Зенит: Кержаков, Ракицкий, Иванович, Караваев (Смольников, 90+2), дос Сантос (Дриусси, 77), Оздоев (Жирков, 77), Кузяев, Барриос, Азмун (Сутормин, 88), Малком (Шатов, 88), Дзюба

Химки: Лантратов, Тихий, Смирнов (Кухарчук, 64), Гапон, Данилкин, Боженов, Трошечкин, Мартусевич, Корян (Алиев, 80), Полярус (Конате, 88), Дядюн (Барков, 64)

Предупреждения: Дядюн, 32, Азмун, 36, Боженов, 40, Ракицкий, 63, Барков, 89, Кухарчука, 90+1

Санкт-Петербург становится обладателем Кубка России-2020!

90+5' Небольшой навал на ворота "Зенита" к взятию ворот не приводят. Сумели отбиться хозяева. Звучит финальный свисток.

90+4' Следует подача Баженова на ближнюю штангу. Дзюба выбил мяч, но не далеко. Второй заброс с левого края от Кухарчука и уже Кержаков выручает команду.

90+3' Всеми силами пытаются игроки "Зенита" затормозить игру. Прострел "Химок" с правого фланга, мяч выбивается защитниками на корнер.

90+2' Замена. Смольников сменил на поле Караваева.

90+1' Нарушение правил. Досталось Сутормину от Кухарчука.

90' Прорыв "Химок" по левому флангу, попытка прострелить читалась и аут. Кухарчук забросил мяч на ближнюю штангу и еще один фол.

89' Ускорение по правому флангу от Алиева, смещение в центр и фол. Барков нарушает правила на Барриосе. Карточка в руках арбитра.

87' Замена в составе гостей. Поляруса заменил Конате. Следом у "Зенита" Сутормин и Шатов сменили Азмуна и Малкома соответственно.

86' Мяч на левом краю атаки Санкт-Петербурга, мяч уходит за боковую линию от игрока в голубой форме.

85' Корнер в исполнении "Химок". Следует подача с правого фланга на ближнюю штангу ворот соперника - в руки голкипера.

83' ГОООООООООООООЛЛ! 1:0! Артем Дзюба пробивает в правый угол ворот, а Илья прыгает в противоположную сторону.

82' Подножка в исполнении Гапона. Игрок атаки "Зенита" далеко не сразу сумел подняться с покрытия.

81' Ускорение по центру в исполнении "Химок" завершается на Дриусси. Веерная контратака. Малком на скорости вошел в штрафную соперника, смещение к воротам и пенальти!

80' Очередная пауза и замена. Коряна сменил Алиев.

79' Позиционная атака "Зенита". Перепас игроков обороны, впереди все блокировано и читалось. Очень неспешно действуют игроки "Зенита".

78' Борьба в центральном круге. Азмун ускоряется по правому флангу, подключение Дзюбы. Навес в штрафную зону соперника читался.

77' Дриусси появился на поле вместо до Сантоса. Следом еще одно изменение. Оздоева заменил Жирков.

76' Еще один заброс в штрафную "Химок". Последовал довольно неожиданный удар низом по воротам соперника и спасает Лантратов.

74' Дзюба получил мяч в чужой штрафной зоне, попытка Артема развернутся завершилась ни чем. Вторая волна наступления.

73' Заброс в штрафную соперника, борьба на дальней штанге и снаряд выбит. Перехват "Зенита". Веерное наступление Санкт-Петербурга.

72' Позиционное наступление "Химок". Перепас на левом краю, скидка в центр и перевод на свободный правый фланг.

71' Неспешный ответ "Зенита". Долгий перепас на чужой половине, скидка в центр, заброс в штрафную и на этом атака завершена.

70' Довольно академичная игра в исполнении коллективов. Атака "Химок" по правому флангу. Прострел на ближнюю штангу не точен.

69' Следует подача в штрафную зону соперника, мяч выносится игроками обороны в поле. Очередная пауза. Старт атаки "Зенита" от своих владений.

