Арсенал – Ахмат 1:3 текстовая трансляция

Голы: Харин, 15, Роши, 22 (пен.), 88, Луценко, 90+2

"Арсенал": Лодыгин - Хагуш, Денисов, Беляев, Альварес (Володько, 72) - Чаушич (Горбатенко, 57), Костадинов - Э. Кангва (Ковалев, 57), Ткачев (К. Кангва, 53), Лесовой (Ломовицкий, 72) - Луценко.

"Ахмат": Городов - Ненахов, Семенов, Нижич, Богосавац - Исмаэл, Иванов (Раванелли, 79) - Роши, Глушаков, Харин (Митришев, 83) - Понсе (Визеу, 69).

Предупреждения:
Костадинов, 16, Хагуш, 24, Харин, 24, Богосавац, 33, Глушаков, 69, Иванов, 72

90+4' И на этом все! Пятое поражение "Арсенала" подряд - Юрий Палыч может собираться в Тулу?

90+2' На чужой половине завершал матч "Ахмат", но "Арсенал" отвечает быстрой атакой. Еще один плюсик в копилку Луценко, круто пробил в дальний нижний угол после паса Ломовицкого, 1:3

88' ГОООООЛ! Но никакой интриги, это "Ахмат" забил третий! Тульский кошмар довершил Роши: "Ахмат" пытался разыгрывать мяч накоротке на углу штрафной, его подхватил албанец и мощнейшим ударом вонзил в дальнюю девятку!

86' Хороший заход в штрафную слева, но пас Ломовицкий откатил аккурат между двух партнеров.

85' Спало давление "Арсенала", которое и так не было высоким. Не помогают и пятеро относительно свежих футболистов.

83' Мяч после подачи углового пролетел мимо всех в штрафной "Ахмата" и мирно покинул ее границы.

82' Кингс Кангва ошибается в простейшей передаче на пять метров, остается только развести руками и ждать вброса аута соперником.

81' Володько с полулета пробил с линии штрафной, но не точно, с отскоком от газона.

79' Горбатенко разыгрался: делает красоту, лезет в штрафную, но там и пробить особо некуда, все блокируют гости. Но штурму похоже быть!

77' Ломовицкий выиграл у Ненахова верховую борьбу за кросс Хагуша, силы в ударе совсем не оказалось.

76' Ковалев взорвал: выдрал мяч на фланге, прорвался в штрафную. Увы, партнеры не особо поверили, что такое белорусу под силу, и не прибежали в штрафную под пас.

75' Горбатенко приложился издали, но удар не дошел до ворот. Пока все без шансов для хозяев.

72' Иванов получил желтую, а Черевченко израсходовал все замены. Володько поменял Альвареса, а Ломовицкий - лучшего дриблера Лесового. Похоже, устал Даниил.

71' Больше половины тайма прошло, а "Арсенал" пробил всего дважды против девяти ударов в первом тайме. "Ахмат" во втором тайме даже не проигрывает по ударам.

69' Глушаков не понимает, за что Казарцев дал ему карточку. Пытался отобрать мяч Денис на чужой половине, защитник упал без его помощи.

68' Беляев пробил по своим воротам в перекладину, но Казарцев зафиксировал фол в нападении со стороны Понсе.

66' Показали повтор момента с Богосавацем, но будто бы в ускоренной перемотке вместо замедленной. Комментаторы тем временем обсуждают Пирло.

65' Без паузы идет игра, "Ахмат" на своей половине поля спокойно катает мяч.

64' Туляки требуют пенальти за игру рукой Богосаваца. Нужен повтор.

62' Харин vs. Хагуш 3: на этот раз Евгений пяткой врезал по лицу защитнику "Арсенала", падая и пытаясь добраться до мяча. Уже второй раз игрок "Ахмата" ходит по краю.

59' Приличными силами, впятером атаковал "Ахмат". Завершил наступление совсем не точным ударом с линии штрафной Олег Иванов.

58' Черевченко в Ростове заявил, что лучше бы вообще не делал замены, но сегодня произвел уже три. Все равно логично, нужны свежие силы "Арсеналу", разорвать оборону "Ахмата" не выходит.

57' Снова всего один Кангва на поле, Эванса поменял Ковалев. Также на поле вышел Горбатенко - Чаушич в бешенстве сорвал с себя футболку и бросил ее на скамейку.

55' Удивительно, но "Арсенал" поймал соперника на контратаке и убежал 3 в 3! Лесовой выпилил сложную передачу на Луценко, но чуть сильно. Евгений не успел подстроиться и акцентированного пробить, прежде чем приблизился к лицевой.

53' Еще один Кангва на поле - Кингс поменял на позиции "десятки" Ткачева.

52' Следом "Арсенал" теряет мяч на своей половине - и снова Лодыгин в игре, на этот раз на выходе, еле успел опередить Роши.

51' Классный сэйв Лодыгина! Вот "Ахмат" и вышел из обороны! Понсе головой из борьбы нанес шикарный удар под перекладину, Юрий смог разрядить обстановку только со второй попытки, подобрав мяч после своего же спасения.

