Голы: Малком, 33, Азмун, 77 - Заболотный, 5

Зенит: Кержаков, Ракицкий, Осорио, Смольников (Караваев, 66), Жирков, Мусаев (дос Сантос, 45+1), Барриос, Сутормин (Ерохин, 88), Дриусси (Азмун, 64), Малком (Ригони, 88), Дзюба

Сочи: Джанаев, Мевля, Маргасов, Набиуллин, Заика, Цаллагов, Миладинович, Бурмистров, Заболотный (Карапетян, 81), Полоз (Боковой, 68), Кокорин

Предупреждения: Дзюба, 2, Мусаев, 3, Заболотный, 6, Цаллагов, 26, Полоз, 42

90+6' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" над "Сочи". Санкт-Петербург начинает праздновать шестую победу в чемпионатах Российской Премьер-лиге. Коллектив Rusfootball.info присоединяется к поздравлением команды с берегов Невы!

90+5' Следует перевод мяча по диагонали, на правый край атаки Цаллагову. Последний пробил мяч низом в дальний угол - не опасно.

90+4' А просмотра нет, команды продолжили играть. Борьба на левом краю атаки "Сочи". Стандарт с дальней дистанции в исполнении гостей.

90+3' Ускорение "Зенита" по левому флангу, скидка в штрафную на Азмуна, подключение Дзюбы на правом краю завершается падением. Пауза на просмотр.

90+2' Попытка прострелить в штрафную "Сочи" с левого края - мяч выбивается в поле. Веерная контратака безуспешна. Запасные игроки уже готовятся приступить к празднованию чемпионства.

90+1' Дзюба отоборолся у штрафной соперника, подключение Караваева на правом фланге, скидка в центр и следует фол в атаке.

90' Карапетян не сумел обыграть нескольких соперников на левом краю чужой половине. Следует перехват. Пас Бурмистрова в штрафную и прострел Кокорина не удается.

89' Ускорение "Зенита" по правому флангу, прострелить в штрафную им не дали.

88' 53 - 47 % по владению мяча в пользу игроков "Зенита". Двойная замена. Вместо Малкома появился Ригони, следом Сутормина - Ерохин.

87' Веерная контратака "Зенита". Ускорение Малкома по правому флангу завершается навесом на дальнюю Дзюбе, а последний просто не поверил в эпизод.

85' Корнер в исполнении "Сочи". Последовала подача мяча в центр штрафной и срезался мяч у Маргасова. Следом падение на газон Караваевым.

84' Еще одна волна атаки гостей. Прострел Набиуллина низом замыкает Боковой. Мяч летел в ближний угол - спасает команду Кержаков.

83' Атака правым краем в исполнении "Зенита". Ни куда не спешат футболисты в голубых цветах. Удалось гостям отобрать снаряд. Дальний заброс без адресата.

82' Карапетян появился на покрытии. Заболотный покинул газон. Между тем мяч под контролем Кержакова, Михаил особо не спешит.

81' Проверка показала правильность взятия ворот. Между тем мяч остается под контролем "Зенита". Заброс в центральный круг и мяч уходит от игроков атаки в аут.

80' Арбитр пока полностью доверяется системе VAR. Пытаются болельщики поддержать Азмуна. Готовится замена у гостей.

79' Пауза в матче. Проверка взятие ворот на возможное нарушение правил.

78' ГОООООООООООООООООООООЛЛ! Азмун! Навес Жиркова с левого края в штрафную, Дзюба головой подправил мяч на дальнюю штангу Сердару и от груди последнего снаряд, от штанге, зашел в цель.

77' Жирков неспешно ввел мяч в игру с левого края, подключение партнеров по флангу, скидка в центр на Берриоса и все без удара.

76' Заброс по левому флангу на ход атаки Санкт-Петербурга, мяч уходит в аут игроками обороны "Сочи". Небольшая пауза в матче.

74' Несколько последних минут остаются за футболистами "Сочи". Между тем наконец последовал перехват "Зенита". Борьба на правом краю атаки.

73' Навес Набиуллина с левого края по диагонали в штрафную соперника, мяч выбивается в поле. Вторая волна и на сей раз удар Набиуллина мимо цели.

72' Голкипер не увидел нарушение правил и Заболотный закрутил с корнера в створ ворот - успел выручить Кержаков свою команду.

