Оренбург – ЦСКА 0:4 текстовая трансляция

Голы: Чалов, 32, Влашич, 59, Щенников, 78, Обляков, 90+4.

"Оренбург": Климович, Малых, Шахов (Бидловский, 64), Сиваков, Зотов, Терехов, Липовой, Кулишев, Черных (Шкофлек, 46), Фамейе, Чуканов (Криворучко, 79).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Набабкин (Карпов, 83), Магнуссон, Щенников, Марадишвили (Бистрович, 54), Обляков, Влашич (Тикнизян, 82), Сигурдссон (Кучаев, 54), Чалов (Бийол, 71).

Предупреждения: Фамейе, 25, Дивеев, 47, Кулишев, 51, Набабкин, 57, Криворучко, 84, Терехов, 90+1.

90+5' Звучит финальный свисток! ЦСКА громит на выезде "Оренбург" и продолжает борьбу за места в еврокубках!

90+4' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! ИВАН ОБЛЯКОВ!!!
Тикнизян получает мяч на левом краю штрафной от Кучаева и простреливает во вратарскую, снаряд попадает в колено Облякову и отскакивает в ворота!

90+2' Дальним ударом из центральной зоны наносит Бистрович - Климович уверенно забирает мяч.

90+1' Терехов получает желтую карточку за какое-то прегрешение, которое осталось за кадром.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Попытка дальнего удара в исполнении Фамейе - мяч попадает в защитника и отскакивает в руки Акинфееву.

88' ЦСКА одерживает третью победу подряд с общей разницей 10-0. Сегодняшний успех позволяет выйти на третье место по набранным очкам, но у "Ростова" игра в запасе, а у "Краснодара" - две.

86' Острый прострел с левого края штрафной исполняет Тикнизян, однако во вратарской никого из партнеров не нашлось.

84' Криворучко получает предупреждение за жесткий фол в центре поля.

83' Дивеев после подачи Облякова с углового пробивает головой с линии вратарской - мяч летит выше перекладины.

83' Наир Тикнизян выходит на поле вместо Николы Влашича, а Вадим Карпов меняет Кирилла Набабкина.

81' ОПАСНО!!! Кулишев после навеса Зотова без помех пробивает головой с линии вратарской, но немного не попадает в створ!

79' Даниил Криворучко выходит на поле вместо Андреа Чуканова.

78' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ!!!
Бистрович получает мяч на правом краю штрафной после скидки Влашича и простреливает в свободную зону, а Щенников без помех пробивает в "домик" вратарю!

77' Обляков и Фернандес задумали неплохую "стенку" на входе в штрафную "Оренбурга", но защитники с атакой соперника справились.

75' Отменяет Алексей Сухой 11-метровый в ворота "Оренбурга", также отменена и желтая карточка Сивакову, которая становилась для него дисквалифицирующей!

74' Видеоассистенты усомнились в решении Алексея Сухого, в итоге сам главный арбитр отправляется смотреть повтор.

73' Пенальти в ворота "Оренбурга"! Мяч после удара Фернандеса попадает Сивакову в локоть!

71' Яка Бийол выходит на поле вместо Фёдора Чалова.

69' Пауза на водопой в середине второго тайма, есть возможность у "Оренбурга" перевести дух и попытаться-таки создать проблемы армейцам.

68' Удар Шкофлека после короткого паса Липового оказывается заблокирован защитниками, по-прежнему практически нет работы у Акинфеева.

65' Кучаев обыгрывается с Фернандесом и пробивает в касание с 13 метров - Климович отбивает мяч, летевший под перекладину, а затем ловит снаряд после несильного удара головой Влашича.

64' Давид Бидловский выходит на поле вместо Виталия Шахова.

63' Липовой после передачи Фамейе неудачно пробивает в касание с линии штрафной. В створ не попал, зато оказался в оффсайде.

61' Чалов врывается в штрафную с правого края и простреливает во вратарскую в направлении Кучаева, однако Климович ногой передачу прервал.

59' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! НИКОЛА ВЛАШИЧ!!!
Фернандес получил мяч на правом фланге и покатил в штрафную на Чалова, Фёдор пяткой оставил снаряд Влашичу, хорват сделал пару шагов вперед и с 12 метров поразил дальний нижний угол!

58' Чуканов со штрафного крутит мяч в направлении дальней штанги, но немного в створ не попадает.

57' Набабкин фолит против Липового у боковой границы своей штрафной, желтая карточка для Кирилла. Набабкин, как и Дивеев, пропустят следующий матч против "Рубина".

55' Первый угловой после перерыва заработали армейцы, но с подачей Влашича уверенно справился кто-то из высокорослых игроков "Оренбурга".

54' Константин Кучаев выходит на поле вместо Арнора Сигурдссона, а Кристиян Бистрович меняет Константина Марадишвили.

