Голы: Чуперка, 88 (пен) - Азмун, 43, Ригони, 90+1.

"Тамбов": Шелия, Рыбин (Шляков, 65), Юрганов, Грицаенко, Филин, Килин (Каплиенко, 73), Чуперка, Карасёв (Кабахидзе, 65), Мелкадзе, Обухов, Костюков (Федчук, 79).

"Зенит": Лунёв, Иванович, Ракицкий, Караваев (Смольников, 80), Дуглас Сантос, Оздоев (Ерохин, 90+2), Барриос, Кузяев (Сутормин, 67), Малком (Осорио, 80), Азмун (Ригони, 67), Дзюба.

Предупреждения: Чуперка, 12, Филин, 90+2.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" в драматичном матче обыгрывает "Тамбов" и делает очередной шаг к чемпионству!

90+2' Александр Ерохин появляется на поле вместо Магомеда Оздоева. Филин получает желтую карточку за жесткий фол против Сутормина.

90+1' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЭМИЛИАНО РИГОНИ!!!
Оздоев забрасывает мяч в штрафную, Дзюба головой откидывает ближе к правому краю штрафной, а Ригони отлично ловит снаряд на подъем и в касание посылает его в дальний угол!

90' Оздоев с левого фланга исполняет подачу в штрафную, но Шелия на выходе надежен. 3 минуты добавляет Михаил Вилков.

89' После углового в исполнении "Зенита" в штрафной "Тамбова" возникла суматоха, но все-таки обороняющимся удалось разрядить обстановку.

88' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВАЛЕРИЙ ЧУПЕРКА!!!
Классный удар в левый от себя угол наносит Чуперка, Лунёв угадывает направление удара, но не дотягивается до мяча!

87' Проверяют видеоассистенты правильность назначения пенальти, и решение Вилкова остается в силе.

86' Пенальти в ворота "Зенита"! Ракицкий фолит против Федчука в верховом единоборстве в штрафной "Зенита"!

85' "Тамбов" сумел заработать угловой, однако ничего серьезного на важном "стандарте" хозяева не придумали.

84' Длительная атака гостей завершается подачей Сантоса во вратарскую - Шелия уверенно ловит мяч.

82' Спокойно "Зенит" контролирует мяч без особых попыток обострения, "Тамбов" не может отобрать снаряд.

80' Игорь Смольников меняет Вячеслава Караваева, а Малкома меняет Йордан Осорио.

79' Артём Федчук выходит на поле вместо Михаила Костюкова.

75' Четверть часа до конца основного времени, пока у "Зенита" не возникает особых проблем в этом матче, но минимальный перевес не позволяет расслабляться раньше времени.

73' Александр Каплиенко выходит на поле вместо Антона Килина.

71' Свой первый угловой в этом матче зарабатывает "Тамбов" усилиями Килина, после подачи корнера Лунёв отбил мяч кулаком, удар Шлякова с подбора оказывается заблокирован.

70' Иванович после подачи Дугласа Сантоса с углового пробивает головой с 11 метров, но немного не попадает в ворота.

69' ОПАСНО!!! Контратака удается "Тамбову", Мелкадзе протащил мяч по центру и покатил левее на Обухова, тот сместился ближе к центру и пробил с 20 метров из-под Ивановича - рядом с дальней "девяткой"!

68' Попытка дальнего удара в исполнении Оздоева оказывается заблокированной, на добивании никого из питерцев не нашлось.

67' Алексей Сутормин выходит на поле вместо Далера Кузяева, а Эмилиано Ригони играет вместо Сердара Азмуна.

65' Владимир Кабахидзе и Евгений Шляков выходят на поле вместо Павла Карасёва и Алексея Рыбина.

64' Обухов выбирается на ударную позицию по центру и бьет с левой с 23 метров - рядом со штангой.

63' Чуперка врывается в штрафную с правого края и оказывается на газоне после контакта с Сантосом, однако свисток судьи молчит.

61' Дзюба после навеса Дугласа Сантоса сумел выиграть борьбу у защитника, однако сделал это с нарушением правил.

60' Плотный удар Мелкадзе с 18 метров - мяч летит прямо в Лунёва, и Андрей ловит снаряд. Первый удар в створ ворот в исполнении "Тамбова".

59' ОПАСНО!!! Азмун пяткой прокидывает мяч на ход Малкому, тот пытается обыграть Шелию, однако голкипер самоотверженно бросается в ноги бразильцу и отбирает мяч!

58' Эффектно играют в касание четверо атакующих игроков "Зенита", однако до завершающего удара атака не былоа доведена.

56' Попытка удара Обухова с линии штрафной - на пути мяча возникает Иванович. Лунёв по-прежнему без работы.

