Спартак – Ахмат 3:0 текстовая трансляция

Голы: Зобнин, 51, Соболев, 81, Тиль, 90+3

"Спартак": Максименко, Джикия, Маслов (Рассказов, 71), Жиго, Гапонов, Айртон (Мирзов 59), Зобнин, Бакаев (Тиль, 71), Крал (Бакалюк, 89), Понсе, Ларссон (Соболев, 46).

"Ахмат": Городов, Семёнов, Ненахов, Нижич (Мбенг, 82), Богосавац, Иванов (Визеу, 60), Глушаков, Ильин (Роши, 68), Бериша (Харин, 58), Швец, Исмаэл.

Предупреждения: Ненахов, 26, Нижич, 39, Тиль, 90.

90+5' Матч завершен!

90+4' "Спартак" поставил точку, этот матч можно занести в актив команде Тедеско.

90+3' Гооооооооооооооооооол! Зобнин великолепно протащил мяч через центр, обыгрывая игроков "Ахмата", как манекены, а после отдал мяч Тилю. Последний подработал мяч на углу штрафной и обводящим ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот!

90+2' Опасно! Визеу в штрафной мяч принял, но спиной стоял к воротам, а потому пробить с развороту хорошо не имел шанса. Было остро, если бы не Джикия, который закрыл траекторию.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Замена в составе "Спартака". Бакалюк вышел вместо Крала. А Тиль получил карточку за удар по ногам на фланге.

89' Угловой разыграли хозяева поля и опасно это сделали. Скидка последовала в центр штрафной, где могли спартаковцы за мяч зацепиться, но не успели.

88' Подача со стандарта последовала, но на дальней штанге расторопнее прочих оказался Мбенг, который выбил мяч головой.

87' Глушаков привез гол Соболева на ворота, а теперь ещё и рукой нелепо сыграл рядом со своей штрафной. По старой памяти, видимо.

86' Продолжают ошибаться игроки "Ахмата" на ровном месте в атаки и позволяют "Спартаку" большими силами проводить контратаки. Кажется, что и третий мяч не за горами.

84' Не составляет "Ахмат" попытки атаковать, хотя исход матча уже решен. "Спартак" не позволил переломить игру гостям, хотя грозненцы были близки к этому в какой-то момент.

82' Замена в составе "Ахмата". Мбенг появился вместо Нижича.

81' Гооооооооооооооол! Соболев отлично качнул несколько раз в штрафной защитника после того, как ворвался в неё с левого полуфланга! Грамотно переиграл вратаря форвард, мягко перекинув мяч через голову в ближний верхний угол.

80' Размашисто атаковал "Ахмат",а потом просто ошибся на ровном месте и привез атаку на свои ворота!

79' Понсе здорово получил мяч на ход, прокинул себе головой, но забежав в штрафную не смог обыграть пару защитников "Ахмата", которые в тиски сжали форварда. А Нижич в единоборстве получил повреждение.

78' Накаляются страсти. Крал едва с Визеу стычку не устроили после борьбы в центре поля, в которой виновным был признан игрок "Спартака".

76' Опасно! Максименко отбил мяч на угловой после дальнего удара от Силвы. Исмаэл сам выполнил подачу, но и на этот раз Максименко с ленточки мяч вытащил! Сейчас могли сравнять счет гости, ведь удар головой от Роши был силен, с нескольких метров!

75' Хозяева сумели добавить и нивелировали атаки гостей, которые в последние минуты редко проходить стали.

74' Городов мяча не коснулся, но угловой арбитр всё-таки назначил. Правда, он совсем у "Спартака" и не получился.

73' Тиль первым же ударом по воротам заработал угловой, попав в защитника. Подача пошла в центр штрафной, но удалось "Ахмату" выбить мяч. Правда, на ногу Зобнину, который метров с 25 едва не вогнал мяч под перекладину!

71' Двойная замена в составе "Спартака". Маслов уступил место Рассказову, а Бакаева сменил Тиль.

70' Игра без середины поля пошла, достаточно острые подходы у обеих команд получаются, но ударов по воротам не следует.

68' В атаке определенно более ярко смотрится "Ахмат", ну, а "Спартак" продолжает редкие попытки контратаковать соперника, который большими силами пошел вперед. Обоюдная игра пошла, раскрыл её гол.

