Спартак – Локомотив 1:1 текстовая трансляция

Голы: Понсе, 38 - Ал. Миранчук, 43 (пен).

"Спартак": Максименко, Джикия, Маслов, Гапонов, Рассказов (Ещенко, 90+2), Айртон, Крал, Умяров, Бакаев (Соболев, 79), Понсе (Мирзов, 90+2), Ларссон.

"Локомотив": Коченков, Чорлука, Мурило, Игнатьев, Рыбус, Куликов (Жемалетдинов, 46), Магкеев, Ан. Миранчук (Рыбчинский, 89), Ал. Миранчук, Мариу, Эдер.

Предупреждения: Рыбус, 3, Куликов, 8, Понсе, 12, Магкеев, 27, Бакаев, 45+1, Джикия, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! "Спартак" и "Локомотив" в дерби расходятся миром!

90+2' Андрей Ещенко играет вместо Николая Рассказова, Резиуан Мирзов меняет Эсекьеля Понсе.

90+1' Неудачный удар со штрафного наносит Мариу, мяч летит и слабо, и неточно. Видимо, "Локомотив" теряет важные очки.

90' Джикия срывает атаку "Локомотива" откровенным ударом по ноге Миранчуку, карточка для капитана "Спартака". Всего 2 минуты компенсирует Сергей Лапочкин.

89' Дмитрий Рыбчинский выходит на поле вместо Антона Миранчука.

89' ОПАСНО!!! Мощнейший удар Жемалетдинова из-за пределов штрафной - мяч проходит в считанных сантиметрах от левой штанги! Не факт, что Максименко тянул бы этот мяч!

88' Соболев простреливает с правого края штрафной, Ларссон выскакивает из-за спины Чорлуки и бьет шведой, но Коченков справляется. При этом Джордан оказался на газоне после контакта с ногой соперника, но свисток молчит.

86' Понсе зацепился за мяч в борьбе с Мурило и мощно пробил с 15 метров - снаряд прошел выше цели.

85' Жемалетдинов на скорости прорывается по центральной зоне и заряжает практически с 30 метров - мяч проходит вдалеке от створа.

83' Чорлуке оказывается на газоне после единоборства с Понсе, не сразу хорватский защитник поднимается на ноги, но встает в итоге без вмешательства врачей.

81' ОПАСНО!!! После навеса Мариу с углового Мурило головой пробил в соперника, далее Эдер упустил момент для удара, но покатил чуть правее на Алексея Миранчука, обводящий удар которого оказался чуть неточным!

80' Игнатьев простреливает со своего правого фланга, в штрафной Гапонов опережает Эдера, выбивая мяч на угловой.

79' Наконец-таки возможность для замены - Александр Соболев меняет Зелимхана Бакаева.

78' Контратака "Спартака" завершается дальним ударом в исполнении одного из игроков хозяев - мяч проходит мимо створа.

77' Крайне затяжная атака в исполнении "Локомотива", счет передач явно идет на несколько десятков, но обострять гости не собираются.

76' Очень долго нет паузы в игре, уже минут пять Соболев стоит у бровки, но в игру войти не может.

75' Рассказов получает мяч на правом краю штрафной и с левой бьет низом - Коченков без труда забирает мяч.

74' Бакаев разгоняет контратаку "Спартака", но в попытке прокинуть мяч себе на ход и обыграть Мурило Зелимхан претерпел неудачу.

73' Рассказов входит в штрафную с правого края, прокидывает мяч между двух защитников и оказывается на газоне - Лапочкин не реагирует.

71' Ларссон стал адресатом подачи с правого фланга, однако пробить в борьбе с Мурило Джордану не удалось.

70' Готовится наконец-таки замена у "Спартака" - Соболев переодевается и получает последние указания от тренеров.

68' Жемалетдинов выбирается на ударную позицию на радиусе штрафной, удар с левой блокирует Маслов, а с правой Рифат стреляет неточно.

67' Еще один заброс в чужую штрафную исполняет Бакаев, однако Коченков на выходе забирает мяч.

66' Бакаев входит в штрафную с правого края и исполняет подачу в центр, но Чорлука спокойно выигрывает верховое единоборство.

63' Навес с правого фланга пытался замкнуть Антон Миранчук, однако роста ему не хватило, и мяч стал добычей Максименко.

61' После подачи с углового Чорлука освободился от опеки и пробил головой из центра штрафной, но направил мяч выше.

60' Жемалетдинов не добирается до угла штрафной и наносит мощный удар - мяч попадает в ногу Джикии и проходит над перекладиной.

59' Джикии требуется помощь врачей, в этой паузе тренерский штаб "Спартака" общается с отдельными игроками.

55' Попытка дальнего удара в исполнении Крала получается смазанной, мяч спокойно прикатывается в руки Коченкову.

53' Снова бушевали эмоции на скамейке "Спартака", но новых санкций в отношении помощников Тедеско не последовало.

52' Айртон врывается в штрафную, уходит от Чорлуки и падает после контакта с Коченковым, но арбитр позволяет игру продолжить. На повторе видно, что голкипер сыграл в мяч, уже после этого бразилец запнулся об соперника.

51' Мариу со штрафного посылает мяч в направлении 11-метровой отметки, но борьба в воздухе остается за спартаковцами.

50' Умяров фолит против Эдера на левом фланге обороны, пока Наиль, несмотря на обилие фолов, избегает наказания в виде карточки.