52' Обляков завершает атаку ЦСКА дальним ударом в левый от себя угол - Климович забирает мяч.

51' Кулишев получает желтую карточку за опасную игру против Щенникова.

50' Сигурдссону нужна помощь врачей после одного из единоборств, тут же у армейцев готова и замена.

49' ОПАСНО!!! Фамейе перехватил мяч на чужой половине, выманил на себя двоих защитников и покатил в штрафную на свободного Липового, однако молодой полузащитник хозяев пробил не очень сильно, и Акинфеев поймал мяч!

47' Дивеев получает желтую карточку за фол против Фамейе на своей половине поля.

46' Второй тайм начался! Жига Шкофлек выходит на поле вместо Фёдора Черных.

45+1' Попытка дальнего удара в исполнении армейцев - мяч рикошетит от одного из защитников, но Климович отводит угрозу.

45' Алексей Сухой компенсирует к основному времени первого тайма 2 минуты.

44' У Малых после верхового единоборства с Фернандесом рассечение на голове, нужно оказать помощь капитану "Оренбурга".

42' Мало что интересного получается в позиционном нападении у "Оренбурга", хотя по владению мячом хозяева визуально превосходят сегодняшнего соперника.

39' Никуда не торопятся армейцы, получая мяч под свой контроль, по такой погоде крайне важно грамотно регулировать темп.

37' Сигурдссон, смотря на летящий мяч, не замечает мощного корпуса Сивакова и врезается челюстью в плечо защитнику. Обошлось без вмешательства врачей.

36' Хорошая комбинация в исполнении "Оренбурга" завершается ударом Малых с 14 метров - мяч проходит совсем рядом со штангой.

34' Во втором матче кряду забивает Чалов, который молчал очень и очень долго. Полегче должно быть армейцам на пути к третьей победе подряд.

32' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР ЧАЛОВ!!!
Влашич накрыл Шахова около штрафной "Оренбурга", прошел троих соперников и прострелил на Чалова, который в касание с 12 метров послал мяч в дальний угол!

29' Обляков исполняет диагональ в штрафную хозяев в направлении Сигурдссона, однако исландец нарушает правила в единоборстве с соперником.

28' Атака армейцев завершается ударом Чалова из-за пределов штрафной - мяч прокатывается мимо створа.

27' Фамейе получает мяч на левом краю штрафной и с острейшего угла пробивает по воротам, но Акинфеев был начеку.

25' Фамейе получает желтую карточку за фол против Набабкина. Ощущение, что ганец попросту отомстил защитнику ЦСКА за фол некоторое время назад. При этом карточка для Фамейе становится четвертой, и воскресную игру против "Ростова" он пропустит.

23' Пауза на водопой на экваторе первого тайма, жаркая погода установилась в Оренбурге, из-за которой на более позднее время были смещены и сегодняшняя, и воскресная игры.

22' Чалов входит в штрафную с левого края и пробивает низом из-под Шахова - Климович накрывает мяч.

21' "Оренбург" получает право на опасный штрафной правее центральной оси, Терехов нанес удар в обвод "стенки", но попал в спину Сивакову, который оказался в оффсайде.

19' ОПАСНО!!! Чалов получил мяч в свободной зоне, протащил его практически до штрафной и выдал тонкий пас между защитников, а поддержавший атаку Магнуссон в касание ткнул мяч рядом со штангой!

17' После розыгрыша углового Обляков с угла штрафной исполнил подачу, которая превратилась в черпачок за шиворот Климовичу, но голкипер "Оренбурга" свои ворота уберег. Следующий угловой завершился неточным ударом Марадишвили с подбора.

15' Еще один фол допускают гости, но навес со штрафного не стал проблемой для обороны ЦСКА.

13' Теперь Щенников жестко валит на газон Липового в центральном круге, Алексей Сухой обходится устным внушением для Георгия.

11' Набабкин достаточно грубо играет против Фамейе на бровке, но арбитр пока обходится без предупреждений.

10' Первые минуты остались за армейцами, но сейчас "Оренбургу" удается отодвинуть игру в центр поля.

8' Угловой заработали хозяева, после подачи от сектора Шахов зацепился за мяч, не стал бить сам, а отдал на линию штрафной Сивакову, который вместо удара исполнил заброс точно в руки Акинфееву.

6' Попытка позиционной атаки в исполнении хозяев претерпела неудачу, Магнуссон грамотно укрыл мяч корпусом и сопроводил его за лицевую.

4' Шахов получает повреждение после единоборства с Сигурдссоном, однако без вмешательства врачей в этом моменте обошлось.

3' После углового Дивеев пробивает головой, отклеившись от опекуна, но мяч проходит выше хозяйских ворот.

3' Чалов после прострела Фернандеса принимает мяч спиной к воротам, разворачивается и пробивает из-под Терехова - снаряд цепляет ногу защитника и проходит над перекладиной.