Арсенал – Тамбов 2:1 текстовая трансляция

Голы: Пантелеев, 20 (пен.), Луценко, 84 - Костюков, 55

Арсенал: Шамов, Довбня, Беляев, Денисов (Ткачев, 61), Хлусевич, Горбатенко (Громыко, 86), Кангва, Костадинов (Хагуш, 86), Пантелеев (Сокол, 90), Луценко, Кангва (Ломовицкий, 61)

Тамбов: Шелия, Филин, Ойеволе (Таказов, 81), Юрганов, Каплиенко (Шляков, 81), Тетрашвили (Карасев, 46), Рыбин, Чуперка, Костюков, Мамтов (Килин, 68), Мелкадзе

Предупреждения: Костадинов, 8, Тетрашвили, 18, Пантелеев, 71

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа тульского "Арсенала" над "Тамбовом".

90+4' Борьба в штрафной зоне "Арсенала", мяч выносится Хагушом к центральному кругу. Вторая волна атаки "Тамбова" левым краем и аут.

90+3' Еще один заброс голкипера в направлении ворот Шамова, но вновь партнеры не сумели зацепится, только аут в их использу.

90+2' Шелия с мячом на своей половине. Следует заброс на левый край атаки своей команды, мяч сходу выбивается обратно игроками обороны.

90+1' Удар Таказова из-за пределов штрафной зоны соперника. Снаряд проследовал намного выше правой девятке ворот Шамова.

90' Еще одна замена в матче. Артем Сокол сменил на поле Владислава Пантелеева.

89' В последние минуты матча значительно прибавили в движения гости. Борьба на правом краю атаки "горожан". Навес Рыбина с левого края на дальнюю - не точно.

88' Прострел "Тамбова" с левого края по диагонали назад. Пантелеев в последний момент сумел помешать сопернику перевести снаряд в пустой угол.

87' У Мелкадзе был великолепный момент. Георгий бил с края штрафной зоны в ближнюю штангу - мяч от каркаса ворот отлетел в поле, но добить партнеры не сумели.

86' Калмыков появился на поле у гостей. Между тем мяч под контролем "Тамбова". Заброс по левому флангу далеко вперед - мяч выбит в аут.

84' ГОООООООООООЛЛ! 2:1! Очень интересный гол! Ошибка защитников в центре и контратака. Ткачев прострелил с левого края штрафной соперника вдоль ворот на дальний угол Луценко. Снаряд проследовал мимо двух защитников и достался Евгению, который сходу переправил мяч в цель.

82' Горбатенко покинул поле и сменил его Громыко, следом Хагуш появился вместо Костадинова.

81' Таказов сменил Ойеволе, следом Шляков сменил Каплиенко. Ответные замены у хозяев.

80' Корнер. Навес на дальний край штрафной зоны соперника, мяч покидает поле от игрока атаки за пределы поля.

79' Угловой. Розыгрыш мяча с ближним, скидка в центру и удар Пантелеева из-за пределов штрафной зоны блокирует Чуперка.

78' Атака правым краем в исполнении хозяев. Навес Хлусевича по правому флангу на ближнюю штангу ворот Шелии - корнер.

77' Готовятся замены в матче. Пока же гости пытаются перейти в наступление по правому флангу, мяч же покидает поля - в аут.

76' Горбатенко с мячом, подключил он Ломовицкого и аут. Арбитр берет паузу и приказывает покинуть поле Костадинова за амуницию.

75' Замедляется общий темп игры. 34 - 66 % по владению мяча во втором тайме, в пользу гостей. Между тем ускорение "Арсенала" по правом краю.

73' Позиционная атака в исполнении "Тамбова" завершается аутом. Костюков искренне негодовал таким решением арбитра, но ни чего не изменить.

72' Перевод мяча в центр на Костюкова и перехват. Отошли команды от ворот и основная борьба разворачивается в центральной зоне.

71' Пантелеев зарабатывает карточку, за подножку Чуперки. Позиционное наступление "Тамбова". Борьба на левом краю чужой половины.

70' Возобновилась игра. Удар Хлусевича по воротам соперника. Мяч проследовал несколько мимо цели. Попытка гостей ответить атакой три в четыре.

