Динамо – Арсенал 0:1 текстовая трансляция

"Динамо": Шунин, Рыков, Морозов (Соснин, 46), Скопинцев (Карапузов, 78), Ордец, Юсупов (Хильемарк, 46), Жоаозиньо (Рауш, 61), Нойштедтер (Панченко, 65), Комличенко, Игбун, Филипп.

"Арсенал": Шамов, Комбаров, Денисов (Довбня, 46), Беляев, Альварес, Горбатенко, Ткачёв (Пантелеев, 73), Ломовицкий (Хлусевич, 83), Лесовой (Ковалев, 85), Костадинов, Луценко (Минаев, 73).

Предупреждения: Комбаров, 20, 35, Альварес, 28, Костадинов, 35, Юсупов, 38, Игбун, 51, Лесовой, 81, Хлусевич, 84, Минаев, 90, Шамов, 90+2.

Удаление: Комбаров, 35

90+5' Матч завершен!

90+4' Спокойно и комфортно заканчивает матч "Арсенал", который на протяжении всего матча выглядел крайне уверенно.

90+3' Карточку получил Шамов за затяжку времени. Не удивительно, ведь последние пять матчей "Арсенал" проиграл, а до победы осталось совсем чуть-чуть.

90+2' Костадинов ногой в штрафной попал в голову Рыкову, но арбитр усмотрел фол со стороны динамовца, который слишком низко голову наклонил, чтобы сыграть в атаке.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' И ещё одна карточка в матче. За удар по ногам в центре поля наказан Минаев.

89' А туляки чувствуют вкус победы. Молодые игроки, которых выпустил Подпалый полны энергии и стараются себя проявить. Удивительно, как втроём умудряются гости доходить до штрафной соперника.

88' Похоже, что всё под контролем у "Арсенала", который держится уже больше часа в меньшинстве и делает это замечательно. Ни единого момента, кроме удара Слая в перекладину за весь матч у "Динамо" сложно вспомнить.

86' Ковалев во вратарскую в контратаке простреливал, но не имел возможности Минаев замкнуть столь сильную передачу, да и Шукнин вмешался.

85' Замена в составе "Арсенала". Вместо Лесового на поле появился Ковалев.

84' И тут же получает карточку Хлусевич, сфолил от большого желания.

83' Замена в составе "Арсенала". Вместо Ломовицкого на газон вышел Хлусевич.

81' Лесовой получил жёлтую карточку за фол против Игбуна, который за счёт скорости пытался уходить от соперника.

80' Панченко с дальней дистанции пробил плотно, но точно по центру, а это значит, что в руки голкиперу.

79' Замена последняя у "Динамо". Карапузов на поле заменил Скопинцева.

78' Опасно! Снова головой получилось пробить у Игбуна, который головой сильно мяч в ворота направил, но в перекладину, от которой снаряд ударился в газон и снова отскочил к Слаю. Со второй попытки пробить голкипера также не удалось — Шамов в руки мяч схватил.

77' "Динамо" волна за волной пытается проводить атаки, но все они изобилуют лишь передачами и владением в центре поля. Явного обострения не возникает от слова совсем.

75' Ничем опасным не завершился стандарт хозяев поля, "Арсенал" отбился без проблем.

74' Рауш очередной неточной передачей губит все старания команды в атаке. Нет, сегодня ни единого шанса на гол не было у хозяев поля.

73' Двойная замена в составе "Арсенала". Вместо Луценко на поле вышел Минаев, а Ткачева сменил Пантелеев.

71' Опасно! Ткачев мог точку ставить, но не попал с пяти метров в пустые ворота, пальнув в Хильемарка! Половину команды обыграл Горбатенко и вратаря на себя вытянул, чтобы передачу эту сделать, а партнер сплоховал!

70' Беспомощно выглядит атака "Динамо", которая в концовке перенасыщена непосредственно нападающими. Тем не менее, это не приводит к граду моментов, а "Арсенал" не испытывает проблем с обороной.

68' Ткачев из-за пределов штрафной попытался влёт пробить после передачи Горбатенко, но в итоге послал мяч гораздо выше ворот.

67' Снова неказисто в контратаке сыграли хозяева, пытались в касание играть ,но вместо красивой комбинации устроили непонятный даже для самих себя хаос.

66' Скопинцев попытался пробить по воротам из пределов штрафной, но мяч не долетел до створа, попав в защитника.

65' Замена в составе "Динамо". Нойштедтер уступает место на поле Кириллу Панченко.

64' Да, всё чаще и чаще атаки динамовцев захлёбываются из-за брака в передачах. То, чего сегодня "Динамо" категорически не хватает, это точности.