68' Мяч под контролем "Химок". Перепас на своей половине, попытка перебраться на чужую половину. Перевод на левый край.

67' Позиционное наступление от "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край, навес на дальнюю от Дугласа и снаряд выбивается в поле.

66' Удар Малкома из-за пределов штрафной зоны - мяч блокирован. Веерную контратаку срывает Иванович.

64' Замена у гостей. Смирнова сменил Кухарчук. Барков появился вместо Дядюна.

63' Желтая карточка достается главному тренеру "Химок". Борьба в центральной зоне и еще одно предупреждение. Ракицкий не прав.

62' Неспешный ответ "Зенита". Перевод мяча на правый край от дос Сантоса, скидка мяча в центр и довольно мощный удар из-за пределов штрафной зоны - рядом с целью.

61' Еще одна попытка гостей расположиться на чужой половине, но на чужой половине все блокировано и читалось.

59' Мяч на левом краю атаки "Химок". Довольно долго они подбираются к штрафной соперника. Мяч в итоге уходит за лицевую линию.

58' Неспешная позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на левый край и свисток. Кровь пошла у Мартусевича. Мяч прилетел Максиму в стандарте.

57' Веерная контратака. Не удалось создать момент игрокам "Химок". Пошла игра на встречных курсах.

56' Стандарт с дальней дистанции. Долгая подготовка к моменту. Последовал мощный удар Ракицкого точно в стенку из игроков.

54' Веерное наступление "Зенита". Прострел в центр чужой штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Следует свисток. Нарушение правил на Малкоме.

53' Дюба обыгрался с Азмуном в центре поля. Перевод мяча на свободный правый край и будет только удар от ворот Ильи.

52' Веерная контратака "Химок". Ускорение по левому флангу блокировано и нужно быстро возвращаться к своим владениям.

51' Дзюба оказался в метрах от ворот соперника. Ни кто не мешал Артему и тот пробил, но вновь Лантратов спасает свою команду.

50' Корнер у "Зенита". Два подряд удара по воротам Ильи. Лантратов спасает свою команду, отражая выпады соперника. Контратака.

48' Дзюба ускорился по левому флангу, Последовал вход в штрафную зону, попытка обыграть Лантратова завершается ни чем.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Подача с левого края на дальнюю штангу, на голову Малкома. Форвард послал снаряд рядом с целью.

45' Перевод мяча на правый край атаки "Зенита". Следует навес на дальний край штрафной зоны соперника. Удар Дзюбы блокирован и снаряд выбит к центру.

44' Дхюба на левом краю, попытка прострелить вдоль ворот читалась. Веерный ответ "Химок" также был безуспешен.

42' Атака "Зенита" через правый край. Перепас у чужой штрафной от Малкома, скидка снаряда на противоположный край. Дальний удар от Барриоса - рядом с целью.

41' Очередная пауза в матче. Азмун на газоне, досталось ему в борьбе с соперником, у их штрафной зоне. Появились медики на покрытии.

40' Еще одна карточка в руках арбитра. Боженов был не прав в борьбе с соперником. Стандарт с дальней дистанции у "Зенита".

39' Оживление болельщиков на трибунах. Барриос подключает Малкома на правом краю, тонкий пас в штрафную на ход Азмуна - успеает его опередить Илья.

37' Попытка "Химок" расположится на чужой половине. Перепас на правом краю, мяч от игрока атаки ушел в аут. Веерная контратака "Зенита".

36' Азмун получает карточку за отмашку на втором этаже по лицу соперника.

34' По первой трети матча общее впечатление от игры довольно противоречивое. Несмотря на разный уровень игры, команды действуют довольно осторожно.

33' Последовал заброс по правому флангу "Зенита" на ход Караваева, вышло немного не точно. Борьба у штрафной "Химок".

32' Свисток. Карточка в руках арбитра. Нарушение правил на Дядюне.

