Рубин – Оренбург 1:0 текстовая трансляция

Гол: Макаров, 67.

"Рубин": Дюпин, Старфельт, Пабло Сантос, Самошников, Зуев, Абильдгор, Йевтич (Тарасов, 83), Коновалов (Могилевец, 80), Кварацхелия (Бакаев, 83), Давиташвили (Макаров, 57), Игнатьев (Марков, 80).

"Оренбург": Климович, Шахов, Сиваков, Готлиб (Бидловский, 65), Терехов, Зотов, Липовой, Кулишев, Черных (Хорошков, 87), Чуканов, Шкофлек (Криворучко, 81).

Предупреждения: Кулишев, 23, Зотов, 72, Самошников, 85, Старфельт, 90+2.

90+5' Звучит финальный свисток! "Рубин" одерживает победу над "Оренбургом" и отдаляется от зоны вылета, гости же остаются на последнем месте!

90+3' Нет сил у "Оренбурга" на финальный штурм, "Рубин" спокойно ведет дело к победе.

90+2' Старфельт получает желтую карточку за фол против Хорошкова на чужой половине поля.

90' 5 минут добавляет Кирилл Левников к основному времени матча.

89' Удар Могилевца из-за пределов штрафной оказывается заблокирован, вторым темпом Макаров простреливает с правого края, но Марков не успевает к мячу.

87' Фёдор Черных уступает место на поле Данилу Хорошкову.

86' Чуканов со штрафного крутит мяч в створ ворот, но Дюпин без проблем снаряд ловит.

85' Самошников получает желтую карточку за жесткий фол против Липового. Перспективный штрафной около угла штрафной площади зарабатывает "Оренбург".

83' Вместо Дарко Йевтича на поле появляется Дмитрий Тарасов, а Солтмурад Бакаев меняет Хвичу Кварацхелию.

81' Вместо Жиги Шкофлека на поле появляется Даниил Криворучко.

80' Павел Могилевец и Евгений Марков вступают в игру вместо Игоря Коновалова и Ивана Игнатьева.

79' Макаров в контратаке врывается в штрафную с правого края и бьет с правой - мяч попадает в защитника.

77' И все-таки остается первоначальное решение арбитра в силе, гол "Оренбурга" отменен!

75' После подачи Чуканова со штрафного Сиваков, выскочивший из-за спины защитника, головой посылает мяч в сетку! Арбитр отменяет взятие ворот из-за оффсайда, но "вне игры" находился другой игрок "Оренбурга"! Ждёт Левников подсказки видеоассистентов!

74' Сиваков со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, но направляет мяч гораздо выше ворот.

72' Зотов получает желтую карточку за фол против Игнатьева на бровке.

71' В этот раз у Терехова совсем не получается подача, Самошников в падении выносит мяч с ближней штанги.

70' Свой уже девятый угловой исполняет "Оренбург", до удара по воротам дело не дошло, но в итоге заработали гости десятый корнер.

69' Выполнил "Рубин" задачу-минимум, взломав оборону гостей, сейчас арбитр отправляет команды на водопой, давая возможность тренерам внести коррективы, исходя из счёта на табло.

67' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЕНИС МАКАРОВ!!!
Хвича на левом краю штрафной собрал вокруг себя нескольких соперников и исполнил заброс на дальнюю штангу, а Макаров выскочил из-за спины защитника и с близкого расстояния переправил мяч в сетку!

65' Давид Бидловский выходит на поле вместо Эди Готлиба.

64' ОПАСНО!!! Хвича получает мяч от Зуева, обыграл двоих соперников и пробил с 20 метров в дальний верхний угол, однако Климович в прыжке отбивает снаряд!

63' Снова нужна помощь врачей Готлибу, хотя выходить на позицию центрального защитника у "Оренбурга" некому.

62' Теперь уже угловой у ворот "Оренбурга", однако один из высокорослых игроков гостей отбивает мяч. Вторым темпом Игнатьев подает от лицевой, а Хвича пробивает головой, но в створ не попадает.

61' ОПАСНО!!! Терехов с углового подает на ближнюю штангу, откуда Кулишев головой подрезает мяч в створ, но Дюпин успевает выставить руки и отбивает мяч!

59' Готлибу нужна помощь врачей, сказывается отсутствие тренировок в последние дни.

57' Денис Макаров появляется на поле вместо Зурико Давиташвили.

56' ОПАСНО!!! Самошников уходит на фланге от Черных и сильно простреливает на ближнюю штангу, а Йевтич пробивает в касание с семи метров - мяч проходит в сантиметрах от ближней штанги!

55' Вот сейчас Хвича получил мяч перед штрафной и почти сразу же нанес удар с 23 метров - снаряд идет гораздо выше ворот.

53' Как и в первом тайме, "Рубин" владеет инициативой, однако впереди у хозяев мало что получается, до Хвичи не удается доставить мяч.

