Ювентус – Сампдория 2:0 текстовая трансляция

Нереализованный пенальти: Роналду, 89 (перекладина).

"Ювентус": Щенсны, Алекс Сандро, де Лигт (Ругани, 78), Бонуччи, Данило (Бернардески, 29), Рабьо, Матюиди, Пьянич (Бентанкур, 78), Куадрадо, Дибала (Игуаин, 40), Роналду.

"Сампдория": Аудеро, Тонелли, Шабо (Лери, 22), Ауджелло, Депаоли, Янкто (Габбиадини, 73), Торсбю, Рамирес (Марони, 90+1), Линетти, Йосида, Куальярелла.

Предупреждения: Пьянич, 45, Торсбю, 45+2, Тонелли, 45+6, Янкто, 65, Бернардески, 69, Куадрадо, 80, Рабьо, 85.
Удаление: Торсбю, 77.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ювентус" одерживает победу над "Сампдорией" и за два тура до конца оформляет чемпионский титул в Серии А - девятый подряд!

90+2' ОПАСНО!!! После подачи углового Рабьо пробивает головой в створ, Аудеро отбивает мяч во вратарскую, Роналду не попадает по мячу на добивании, а удар Бонуччи в падении на ленточке блокирует Йосида!

90+1' Кровоточит повязка на голове Гастона Рамиреса, вместо него на концовку выходит Гонсало Марони.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Не забивает пенальти Роналду! Мощнейший удар португальца с "точки" приходится в перекладину! По-прежнему отставание от Иммобиле составляет 3 гола!

88' Пенальти в ворота "Сампдории"! Сандро на скорости убегает от Депаоли, и тот в безрассудном подкате срубает бразильца уже в пределах штрафной!

86' Габбиадини после навеса с левого фланга пробивает головой рядом с дальней штангой. Много моментов допускает "Ювентус" у своих ворот, но счёт позволяет действовать расхлябанно. Несколько минут отделяют туринцев от очередного скудетто.

85' Рабьо получает желтую карточку за удар после свистка.

83' Рамирес после подачи с углового пробивает головой с ближней штанги, но в створ не попадает.

82' ОПАСНО!!! Игуаин и Роналду выбегают вдвоем на двоих защитников, Криштиану не пожадничал и выдал практически идеальный пас на Гонсало, который в касание пробил мимо створа!

81' Снова кто-то из генуэзцев пробивает головой после навеса со штрафного, но мяч проходит рядом со штангой.

80' Куадрадо фолит против Лери у лицевой линии и получает предупреждение.

78' Даниэле Ругани выходит на поле вместо Маттейса де Лигта, а Миралема Пьянича меняет Родриго Бентанкур.

77' "Сампдория" остается в меньшинстве! Торсбю опасно играет против Пьянича и получает вторую желтую карточку!

75' Габбиадини после прострела Лери с правого края штрафной пробивает в касание, однако де Лигт успевает броситься под мяч и накрывает удар.

73' Маноло Габбиадини выходит на поле вместо Якупа Янкто.

72' В следующей фазе атаки Рамирес пробил из-за пределов штрафной мимо цели, после чего арбитр отправил команды на водопой.

71' ОПАСНО!!! Куальярелла после навеса с правого фланга наносит классный удар головой в ближний угол, но Щенсны вытягивает тяжелейший мяч!

69' Бернардески получает желтую карточку за жесткий фол против Ауджелло.

68' На всякий случай видеоассистенты просмотрели видео на предмет возможного фола Матюиди при отборе мяча, но в итоге гол засчитан.

67' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ФЕДЕРИКО БЕРНАРДЕСКИ!!!
Туринцы отобрали мяч на своей половине и развернули контратаку, Роналду с 18 метров наносит плотный удар в дальний угол, Аудеро отбивает снаряд перед собой, а Бернардески первым успевает на добивание!

65' Янкто схватил за футболку Куадрадо на фланге и получил желтую карточку.

63' Удается "Ювентусу" перехватить инициативу после тревожного отрезка у своих ворот. Каким-то чудом туринцы не пропустили.

61' ОПАСНО!!! Рабьо в очередной раз отбирает мяч, приближается к штрафной и катит правее на Роналду, мощный удар которого в ближний угол парирует Аудеро!

60' А теперь Роналду пытается пробить с левого края штрафной, но мяч попадает в ногу сопернику и отскакивает в поле.

59' Редкая по последним минутам атака хозяев завершается прострелом Роналду с левого фланга, который прерывают защитники.

57' Рамирес после подачи с правого фланга пробивает головой с десяти метров, но здесь мяч идет точно в руки Щенсны.

54' ОПАСНО!!! После подачи углового Тонелли выигрывает борьбу в воздухе и бьет головой в дальний угол - снова рядом со штангой!

53' ОПАСНО!!! Рамирес со штрафного подает на дальнюю штангу, на самом деле закручивая мяч в створ, но Щенсны отбивает снаряд на угловой!

51' ОПАСНО!!! Лери после навеса с левого фланга играет на опережение и в касание отправляет мяч в направлении ближнего угла - сантиметры отделяют "Юве" от пропущенного гола!

50' Пьянич со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, но ни голова Роналду, ни нога Игуаина до мяча не дотягиваются.

49' Роналду получает по ногам от одного из игроков "Сампдории", но обходится Криштиану без повреждения.

48' Контролирует мяч на старте второго тайма "Ювентус", пытаются туринцы успокоить игру и не допускать ошибок встречи против "Удинезе".

45+7' Звучит свисток на перерыв!

45+7' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Пьянич со штрафного неожиданно катит мяч по линии штрафной, а Роналду ударом с 15 метров расстреливает правый угол ворот опешившего соперника!

