Гол: Маслов, 24 (аг).

"Сочи": Заболотный, Новосельцев, Мевля, Маргасов, Заика, Цаллагов, Набиуллин, Нобоа, Мостовой, Полоз (Карапетян, 76), Кокорин.

"Спартак": Максименко, Жиго, Джикия, Маслов, Рассказов (Мирзов, 58), Айртон, Крал, Умяров (Ларссон, 58), Зобнин, Понсе, Соболев.

Предупреждения: Заика, 9, Мевля, 19, Айртон, 30, Полоз, 41, Соболев, 50, Маргасов, 62, Мирзов, 88, Кокорин, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Сочи" обыгрывает "Спартак" и догоняет красно-белых по набранным очкам!

90+3' Соболев после навеса Маслова скидывает мяч в центр штрафной, где никого из партнеров не оказалось.

90+2' Кокорин получает отложенную желтую карточку за фол против Маслова. Вместо опасного штрафного "Спартак" получил лишь угловой, который ни к чему опасному не привел.

90+1' Угловой на левом фланге заработали гости, после короткого розыгрыша Мирзов ворвался в штрафную, но прострелить точно не сумел.

90' Сергей Иванов добавляет к основному времени матча 3 минуты.

88' Мирзов получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

86' Прострел с левого фланга исполняют сочинцы, Карапетян не успевает к мячу и попадает Джикии по икроножной мышце, Георгий не сразу поднимается с газона.

85' Волнения на скамейке "Спартака" приводят к желтой карточке то ли для одного из футболистов, то ли для Андреаса Хинкеля.

84' Мирзов входит в штрафную с левого края и выкатил под удар Зобнину, который не попал в дальний угол.

83' После дальнего удара кого-то из спартаковцев и двойного рикошета мяч отскочил к углу вратарской, куда устремился Соболев, в борьбе с Заболотным форвард "Спартака" оказывается на газоне, но судейский свисток молчит.

82' Айртон с правого фланга закидывает мяч в направлении Соболева, однако тому не удается добраться до мяча в борьбе с Маргасовым.

81' ОПАСНО!!! Айртон прорывается по правому флангу, входит в штрафную и сильно простреливает во вратарскую, однако Заболотный ногой прерывает передачу бразильца!

80' И снова момент у Крала, после навеса с фланга Заболотный не смог выловить мяч на выходе, однако Алекс оказался к этому не готов и лишь неловко ткнул снаряд на метр вперед.

79' ОПАСНО!!! Понсе после заброса партнера скидывает мяч на правый угол вратарской, откуда Крал без помех пробивал по воротам, однако сокративший угол обстрела Заболотный спасает свои ворота!

76' Острый прострел Мостового с правого фланга, но Кокорин не успевает закрыть дальнюю штангу. Первая замена в составе "Сочи" - Дмитрия Полоза меняет Александр Карапетян.

75' Соболев после навеса с левого фланга пробивает головой с 12 метров - мяч проходит и выше, и мимо створа. 11 ударов у "Спартака" всего, но лишь два попадания в створ, у "Сочи" и вовсе две попытки и одно попадание в створ.

73' Неудачная подача с углового в исполнении "Спартака", мяч перелетает всю штрафную и покидает пределы поля.

71' Мало моментов в последние минуты организуют команды, "Спартак" контролирует мяч после перерыва на протяжении 73 процентов игрового времени, но шансов у ворот Заболотного создает минимум.

69' Кокорин в контратаке "Сочи" выдавал отличный пас на Мостового, но шикарный подкат Джикии разрядил обстановку.

66' Мирзов на дриблинге у лицевой линии проходит Мостового, однако вместо передачи на партнера пытается пробить, но попадает в защитника.

63' Неточный удар Джикии со штрафного, мяч проходит выше перекладины ворот Заболотного.

62' Маргасов фолит против Ларссона на желтую карточку, "Спартак" получает право на опасный штрафной прямо по центру в 23 метрах от ворот.

61' Понсе борется за мяч в чужой штрафной, проходит Мевлю, поднимается с газона и пытается прострелить, но сочинцы отбиваются и здесь.

58' После подачи Зобнина с углового кто-то из партнеров пробивает головой из центра штрафной - Заболотный вылавливает мяч на ленточке.

58' Резиуан Мирзов и Джордан Ларссон играют вместо Николая Рассказова и Наиля Умярова.

57' Зобнин исполняет подачу с левого фланга, Соболев не добирается до мяча, а прострел Рассказова приходится в Новосельцева.

54' Понсе получает мяч в штрафной, но не отдает скидку на открытого Соболева, в итоге аргентинец в борьбе с двумя соперниками простреливает во вратарскую, но сочинцы организуют угловой.

52' Крал катит мяч в штрафную на Зобнина, однако тому в борьбе с Новосельцевым не удается остановить снаряд левой ногой.

50' Апеллируют спартаковцы к арбитру, считая, что мяч попал в руку Нобоа у штрафной "Сочи". Соболев в итоге получает карточку за разговоры.

49' Заброс в направлении Кокорина исполняет один из партнеров, однако Максименко выходит к границе штрафной и опережает Александра.