66' Опасно! Партнер по команде помешал Глушакову пробить из пределов штрафной! В гневе Денис, орет и машет руками в адрес партнера, собственно, по делу.

65' "Ахмат" начал играть более комбинационно, размашисто, но в отдельных моментах мудрит и лишние передачи делает. А вот Роши теперь имеет шанс на фланге легко проходить Мирзова, что уже успел продемонстрировать.

63' Замены пока не добавляют конструктива в атаке "Ахмату", а вот "Спартак" более умеренно вперед идёт, стараясь баланс сохранить.

62' "Ахмат" оживился и больше времени проводит на чужой половине поля, прессингуя соперника. Но пока у "Спартака" никаких проблем не возникает с ведением игры.

60' Возобновилась игра, но до сих пор не понятно, сколько же в итоге игроков поменял "Ахмат", страшная путаница была на бровке с подбеганием и убеганием игроков назад.

59' Нелепая заминка в матче, судьи не могут разобраться с табло, не могут понять, кто кого меняет. "Спартак" тоже свою лепту внес, поменяв Айртона на Мирзова.

57' А вот и тройная замена в исполнении Шалимова, который предпринимает попытку перевернуть игру.

56' И снова Зобнин вынес мяч, но на этот раз в поле. Не получилось толком развить атаку у гостей, которые явно бодрее выглядят теперь.

55' Угловой заработали гости, пожалуй, первый в матче. После подачи Исмаэла Зобнин выбил мяч на второй стандарт.

53' А теперь в атаку бросается "Ахмат", ведь терять нечего. В этот же момент над стадионом заряжает проливной дождь, а гости готовы заменить сразу троих игроков!

52' Реагирует Шалимов, готовя двойную замену. А "Спартак", наконец, добился своего. Заслуженно, ведь уже почти час пластаются игроки московской команды.

51' Гооооооооооооооооол! А ларчик-то просто открывался! Зобнина в опорной зоне одного оставили, позволив подработать мяч и вогнать его пушечным ударом в ближнюю "девятку"! Никто этот гол не отменит.

51' Энергично начинается второй тайм, нерв растет, а потому и фолы снова начинаются. Похоже, что характер игры никак не поменяется, "Спартак" завладевает инициативой.

50' Анархия в штрафной "Ахмата"! В панике отбивались грозненцы, пока Бакаев с партнерами пытался довести дело до удара, разыгрывая мяч уже внутри штрафной! Обошлось для гостей.

48' Ответил "Спартак", но не довел атаку до конца из-за фола Глушакова. Стандарт на фланге разыграли хозяева, но после подачи Гапонов пробил в сторону от ворот.

47' "Ахмат" в дебюте второго тайма пытается провести позиционную атаку, но пока не может пройти центр поля.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+2' Джикия успел выбить мяч из-под ноги Глушакова в последний момент, казалось, что убежит один на один экс-спартаковец, но нет.

45+1' 3 минуты добавил арбитр ко времени первого тайма.

44' Второй угловой в исполнении "Спартака" едва не закончился прорывом Бериши, на которого мяч выбил Исмаэл. Но один был игрок "Ахмата" в атаке, а потому проиграл в борьбе.

43' Угловой на последних минутах тайма разыграл "Спартак". После подачи Зобнина Глушаков выбил мяч с ближней штанги, но атака хозяев продолжилась. Понсе с мячом в центре штрафной оказался с мячом, но не смог даже в створ попасть.

41' Продолжает на отбой играть "Ахмат". Сама на себя команда не похожа, ничего не получается у подопечных Шалимова под давлением хозяев.

40' Получает жёлтую карточку Нижич, для которого сезон окончен - это четвертое предупреждение. Стандарт из опорной зоны "Спартак" разыграл и продолжил позиционную атаку.

39' "Спартак" пребывает в бесконечной атаке, не позволяя "Ахмату" покидать свою половину поля. Совершенно непонятно, на что подопечные Шалимова будут рассчитывать в этом матче, если так и будет продолжаться.

37' Повтор показал, что в предыдущем эпизоде в исполнении "Спартака" Семенов проехал рукой по мячу в падении, помогая голкиперу. Интересно, почему этот эпизод не привел к пенальти?