69' Перевод мяча на левый фланг и от Рыбина он ушел в аут. Замена. Мамтов покидает пределы поля. Пауза на водопой.

68' Антон Килин готовиться выйти на газон у гостей. Пока же мяч у хозяев и они пытаются расположиться на чужой половине. Перепас без обостреняи.

67' Ткачев с мячом, обыгрыш с Пантелеевым и перевод на свободный левый край. Мяч достается игрокам в синих цветах и те просто выносят снаряд к центру.

66' Мелкадзе подхватил мяч на правом краю чужой половины, сместился в центр и пробил точно в соперника. Веерная контратака блокирована Юргановым.

64' Последовал заброс по краю, а затем смещение в центр - мяч же достался Шелии. Тамбовчане в очередной раз попытались сыграть дальним забросом, но безуспешно.

63' Костадинов получил небольшое повреждение, но продолжает игру. Наконец мяч перешел под контроль "Арсенала". Попытка выйти из обороны.

61' Немного успокоилась игра. Мяч остается у футболистов "Тамбова". Перепас на правом краю, вблизи от штрафной соперника.

60' Ткачев сменил Денисова, следом Ломовицкий заменил Кангва.

59' Неспешный перепас на половине поля хозяев завершилась аутом. Двойная замена у "Арсенала".

58' Возобновилась игра, обошлось без опасных травм для футболиста "Арсенала". Между тем наступление гостей по центру переходит в позиционную стадию.

57' Очередная пауза в матче. На газоне находится Денисов. Требуется помощь представителей медицинского штаба.

56' ГООООООООЛЛ! Продолжается наступление гостей через правый край. Вход в штрафную зону, скидка по диагонали назад на Костюкова. Михаил сходу переправил мяч низом в пустой угол владений Шамова.

54' Веерный ответ соперника. Мелкадзе на скорости прорывался по центру, завершающий удар отражает Шамов.

53' Борьба в центральном круге остается за туляками. Смещение с левого края в центр и удар Пантелеева с 20-и метров оказывается не точным.

52' Наконец полноценна заработала поддержка трибун. Еще одна трехходовка у ворот Шелии. Прострел с правого края по диагонали назад. Горбатенко пытался сходу пробить с 11-и метров в дальний угол, но не сумел Игорь попасть в цель.

51' Пошла игра на равных. Кангва вводит мяч из аута на левом краю. Обыгрыш с ближними партнерами и снаряд выбивается обратно, к центру поля.

50' Веерная атака "Арсенала" по центру завершилась у ворот соперника. Вспешке гости вернулись к своим владениями и отразили выпад противника.

49' Борьба в центральном круге остается за "горожанами". Очередная попытка в их исполнении встать по позициям. Последовала скидка в штрафную соперника и потеря.

48' Наступление "Тамбова" через левый край. Следует перевод по диагонали на правый фланг и мяч перехвачен соперником.

47' Тетрашвили не вышел на второй тайм, его заменил Карасев. Сходу в наступление пошли игроки "Арсенала". Прорыв Кангва завершается ударом от ворот.

45+1' Последовал навес Каплиенко на ближнюю штангу и мяч от Горбатенко ушел за пределы поля. Второй навес на ближнюю и снаряд отражен Шамовым.

45' Наступление гостей по правому флангу. Попытка прострелить в направлении ворот и корнер зарабатывают тамбовчане.

44' Веерный ответ нейтрализует Довбня. Удалось "Тамбову" встать по позициям. Навес в штрафную соперника и на сей раз Беляев разряжает обстановку.

43' Хлусевич прошел с мячом по правому краю, но обыграть Каплиенко ему не удалось. Продолжается позиционная атака хозяев. Перевод на левый край.

42' Мяч остается под контролем футболистов в темных цветах. Заброс по левому флангу на чужую половину, мяч вновь выбивается в аут. Каплиенко возвращает снаряд в игру.

41' Рыбин пробивает низом точно в стенку из игроков, а точней точно в Мелкадзе, который упал на газон и встал на пути следования снаряда.

40' Шелия дошел до центрального круга и накричал на партнеров, чтобы они определялись быстрей как исполнять стандарт.

