Краснодар – Урал 3:0 текстовая трансляция

Голы: Берг, 14, Фернандеш, 57, Кабелла, 82 (пен).

"Краснодар": Сафонов, Сорокин, Кайо, Петров, Рамирес, Газинский (Черников, 85), Уткин (Кабелла, 75), Олссон, Фернандеш (Сулейманов, 67), Вандерсон (Кутовой, 85), Берг.

"Урал": Полетаев, Вилюш, Герасимов, Кулаков (Золотов, 65), Калинин, Бавин, Аугустыняк, Эль-Кабир (Насыров, 54), Бикфалви (Панюков, 58), Кухарчик (Ефремов, 46), Погребняк (Егорычев, 65).

Предупреждения: Калинин, 12, Кайо, 41, Золотов, 81.

90+5' Звучит финальный свисток! "Краснодар" громит "Урал" и пользуется осечками конкурентов, поднимаясь на третью строчку!

90+5' ОПАСНО!!! Шапи со штрафного крутит мяч в дальний вратарский угол, но Полетаев вытаскивает снаряд!

90+4' Шапи зарабатывает штрафной чуть правее центральной оси, до ворот 25 метров.

90+3' Егорычев со штрафного пробивает прямиком в "стенку", с подбора он же стреляет гораздо опаснее, но немного не попадает в створ.

90+2' Перспективный штрафной зарабатывает "Урал", мяч в 22 метрах от ворот, установлен он чуть правее центра.

90+1' Черников после навеса со штрафного пробил головой с угла вратарской, но в створ ворот не попал.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Кабелла получает мяч на левом краю штрафной, но медлит с ударом и попадает под подкат Золотова.

86' Панюков получает мяч перед штрафной, убирает под левую и бьет из-под Кайо - Сафонов на месте.

85' Максим Кутовой выходит на поле вместо Вандерсона, а Александр Черников меняет Юрия Газинского.

82' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! РЕМИ КАБЕЛЛА!!!
Паненку исполняет Кабелла, Полетаев рухнул на газон и спасти свою команду был не в силах!

80' Пенальти в ворота "Урала"! Золотов фолит в своей штрафной против Вандерсона!

77' Панюков после прострела от лицевой линии попросту не попадает по мячу, хотя позиция у Андрея была крайне убойная.

75' Реми Кабелла выходит на поле вместо Даниила Уткина.

73' Контратака "Краснодара" завершается ударом Вандерсона метров с 23-х - мяч попадает в защитника и отскакивает за лицевую линию.

71' Пауза на водопой в середине второго тайма, хотя дождь, поливающий на протяжении второй половины, немного освежает душный краснодарский воздух.

70' ОПАСНО!!! Шапи теряет мяч у своей штрафной, Панюков выбирается на ударную позицию ближе к левому краю и бьет низом, но Сафонов ногой парирует удар!

68' Вандерсон достает мяч у лицевой линии и катит назад на набегающего Рамиреса, мощный удар которого блокирует Вилюш.

67' Магомед-Шапи Сулейманов выходит на поле вместо Мануэла Фернандеша.

67' ОПАСНО!!! Вандерсон прорывается по свободному флангу и простреливает в штрафную, Полетаев не фиксирует мяч на выходе, а Уткин пяткой пробивает по воротам, но штанга во второй раз выручает "Урал"!

65' Последние замены у "Урала" - Николай Золотов и Андрей Егорычев играют вместо Дениса Кулакова и Павла Погребняка.

63' Вандерсон исполняет заброс на правый край штрафной, куда врывается Петров, однако Полетаев на выходе опережает защитника "Краснодара".

60' Сафонов страхует своих защитников, вовремя выходя за пределы штрафной и выбивая мяч подальше от своих владений.

58' Андрей Панюков выходит на поле вместо Эрика Бикфалви.

57' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАНУЭЛ ФЕРНАНДЕШ!!!
Фернандеш дважды обыгрывается с Газинским и бьет по воротам, на пути мяча встает защитник, а на добивании сам же португалец поражает правый угол ворот Полетаева!

54' Вместо Отмана Эль-Кабира в игру вступает Исламжан Насыров.

52' Эль-Кабир в момент ускорения надорвал заднюю поверхность бедра, нужна замена одному из лучших игроков "Урала".

51' Погребняк получает мяч в штрафной, эффектно обыгрывает Сорокина, однако удару по воротам не позволяет состояться Петров.

50' Довольно сильный дождь пошел в Краснодаре, буквально за несколько минут игроки уже насквозь вымокли.

49' Фернандеш получает мяч от Берга на левом краю штрафной и пытается закрутить в дальний угол, но в цель не попадает.

46' Второй тайм начался! Дмитрий Ефремов выходит на поле вместо Михала Кухарчика.

45+1' Вандерсон на дриблинге смещается с левого фланга к центру и наносит плотный удар, но мяч попадает в одного из уральцев.

