Голы: Хаджикадунич, 27, Фомин 68 (пенальти), Кротов, 75

"Ростов": Песьяков, Хаджикадунич, Чернов, Осипенко, Мамаев, Ионов, Байрамян (Логашов, 68), Норманн, Попов (Глебов, 68), Зайнутдинов, Шомуродов (Прошляков, 83).

"Уфа": Беленов, Сухов (Кротов, 62), Аликин, Никитин, Круговой, Табидзе, Алиев, Фомин, Голубев, Агаларов (Урунов, 62), Гиоргобиани (Козлов, 62).

Предупреждения: Попов, 45, Табидзе, 61, Байрамян, 67, Глебов, 83, Норманн, 85, Алиев, 85, Прошляков, 89

90+7' Матч завершен!

90+6' Отчаянными выглядят попытки "Ростова" спасти игру. Давно острых моментов не удавалось хозяева создавать. Даже угловой никак не помог — после подачи Хаджикадунич попытался пробить, но мяч застрял в обороне. Рванул с мячом Урунов по флангу и попытался попасть в пустые вороты, ведь Песьяков ходил на угловой. Не попал, плохо исполнил.

90+4' Подопечные Евсеева умело снимают верховые мячи, который хозяева упорно грузят в штрафную соперника.

90+3' Продолжают гости уводить игру умело от своих ворот. Похоже, что у "Ростова" нет ни сил, ни вариантов, как вскрыть столь плотную оборону.

90+2' Гости разыграли стандарт и сумели придержать мяч в позиционной атаке на чужой половине поля, то, что сейчас и требуется.

90+1' 6 минут добавил арбитр к основному времени матча!

90' Прошляков получил предупреждение за удар локтем. Недавно удалялся за это же игрок "Ростова",

89' Не возникает моментов у "Ростова". Гости в концовке контратакуют опаснее, чем выглядят попытки "жёлто-синих".

87' Очередная волна ростовского владения мячом на чужой половине поля не получила развития. "Уфа" в полном составе держит оборону, максимально затрудняя жизнь хозяевам. Кроме навесов пока ничего не делает команда Карпина.

85' Мамаев на дальнюю штангу пытался кросс сделать, но оказался он неточным. Это привело к тому, что Урунов снова цепко разогнал контратаку "Уфы". Едва гости не забили ещё, но на этот раз во вратарской Песьяков опередил Норманна, который пытался по рукам голкиперу бить.

84' Прошляков вышел вместо Шомуродова в составе "Ростова". Его команда снова пытается закрепиться на чужой половине поля.

83' "Ростов" включился в концовку матча, нарастил темп и пребывает с мячом на чужой половине поля. Пробуют в осаду перейти хозяева, но не хватает им контроля. Урунов отобрал мяч и протащил его в контратаку, заставил Глебова нарушать правила в подкате.

81' И ещё один штрафной разыграли хозяева, но на этот раз даже до удара дело не дошло. Фол в атаке.

80' И снова Хаджикадунич головой в штрафной играет уверенно, но на этот раз не смог в ворота направить.

79' Угловой заработали хозяева, навалившись на штрафную соперника.Глебов готовится к подаче.

78' Эфектную попытку сделать прострел через себя сделал в штрафной игрок "Ростова", но более красоты эта попытка ничего не принесла.

77' "Ростов" немедленно бросается отыгрываться, потому как ситуация на поле перевернулась. Увязли хозяева в игре вторым номером, за что и поплатились.

75' Гоооооооооооооооооол! Кротов с нескольких метров в пустые ворота вколотил мяч после передачи Никитина, который лежа отдал передачу из вратарской. Последний в единоборстве защитником сумел сохранить мяч, подкатившись, и в суматохе протолкнул мяч на партнера!

75' Фомин попытался со второй попытки подать — вышло опсно, когда мяч рухнул в центр штрафной, но пробить уфимцы не смогли.

74' Угловой заработали уфимцы в позиционной атаке. Фомин выполнил хитрый розыгрыш, но с него лишь повторения попытки добились.

72' Чернов выполнил подачу, но удар после неё последовал крайне неточный.

71' "Ростов" пытается снова пойти в позиционную атаку и зарабатывает опасный стандарт перед штрафной.

69' Замены в составе "Ростова", Глебов заменил Попова, а Логашов вышел вместо Байрамяна.

68' Гооооооооооооооол! Фомин с точки точным ударом в нижний угол реализовал попытку, отправив голкипера в противоположный угол.

67' Пенальти! Еськов убедился, что Байрамян нарушал правила.