63' Ничего не происходит в матче. "Динамо" иного владеет мячом, пытается придумать атаку, но всё это не основательно выглядит. Даже тени проблем не возникает в обороне у туляков.

61' "Арсенал" впервые за тайм выходит в контратаку, но толком ничего сделать на чужой половине поля не может.

60' Замена в составе "Динамо". Вместо Жоаозиньо на поле появился Рауш.

59' Хозяева слишком долго выдумывают атаки, долго готовятся к удару, позволяя сопернику без проблем подготовиться к этому и нейтрализовать угрозу. Очередной угловой завершился ударом от Игбуна, но Шамов схватил мяч, который летел практически в него.

57' Филипп исполнил с фланга неплохой удар со стандарта, едва не запустив мяч в дальнюю "девятку", за шиворот Шамову, который чуть вышел из створа ворот.

56' "Динамо" катает мяч в районе центрального круга, а вот дальше начинаются проблемы — "Арсенал" не позволяет мяч разыгрывать перед своей штрафной.

55' Безуспешно "Динамо" утыкается в оборонительные порядки туляков. Не хватает точного паса и движения в атаке в целом команде Новикова.

53' Ещё один угловой хозяев завершился неудачно. Филипп с дальней штанги пытался в центр мяч перевести, но получилось, что в руки Шамову.

52' Не получается у "Арсенала" увести игру со своей половины поля, но пока это не становится проблемой. Хозяева хоть и пытаются атаковать, но делают это беззубо.

51' Игбун сбил Костадинова, прерывая контратаку после неудачного углового, и получил предупреждение от арбитра.

50' Угловой разыграли динамовцы, но подача Жоаозиньо оказалась крайне неудачной — мяч точно в руки Шамову прилетел.

49' Ещё один простой для Шамова удар по воротам последовал. Не получается головой играть акцентировано у игроков атаки "Динамо".

48' Усилили нападение хозяева поля, а потому с первых мгновений тайма вжимают "Арсенал" в штрафную площадь. Совершенно мячом не владеют гости.

47' Для Комличенко высоковатой оказалась подача от Жоазиньо! Пробил неказисто нападающий, а потому позволил Шамову забрать мяч. Упускают момент хозяева для взятия ворот.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма.

45' Осадили штрафную площадь соперника динамовцы, но кроме перепаса ничего не могут предложить сопернику, который компактно и спокойно держит оборону.

43' Вновь угловой разыграли "Динамо". Высокая подача пошла на дальнюю штангу, где неточно головой сыграл Рыков, подрезав мяч неизвестно куда.

42' Посыпались угловые со стороны хозяев. Низом отлично разыгрывают динамовцы — на этот раз Филипп под углом в штрафной вывалился на ворота, но каким-то чудом не смог попасть в створ, в сетку с внешней стороны попал!

41' И ещё один угловой разыграли динамовцы, но на этот раз совершенно не опасно. Защитники без проблем вынесли мяч с ближней штанги.

40' Пауза в матче. Ордецу по голове досталось в единоборстве с защитниками. Прикладывают лёд защитнику, скорее всего сможет он продолжить игру.

39' Второй угловой разыграли хозяева поля, на этот раз низом. Жоаозиньо выполнил подачу после на дальнюю штангу, где до мяча добрался Ордец, но не смог переправить в угол! Очень близко к голу было!

38' Юсупов получает предупреждение, срубил соперника в борьбе за мяч на глазах у арбитра.

37' Шанс для "Динамо", которое теперь должно показать более смелый и атакующий футбол. Время до конца первого тайма есть.

36' Костадинов до кучи получает карточку, недоволен он, как и сам Комбаров, таким решением арбитра. А спорить нечего, нарушение было очевидным.

35' Удаление! Покидает поле Комбаров после удара в ноги Слаю. Вторая желтая карточка была абсолютно заслуженной — едва шипами голеностоп сопернику не оторвал Кирилл.

34' Опасно! Бешеная сутолока во вратарской Шамова! Филипп прорвался по флангу, сместился к ближней штанге и сделал сброс на "пятачок"! Дважды Шамову пришлось спасать ворота, даже лёжа, но не смогли забить динамовцы! Юсупову мяч в грудь отскочил, а до ворот была пара метров, но не смог полузащитник пробить в створ, настолько активно ему в этой сутолоке мешали!

33' Да, очевидны проблемы хозяев поля с точностью передач. Для "Арсенала" первый тайм складывается невероятно удачно.

32' Статично и неумело "Динамо" выходит в контратаку. Настолько, что ползком игроки "Арсенала" могли бы возвращаться в штрафную, очень долго и с обилием бессмысленных передач.

