Зайнутдинов (Черкес, 88), Ионов (Долгов, 87), Шомуродов (Прошляков, 52).

"Арсенал": Лодыгин, Григалава, Денисов, Хагуш (Ковалёв, 67), Альварес (Володько, 78), Чаушич (К. Кангва, 67), Костадинов, Лесовой, Ломовицкий (Горбатенко, 59), Э. Кангва (Банда, 78), Луценко.

Предупреждения: Денисов, 10, Лесовой, 57, Глебов, 62, Козлов, 66, Горбатенко, 70, Прошляков, 76, Ковалёв, 77, К. Кангва, 89.
Удаление: Прошляков, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ростов" обыгрывает дома тульский "Арсенал" и выходит на четвертое место в таблице!

90+5' "Ростов" остается в меньшинстве! Прошляков получает второе предупреждение и отправляется в раздевалку!

90+4' "Ростов" выигрывает драгоценные секунды на чужой половине, зарабатывая штрафной и убивая время у углового флага.

90+2' Затяжная атака туляков наконец-то доведена до логического завершения, правда, Банда запустил мяч высоко на трибуны.

90' 5 минут добавляет Владимир Москалёв к основному времени матча.

89' Кингс Кангва получает желтую карточку за фол в центре поля.

88' Чернов со штрафного с правого фланга навешивает слишком высоко, до мяча никто добраться не в состоянии.

87' Александр Долгов и Евгений Черкес играют вместо Алексея Ионова и Бактиёра Зайнутдинова.

85' Хватает в последние минуты жестких стыков, арбитр, правда, старается обходится без карточек в концовке.

83' Последние минуты проходят исключительно на половине поля "Ростова", такими темпами дончане вполне могут доиграться.

80' После навеса с левого фланга Луценко попытался пробить бисиклетой, но не попал по мячу, а на дальней штанге не смог подстроиться под мяч и Банда.

78' Максим Володько и Ламек Банда выходят на поле вместо Виктора Альвареса и Эванса Кангва.

77' Ковалёв получает предупреждение за грубость.

76' Прошляков получает желтую карточку за жесткий фол против Денисова.

73' Зайнутдинов получает ушиб грудной клетки в столкновении с Григалавой, нужна помощь врачей казаху.

72' Горбатенко отвечает более прямолинейным действием - дальний удар из центральной зоны. Мимо ворот.

71' ОПАСНО!!! Шикарную атаку проводит "Ростов", Зайнутдинов откатывает мяч под удар Осипенко, однако тот катит правее на Ионова, Алексей также вместо удара выводит на пустые ворота Прошлякова, однако молодой форвард хозяев не попадает по мячу!

70' Горбатенко опасно играет против Глебова в центре поля, справедливая желтая карточка.

68' Пауза на водопой в середине второго тайма, еще одна возможность у тренеров что-то подсказать своим игрокам.

67' Юрий Ковалёв выходит на поле вместо Анри Хагуша, а Кингс Кангва меняет Горана Чаушича.

66' Козлов получает предупреждение за фол в верховой борьбе с Лесовым. Хорен Байрамян выходит на поле вместо Александра Саплинова.

65' После перерыва процент владения мячом у туляков приличный - порядка 60 процентов. В первом тайме было примерное равенство.

63' Был подозрительный момент в штрафной "Ростова", даже пришлось Москалёву дождаться подсказки видеоассистентов, что пенальти за игру рукой назначать не нужно.

62' Глебов получает предупреждение за жесткий фол против Альвареса.

59' Игорь Горбатенко выходит на поле вместо Александра Ломовицкого.

58' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО!!!
Лесовой на левом фланге уходит в сторону от Козлова и исполняет отличный навес в штрафную, а Луценко головой с шести метров расстреливает ворота Песьякова!

57' Лесовой валится на газон в чужой штрафной, пытаясь спровоцировать Москалёва, но в итоге лишь получил желтую за симуляцию.

55' Зайнутдинов обыгрался с Ионовым около штрафной "Арсенала" и зарядил после скидки партнера - мяч прошел выше ворот.

52' Данила Прошляков выходит на поле вместо Элдора Шомуродова.

51' ОПАСНО!!! Шомуродов после навеса Чернова пробивает головой с 15 метров - Лодыгин не без труда вытаскивает мяч из "девятки"!

50' Кангва обостряет обстановку в чужой штрафной, однако, прокинув мяч мимо Осипенко, далеко его отпустил, позволив Песьякову опередить себя.