66' Видно, что Байрамян не играл в мяч, Круговой его опередил, откликаясь на прострел. Должна "Уфа" бить пенальти. Арбитр сам пошёл смотреть.

65' Еськов не увидел нарушения в штрафной "Ростова", где на газон рухнул один из нападающей гостей. А вот VAR просит не торопиться с решением.

64' "Уфа" чувствует превосходство во втором тайме, потому Евсеев заменами пытается освежить атаку.

62' Гиоргобиани покидает поле, уступая место Козлову в составе "Уфы", а Урунов заменил Агаларова.

61' Карточку за срыв опасной контратаки получил игрок "Уфы". Делать было нечего, верное тактическое решение.

60' А на этот раз прорыв по флангу прошёл с передачей в центр, где Мамаев попытался пробить в касание. Зря это сделал, мяч просто ударился в защитника.

59' Ионов превосходно открылся за спины защитникам на правом фланге, получил передачу на ход и опасно прострелил, но чуть в положении вне игры он оказался.

58' Угловой разыграли хозяева. Попов разыграл мяч с партнером, а лишь после последовала подача. Последовал удар по воротам головой, но он оказался крайне неточным.

57' Активнее пошла игра. "Уфа" раззадоривает "Ростов", проводя время в достаточно острых атаках.

56' Ионов от угла в штрафную подачу выполнял, а мяч попал в руку Аликину, который отлично прижал её к телу, арбитр всё видел и разобрался, что пенальти нет.

55' На встречных курсах пошла игра в последние пару минут, соперники контратаковать друг друга пытаются.

54' "Уфа" хороший отрезок проводит, надавливает на оборону хозяев. Стандарт разыграли гости, но с подачей Кругового справился Песьяков, который выбил мяч кулаками в прыжке.

52' Угловой гости разыграли неплохо, но удар головой получился слабым, не акцентированным, ростовчане отбились.

51' Опасно! Обводящим ударом едва "Уфа" не сравняла счёт! Обухов после опасного отскока из штрафной включился вовремя и едва не сравнял счет. Всё это произошло после острейшей атаки хозяев в исполнении Ионова и Попова, и там могли забивать.

50' А вот и удар! Не хватило силы удару игроку "Уфы", который фланговый прострел в касание с нескольких метров пытался замкнуть кросс. В углу ворот мяч Песьяков схватил.

49' "Уфа" довела дело до прострела в штрафную, но никто их игроков гостей не смог замкнуть передачу. Но комбинация заслуживает похвалы.

48' Команды стараются друг друга высоко встречать, потому много борьбы происходит в районе центрального круга.

47' Команды на первых минутах тайма обменялись опасными ударами со средней дистанции. Бодро начинают вторую половину игры.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Опасно! Агаларов из пределов штрафной пытался переправить мяч в угол после фланговой верховой подачи и едва не отправил мяч в нижний уго.

45+2' 3 минуты компенсировал арбитр ко времени первого тайма. Спокойно завершают первую половину хозяева.

45+1' Попов играет высоко поднятой ногой в ногу Голубева, за что арбитр показывает предупреждение.

45' Зайнутдинов с левого фланга пытался прострелить в штрафную, но на этот раз на пути мяча оказался Беленов. ПЕсьяков также успел вступить в игру — мощный удар из-за пределов штрафной последовал.

43' "Уфа" с помощью Гиоргобиани провела отличную быструю атаку через центр обороны, но нападающий не успел к мячу в штрафной площади.

42' "Уфа" более уверенно играет, но пока это отражается на атаке лишь отрезками. Слишком размеренный темп у гостей, чтобы напрягать оборону.

41' VAR проверила эпизод с Зайнутдиновым, который коленом столкнулся с защитником, но повода для пенальти не обнаржила.

40' Подолгу мячом владеет "Ростов", но так и не может точности передать верховым передачам в штрафную. В центре поля контроль мяча очень удается команде Карпина, но всё это не имеет развития.

38' "Ростов" отодвинул игру в центр поля и, кажется, как будто просто старается удерживать мяч. Будто тайм хозяева уже заканчивают.

37' "Ростов" снова на фланге Чернова атаку развил суметь с подачей, которая вновь адреса в штрафной соперника не нашла.

36' Песьяков уже вынужден с Агаларов в своей вратарской бороться, потому что "Уфа" придавливает. Сейчас фол в атаке позволил хозяевам выдохнуть.

35' Чернов головой прервал опасный наброс во вратарскую, который уже из пределов штрафной выполнялся. Гости неплохо вдавили "Ростов" в штрафную и пытаются пробивать, врываясь в штрафную.

