Аталанта – Интер М 0:2 текстовая трансляция

Голы: Д'Амброзио, 1, Янг, 20.

"Аталанта": Голлини (Спортьелло, 5), Кастань (Хатебур, 61), Джимшити, Толои, Госенс, Гомес (Да Рива, 90+1), де Рон, Пашалич (Муриэль, 61), Фройлер (Малиновский, 61), Кальдара, Сапата.

"Интер": Ханданович, Янг (Мозес, 90), Бастони (Шкриньяр, 77), Годин, Д'Амброзио (Бираги, 77), Брозович, Гальярдини, Барелла (Эриксен, 90), де Врей, Лукаку, Мартинес (Санчес, 71).

Предупреждения: Де Врей, 23, Джишмити, 25, Толои, 44, Брозович, 56.

90+4' Звучит финальный свисток! "Интер" в последнем туре Серии А обыгрывает "Аталанту" и занимает второе место, бергамаски благодаря поражению "Лацио" остается третьими!

90+2' Да, видимо, сотня голов от "Аталанты" не покорится, последний раз бергамаски не забивали 3 ноября 2019 года в домашней игре против "Кальяри" (0:2).

90+1' Джакопо Да Рива выходит на поле вместо Алехандро Гомеса.

90' Кристиан Эриксен и Виктор Мозес играют вместо Николо Бареллы и Эшли Янга. 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' ОПАСНО!!! Муриэль находит в штрафной гостей Сапату, тот легко разворачивается, но бьет с носка выше цели!

89' Янг в контратаке "Интера" пробил с правого угла штрафной - Спортьелло забрал мяч.

88' Малиновский нашел в штрафной "Интера" Сапату, удар которого с разворота успел накрыть Шкриньяр - мяч прошел рядом со штангой. Два угловых кряду в исполнении "Аталанты" не стали опасными.

87' Малиновский в ответ добирается до чужой штрафной на дриблинге, однако удар Руслана накрывает защитник.

86' Лукаку самостоятельно тащит мяч до штрафной соперника, уходит от опеки Кальдары и пробивает с левой с 18 метров - выше цели.

85' Муриэль с правого фланга исполняет заброс на дальнюю штангу, где партнеру не удается в касание прострелить во вратарскую.

83' ОПАСНО!!! Муриэль с левого фланга исполняет тонкий пас в штрафную, Госенс на углу вратарской опережает Хандановича и проталкивает мяч в направлении дальнего угла, но не попадает в створ!

81' Санчес в момент заброса Янга оказался в положении "вне игры", но всё же доиграл эпизод до конца, забив гол в ворота Спортьелло. Естественно, взятие ворот не засчитано.

80' Муриэль получает мяч на краю штрафной от Малиновского, однако прострел колумбийца прерван Брозовичем.

79' Затяжная позиционная атака "Аталанты" завершается ударом Сапаты из пределов штрафной, мяч уходит на угловой после касания защитника.

77' Кристиано Бираги играет вместо Данило Д'Амброзио, а Милан Шкриньяр меняет Алессандро Бастони.

75' Д'Амброзио у чужой штрафной отбирает мяч у Джимшити, Годин подхватывает снаряд и простреливает в штрафную, но и Санчес, и Лукаку уже пробежали ту точку.

73' "Ювентус" проигрывает "Роме" на своем поле, хотя забил первым, все-таки состав у Сарри сегодня далек от идеального. При таком раскладе итоговая разница между "Юве" и "Интером" составит лишь одно очко. И наверняка миланцы будут вспоминать глупые потери очков в необязательных ситуациях.

71' Вместо Лаутаро Мартинеса на поле появляется Алексис Санчес. Тут же и пауза на водопой.

68' Малиновский расчехляет свою пушку, пробивая с 30 метров - мяч попадает в Година и уходит на угловой.

67' Гомес с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Муриэлю не дают добраться до верхового мяча, а Госенс на подборе подыгрывает себе рукой.

65' Гальярдини получает мяч от Лукаку, прокидывает его мимо де Рона и пробивает с 20 метров - рядом со штангой.

63' Пытается Гасперини через замены освежить игру, пока "Аталанта" сама на себя не похожа. Что немного настораживает в преддверии четвертьфинала ЛЧ против ПСЖ.

61' Ханс Хатебур, Руслан Малиновский и Луис Муриэль играют вместо Тимоти Кастаня, Ремо Фройлера и Марио Пашалича.

58' Янг на входе в штрафную играет в "стенку" с Лукаку и пробивает с левой с близкого расстояния, однако Кастань в подкате накрывает англичанина.

56' Брозович получает желтую карточку за фол против Гомеса.

54' Гомес приближается к штрафной соперника и бьет с левой с 18 метров - Ханданович уверенно забирает мяч в нижнем углу.