50' Глубоко сел "Ахмат" в начале тайма, пока ситуация спокойная, берут числом обороняющиеся гости.

48' Кангва попытался накрутить соперников на фланге, отдал в центр, но "Ахмат" играет цепко и плотно. Не хочешь потеряй мяч - играй в одно касание.

47' С "Ростовом" "Арсенал" отыграл один мяч в начале второго тайма, необходимо быстро забить тулякам и сейчас.

46' Возобновилась игра!

45+2' Перерыв! Как и в Ростове, провалил первый тайм "Арсенал", уступив половину со счетом 0:2. "Ахмат" безжалостно проявил себя впереди и теперь спокойно играет по счету, изменить который команде Черевченко будет очень непросто. 9-2 по ударам, а толку?

45'Хагуш рвался в чужую штрафную, но переоценил свои возможности в дриблинге.

43'А со стандарта совсем плохо навешивает Лесовой, улетает мяч просто за лицевую линию.

42'Фирменный ход "Арсенала": Лесовой обыгрывает, навешивает, а Луценко бьет головой! Не идеальной получилась передача, так что толкового удара у Евгения не получилось.

41'И снова срывает комплименты Глушаков за оборонительный перфоманс, не пройти через него соперникам.

39'Лесовой остроумно забросил верхом на ход Кангва, не добрался до мяча Эрик, хотя передача и задумка от Даниила - очень классные.

38'Семенов блокирует удар Лесового тем самым местом... Нужно отлежаться защитнику сборной России.

35'Кангва прессингом загнал Богосаваца аж во вратарскую, но не удалось Луценко этим воспользоваться и пробить. А ранее Глушаков как батя остановил на подступах к своей штрафной главного дриблера чемпионата Лесового.

34' Еще один неточный дальний удар от туляков, против таких гости ничего не имеют.

33' Не дотянулся до мяча в подкате Богосавац, зато дотянулся до Кангва - теперь у "Ахмата" на желтых висит весь левый фланг.

32' Неточная дальняя попытка Ткачева, впрочем и она встретила сопротивление.

31' Не садясь на свою половину поля, "Ахмат" вновь возвращает мяч себе.

29' Пытается сбить темп и порыв хозяев "Ахмат", первая за долгое время позиционная атака команды Шалимова.

29' Ошибается Ненахов в своей штрафной, а Луценко не пользуется этим и машет мимо мяча! До ворота было метров 8...

26' Впервые удается "Арсеналу" быстрая атака на пространстве. Завершается ударом Кангва, который фиксирует Городов.

25' И снова эти двое в центре внимания: Харин наступает на ногу Хагушу, но судья считает, что фола вовсе не было. Анри, впрочем, не спорит.

24' Занервничали туляки: Хагуш и Харин сцепились на фланге, Казарцеву прихдодится усмирять обоих желтыми карточками.

22' Очень спокойно Роши раскатывает мяч и вратаря по разным углам. Албанец покатил вправо от себя, Лодыгин прыгнул в другой угол

21' Пенальти в ворота "Арсенала"!!! Беляев был первым на мяче и ждал, пока его подберет Лодыгин, но незаметно подкрался Понсе. Беляев поздно понял, что пахнет дело - произвел движение к мячу, а в итоге свалил Понсе!

18' "Арсенал" усилиями Лесового побежал отыгрываться и зарабатывать угловые. С подбора примерно из угла штрафной пробил по воротам Александр Денисов, но удар пришелся в одного из защитников гостей.

16' Отложенную желтую Казарцев показал Костадинову, балканец наступил шипами на ногу сопернику, но не остановил этим голевую атаку "Ахмата".

15' ГООООООООЛ!!!!! "Ахмат" выходит вперед!!!! Длинную передачу Иванова в контратаке спокойно принял Понсе, осмотрелся и отрезал всю защиту "Арсенала" пасом на ход Харину! Евгений великолепно разобрался и реализовал выход 1 на 1 с полуфланга, перебросив мяч через Лодыгина!

14' Подача Ткачева пошла на Чаушича, Горан добрался до мяча, но пробить ему уже не дали.

13' Лесовой зарабатывает первый в матче угловой.

11' "Ахмат" не против территориального преимущества хозяев. "Арсенал" владеет мячом, но не подходит ближе чем на 30 метров к воротам.

9' Кагнва обрезал команду, потеряв мяч неподалеку от своей штрафной. Ошибку пришлось исправлять Хагушу: чисто отобрал мяч у Харина Анри, хотя соперник уже вошел в штрафную.

7' Анхель начало было переодеваться, но Нижич в порядке, вернулся защитник "Ахмата" на поле.

6' Рекордсмен чемпионатов России по голам головой Евгений Луценко не стал выпрыгивать и подсел под Нижича. Грозненский защитник здорово навернулся с высоты, очень жесткое приземление.

5' "Арсенал" идет вперед правым флангом, а грозненцы действуют очень плотно и не дают даже навесить.

3' Первым до чужой штрафной мяч довел "Ахмат", но справляется с фланговым навесом защита "Арсенала". Сегодня туляки обходятся без Григалавы.

1' Арбитр Василий Казарцев дал стартовый свисток!