34' Гости выдают активный отрезок, контролируя мяч, но пока это всё далеко от штрафной и не опасно. "Ростов" же ждет момента для контратаки.

32' Сухов с дальней дистанции пробил по воротам, но очень слабо — Песьков без труда в ближнем углу забрал.

31' Угловой разыграли гости, но оборона без труда вынесла мяч к центру поля.

30' В позиционной атаке снова задержалась "Уфа", которая никак точность длинных передач в штрафную наладить не может, за лицевую часто мячи улетают.

29' "Ростов" сумел на классе воспользоваться стандартом, а теперь продолжает позиционно атаковать соперника.

27' Гооооооооооооооооол! После подачи с углового, мяч призевлялся в центр штрафной, где превосходно открылся Хаджикадунич, который забил мощным ударом головой с 12-ти метров. Под перекладину влетел мяч, бессилен был Беленов.

27' Чернов из-за боковой вбросил мяч в штрафную площадь, чем создал опасный момент. Мамаев носочком с угла вратарской попытался вколотить мяч, но попал в защитника.

26' "Ростов" снова долго контролирует мяч в районе центра поля на половине поля соперника, но не могут часто находить варианты в атаке.

25' Встреча возобновилась, игроки сделали перерыв и готовы продолжать.

24' В центре поля завязывается борьба. Команды будто небольшую паузу взяли и сосредоточились на единоборствах. Возможно, после паузы на водопой игроки с новыми силами вернуться к игре.

22' Помощь Агаларову оказывали после борьбы с защитником. Игрок в порядке и сможет вернуться на поле, возобновляется игра.

21' Агаларов в атаке "Уфы" попытался в ворота попасть, но с нескольких метров мяч выше отправил из борьбы с защитником. Классная передача с фланга была.

20' Попов плохо ударил со штрафного, попав в стенку. А вот Норманн дальним ударом едва не вогнал мяч в нижний угол.

19' Зайнутдинов обыграл двоих соперников в опорной зоне, включил дриблинг и заработал опасный стандарт. Мяч прямо перед воротами установлен.

18' "Уфа" серьёзное давление оказывает на Евгения Чернова, но ростовский томич уверенно играет в обороне, не позволяет гостям прорываться в штрафную.

17' Беленеов в центре ворот стоя зафиксировал мяч после удара головой от Зайнутдинова. В касание, быстро, размашисто, будто в зенитовском стиле раскатили атаку хозяева. После подачи с фланга форвард пробил отлично, но по центру.

15' "Ростов" снова оборону держит. "Уфа" пытается атаковать правым флангом, ног больше навязывает борьбу, чем остроту создает.

14' Ионов пробежал до штрафной по левому флангу и сделал очередную неточную передачу в штрафную. Последовал за эпизодом угловой, который "Ростов" разыграл низом, но не добился успеха.

13' Потерял мяч "Ростов" и вынужден был вернуться в оборону. Уфимцы пробуют в себя в позиционной атаке, но больше это напоминает катание мяча в центре поля.

12' "Ростов" продолжает атаковать, задействуя фланги, но пока кроссы не проходят. То защитники, то Беленов успевают играть на перехвате.

10' "Уфа" неудачна разыграл корнер, но сумела предотвратить контратаку через нарушение правил.

9' Агаларов в опорной зоне нарушил правила. "Ростов" выполнил розыгрыш низом, после чего последовала передача в штрафную. Зайнутдинов от угла вратарской пытался через себя мяч закинуть в дальний угол, но не попал.

8' Заставляют хозяева нервничать уже и Беленова, который мяч в спешке неточно выбил. Высоко стал встречать соперника "Ростов" и продолжает атаковать позиционно.

7' Продолжает "Ростов" удерживать мяч на чужой половине поля, но подобраться к штрафной толком пока не может, а фланговые прострелы не проходят.

6' "Ростов" к более активным действиям в атаке переходят. Пробуют хозяева силы в позиционной атаке.

5' Чернов и Попов придумали атаку левым флангом с прострелом от болагрина. Дело завершал Норманн, который ударом из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой.

4' Песьяков кулаками вынес мяч из штрафной после подачи Фомина со стандарта. Могло быть опасно, если бы не вратарь.

3'[/b] "Ростов" продолжает на своей половине поля обороняться, вступая с соперником в единоборства.

[b]2'
"Уфа" активно начинает гостевой матч, пытается через фланги атаковать, но "Ростов" стройно держит оборону.