39' Опасный стандарт в исполнении "горожан". Стенка на 11-метровой отметке. Идут обсуждение у "Тамбова" на тему исполнения момента.

37' Последовал перевод мяча по диагонали, на левый край. Прострел низом по центру на Мамтова и свисток. Сначала Хасан, а затем и Михаил Костюков оказались на газоне.

36' Игра отошла к центру поля. Мяч под контролем футболистов в синих цветах. Перепас на правом краю наступления гостей.

34' Наконец ожили болельщики на трибунах, их акция негодования - качества игры своей команды, завершается. Между тем заброс туляков по правому краю.

33' Веерное наступление хозяев через левый край, мяч уходит от защитника в аут. Продолжается позиционное наступление туляков.

31' Вновь игра переместилась к воротам Шелия. Атака правым карем в исполнении "Арсенала". Удается им подобраться к воротам соперника, но не более.

30' После пропущенного мяча игроки "Тамбова" несколько прибавили в наступлении, но дело до удара не идет. Удар от ворот Шамова.

29' Игра отошла к центру поля. Пока хозяевам удается отодвинуть соперника от своих владений. Мяч в ауте у Рыбина, обыгрыш с ближним партнером.

28' Последовал прострел низом на ближний край вратарской "Арсенала", мяч выбивается в аут. Вторая волна не выходит у тамбовчан.

27' Попытка гостей провести атаку правым краем. Костюков обыгрался на коротке с партнерами и свисток. Стандарт у гостей с острого угла.

26' Очередная пуза в матче. Футболисты отправились на водопой. Пока без особых корректировок со стороны тренерского штаба команд.

24' Еще одна волна атаки гостей. Смещение с левого края в центр не прошло. Продолжается позиционное наступление "горожан", перепас вдали от ворот соперника.

23' Следует навес на ближнюю штангу, откуда Луценко выбил мяч в аут. Веерная контратака безуспешна. Не успел Кангва к задумке партнера.

22'Продолжается позиционная атака "Тамбова". Борьба на правом краю поля приводит к стандарту. Готовится первая замена в матче.

21' Мяч под контролем гостей и они пытаются начать атаку от своих ворот. Вынос снаряда на правый край чужой половины, мяч выбивается Беляевым в аут.

19' ГООООООООООООООООООЛЛ! 1:0! Пантелеев отправляет мяч низом в левый угол ворот соперника, Шелия прыгнул в противоположную сторону.

18' Веерная атака "Арсенала" по левому флангу. Следует прострел в направлении ворот и мяч от руки защитника меняет траекторию.

17' Тетрашвили получает предупреждение за фол в борьбе, в центральной зоне.

12' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч постепенно переходит под контроль футболистов "Арсенала". Перепас в центре поля.

11' Навес с левого края на дальнюю штангу ворот соперника, мяч от ноги футболиста атаки "Тамбова" проследовал мимо цели.

10' Последовал прямой удар Рыбина. Футболист послал снаряд несколько выше правой девятке ворот соперника. Корнер. Навес на дальнюю штангу и Шамов выбил снаряд на очередной корнер.

9' Костадинов получает предупреждение за фол в 30-и метрах от ворот своей команды. Стандарт у тамбовчан.

8' Борьба в штрафной зоне туляков, но мяч усилиями защитников, был выбит на левый край. Следом свисток. Рефери вынес устное предупреждение Чуперка.

7' Удар от ворот Шамова. Егор выносит снаряд на чужую половину. Борьба и очередное нарушение правил. Мамтов оказался на газоне. Стандарт с дальней дистанции.

6' Корнер в исполнении гостей. Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна и Ойеволе оказывается с мячом за лицевой.

4' Мелкадзе оказался на газоне в центре чужой половины. Стандарт с дальней дистанции у "Тамбова". Долго футболисты расставляются. Навес на правый край штрафной, Мелкадзе пытался прострелить, но его попытку заблокировали.

3' Практически не слышны болельщики на трибунах, а мяч под контролем "горожн". Пытаются они выбраться из-под прессинга соперника.

2' Футболисты "Тамбова" выступают в синих цветах, а их соперник в красной игровой форме. Заброс гостей по правому флангу читается.