48' И после перерыва рисунок игры сохраняется, "Спартак" подолгу контролирует мяч, "Локомотив" терпеливо ждет своего шанса для контратаки.

46' Второй тайм начался! Рифат Жемалетдинов выходит на поле вместо Даниила Куликова.

45+1' Умяров исполняет подачу с углового, Гапонов добирается до мяча, а параллельно Бакаев фолит против Магкеева. Арбитр показывается Зелимхану карточку, следующий матч он пропустит.

45' Ларссону со штрафного не удается перебросить "стенку", мяч попадает в голову Мурило и улетает на угловой.

44' Куликов фолит против Бакаева в нескольких метрах от угла штрафной площади. Хороший шанс для "Спартака", а молодой "железнодорожник" рискует схлопотать второй "горчичник".

43' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!
Уверенный удар с "точки" в исполнении Алексея, в правый от себя угол посылает он мяч, Максименко не угадывает!

42' Крайне недовольны спартаковцы во главе с Доменико Тедеско, в итоге наставник "Спартака" получает за секунду сразу две желтые карточки и удаляется со скамейки! Крайне эмоционально немец уходит в раздевалку, высказавшись в адрес и судей, и соперника, и монитора VAR!

41' Пенальти в ворота "Спартака"! Алексей Миранчук с висящим на плече Умяровым врывается в штрафную и оказывается на газоне!

40' Понсе открыл счет и в матче первого круга, который завершился крупной победой "Спартака" - 3:0. В той игре был также дубль Ларссона.

38' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Айртон достал мяч на левой бровке, с правой исполнил аккуратную подачу в центр штрафной, Понсе выигрывает борьбу у Магкеева и посылает снаряд точно в дальний угол! Коченков, такое ощущение, потерялся в пространстве и попросту врезался в штангу вместо адекватной попытки спасения!

35' В предыдущем моменте бразильцу помешал рикошет, угловой же в исполнении "Спартака" не стал опасным.

34' Крал прорывается по правому флангу и исполняет подачу в штрафную, мяч после пары касаний головы долетает до Айртона, плотный удар которого приходится в сетку с внешней стороны.

32' После подачи углового Эдер выигрывает борьбу у Гапонова, а Антон Миранчук пытается пяткой направить мяч в створ, однако снаряд цепляет ногу Рассказова и проходит мимо. Повторный угловой оказался менее опасным.

31' Удар Алексея Миранчука из пределов штрафной блокирует один из спартаковцев, мяч уходит на угловой.

30' ОПАСНО!!! Бакаев с правого фланга убегает в штрафную гостей, обманным движением обыгрывает Чорлуку и с правой пробивает в дальний угол, но Коченков спасает свои ворота!

29' Статистика говорит нам о том, что по владению мячом к этой минуте полное равенство. Визуально, конечно, "Спартак" с мячом побольше.

27' Магкеев получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Бакаевым.

25' В ответной атаке Ларссон ворвался в штрафную с левого края и прострелил на Понсе, однако Коченков самоотверженно пошел на выход и опередил аргентинца.

24' Удалось гостям добраться до штрафной соперника, однако в итоге Максименко на выходе опередил Эдера. Впрочем, португалец еще и в оффсайд залез.

22' 1:5 - количество фолов к этой минуте, и ровно половина из нарушений карались желтыми карточками.

20' Коченков на ровном месте привез угловой на свои ворота, но после быстрого розыгрыша и навеса Антон забрал мяч уверенно.

19' Продолжает "Спартак" контролировать мяч в позиционном нападении, но продвижение вперед практически отсутствует - очень эшелонированно обороняется "Локо".

17' Умяров с углового подает на ближнюю штангу, откуда ближайший к мячу игрок спокойно разряжает обстановку.

16' Магкеев фолит против Крала, срывая атаку соперника в зародыше, в этом моменте Сергей Лапочкин обошелся без желтой карточки.

14' Вырисовывается территориальное преимущество "Спартака", "железнодорожники" всей командой сидят на своей половине поля.

12' Понсе неаккуратно действует при обработке мяча и жестко влетает в ногу Эдеру - желтая карточка.

10' Антон Миранчук входит в штрафную с левого края, однако прострел в центр прерывается обороной "Спартака".

9' Подача Ларссона со штрафного становится неточной, борьба в воздухе выиграна обороняющимися игроками.

8' Куликов теряет мяч в единоборстве с Бакаевым и откровенным фолом останавливает Зелимхана - очевидная желтая карточка.

7' ОПАСНО!!! "Спартак" долго возился с мячом около чужой штрафной, в итоге Ларссон с линии штрафной нанес мощный удар по центру - Коченков отбил перед собой, но успел накрыть мяч раньше, чем на добивание успел Понсе!

5' Довольно сильный дождь начался за некоторое время до игры, дебют матча также проходит под аккомпанемент осадков.

3' Рыбус получает желтую карточку за жесткий фол против Маслова в центре поля.

3' Бакаев с левого фланга посылает мяч в штрафную в надежде на открывание Ларссона, однако Коченков на выходе опережает шведа.

2' Угловой в исполнении "Локомотива" опасным не становится, верховая борьба остается за спартаковцами.

1' ОПАСНО!!! Мариу получает мяч на правом краю штрафной от Магкеева, обыгрывает соперника и бьет по воротам - снаряд попадает в защитника и проходит рядом с ближним углом!