"Уфа": Беленов, Сухов (Терентьев, 46), Никитин (Круговой, 78), Неделчару, Табидзе, Фомин, Голубев (Алиев, 78), Урунов, Йокич, Кротов (Пуцко, 67), Бизяк (Агаларов, 63).

"Урал": Годзюр, Вилюш, Кулаков, Калинин, Бумаль, Бавин (Ефремов, 58), Эль-Кабир, Егорычев (Панюков, 86), Емельянов, Бикфалви, Кухарчик (Аугустыняк, 57).

Предупреждения: Урунов, 33, Неделчару, 40, Терентьев, 49, Калинин, 59, Йокич, 65, Бумаль, 71, Пуцко, 80.
Удаление: Неделчару, 65.

90+4' Звучит финальный свисток! "Уфа" на последней минуте в меньшинстве уходит от поражения в игре с "Уралом"!

90+3' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЕНИС ТЕРЕНТЬЕВ!!!
Беленов грузит мяч на чужую половину, Фомин цепляется и катит на Табидзе, тот находит на левом краю штрафной Кругового, который в касание простреливает в штрафную, а Терентьев в касание с левой расстреливает ворота гостей!

90+1' Пытается "Уфа" организовать навал на чужую штрафную, однако уральцы во главе с Бумалем отбиваются более чем уверенно.

90' Два угловых в исполнении "Уфы" мы увидели, но ничего серьезного хозяевам создать не удалось. Арбитр добавляет 3 минуты к основному времени матча.

89' Николай Золотов вступает в игре вместо Отмана Эль-Кабира.

86' Андрей Панюков выходит на поле вместо Андрея Егорычева.

85' Урунов фолит против Калинина в чужой штрафной площади после неудачной обработки мяча, у молодого полузащитника хозяев уже есть желтая карточка, но здесь арбитр обходится без наказания.

82' 25 нарушений правил на двоих допустили к этой минуте команды, чаще фолят хозяева, и закономерно, что и карточек у них на порядок больше.

80' Пуцко получает желтую карточку за фол против Бикфалви на своей половине.

79' Острую подачу с левого фланга исполняет Круговой, Годзюр на выходе не добирается до мяча, но и уфимцам этого сделать не удается.

78' Данил Круговой и Азер Алиев играют вместо Алексея Никитина и Артёма Голубева.

77' ОПАСНО!!! Голубев с правого фланга простреливает к линии штрафной на Фомина, тот обыгрывает на замахе Аугустыняка и наносит обводящий удар с 15 метров - мяч проходит рядом с "девяткой"!

74' Пытается "Уфа", даже несмотря на численный дефицит, действовать первым номером, "Урал" же не стремится добивать соперника.

71' Бумаль получает желтую карточку за жесткий фол против Агаларова.

70' Попытка дальнего удара в исполнении Фомина после смещения с правого фланга - мяч проходит мимо ближнего угла.

67' Александр Пуцко выходит на поле вместо Вячеслава Кротова.

66' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ОТМАН ЭЛЬ-КАБИР!!!
Отличный удар со штрафного с 23 метров наносит Эль-Кабир, посылая мяч поверх "стенки" точнехонько под ближнюю штангу!

65' "Уфа" остается в меньшинстве! Неделчару, как и в эпизоде с первой желтой карточкой, орудует локтями в верховой борьбе с Бикфалви и получает второе предупреждение! Также Йокич получает "горчичник" за споры с арбитром.

63' Гамид Агаларов выходит на поле вместо Ловро Бизяка.

60' Фомин со штрафного с правого фланга катит мяч к линии штрафной, а Кротов пробивает в касание, но снаряд попадает в одного из защитников.

59' Калинин получает предупреждение за грубый фол против Голубева.

57' Рафал Аугустыняк выходит на поле вместо Михала Кухарчика, а Дмитрий Ефремов выходит на поле вместо Юрия Бавина.

56' ОПАСНО!!! После подачи Фомина с углового Бизяк выигрывает верховую борьбу и пробивает головой в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

54' Евсеев на бровке помешал движению Эль-Кабира, словесная перепалка быстро была остановлена, а наставник "Уфы" получил предупреждение.

54' После подачи углового Никитин головой скинул мяч, который после рикошета достался партнеру, но удар того оказался заблокирован.

53' ОПАСНО!!! Терентьев смещается с правого фланга до штрафной и с левой заряжает в дальний угол - Годзюр в прыжке отбивает мяч в штангу, от который круглый уходит на угловой.

