25 тур

"Уфа": Беленов, Никитин, Сухов (Круговой, 85), Неделчару, Табидзе, Фомин, Голубев (Терентьев, 73), Карп, Урунов (Гиоргобиани, 85), Алиев, Кротов (Бизяк, 65).

"Рубин": Дюпин, Самошников, Уремович, Пабло Сантос, Зуев (Поярков, 78), Коновалов (Могилевец, 88), Абильгор, Макаров (Бакаев, 71), Давиташвили (Марков, 88), Кварацхелия, Игнатьев (Йевтич, 71).

Предупреждения: Неделчару, 22, Кротов, 26, Карп, 28, Уремович, 74, Самошников, 82.

90+3' Звучит финальный свисток! Две самые часто играющие без голов команды и в очном матче не открывают счёт!

90+2' Справляется "Рубин" с подачей углового в исполнении Фомина, с подбора Терентьев пробивает с 18 метров - рядом с дальней штангой, однако было касание игрока казанцев. Повторный угловой не стал опасным.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Павел Могилевец играет вместо Игоря Коновалова, а Евгений Марков вступает в игру вместо Зурико Давиташвили.

85' Данил Круговой выходит на поле вместо Александра Сухова, а Николай Гиоргобиани меняет Остона Урунова.

83' Фомин со штрафного плотно пробивает в ближний угол поверх "стенки", однако Дюпин в прыжке уверенно ловит мяч.

82' Самошников фолит против Алиева неподалеку от своей штрафной площади, желтая карточка для Ильи и штрафной для "Уфы". До ворот около 28 метров, мяч левее центра.

80' Вступает игра в финальную фазу, пока команды не сильно приблизились к забитым мячам.

78' Никитин, пришедший на "стандарт" у чужих ворот, подобрал вынесенный из штрафной мяч и пробил с разворота, но мяч прошел выше ворот. Николай Поярков появляется на поле вместо Александра Зуева.

77' Алиев в единоборстве с Бакаевым потерял бутсу, хорошо, что в этом моменте обошлось без повреждения ахилла.

75' Атака "Рубина" завершается несильным ударом Йевтича с 23 метров - Беленов спокойно накрывает мяч.

74' Уремович получает желтую карточку, судя по всему, за высказывания в адрес арбитра.

73' Денис Терентьев появляется на поле вместо Артёма Голубева.

71' Дарко Йевтич и Солтмурад Бакаев появляются на поле вместо Ивана Игнатьева и Дениса Макарова.

70' Мощный удар Карпа из-за пределов штрафной в левый от себя угол - Дюпин в прыжке отбивает мяч в сторону.

68' Еще один навес Сухова с правого фланга - Дюпин выходит к линии вратарской и забирает мяч.

67' Сухов с угла штрафной исполняет подачу на дальний угол вратарской, там Урунов вроде бы перевисел в воздухе Самошникова, но пробить головой точно не сумел.

65' Вместо Вячеслава Кротова на поле появляется Ловро Бизяк.

64' Хвича на дриблинге входит в штрафную по левому краю и наносит удар из-под Неделчару - Беленов на месте.

63' Игнатьев со штрафного пробивает низом, мяч безо всяких рикошетов приходит в руки Беленову.

62' Штрафной неподалеку от чужих ворот зарабатывает "Рубин", мяч метрах в 30 от ворот и правее створа.

60' Пабло Сантос после подачи с углового добрался до верхового мяча, однако акцентированного и точного удара у бразильца не получилось.

59' Хвича здорово проходит в лицевую, обыгрывая Никитина, однако прострел во вратарскую был прерван.

56' Интересный момент - Боян Йокич должен был вступить в игру вместо Йонуца Неделчару, однако румын явно оказался не готов к этому и проявил недовольство, и Вадим Евсеев замену отложил.

55' Макаров сместился с правого фланга ближе к центру и пробивает с 23 метров низом - Беленов спокойно забирает мяч.

54' Табидзе приближается к штрафной соперника и наносит удар с 30 метров - выше ворот.

53' Хвича отмечается ударом с линии штрафной после скидки Зурико - мяч проходит выше ворот.

52' Никуда не спешат команды в эти минуты, позиционное нападение явно не удается ни тем, ни другим.