47' Заика ворвался в штрафную по правому краю, однако исполнить прострел в единоборстве с Джикией правому защитнику хозяев не удается.

45' Одну минуту добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

43' Концовка первого тайма в самом разгаре, "Спартак" в позиционном нападении не блещет, сочинцы в обороне выглядят добротно.

41' Выход два в одного получился у "Сочи", однако Полоз вовремя не покатил на Кокорина, попал под подкат Джикии, а затем сам нарушил правила против капитана "Спартака" и получил карточку.

40' Мостовой не реализует чистый выход один на один, пробивая в Максименко, впрочем, в этом моменте у Андрея был зафиксирован оффсайд.

38' Показали наконец-таки нам повтор того момента, достаточно спорный эпизод, ведь касание голкипером Понсе явно было, но при этом и мяча Заболотный также коснулся.

37' Без пауз идет игра в последние минуты, потому до сих пор нет возможности рассмотреть повтор и оценить эпизод с падением Понсе.

35' Ответная атака сочинцев завершается ударом Мостового с правого края штрафной - Максименко забирает мяч.

34' ОПАСНО!!! Соболев разогнал контратаку "Спартака", Зобнин получил мяч на правой бровке и исполнил классный заброс на Понсе, однако аргентинец не сумел переиграть Заболотного, лишь рухнув на газон в надежде на 11-метровый!

33' Зобнин с углового подает на ближнюю штангу, где верховая борьба остается за хозяевами. Вторым темпом сам Зобнин смещается с левого фланга ближе к центру и бьет низом в ближний угол, но в створ не попадает.

32' Прорыв Айртона левым флангом завершается попыткой подачи, которую прерывает Заика - угловой.

30' Айртон получает желтую карточку за удар после свистка, мяч попал в руку бразильцу, что и послужило причиной остановки игры.

29' ОПАСНО!!! После навеса Зобнина мяч от плеча Новосельцева отскочил к линии вратарской, откуда Крал без помех пробил головой, но немного не попал в створ по высоте!

28' Набиуллин фолит против Рассказова на левом фланге обороны, штрафной готовят спартаковцы.

27' Позиционная атака "Спартака" завершается ударом Крала с 20 метров, но на пути мяча вовремя возникает Нобоа.

26' Заброс в чужую штрафную в направлении Понсе исполняет Джикия, однако Заболотный вовремя реагирует и на выходе опережает аргентинца.

25' Эффектный гол забивают спартаковцы, правда, не в те ворота. "Сочи" же забивает закономерный гол - не по форме, но по сути.

24' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ МАСЛОВА!!!
Мостовой прорвался по правому флангу и сильно прострелил во вратарскую, Максименко отбил мяч за пределы вратарской, а Маслов в единоборстве с Полозом ударом скорпиона отправил снаряд в свои ворота!

21' ОПАСНО!!! Крал получил мяч от Зобнина на правом краю штрафной и низом вернул снаряд Роману, который с правой пробил в ближний угол - Заболотный вытащил непростой мяч!

19' Мевля получает желтую карточку за размахивание локтями в верховой борьбе.

18' Набиуллину нужна помощь врачей после столкновения со своим же партнером Полозом, небольшая пауза в игре.

17' Без моментов проходят последние минуты, сочинцы чуть больше владеют мячом, "Спартак" пока вынужден обороняться.

15' Рассказов получил мяч на правом краю штрафной, однако в борьбе с Мевлей и Набиуллиным упустил снаряд за лицевую линию.

13' Новосельцев и Соболев столкнулись головами в попытке борьбы за верховой мяч, медбригады обоих клубов на поле, но повреждений удалось избежать.

11' Атака "Сочи" левым флангом завершается подачей Набиуллина, но партнеры в чужой штрафной к мячу не успевают.

10' После подачи со штрафного на дальнюю штангу Соболев скидывает мяч вдоль ворот, но во вратарской хозяев верховое единоборство выигрывает Мевля.

9' Заика получает предупреждение за жесткий фол на правом фланге обороны.

9' Кокорин со штрафного закручивает мяч в дальний угол - Максименко отбивает снаряд. После подбора Цаллагов пробил низом с радиуса штрафной, но мяч застрял в гуще игроков.

8' Подачу Набиуллина рукой прерывает Маслов, штрафной на левом фланге зарабатывает "Сочи".

7' Еще один оффсайд фиксирует боковой арбитр у сочинцев, в этот раз Полоз оказался за тройкой центрдефов "Спартака".

5' Мостовой получает мяч на правом краю штрафной и остро простреливает по линии вратарской, спартаковцы не смогли вынести снаряд, а набежавший Набиуллин пробил в касание в ближний угол, но Максименко вытащил тяжелый мяч. Правда, гол всё равно не был бы засчитан из-за положения "вне игры" в момент паса на Мостового.

3' ОПАСНО!!! Айртон пробежал по левому флангу и исполнил подачу на дальнюю штангу, Заболотный неуверенно смахнул мяч на Рассказова, который с нескольких метров с левой ноги не сумел попасть в открытый дальний угол!

2' Рассказов фолит на фланге против Полоза, Нобоа со штрафного подает в район 11-метровой отметки, но Крал спокойно выбивает мяч подальше.