45' 2 минуты добавляет Кирилл Левников к основному времени первого тайма.

44' Несильный удар Фернандеша с дальней дистанции, никаких проблем у Полетаева не возникает.

43' Хороший отрезок выдает "Урал" в последние минуты, сейчас Эль-Кабир пробовал пробить с линии штрафной, но Газинский выставил ногу и отправил мяч на угловой.

41' Кайо получает желтую карточку за фол в единоборстве с Погребняком.

39' Калинин исполняет подготовленный навес с левого фланга в направлении Погребняка, однако до мяча Павлу добраться не удается.

38' Вандерсон исполняет заброс на Берга, но Полетаев вовремя выходит за пределы штрафной и головой выбивает мяч за боковую. Впрочем, у шведа зафиксирован оффсайд, так что эпизод в любом случае исчерпан.

37' Фернандеш борется за мяч в горизонтальном положении и сам завершает атаку, но удар не вышел сильным, и Полетаев забрал снаряд.

34' Эль-Кабир смещается с левого фланга к углу вратарской и наносит удар по воротам - мяч проходит чуть выше створа.

32' Еще одна атака "Краснодара" завершается ударом Фернандеша с 17 метров после короткой передачи Уткина - Полетаев на месте.

30' ОПАСНО!!! Берг в контратаке своей команды врывается в штрафную с правого края, первый удар шведа парирует Полетаев, а на добивании Маркус практически с нулевого угла попадает в штангу!

29' Бикфалви подбирает мяч перед штрафной соперника и с 20 метров мощно зарядил в ближний угол - Сафонов в прыжке отводит угрозу. В следующем моменте голкипер "Краснодара" надежно играет кулаком на выходе после навеса Эль-Кабира.

27' Берг после заброса Сорокина принимает мяч грудью и, не давая круглому опуститься на газон, стреляет с левой - мимо цели.

26' Неудачно хозяева разыгрывают угловой, Кулаков после перехвата устраивает спринт по правому флангу, а вот навес исполняет нерасчетливый - мяч приходит точно в руки Сафонову.

24' Угловой "Краснодар" исполнит после паузы на водопой, на которую отправляет команды Кирилл Левников.

23' Фернандеш оказывается в центральной зоне и без раздумий пробивает с 25 метров - мяч после рикошета идет на угловой.

22' ОПАСНО!!! Вандерсон грудью перехватывает не самый осмотрительный вынос от Герасимова и вторым касанием мощно заряжает с 20 метров - мяч проходит в опасной близости от правой "девятки"!

20' ОПАСНО!!! Эль-Кабир из-под двоих соперников исполняет подачу на дальнюю штангу, Бикфалви исполняет скидку точно на Кухарчика, который с левой с восьми метров бьет в сантиметрах от дальнего угла!

18' Эль-Кабир после прострела Калинина пробивает в касание из пределов штрафной - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

17' ОПАСНО!!! Вандерсон в лицевую обыгрывает соперника и шведой простреливает во вратарскую, Берг подрезает мяч в дальний угол, однако снаряд попал в Калинина и отскочил в поле!

16' Перехватывают хозяева мяч перед чужой штрафной, Уткин исполняет заброс в штрафную на свободного Берга, который пробивает головой, но Полетаев в прыжке ловит снаряд.

14' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКУС БЕРГ!!!
Уткин со штрафного сильно пробивает в угол вратаря, а выскочивший из-за спины защитника Берг головой слегка подрезал мяч, поставив в тупик Полетаева!

12' Опаснейший штрафной зарабатывает "Краснодар", Калинин фолит против Петрова в сантиметрах от границы штрафной. Карточка защитнику "Урала" и шанс для левоногого игрока "Краснодара".

11' Право на угловой получает "Краснодар", однако навес Фернандеша получается слишком высоким.

10' Рамирес в гордом одиночестве получает мяч на левом фланге, однако прострел защитника "Краснодара" прерывают защитники "Урала".

8' Снова Эль-Кабир исполняет качественный кросс в штрафную, однако Кайо на втором этаже легко опережает Бикфалви.

7' Угловой в исполнении "Урала" не получился опасным, с подбора Калинин зарядил выше створа.

6' ОПАСНО!!! Эль-Кабир подает с левого фланга на ближнюю штангу, Уткин, опережая Бикфалви, срезает мяч в угол собственных ворот, но Сафонов спасает команду!

5' Кайо держит Погребняка в борьбе за мяч, Павел уже после свистка кидается на оппонента, но арбитр быстро успокаивает страсти.

4' Фернандеш исполняет подачу к линии вратарской, Кайо выскакивает из-за спины защитников и пробивает головой, но направляет мяч выше створа.

3' Бикфалви фолит против Фернандеша неподалеку от своей штрафной, готовят "стандарт" хозяева поля.

2' Газинский обыгрывается с Петровым на правом фланге и катит в штрафную, где Фернандеш пытается пробить по воротам, но на пути мяча возникает защитник "Урала".