49' Уфимцы отвечают мощным дальним ударом в исполнении Карпа - Дюпин отбивает мяч в сторону.

48' Игнатьев после навеса Самошникова с правого фланга пробил головой с 12 метров, но в ближний угол не попал.

45' Два угловых подряд исполняет "Рубин", выходя вперед хотя бы в этом статистическом компоненте, но вот добавить цифры в графе "Удары" казанцам не удалось. К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' ОПАСНО!!! Макаров подобрал мяч на правом углу штрафной и с левой нанес классный обводящий удар в дальний верхний угол, однако Беленов вытащил снаряд!

42' Затяжная атака "Рубина" правым флангом завершается подачей Самошникова в штрафную - Беленов на выходе уверенно забирает мяч.

40' Кротов получает болезненное повреждение в одном из единоборств, но сумел Вячеслав продолжить игру без вмешательства врачей.

38' Попытка удара с линии штрафной в исполнении Фомина - мяч снова цепляет защитника и уходит в сторону от ворот, вторым темпом Сухов простреливает во вратарскую, но Дюпин забирает мяч.

37' Немного подуспокоились команды под занавес первого тайма, более-менее спокойная обстановка на поле.

34' Урунов попытался пробить из-за пределов штрафной, мяч после касания защитника явно шел мимо ворот, но Дюпин в эффектном прыжке забрал снаряд и не допустил углового.

32' Хвича получил мяч перед штрафной хозяев и нанес обводящий удар в дальний угол, но Беленов спокойно отбил снаряд на угловой.

31' Давиташвили исполняет передачу по центру на Игнатьева, но тот находился в положении "вне игры", да и мяч всё равно не обработал.

30' Голубев не сумел обработать мяч после перевода Алиева, зато снаряд отскочил ближе к углу штрафной под правую Сухову, но Александр направил круглого выше ворот.

28' Карп получает предупреждение за жесткий подкат под Игнатьева на чужой половине поля.

26' Снова Хвича зарабатывает для соперника карточку, в этот раз в составе "Уфы" наказан Кротов.

24' Половину первого тайма сыграли команды, пока что солидное преимущество на стороне "Уфы".

22' Неделчару получает желтую карточку за фол против Хвичи на фланге.

22' Новая атака "Уфы", Урунов подкараулил ошибку Уремовича и покатил на правый край штрафной на Голубева, удар которого успел заблокировать Сантос.

20' Продолжает "Уфа" обстреливать ворота гостей, в этот раз никто не мешает пробить Карпу из опорной зоны, но Дюпин на месте.

19' Фомин подбирает мяч после выноса из штрафной и мощно пальнул с 27 метров в левый от себя угол - снаряд прошел рядом со штангой. Уфимцы показывают, что было касание перчатки Дюпина, но арбитр назначает удар от ворот.

18' Неделчару поддержал атаку "Уфы" по правому полуфлангу и нанес плотный удар метров с 30 - мяч прошел выше цели.

17' Макаров на правом краю штрафной убирает на замахе Алиева и подает на дальнюю штангу, где Сухов играет надежно.

16' "Уфа" усилиями Кротова зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот гостей, Фомин со "стандарта" исполняет прямой удар, но направляет мяч выше ворот.

14' Атака хозяев левым флангом завершается подачей Алиева к линии вратарской - Дюпин на выходе забирает мяч. В следующем моменте Дюпин вновь вынужден выходить из ворот, опережая Сухова на углу вратарской.

12' Владеет "Уфа" инициативой на старте встречи, "Рубин" пока не может похвастать моментами в контратакующей игре.

10' Еще один заброс из глубины в направлении Кротова исполняют уфимцы, однако Дюпин уверенно играет на выходе и опережает соперника.

8' Карп из глубины поля исполняет передачу на ход Кротову, тот здорово избежал оффсайда, однако завозился с мячом и был накрыт Сантосом и Уремовичем.

6' Еще одно "стандартное" положение в исполнении "Уфы", после подачи со штрафного и верхового единоборства мяч прилетел во вратарскую в руки Дюпину.

3' Заработали уфимцы первый угловой в матче, Никитин после подачи корнера попал головой в створ, но проблем у Дюпина не возникло.