71' Довольно хлесткий удар Бокового из-за пределов штрафной зоны. Мяч от Ракицкого покидает пределы поля. На повторе видна рука, но за пределами опасной зоны.

70' Очередной свисток. дос Сантос нарушает правила на Боковом. Мяч перешел под контроль "Сочи". Попытка встать по позициям.

69' Борьба в центре поля остается за футболистами в белых цветах. Очередной свисток. Жикрков не по правилам атаковал сзади Заика.

68' Полоз покинул поле у гостей и его сменил Боковой.

67' Отличный момент у Дзюбы. Навес Малком на дальнюю штангу с правого края, но не удалось Артему дотянуться до мяча.

66' Смольников покинул поле и заменил его Караваев.

64' Малком нарушает правила на Заболотном в центральной зоне - без карточки. Дриусси покидает поле и выходит Азмун.

63' Заброс гостей по левому флангу, навес в штрафную соперника читался. Готовится очередная замена. Андрей Боковой переодевается.

62' Еще один свисток. Малком на газоне и ему требуется внимание арбитра. Небольшая накладка со стороны Набиуллина. Борьба в центре.

61' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перепас на своей половине. Перевод на свободный правый край, пас в штрафную читался.

60' Кокорин нарушает правила на Смольникове. Последний самостоятельно покидает пределы поля. Обошлось без карточки и травмы.

59' Веерная атака в исполнении "горожан". Перевод мяча на свободный правый край завершается ударом несколько выше цели.

58' Заболотный прорывается по левому краю, подключение Набиуллина и мяч уходит от игрока "Сочи" за боковую линию.

57' 70 - 30 % по владению мяча в пользу хозяев. Между тем очередной удар от Малкома. Вновь футболист бил из-за пределов штрафной - над ближней девяткой.

56' Оживление болельщиков на трибунах. Ускорение Санкт-Петербурга по правому флангу завершается очередным свистком. Быстрый розыгрыш стандарта без остроты.

54' Мяч под контролем "Сочи". Ускорение по левому флангу, перевод в центр и навес в штрафную соперника - мяч перехвачен "Зенитом".

53' Борьба на втором этаже и Заболотный локтем попадает по голове соперника, но рефери молчит, не дает он удаление футболиста "Сочи".

52' Полоз принимает решение пробить по воротам соперника из-за пределов штрафной зоны, но мяч попадает точно в соперника. Ответ у "Зенита" не удался.

50' Старт атаки от своих ворот в исполнении "Сочи" завершается так особо не начавшись. Между тем очередной фол, у Малкома.

49' Набиуллин вводит мяч из аута. Заброс по левому флангу, попытка выбраться на чужую половину пресечена. Вторая волна и успевает Кокорина опередить соперник.

48' Встали по позициям хозяева. Смещение в центральную зону. Перепас по флангам и прострел с левого края вдоль ворот - не опасно.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем "Зенита". Заброс по правому флангу на чужую половину читался.

45+1' Первая замена в матче. Вместо Мусаева на поле выходит Дуглас дос Сантос.

45' Очередная веерная атака хозяев. Подключение правого фланга. Первод по диагонали на Дзюбу. Артем сходу пробил и выручил команду Джанаев.

44' Наступление правым краем в исполнении "Зенита". Перевод на свободный левый край и снаряд уходит в аут. Команды в ожидании перерыва.

43' Последовал навес на правый край штрафной зоны соперника, скидка Заика и свисток. Нарушение правил у Заболотного во вратарской соперника.

42' Несмотря на относительно небольшое количество болельщиков на трибунах их хорошо слышно. Полоз получает карточку за фол на своей половине.

41' Попытка забросить в штрафную соперника на ход Малкома, но тому не удалось подстроится под полет снаряда.

40' Следует навес на ближнюю штангу от Заболотного, мяч выносится защитниками к центральному кругу. Второй заброс - в руки Михаила.

39' Наступление "горожан" по левому флангу, навес в штрафную соперника без удара. Попытка прорваться по правому краю завершается корнером.

38' Жирков начинает атаку своей команды. Заброс по левому флангу, пас в направлении штрафной соперника и потеря на ровном месте.

36' Стандарт в исполнении гостей с дальней дистанции. Бурмистров пробивает с 30-и метров несколько выше створа ворот соперника.

34' Мяч под контролем "Сочи". Перевод на свободный левый край. Навес во вратарскую зону соперника - точно в руки Михаила Кержакова.