45+6' Опять Рабьо рвется к штрафной соперника, Тонелли ценой желтой карточки останавливает француза. Штрафной практически с той же точки, что и парой минут назад, разве что на пару метров дальше.

45+5' Угловой у чужих ворот зарабатывает "Ювентус", однако с подачей Пьянича генуэзцы справляются уверенно.

45+3' Точка более удобная для левоногого футболиста, потому в отсутствии Дибалы к мячу подошел Бернардески, но Федерико направил снаряд выше ближнего угла.

45+2' Торсбю фолит против Рабьо в опасной близости от своей штрафной, желтая карточка игроку "Сампы" и штрафной для "Юве". Мяч правее центра, до ворот около 20 метров.

45+1' К этой минуте "Ювентус" нанес 4 удара, но лишь раз попал в створ. У "Сампдории" 3 попытки, и все оказались точными.

45+1' Сразу 6 минут добавлено к основному времени первого тайма, слишком затяжная пауза была в середине игрового отрезка.

45' Пьянич срывает атаку гостей фолом против Рамиреса, желтая карточка для боснийца.

44' ОПАСНО!!! Пьянич нашел в штрафной Роналду, который в этот раз не пожадничал и откатил под удар Бернардески, который мощно зарядил с 17 метров под перекладину, но Аудеро среагировал и спас команду!

41' Роналду смещается с левого фланга вдоль линии штрафной и пробивает с 20 метров, уличив момент - мяч проходит чуть выше перекладины.

40' Мышечная травма у Пауло Дибалы, уступает аргентинец место на поле соотечественнику Гонсало Игуаину. Серьезная потеря в преддверии ответного матча ЛЧ против "Лиона".

38' "Ювентус" отвечает своей атакой, после прострела Сандро Дибала пропускал мяч, однако никого из партнеров далее не нашлось. Уже за пределами штрафной Куадрадо подхватил мяч, после чего пальнул выше створа.

37' ОПАСНО!!! Янкто врывается в штрафную с левого края и от лицевой простреливает на второй темп, а Куальярелла бьет низом в дальний угол - Щенсны спасает свои ворота!

36' Сильный прострел с левого фланга исполняет Алекс Сандро, но Роналду не позволяет добраться до мяча один из защитников гостей.

35' Плотный удар Куальяреллы из-за пределов штрафной - Щенсны забирает мяч, летевший в левый от него угол. Пока "Сампдория" в этой встрече точнее.

33' Бернардески подобрал мяч перед штрафной, подработал грудью и пробил, не давая круглому опуститься на газон - рядом со штангой.

31' Полчаса игры позади, пока что количество опасных моментов оставляет желать большего. Впрочем, в матчах "Ювентуса" в последнее время всё самое интересное происходит после перерыва.

29' Нет, Данило в себя так и не пришел, Федерико Бернардески выходит на поле, а Куадрадо опускается на позицию правого защитника. А вот Рамирес возвращается в игру.

28' С Данило вроде бы всё в порядке, бразилец уже на ногах. Рамирес пока на газоне, перематывают голову уругвайцу.

26' Медицинская пауза плавно перетекает в паузу на водопой, солидная передышка для футболистов этим воскресным вечером.

24' Рамирес и Данило сталкиваются головами в штрафной "Юве" после фланговой подачи, обоим футболистам нужна медицинская помощь.

22' Куадрадо с угла штрафной исполняет подачу в центр в направлении Роналду, однако защитник выбивает мяч на угловой. Вынужденная замена у гостей - вместо Юлиана Шабо на поле выходит Мехди Лери.

20' ОПАСНО!!! Матюиди прорывается по левому флангу и исполняет подачу на Роналду, тот переигрывает в воздухе защитника и бьет с близкого расстояния, но арбитр фиксирует фол со стороны португальца, да и Аудеро ногой остановил мяч на линии!

18' И еще несколько фолов допускают игроки "Ювентуса", часто приходится останавливать игру арбитру встречи.

16' Всего лишь третий матч в Серии А проводит арбитр Франческо Фурно, сейчас рефери стушевался перед авторитетом Бонуччи и не стал предъявлять тому желтую карточку за жесткий фол.

15' Угловой в исполнении "Сампдории" не становится опасным - Роналду помогает в своей штрафной. Второй темп также не стал серьезной угрозой.

14' Де Лигт под прессингом соперника неаккуратно катит мяч назад, Щенсны, несмотря на все усилия, не смог спасти команду от необязательного углового.

13' Атака гостей левым флангом завершается передачей Ауджелло в штрафную соперника, но защитники выносят мяч.

11' Нужна помощь врачей Шабо по итогам предыдущего момента, досталось защитнику гостей после удара от Роналду.

10' Рабьо перехватил мяч в центре поля, протащил его до штрафной и отдал на правый край на Роналду, который не лучшим образом обработал снаряд, и Шабо сумел накрыть португальца.

8' В матче первого круга "Ювентус" добился победы в Генуе со счетом 2:1 благодаря голам Дибалы и Роналду. "Сампа" в Турине последний раз выигрывала в 2013 году благодаря дублю 19-летнего Мауро Икарди.

7' Контролируют инициативу туринцы на старте встречи, но форсировать события не спешат, понимая, что чемпионство никуда от них не уйдет. Хотя в случае неудачи сегодня можно немного занервничать.

4' Куальярелла после навеса с левого фланга пробивает головой с отскоком от газона - Щенсны забирает мяч на ленточке.

3' Чиро Иммобиле в сегодняшнем матче против "Вероны" забил трижды, доведя свой лицевой счёт до 34 голов. У Роналду 30 и 3 игры, чтобы догнать итальянца.

2' Роналду входит в штрафную и заносит ногу для удара, однако Тонелли успевает выбить мяч и вынудил португальца нарушить правила.