30' Очередной свисток. Нарушение правил на Ивановиче. Бранислав неспешно разыграл снаряд с ближним игроком обороны.

29' Позиционный, неспешный ответ со стороны "Химок". Перепас на правом краю, перевод на левый фланг и мяч уходит за боковую линию от защитника.

28' Мяч остается под контролем "Зенита". Неспешный перепас игроков обороны. Перевод на свободный правый край, там все перекрыто и блокировано.

27' Пауза немного затянулась. Самостоятельно Вячеслав покидает пределы поля, в окружении медицинского персонала.

26' Караваев на газоне, досталось ему в борьбе с соперником, в своей штрафной. Досталось ему по ноге от Александра Смирнова.

25' Очередная борьба в нейтральной зоне. Малком пытается взять инициативу в свои руки. Удар из-за пределов штрафной зоны, низом в левый угол - выручил голкипер.

24' Перевод мяча на свободный левый край наступления "Химок". Мяч от головы игрока обороны ушел за боковую линию.

23' Перевод мяча на правый край атаки Санкт-Петербурга. Дзагоев пытался обыграть Поляруса, а снаряд ушел от последнего на корнер.

22' Ускорение "Зенита" по правому флангу. Следует прострел на дальнюю штангу - мяч отражаетася игроками обороны в поле.

20' Позиционное наступление "Химок". Перепас на левом краю поля. Перевод снаряда на свободный правый край и заброс под лицевую.

19' Дзюба пытался обострить после заброса с правого фланга. Завершающий удар - намного выше перекладины ворот Лантратова.

18' Иванович нарушает правила на Дядюне на чужой половине. Редкая контратака гостей. Навес на край штрафной, скидка под вратарскую читалась.

17' Мяч остается под контролем хозяев, но не дает соперник добраться до своей штрафной зоны. Довольно уверенно действует оборона "Химок".

16' Дуглас Сантос зарабатывает корнер для своей команды. Подача с левого края поля. Навес на ближнюю штангу, мяч вылетает на 11-метровую отметку, откуда он был выбит защитником в центральный круг.

14' Продолжается позиционная атака Санкт-Петербурга. Перепас с переводом на правый край. Наконец появился высокий прессинг со стороны гостей.

13' Последовал довольно мощный удар Поляруса в дальний угол ворот Кержакова. Мяч проследовал за пределы поля. Средние трибуны стадиона абсолютно пустые.

12' Нарушение правил на Мартусевиче, не прав был в эпизоде Азмун. Стандарт у Химок с правого края. До створа ворот порядка 27-и метров.

11' Еще одна попытка условных хозяев прорваться по левому флангу, тонкий пас в направлении чужой штрафной читался и потеря.

10' Мяч остается под контролем игроков обороны "Зенита". Заброс на правый фланг, мяч минуя всех проследовал за боковую линию.

9' Навес на 11-метровую отметку, откуда Малком сходу послал мяч намного выше цели. Удар от владений Лантратова. Илья перебил центральную линию.

8' Позиционное наступление игроков в желтых цветах, перемещение на правый край и перехват. Контратака завершается прострелом Малкома в штрафную - корнер.

7' Свисток. Нарушение правил со стороны Дядюна. Владимир пытался прорваться по правому флангу и при этом зацепил соперника.

6' Пока команды присматриваются друг к другу. Перепас хозяев на чужой половине. Впереди все перекрыто и блокировано футболистами "Химок".

4' Позиционное продолжение наступления "Зенита". Заброс с левого края в штрафную "Химки". Сердар пытался найти Дзюбу, но мяч пришелся в руки голкипера.

3' Подача с правого фланга. Розыгрыш мяча с ближним и две попытки дос Сантоса навесить во вратарскую - мяч выбивается защитниками в поле.

2' Футболисты "Зенита" выступают в лазурной форме, а их соперник в "желто-черных" цветах. Первый корнер в матче зарабатывают хозяева.