36' Опасно! Ильин выскочил под углом на ворота и пробил, но Максименко сумел парировать мяч ногами! Хорошее спасение.

35' Хозяева продолжают подолгу пребывать в позиционной атаке и при этом хороший темп выдерживают. "Ахмату" нереально сложно приходится. Городов после дальнего удара мяч отбил перед собой на ногу Ларссону, который каким-то чудом не забил, позволив голкиперу с помощью защитника выудить мяч из-под ноги!

33' Продолжается игра после ярких минут в исполнении "Спартака". Интересно, что бы сейчас вытворял Тедеско на бровке?

32' Жиго оказался в офсайде, нет гола. Странно, ведь защитник не принимал активного участия в эпизоде.

30' "Спартак" в шоке. Боковой арбитр настаивает, что офсайд был у кого-то из игроков "Спартака". Проверка идет.

29' Гоооооооооооооооол! Принёс успех стандарт хозяевам! После подачи с углового мяч был закручен во вратарскую, из центра последовала скидка от Гапонова на дальнюю штангу, где в нырке Понсе вколотил мяч в пустой угол ворот!

29' Прямой удар низом последовал в скопление игроков, но никто не переправил мяч в створ. Защитники выбили мяч на угловой.

27' А вот и нет! VAR подсказал арбитру, что фолить Ненахов начал до штрафной! С линии подавать стандарт будут хозяева.

26' Пенальти! Абсолютно бездумно Айртона за футболку Ненахов цеплял в штрафной, непонятно, на что он рассчитвал?

25' В атаке агрессивно действуют хозяева. Арбитр предупредил Ларссона, что в следующий раз накажет желтой за удары по ногам соперника.

23' Вязкая игра. "Ахмат" борется, цепляется за любую возможность на чужой половине поля, а "Спартак" очень плотно играет в обороне пока.

22' Вновь гости не спеша раскатывают мяч на своей половине поля в районе центрального круга. С трудом, но пробирается "Ахмат" на половину поля соперника.

20' Понсе полчаса обрабатывал мяч на границе штрафной, а потому позволил защитникам накрыть себя.

19' Нервничает оборона "Ахмата" под давлением, на отбой больше играют, чем в какую-то конструктивную игру.

18' У "Ахмата" не получается преодолевать оборону хозяев. Не удивительно, потому что через центр пытаются гости.

17' Неплохой получился навес в штрафную, но защитник успел коснуться мяча, который изменил траекторию и покинул пределы штрафной.

16' Айртон с дальней дистанции пробил, но мяч рикошетом отправился за лицевую. Угловой разыграют хозяева.

15' Пытается атаковать "Ахмат", но пока нет идей впереди у команды Шалимова.

14' Стандарт на фланге разыграли хозяева. Последовала подача в штрафную, и удар был нанесен, но уже до этого прозвучал свисток. Джикия нарушил правила в атаке.

12' "Спартак" перехватывает инициативу вновь, заставляя гостей отойти в оборону. Уже на границе штрафной удается москвичам разыгрывать комбинации, но оборона выдерживает, хоть и трещит.

10' Бериша здорово исполнил финт Зидана, заставив соперника по ногам пробить. Красиво, но всё это на своей половине поля.

9' Бериша не догнал мяч на левом фланге после длинной вертикальной передачи. Пока атаки гостей выглядят достаточно слабо.

8' На своей половине поля гости придерживают мяч, пытаясь выманить игроков "Спартака" повыше.

7' "Ахмат" впервые в матче пытается позиционную атаку развить, но без особых усилий.

6' Опасно! Бакаев пробил в ближний угол из пределов штрафной, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

5' Гости повыше поднимаются, чтобы не позволить "Спартаку" свободно разыгрывать мяч, но пока это не проблема для хозяев, которые продолжают грузить в штрафную верхом.

4' Крал пытался из пределов штрафной нанести удар, но оборона "Ахмата" своевременно накрыла эту попытку.

3' Безраздельно мяч контролирует команда Тедеско на первых минутах матча, а самого тренера на мостике нет, напомню. Дисквалифицирован немецкий специалист до конца сезона.

2' Активно начинает "Спартак", демонстрирует хозяйский настрой, но пока кросс у московской команды выходит неточным.