52' Эль-Кабир с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, куда стремился Егорычев, однако до мяча Андрей не добрался.

51' Активнее "Уфа" начинает вторую половину, сейчас угловой исполнили хозяева, но успеха не добились.

49' Терентьев получает желтую карточку за грубый фол против Калинина в центре поля.

47' Опять Терентьев прорывается в лицевую, далее Йокич выкатывает мяч к линии штрафной, откуда Кротов наносит неточный удар.

46' Терентьев исполняет подачу с правого фланга, Урунов пытался пробить в падении головой, но не попал по мячу.

46' Второй тайм начался! Денис Терентьев выходит на поле вместо Александра Сухова.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Угловой под занавес тайма исполняет "Уфа", но ничего серьезного хозяевам придумать не удалось.

45+1' Кротов получает мяч перед штрафной, разворачивается и пробивает с левой с 23 метров - Годзюр на месте. Это второй удар "Уфы" в этой встрече.

45' 3 минуты добавляет Сергей Лапочкин к основному времени первого тайма.

43' Фомин исполняет неплохой вертикальный заброс за спины защитникам в направлении Кротова, однако Годзюр своевременно выходит за пределы штрафной и головой выбивает мяч подальше.

40' Неделчару получает желтую карточку за грубый фол в верховой борьбе с соперником.

38' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга Егорычев замыкает дальнюю штангу, пробивая головой в противоход Беленову, однако Табидзе выбивает мяч из пустых ворот!

36' Еще один угловой исполняет "Урал", в этот раз Бикфалви нанес удар головой, но никаких проблем Беленову не доставил.

35' "Урал" заработал угловой на левом фланге атаки, Эль-Кабир подает на ближнюю штангу, но оборона "Уфы" справляется.

33' Урунов получает желтую карточку за опасную игру против Калинина.

31' Фомин получает мяч в центральной зоне и пробивает с 30 метров - Годзюр без особого труда забирает снаряд.

30' Свой первый угловой в матче заработали уфимцы, после розыгрыша последовал навес с правого фланга, на который безошибочно среагировал Годзюр.

28' Эль-Кабир накрутил на краю штрафной двоих соперников и прострелил во вратарскую, Табидзе отбил мяч к линии штрафной, а удар Бавина с 15 метров накрывает уже другой защитник "Уфы".

26' Укрепляется преимущество "Урала" во владении мячом и территорией, чуть поинтереснее выглядят в этой встрече подопечные Дмитрия Парфёнова.

24' Кухарчик получает мяч на границе штрафной от Эль-Кабира и катит правее на набегающего Кулакова, который в касание стреляет очень неточно, снаряд сваливается с ноги защитника "Урала".

23' Наконец-таки "Урал" довел свою атаку до удара - Егорычев после навеса с левого фланга бьет головой рядом с дальней штангой.

22' Мало свободы друг другу дают команды, в позиционном нападении практически всегда следуют потери. И даже интересных "стандартов" команды не зарабатывают, чаще фиксируются фолы на чужой половине.

20' Приближается экватор первой половины, по-прежнему в игре отсутствуют голевые моменты и за единственным исключением отсутствуют удары по воротам.

17' Пытаются болельщики "Уфы" гнать свою команду вперед, но пока впереди у уфимцев ничего не клеится. В последней игре с "Рубином", несмотря на итоговые 0:0, было гораздо веселее.

14' Пока достаточно невысокие скорости в этой игре, "Урал" потихоньку прибирает инициативу себе.

12' Снова Кухарчик получает мяч в штрафной "Уфы", однако в борьбе с Никитиным допускает технический брак и упускает снаряд.

10' Кулаков с правого фланга исполняет подачу в штрафную, а Кухарчик пробивает в падении головой в ближний угол - Беленов ловит мяч под перекладиной.

8' Спокойно проходят минуты после возобновления игры, "Уфа" больше контролирует мяч, но вдалеке от ворот Годзюра.

6' Нет, позволяет Сергей Лапочкин продолжить игру, не узрев в действиях Бавина состава преступления.

5' Сергей Лапочкин отправляется к монитору лично, однозначного решения видеоассистенты не вынесли.

4' А пробить Кротову не удается потому, что он потерял равновесие в борьбе с Бавиным, и видеоассистенты в ВАР-центре сейчас просматривают этот эпизод на предмет возможного пенальти.

3' Первое проникновение в штрафную удается "Уфе", Урунов катит на Фомина, который простреливает во вратарскую, где партнеру не удается довести атаку до удара.