53' Владеет территориальным преимуществом "Аталанта", но пока остроты у ворот гостей нет. Под вопросом феноменальное достижении в 100 забитых голов - у бергамасков их по-прежнему 98.

51' Прорыв Сапаты по правому флангу прерывает свисток арбитра, в оффсайде колумбиец.

49' Госенс в попытке замкнуть фланговую подачу нарушает правила в борьбе с защитником "Интера".

47' Дальний удар Бареллы не достигает цели, снова "Интер" в атаке.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+6' Неудачный удар Гомеса со штрафного, мяч попадает в голову Лукаку, который находился в "стенке", а рывок Хандановича позволил избежать углового.

45+5' Последний шанс "Аталанты" в первой половине - Гомес зарабатывает штрафной в борьбе с Годином. До ворот около 25 метров, мяч чуть левее центральной оси.

45+2' Гомес прорывается по левому флангу и исполняет прострел в направлении Сапаты, однако Ханданович на выходе опережает колумбийца.

45' 5 минут добавлено к основному времени первого тайма.

44' Толои получает отложенную карточку за грубый фол против Лаутаро.

42' Пашалич после навеса с левого фланга исхитрился пробить в падении, однако на пути мяча возник Янг.

39' Д'Амброзио жестким фолом срывает контратаку "Аталанты", но карточки автор первого гола избегает. Лаутаро требуется помощь врачей.

37' Лаутаро приближается к штрафной прямо по центру и заносит ногу для удара, однако сместившийся с фланга Кастань сумел заблокировать удар аргентинца.

36' Годин возглавил контратаку "Интера", прорвался по правому флангу, однако точной передачи на Лаутаро не исполнил.

33' Потихоньку прибавляет "Аталанта" - прорыв Сапаты и прострел гости прерывают, далее Фройлер пытается пробить с линии штрафной, но попадает в защитника, а Пашалич направляет мяч в руки Хандановичу.

30' Угловой с правого фланга подает "Аталанта", но к удару по воротам этот "стандарт" не привел.

29' Атака хозяев правым флангом завершается прострелом Сапаты с правого фланга - миланцы в своей штрафной действуют надежно.

27' Паузу на водопой в середине первого тайма организует арбитры. В онлайн-таблице Серии А "Лацио" выходит на третье место - Иммобиле сравнял счет в Неаполе, забив 36-й гол в чемпионате.

25' Джимшити получает предупреждение за жесткий фол против Гальярдини в центре поля.

24' Разыграли Гомес и Фройлер штрафной, после чего капитан "Аталанты" исполнил слишком сильный навес - мяч улетел за лицевую линию.

23' Де Врей получает желтую карточку за жесткий фол против Госенса на фланге.

22' Попытка удара с дальней дистанции из центральной зоны в исполнении Лаутаро - здесь Спортьелло с мячом справляется без труда.

21' Весомую заявку на итоговое второе место делает "Интер". Впрочем, этим летом у "Аталанты" уже был камбэк с 0:2 - в игре с "Лацио".

20' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЭШЛИ ЯНГ!!!
Быстрая атака удается "Интеру", Янг получил мяч от Гальярдини на левом фланге, сместился ближе к центру и с 20 метров нанес шикарный обводящий удар под дальнюю штангу!

17' По-прежнему "Интер" достаточно вольготно чувствует себя на стадионе в Бергамо, мало что получается у "Аталанты" на старте встречи.

15' Теперь Лаутаро получает мяч в штрафной, однако пробить в борьбе с защитником аргентинец не сумел.

13' Д'Амброзио открывается в штрафной соперника и получает передачу от Бареллы, однако в борьбе с Госенсом валится на газон - свисток арбитра молчит.

11' А теперь достается и другому голкиперу. Пашалич простреливает с левого края штрафной, Ханданович опережает на выходе Сапату, который, как ни пытался, избежать столкновения не сумел. Впрочем, словенский вратарь быстро поднимается на ноги, с ним всё в порядке.

9' Миланский клуб предпочитает разбивать прессинг соперника вертикальными забросами в направлении Лукаку, бельгиец пока цепляется за мячи с переменным успехом.

7' Тяжело вкатывается в игру "Аталанта", пока "Интер" контролирует происходящее и не дает сопернику свободы.

5' Неприятности у "Аталанты", Пьерлуиджи Голлини покидает поле из-за травмы, вместо него на поле выходит Марко Спортьелло.

3' У Голлини небольшие проблемы с коленом, просит голкипер "Аталанты" помощи у медицинской бригады.

1' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАНИЛО Д'АМБРОЗИО!!!
В первой же атаке "Интер" зарабатывает угловой на левом фланге, после розыгрыша корнера Янг исполнил подачу к линии вратарской, Голлини не лучшим образом сыграл на выходе, а Д'Амброзио головой послал мяч в сетку!