51' В ответной атаке Черных в одиночку ворвался в штрафную с правого края и пробил, мяч после рикошета шел на угловой, но рывок Дюпина позволил "Рубину" сохранить мяч в игре.

50' Попытка дальнего удара в исполнении кого-то из казанцев оказывается неудачной, защитники гостей блокируют полёт мяча.

47' Угловой в исполнении "Рубина" оказался не самым успешным, с подбора Коновалов нанес удар с разворота с 20 метров - мяч проходит выше створа.

45+2' Зуев после навеса с правого фланга опередил на втором этаже Шахова и пробил в направлении дальнего угла, но в цель не попал.

45+1' Йевтич получает мяч перед штрафной и наносит плотный удар с 17 метров, но попадает в одного из защитников "Оренбурга".

45' Очередной угловой в исполнении "Оренбурга" не завершается опасным моментом. Но когда-нибудь количество рискует перерасти в качество. К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

43' Очень бодро смотрится "Оренбург" на протяжении первого тайма, но вот хватит ли сил на весь матч, нам еще предстоит узнать.

42' Очередной угловой исполняет "Оренбург", мяч покидает пределы поля от головы Пабло Сантоса, однако арбитр почему-то назначает удар от ворот.

40' ОПАСНО!!! Хвича шикарно обрабатывает мяч после заброса Коновалова, проходит в лицевую, обыгрывая двоих соперников, и бьет с острого угла - Климович спасает свои ворота!

38' Есть небольшие проблемы у Пабло Сантоса, отправляются на всякий случай разминаться запасные "Рубина".

36' Теперь Зуев смещается с левого фланга вдоль линии штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой.

34' ОПАСНО!!! Хвича получает мяч от Йевтича на входе в штрафную, смещается поперек поля и пробивает с 14 метров - выше перекладины!

33' Не удалось "Оренбургу" пробить после подачи углового, зато с подбора пальнул Чуканов - мимо ворот.

33' Дальний удар одного из игроков "Оренбурга" приводит к пятому угловому у ворот "Рубина". По статистике гости пока что лучше.

32' ОПАСНО!!! Неутомимый Липовой в очередной раз нарезает по флангу до штрафной, убирает мяч под левую и бьет низом в ближний угол - Дюпин спасает свои ворота!

29' Очередной угловой исполняет "Оренбург", Сиваков после навеса Чуканова пробивает головой выше ворот.

26' ОПАСНО!!! Липовой врывается в штрафную с правого края и простреливает в направлении партнера, однако Абильдгор передачу прерывает, а Дюпин накрывает мяч в ближнем углу!

25' ОПАСНО!!! Йевтич со штрафного с левого фланга подает к линии вратарской, а Пабло Сантос пробивает головой в дальний угол, но немного не попадает в створ!

24' Пауза на водопой в середине первого тайма, достаточно жарко в Казани в этот уик-энд.

23' Кулишев получает желтую карточку за отмашку по лицу Хвиче.

21' Не клеится позиционное нападение у "Рубина", сейчас Абильдгор здорово развернул атаку диагональю на правый фланг, но Самошников не обработал простой мяч.

19' Зотов отмечается ударом из-за пределов штрафной, мяч цепляет защитника "Рубина" и уходит на угловой, в этот раз после подачи корнера гостям создать остроту не удалось.

17' 69 процентов игрового времени мячом владеет "Рубин", но вот острее в атаке на старте встречи пока "Оренбург".

15' ОПАСНО!!! После прострела Черных и рикошета Липовой классно поймал мяч на подъем и пробил, положив корпус - снаряд проходит рядом со штангой!

14' "Оренбург" вынуждает казанцев привезти угловой у своих ворот, после подачи корнера Шахов добрался до верхового мяча, но пробить акцентированно не сумел.

13' Хороший прорыв Давиташвили не завершается опасным моментом, Зурико далеко отпускает от себя мяч.

12' Абильдгор жестко фолит в воздухе против Кулишева, арбитр фиксирует фол, но обходится устным внушением.

10' Закрепляется "Рубин" на чужой половине поля, действуют хозяева первым номером, впрочем, другого течения игры ожидать было сложно.

8' Коновалов исполняет заброс в чужую штрафную в направлении Игнатьева, однако Иван не добирается до мяча, плюс оказывается в положении "вне игры".

7' Давиташвили врывается в штрафную с правого края и низом пробивает в ближний угол, но Климович уверенно забирает мяч.

5' Первый угловой в матче заработали гости, однако ничего серьезного на этом "стандарте" "Оренбург" не придумал.

4' Коновалов отмечается обводящим ударом из-за пределов штрафной - мяч становится легкой добычей Климовича.

2' Шахов исполняет диагональ на левый край штрафной, где Самошников опережает на втором этаже Черных.