31' Скопинцев с очень дальней дистанции пробил в ближний угол ворот, но это не было проблемой для Шамова, который спокойно забрал мяч в руки.

30' Совсем ничего не происходит в атаке у "Динамо", а гости больше не прижимаются к воротам, в центре поля соперника встречают и больше идут в атаку.

29' Альварес наговорил на жёлтую карточку. Претензии излишне эмоционально игрок "Арсенала" предъявлял судье.

28' Комличенко чуть роста не хватило или силы прыжка, что переиграть в воздухе защитника! Отличная передача в штрафную верхом пошла от Скопинцева, но замкнуть её не удалось.

27' Лесовой едва не нарвался на карточку, срывая контратаку "Динамо", но арбитр пощадил молодого футболиста.

26' Первый угловой в исполнении "Арсенала" оказался не опасным. После подачи Горбатенко мяч был выбит из вратарской площади.

25' Всё чаще приходится хозяевам фолить, чтобы прерывать контратаки "Арсенала", порождаемые бессилием и неточными передачами хозяев в штрафную.

24' Осаждают в последние пару минут штрафную соперника динамовцы, но пока даже верхом подать не могут. Ломовицкий здорово на фланге работает, не позволяя передачи выполнять.

22' Пока не выходит у "Динамо" преодолеть оборонительные построения, а вот туляки хорошо работают на перехватах, которые каждый раз в молниеносные контратаки перетекают.

21' Увереннее себя чувствует "Арсенал", который после забитого гола большими силами идёт в атаку, стараясь отвечать на каждое наступление хозяев.

20' Комбаров снова играет руками и получает за это желтую карточку. На этот раз он Слая придержал, что отчетливо видел арбитр.

19' Первая же атака "Арсенала" стала голевой. Невероятный КПД, ведь до этого даже не порывались серьёзно атаковать гости.

17' Гоооооооооооооооол! Ошибся перед штрафной Морозов, подарив мяч Ткачеву, который моментально вкатил его в штрафную на Лесового. Ушёл от защитника игрок "Арсенала" и прострелил на ближнюю штангу, где Луценко продавил соперника и вколотил мяч с нескольких метров под перекладину!

17' На своей половине поля гости придерживают мяч и демонстрируют контроль, но всё это без особого продвижения.

16' Первый угловой в матче достался хозяевам, но после подачи Жоаозиньо Игбун не смог акцентированно пробить по воротам на ближнем углу ворот.

15' В атаке "Динамо". Активен Скопинцев на левом фланге, постоянно обостряет, создает варианты для партнёров, которые пока не очень цепки в штрафной.

14' "Арсенал" пытается раз за разом прорвать опорную зону москвичей, но терпит неудачи, ведь там очень много обороняющихся. Странная тактика гостей.

13' Возвращает себе мяч "Динамо". Ничего не вышло у туляков, поэтому отходят они в оборону. Пока без моментов игра проходит, хоть и с инициативой хозяев.

12' Продолжает мячом владеть в центре поля "Арсенал". Есть ощущение, что "Динамо" специально пытается отдать инициативу гостям.

11' Редкая атака гостей прошла, но затухла вместе с потерей мяча Горбатенко, который хотел пройти через всех игроков в одиночку.

10' Продолжает атаковать "Динамо", но не обостряет, оборона "Арсенала" стойко проводит первые минуты встречи.

9' Невероятную попытку удара от центра поля выполнил Рыков. Мяч на средней высоте летел, как по линейке, но чуть мимо створ. А мы знаем, что Владимир умеет исполнять подобные удары точно.

8' Шунин подключился к атаке "Динамо", выйдя к центру поля, но мяч после его длинной передачи пришёл в руки Шамову.

7' "Динамо" полностью контролирует игру в центре поля и без конца проводит позиционные атаки. Начались фолы, при чём чаще со стороны гостей, которые вынуждены держать плотную оборону.

6' Комбарова предупреждает устно арбитр. Защитник руками в грудь оттолкнул Филиппа, но пока остался без предупреждения.

5' Второй стандарт разыграли хозяева вблизи чужой штрафной. Филипп подавал в центр площади, но оборона без труда выбила мяч подальше.

4' Луценко из-за пределов штрафной пробил в контратаке, но мяч свалился и прошёл в стороне от ворот. Не хватило скорости гостям, чтобы энергичнее провести контрнаступление.

3' Пока не удаётся "Арсеналу" контролировать мяч, "Динамо" после выноса мяча снова берется за позиционную атаку.

2' Хозяева с первых минут матча берутся за дело, разыграли штрафной и довели дело до опасного момента. Рыков простреливал на ближнюю штангу, где Ордец пробил, но пробил выше ворот.