49' ОПАСНО!!! После прострела Лесового и пары рикошетов мяч отскочил к Костадинову, который пробил с разворота с нескольких метров, но Песьяков выбрал верную позицию и отвел угрозу!

48' Кангва пытается на рывке уйти от Козлова, однако Алексей блокирует прострел соперника - угловой.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Сразу 3 минуты добавляет Владимир Москалёв к основному времени первого тайма.

45' Альварес отмечается ударом низом из-за пределов штрафной - Песьяков цепляет мяч, который в итоге уходит на угловой. После подачи корнера Песьяков спокойно забирает мяч в руки.

44' Альварес на левом краю штрафной обыгрывает Козлова и сильно стреляет во вратарскую, но Песьяков отбивает мяч.

42' Первая половина подходит к концу, "Арсенал" пока так и не придумал интересного момента у ворот Песьякова, очень грамотно "Ростов" держит оборону.

39' Хагуш исполняет прострел с правого фланга, кто-то из туляков в борьбе с Козловым оказался первым на мяче, но акцентированного удара по воротам не случилось.

37' Снова "Ростов" в немного убаюкивающем стиле контролирует мяч, выжидая какой-то оплошности в оборонительных построениях "Арсенала".

35' Зайнутдинов оказывается на газоне в единоборстве с Григалавой около штрафной "Арсенала", однако Москалёв позволяет продолжить игру.

32' Новый угловой исполняет "Арсенал", мяч дошел до Луценко, удар которого с 15 метров оказался заблокирован. Следом форвард гостей жестко подкатился под Чистякова, однако избежал желтой карточки.

29' Быструю контратаку проводит "Ростов", Саплинов отправил мяч правее на Ионова, сам пошел открываться на месте центрфорварда и стал адресатом передачи Алексея, но снаряд в итоге достался Лодыгину.

28' Лежит в штрафной "Ростова" Козлов, досталось Алексею в единоборстве с Лесовым, нужна ему помощь врачей.

26' "Арсенал" получил право на угловой на правом фланге атаки, Ломовицкий исполнил острую подачу во вратарскую, однако никому из футболистов не удалось коснуться мяча и направить его в створ.

24' Пауза на водопой в середине первого тайма, шанс для Игоря Черевченко как-то встряхнуть своих подопечных.

23' Атака гостей левым флангом завершается подачей в направлении Луценко - Песьяков вновь надежен на выходе. По более веским поводам туляки голкипера "Ростова" не напрягают.

22' В растерянности находится тульская команда, есть огромные проблемы даже в начальной фазе атаки.

20' Лесовой у лицевой линии обыгрывает Чернова и исполняет подачу во вратарскую, но Песьяков на выходе забирает мяч.

18' Видеоассистенты на всякий случай просмотрели голевой эпизод на предмет оффсайда у Ионова, но в итоге всё чисто.

17' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСЕЙ ИОНОВ!!!
Позиционную атаку проводит "Ростов", в итоге Шомуродов исполняет подачу в центр штрафной, а Ионов, выскочив из-за спин защитников, в падении головой отправил мяч в сетку!

15' Саплинов после скидки Зайнутдинова отмечается ударом в касание - мяч улетает на трибуны.

14' "Ростов" контролирует ход встречи в дебюте, забитый гол явно придал уверенности дончанам.

12' Угловой на правом фланге зарабатывает "Ростов", однако подача Чернова на ближнюю штангу получается слишком низкой, и Ломовицкий выбивает мяч.

10' Шомуродов пытался убежать в атаку после передачи из глубины, однако Денисов откровенно зацепил форварда хозяев и получил заслуженную желтую карточку.

8' ОПАСНО!!! Лесовой входит в штрафную, убирает мяч в сторону от Чистякова и наносит плотный удар в дальний угол, но в створ не попадает!

6' Пару минут мячом владели туляки, однако подобраться к штрафной площади "Ростова" им не удалось.

4' "Ростов" получил право на штрафной в 32 метрах от ворот гостей, Саплинов нанес мощный прямой удар, но направил мяч выше ворот.

2' В прошлом туре ростовская молодежь забила на первой минуте в ворота "Сочи", сейчас уже основная команда отличилась в самом дебюте, причем сейчас потребовалось еще меньше - около 30 секунд.

1' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ПАВЕЛ МАМАЕВ!!!
Заброс из глубины исполняют ростовчане, Шомуродов поборолся за мяч, далее набежавший Мамаев в касание пробил с линии штрафной, Лодыгин отбил снаряд перед собой, но Мамаев был самым расторопным на добивании!