29 тур

"Рубин": Дюпин, Самошников, Уремович, Старфельт, Пабло Сантос, Абильдгор (Тарасов, 64), Коновалов, Макаров (Бакаев, 46), Йевтич (Давиташвили, 64), Кварацхелия, Игнатьев (Марков, 64).

"Ростов": Песьяков, Чернов, Хаджикадунич, Осипенко, Байрамян (Долгов, 77), Глебов, Мамаев (Логашов, 61), Саплинов (Ведерников, 77), Ионов (Прошляков, 90), Попов, Шомуродов.

Предупреждения: Чернов, 18, Попов, 24, Байрамян, 38, Глебов, 45+1, Самошников, 52, Тарасов, 66, Долгов, 80, Пабло Сантос, 81, Уремович, 85.

90+4' Звучит финальный свисток! "Рубин" и "Ростов" расходятся без забитых мячей!

90+3' Последний "стандарт" в исполнении "Рубина" не становится опасным, после навеса Коновалова мяч выбивается Логашовым.

90+2' Осипенко после розыгрыша штрафного в центре направляет мяч в чужую штрафную, но круглый становится легкой добычей Дюпина.

90' Данила Прошляков выходит на поле вместо Алексея Ионова. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' ОПАСНО!!! Хвича в очередной раз устраивает шикарный сольный проход, входя в штрафную с левого края и обыгрывая троих соперников, но удар низом в ближний угол ногой парирует Песьяков!

87' Затяжная атака удается "Рубину", трижды мяч направлялся в гостевую штрафную, но до удара по воротам дело не дошло. В паузе арбитр показал желтую карточку Валерию Карпину.

86' Попов попытался аккуратно закрутить мяч в дальний верхний угол, но взял существенно правее, отличный шанс упускает "Ростов".

85' Чернов обыгрывает Уремовича на границе штрафной, защитник "Рубина" вынужден фолить практически на линии и получает карточку. Плюс перспективный штрафной для "Ростова."

83' Бакаев с правого фланга исполняет навес в центр штрафной, а Тарасов пробивает головой, переигрывая в воздухе Глебова, однако Песьяков спокойно забирает мяч.

81' Пабло Сантос пробивает головой после навеса с правого фланга, но при этом в борьбе с Логашовым бразилец активно размахивал локтями, за что и получил карточку.

80' Долгов попался на обманное движение Хвичи и фолит на желтую карточку.

77' Александр Долгов вступает в игру вместо Хорена Байрамяна, а Данила Ведерников играет вместо Александр Саплинова.

76' Уже несколько минут у "Ростова" готова замена, однако пока в игре нет паузы, чтобы Долгов вышел на поле.

74' Активность "Ростова" на чужой половине поля в последние минуты не может воплотиться в опасный момент, в очередной раз есть проблемы в созидании у подопечных Карпина.

72' Попытка дальнего удара в исполнении Бакаева получается не такой опасной, мяч стелится по газону и прикатывается в руки Песьякову.

70' ОПАСНО!!! Марков получает мяч от Хвичи на линии штрафной, перекладывает под левую, обыгрывая этим движением Осипенко, однако пробивает с 15 метров рядом со штангой!

66' Тарасов сразу же отмечается в протоколе, получая желтую карточку за жесткий фол на чужой половине.

65' Ростовчане исполняют угловой с левого фланга, Осипенко с ближней штанги переводит мяч на дальнюю, но казанцам удается отбиться.

64' Евгений Марков, Зурико Давиташвили и Дмитрий Тарасов играют вместо Ивана Игнатьева, Дарко Йевтича и Оливера Абильдгора.

63' Шомуродов исполняет тонкий проникающий пас на Саплинова, выводя партнера один на один, однако Александр долго заносил ногу для удара, и Самошников успел выбить мяч.

61' Арсений Логашов выходит на поле вместо Павла Мамаева. После подачи углового кто-то из казанцев головой скидывал мяч во вратарскую, но снаряд достался Песьякову.

60' ОПАСНО!!! Хвича на скорости смещается с левого фланга ближе к центру и с 16 метров наносит обводящий удар в дальний верхний угол - Песьяков в эффектном прыжке отбивает мяч на угловой!

58' Мамаеву оказывают помощь врачи "Ростова", видимо, последствия той самой игры пяткой.

57' Справляется "Рубин" с угловым у своих ворот, и Хвича в одиночку убежал со своей половины поля к чужой штрафной, однако ростовчане вчетвером вернулись домой и остановили соперника.

56' Разыгрывает "Ростов" угловой на левом фланге, Мамаев пяткой эффектно катит в штрафную на Чернова, но прострел Евгения прерывают защитники.

55' Снова, как и в первом тайме, "Ростов" забирает мяч под свой контроль после достаточно залихватского начала игрового отрезка. "Рубин" это вполне устраивает.

53' Осипенко поддержал атаку своей команды и пальнул с дальней дистанции - мяч прошел в отдалении от створа.

52' Угловой в исполнении "Рубина" опасным не становится, "Ростов" отбивается и организует контратаку, которую ценой желтой карточки срывает Самошников, нарушивший правила против Ионова.

51' Самошников на дриблинге врывается в штрафную с левого края, обыгрывая троих соперников, но удар с острого угла накрывает Хаджикадунич.