55' Без моментов проходят последние минуты, "Зенит" пытается действовать в энергосберегающем режиме, но и этого достаточно, чтоб обыгрывать нынешний "Тамбов".

52' Дуглас Сантос врывается в штрафную с левого края и простреливает на Азмуна, тот остроумно пропускает мяч на Дзюбу, однако защитники опережают Артёма.

51' Малком шикарным разворотом убирает со своего пути сразу двоих соперников, однако передача на Кузяева была прервана Костюковым. Второй темп атаки завершается ударом Оздоева в касание - мяч проходит мимо створа, но после рикошета.

50' Угловой зарабатывает "Зенит", но после подачи Дугласа Сантоса партнерам не удалось пробить по воротам.

48' Позиционная атака "Тамбова" завершается сверхдальним ударом Филина - мяч пролетает мимо створа.

43' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
После навеса с правого фланга Дзюба выигрывает верховую борьбу у двоих соперников и исполняет скидку во вратарскую а Азмун в прыжке выставляет ногу и переправляет снаряд в ближний угол!

42' Малком примеривается для удара из-за пределов штрафной, однако мяч цепляет защитника, и всё превращается в навес, который прерывают защитники хозяев.

39' Чуперка получил мяч от Рыбина и пробил с 23 метров в дальний угол - снаряд прошел совсем рядом со штангой, никого не коснувшись.

37' Карасёв исполняет подачу со штрафного, мяч от головы Дзюбы летит точно в угловой флажок, от которого отскакивает за боковую линию.

35' Азмун пробивает головой после навеса с фланга, но мяч вновь не идет в створ.

33' Уже десяток ударов нанесли сегодня гости, но в створ зафиксировано лишь два попадания. У "Тамбова" всего две попытки, обе оказались неточными.

31' Питерцы получают право на угловой на левом фланге, следует передача низом под удар Малкому, но тот запускает снаряд над перекладиной.

29' Небольшая неразбериха во вратарской "Тамбова", Дзюба не очень удачно обработал мяч грудью и не сумел пробить слёта, и Шелия снаряд забрал.

28' Ракицкий отвечает плотным ударом в 35 метров - мяч проходит намного выше створа. Может гораздо лучше Ярослав.

27' Мелкадзе получает мяч перед штрафной и пробивает с 23 метров - мяч проходит левее створа.

26' Заброс в направлении Азмуна, Грицаенко оказывается на мяче первым, а иранец в итоге нарушает правила против защитника "Тамбова".

23' 62 процента игрового времени мячом владеет "Зенит" в первой части первого тайма, есть преимущество и по моментам у гостей.

20' ОПАСНО!!! Кузяев пробивает с радиуса штрафной в правый от себя угол, Шелия отбивает мяч рядом с собой и успевает его накрыть на мгновение раньше, чем на добивание прибегает Азмун!

19' Интересную перепасовку в штрафной "Зенита" устроили номинальные хозяева, но до удара дело не дошло.

17' Оздоев врывается в штрафную с правого края и простреливает на Кузяева, тот вместо удара в касание катит на Малкома, который, видимо, такого решения от партнера не ожидал и пробить не сумел.

16' Барриос катит мяч на включившегося Сантоса, Дуглас врывается в штрафную и пробивает в ближний угол - снаряд попадает в сетку с внешней стороны.

14' Дальним ударом из центральной зоны отмечается Дуглас Сантос - мяч проходит правее створа ворот.

13' Кузяев после короткого паса Малкома пробивает в касание неудачно, но снаряд возвращается к Далеру, и попытка с левой ноги была гораздо интереснее, однако мяч после рикошета прошел рядом со штангой.

12' Чуперка получает желтую карточку за жесткий фол против Азмуна в центре поля.

11' После навеса с левого фланга Дзюба, поставив корпус сопернику, скинул мяч в направлении Азмуна, однако один из защитников "Тамбова" выбил мяч.

9' Малком находит в штрафной соперника Азмуна, но тот далековато отпускает мяч при обработке, позволяя Шелии забрать снаряд на выходе.

8' Мелкадзе исполняет подачу с угла штрафной площади, однако верховая борьба в штрафной "Зенита" остается за Ракицким.

7' Прострел Караваева с правого фланга не становится успешным, Шелия без труда забирает мяч себе.

6' Килин прорывается по левому флангу, убегает от Караваева, однако не успевает прострелить до того, как закончилось поле.

4' Азмун получает передачу на ход от Малкома, однако в борьбе с Килиным на левом фланге потерял мяч.

3' Первый момент возникает у "Зенита", Азмун врывается в штрафную, получает передачу из глубины, однако в ближнем бою не переигрывает Шелию.