33' ГООООООООООООЛЛ! Малком! Малком обыгрался с Дзюбой у штрафной соперника и пробился из-за пределов зоны "Сочи" в левую девятку ворот Джанаева.

32' Кокорину досталось в борьбе за мяч, но рефери молчит.

31' Свистят болельщики на трибунах. Мяч активно перемещается по половине "Зенита". Не удалось гостям реализовать свой момент.

30' Ускорение "Сочи" по правому флангу, подключение Полоза, вход в штрафную и не дал Мусаев Дмитрию нанести опасный удар.

29' Продолжается наступление "Зенита". Нарушает Дзюбы на чужой половине сводит все усилия партнеров на нет. Вторая волна и Мусаеву не удается прорваться по левому краю.

27' Опасный момент у ворот гостей. Заброс с левого края по диагонали назад на Малкома и последний пробивает сходу выше цели.

26' Очередной свисток. Цаллагов получает предупреждение за фол в центральной зоне. Очередной стандарт "Зенита" с дальней дистанции.

25' Игра возобновилась аутом в пользу "горожан", а те возвращают мяч сопернику через заброс на Джанаева.

24' Очередное падение на газон фтуболиста "Сочи". Смольников оттолкнул Набиуллина, но все обходится без карточки.

23' В последние минуты встречи игроки "Сочи" вынуждены прижиматься к своим владениям и ждать шанса на ошибку соперника.

22' Еще одна атака хозяев через правый край поля. Малком на скорости ворвался в штрафную соперника, смещение к корнеру и потеря.

21' 72 - 28 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Вот и сейчас они пытались расположиться на чужой половине с мячом, но соперник не дал принять мяч Смольникову.

19' Заболотный с мячом, подключение Полоза и перехват. Перевод на активный левый край хозяев. Заброс в штрафную на Дзюбу - в руки Джанаева.

18' Барриос подкараулил ошибку соперника, но Бурмистров так просто не сдался и нарушил правила на легионере "Зенита". Стандарт с дальней дистанции.

17' Наконец мяч отлетел игрокам в белой форме, но им уйти в контратаку не удалось. Ракицкий подключает Дриусси, далее на Дзюбу. Борьба на правом краю.

16' Позиционная атака "Зенита". Перепас на левом краю атаки хозяев, в штрафной все перекрыто и им приходится растягивать оборону соперника.

14' Удар от ворот "Зенита". Не удалось Заболотному обострить у ворот соперника. Контратака хозяев завершается ошибкой в средней зоне.

13' Корнер в исполнении "Сочи" с левого края. Навес Бурмистрова на дальний край штрафной зоны под удар Полоза. Последний пробил не точно.

12' Дзюба пытался прокинуть мяч в штрафную мимо Мевли, но не получилось. Вынуждены игроки "Зенита" отойти к своим владениям и подключить Кержакова.

11' Корнер заработали хозяева. Обыгрыш Жиркова с Малком, навес на дальнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Контратака "Сочи" не удалась.

10' Попытка сыграть через активный правый край. Пас на вход в штрафную, мяч выносится в сторону аута. Вторая волна с забросом на дальнюю штангу - безуспешно.

9' Заброс по правому флангу в исполнении Заики, борьба в центральном круге и перехват. Позиционный перепас "Зенита". Мяч перемещается между защитниками.

8' Веерная атака хозяев. Заброс по левому флангу на Жиркова, попытка прострелить вдоль ворот блокируется. Довольно активно начали встречу коллективы.

7' Еще одна карточка в руках арбитра. На сей раз предупреждение получает автор единственного мяча. Антон попал по ногам соперника в чужой штрафной.

6' ГООООООООООООООООООЛЛ! Заболотный! Веерная атака гостей четыре в четыре. Перевод с правого фланга в центр на Кокорина, тот скинул на ход Антона и последний расстрелял створ.

5' Мусаев получает предупреждение за фол в центральной зоне.

4' Веерный ответ "Сочи". Заброс Заболотного в штрафную соперника на Кокорина. Александр, практически сходу, послал мяч несколько выше цели.

3' На первых минутах Дзюба получает карточку за фол в атаке на Мевле. Последнему досталось по ногам от Артем. Более активны хозяева.

2' Футболисты "Зенита" - чемпионы России, выступают в традиционной, лазурной форме. "Горожане" в бело-голубых игровых цветах.