50' А теперь Ионов уже из центральной зоны исполняет заброс в расчёте на Шомуродова, однако Дюпин на выходе опережает соперника.

49' ОПАСНО!!! Ионов с левого фланга исполняет зрячую передачу на Шомуродова, тот опередил Сантоса и пробил в касание в ближний угол, но Дюпин забирает мяч на ленточке!

48' Хвича получает мяч на левом фланге и неожиданно наносит удар по воротам, однако в створ он не попадает.

46' На первых же секундах Хвича прорывается по левому флангу и исполняет подачу в направлении Игнатьева, но Иван не добрался до верхового мяча. В следующей атаке уже Бакаев подает с другого края, разминая Песьякова.

46' Второй тайм начался! Солтмурад Бакаев выходит на поле вместо Дениса Макарова.

45+1' Хвича опять сажает соперника на карточку, в этот раз Глебов наказан за срыв атаки. При этом "Рубин" успел провести свою атаку, но удар Хвичи с отскоком от газона не стал проблемным для Песьякова.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

42' ОПАСНО!!! Хвича на левом фланге легко уходит от Байрамяна, врывается в штрафную и исполняет поперечный пас на Игнатьева, который с 12 метров стреляет выше ворот!

41' Затяжная позиционная атака "Ростова" приводит к штрафному на левом фланге, после короткого розыгрыша Попов исполняет диагональ к правой штанге, но партнеры к мячу не успевают.

38' Хвича прокидывает мяч мимо Байрамяна, Хорен откровенно играет рукой, справедливая желтая карточка от арбитра.

37' Йевтич с углового подает на ближнюю штангу, где надежно действует один из обороняющихся.

36' Атака гостей правым флангом завершается подачей от лицевой линии - Дюпин поймал мяч на выходе и тут же запустил контратаку своей команды, обстановку разрядил Осипенко, выбивший мяч на угловой.

35' Хаджикадунич довольно опасно играет на своем фланге против Хвичи, но арбитр считает, что всё было в рамках правил, даже свистка не последовало.

33' Неудачным получается угловой в исполнении "Рубина", Сантос боролся за мяч, но вместо этого нарушил правила против Шомуродова.

32' Редкая по последним минутам атака "Рубина", Уремович исполняет подачу с правого фланга, но мяч попадает в Чернова и улетает на угловой. Первый угловой для казанцев при трех ростовских.

31' Ионов забрасывает мяч в штрафную на Шомуродова, который бьет в касание мимо створа, к тому же оказываясь в положении "вне игры".

29' Еще один навес Байрамяна с правого фланга, в этот раз Попов играет головой на опережение, но бьет выше перекладины. Уже 7 ударов в активе "Ростова", 2 из них пришлись в створ.

27' ОПАСНО!!! Шомуродов после навеса с правого фланга отлично бьет головой практически с линии штрафной - мяч проходит в сантиметрах выше перекладины!

25' Игнатьев и Осипенко столкнулись головами в штрафной "Ростова", при этом нападающий явно нарушал правила.

24' Более того, казанцы выбрали момент и рванули в контратаку усилиями Хвичи, но Попов ценой карточки остановил 21-го номера "Рубина".

23' Долгая позиционная атака "Ростова" не доведена до логического завершения, грамотно "Рубин" держит оборону.

20' Нужна медицинская помощь Песьякову, в прошлом моменте в голкипера "Ростова" влетел один из игроков "Рубина".

19' ОПАСНО!!! Йевтич со штрафного с левого фланга крутит мяч к линии вратарской, но ни Игнатьев, ни Уремович, ни Старфельт до мяча не дотянулись, и круглый прошел в опасной близости от штанги!

18' Первая желтая карточка в этой игре, Чернов опасно играет против Уремовича, попадая ногой в лицо оппоненту.

15' Продолжает "Ростов" играть с преимуществом, сейчас Шомуродов попробовал свои силы ударом из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал.

13' ОПАСНО!!! Ионов с левого края штрафной исполняет перевод на дальнюю штангу, откуда Саплинов в прыжке без помех пробивал по воротам, но умудрился не попасть в створ!

12' Перспективная диагональ на правый угол вратарской в исполнении ростовчан, однако Попову не удается обработать мяч.

10' ОПАСНО!!! Снова следует розыгрыш углового, Попов обходит на скорости Чернова, врывается в штрафную и от лицевой выкатывает на Хаджикадунича, тот пробивает низом в ближний угол, но Дюпин реагирует и спасает свои ворота!

9' Первый угловой в матче зарабатывают гости, после розыгрыша Попов направляет мяч на дальнюю штангу, а Самошников отправляет снаряд за лицевую.

7' Макаров разгоняет атаку хозяев по правому флангу, находит в центре Йевтича, тот врывается в штрафную, но пробить в борьбе с защитником не успевает. А после ответного паса на Макарова перед Денисом возникло сразу пять соперников, и удар оказался заблокирован.

6' Макаров получает мяч в центральной зоне и с 23 метров с места наносит обводящий удар, но в створ немного не попадает.

4' Попытка удара в касание в исполнении Попова после отскока от головы одного из защитников "Рубина" - мяч прокатывается рядом со штангой.

3' В спокойном темпе проходит дебют встречи, которая начинается под аккомпанемент дождика, пришедщего на смену сильной жаре.