Арсенал – Челси 2:1 текстовая трансляция

Голы: Обамеянг 28 (пен.), 65 - Пулишич, 7

Арсенал: Мартинес, Тирни (Колашинац, 90+11), Луис (Сократис, 87), Холдинг, Бельерин, Мэйтленд-Найлс, Джака, Сибальос, Ляказетт (Нкетиа, 81), Обамеянг, Пепе

Челси: Кабальеро, Рюдигер (Хадсон-Одои, 77), Джеймс, Алонсо, Аспиликуэта (Кристансен, 34), Зума, Маунт (Баркли, 77), Пулишич (Педро, 49), Жоржиньо, Ковачич, Жиру (Абрахам, 77)

Предупреждения: Ковачич, 14, Аспиликуэта, 26, Маунт, 45+3, Ковачич, 71, Сибальос, 73, Рудигер, 73, Баркли, 87

Удаления: Ковачич, 71

90+12' Звучит финальный свисток. Поражение "Челси" и футболисты "Арсенала" становятся обладателями Кубка Англии!

90+10' Всеми силами игроки "Арсенала" отодвигают игру от своих ворот. Замена. Колашинац появился на поле.

90+8' Педро покидает пределы поля на носилках. Между тем заброс в штрафную "Челси", мяч оказывается в руках голкипера.

90+7' Пауза затягивается. Пока не понятно, сколько еще будет добавлено времени.

90+6' Последняя замена в матче у "Арсенала". Между тем очередная помощь со стороны медицинского персонала. На газоне игрок в синих цветах.

90+5' Очередной заброс в штрафную "Арсенала". Борьба на левом краю, скидка в центр и удар читается. Еще одна волна атаки без остроты.

90+4' Тонкий пас в штрафную от Родригеса в расчете на Абрахама, вышло немного не точно - мяч в руках голкипера.

90+3' Продолжается попытка "Челси" окопаться в штрафной соперника. Смещение на правый край, навес на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

90+2' Прорыв по левому флангу в исполнении гостей. Очередной заброс на дальнюю штангу читает Мартинес.

90' Получил повреждение Дамиан при попытки забрать снаряд. Появились медики на покрытии. Голкипер быстро вернулся в строй, но время идет.

89' Стандарт с левого края от гостей. Навес на дальнюю штангу и Мартинес успешно играет на втором этаже.

88' Веерная атака в исполнении "Челси". Смещение с левого края в центр и завершающего удар блокирован. Вторая волна наступления.

87' Сократис появился на поле вместо Луиса. Следом еще одна пауза. Карточка в руках рефери. Предупреждение у Баркли.

86' Пауза несколько затягивается. Готовится еще одна замена в составе "Арсенала". Несколько падает темп игры усилиями хозяев поля.

84' Веерный ответ хозяев по правому флангу, удар с дальней дистанции не прошел. На газоне оказался Луис. Медики на покрытии.

82' Корнер в исполнении "Арсенала". Розыгрыш мяча с ближним и навес на дальнюю штангу - офсайд фиксирует рефери.

81' Ляказетт покинул поле и сменил его Нкетиа.

80' Веерная контратака хозяев. Заброс по левому флангу, снаряд уходит от игроков обороны за боковую линию.

79' Ответная замена у "Арсенала" на подходе. Попытка гостей начать атаку по левому флангу. Заброс под чужую штрафную и на выходе успешно действует голкипер.

77' Абрахам заменил Жиру, следом Рудигера заменил Хадсон-Одои и Баркли появился вместо Маунта.

76' Наконец появляется у гостей высокий прессинг. Борьба у штрафной зоны "Арсенала" и мяч выбивается хозяевами в аут.

75' Борьба у штрафной зоны "Челси", дело до удара по воротам Кабальеро не дошло.

73' Череда карточек в матче. Сибальос, Рудигер получили предупреждения. Следом еще и череда замен.

71' Ковачич покидает поле - красная карточка. Попал он по ногам соперника, и рефери не обошелся желтой.

70' Очередной свисток. Карточка в руках арбитра. Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Челси".

69' Мяч остается под контролем хозяев поля. Борьба на левом краю атаки. Отошли к своим воротам игроки в синих цветах, но не на долго.

65' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ! "Арсенал"! Ускорение по центру, перевод на правый край. Скидка на левый, смещение в центр и завершающий удар Обамеянга точен.

61' Педро пытался прострелить с левого фланга по воротам соперника - мяч пришелся в соперника. Вторая волна наступления.

60' Еще одна веерная атака гостей. Удар из-за пределов штрафной зоны - снаряд проследовал несколько выше цели.

59' Заброс по правому флангу в исполнении "Челси". Перевод мяча на свободный левый край. Встали они по позициям.

58' Перевод мяча на левый фланг, скидка в центр и удар по воротам Мартинеса блокируется защитниками.

57' Веерная контратака завершилась смещение с правого фланга в центр и удар проследовал несколько мимо цели.

56' Отличный заброс из центральной зоны, от Жоржиньо в штрафную, на ход партнера, но того успел опередить Мартинес.

55' Позиционная атака гостей. Перепас вдали от ворот соперника, мяч под прессингом "Арсенала" оказался у Кабальеро.

53' Позиционное наступление "Челси". Перепас игроков обороны, заброс в центральную зону и свисток. Нарушение правил от Луиса.

52' Мяч под контролем гостей. Перепас на левом краю чужой половины, скидка мяча в центр на ход игроков атаки "Челси".

51' Последовала подача в центр вратарской зоны Мартинеса. Дамиан на втором этаже спокойно принял снаряд. Контратака у "Арсенала" не удалась.

50' Ускорение по левому флангу в исполнении гостей. Вход в штрафную и удар блокирован. Корнер зарабатывают футболисты "Челси".

49' Произошла замена. Педро появился на покрытии вместо травмированного игрока.

48' Держится футболист за заднюю поверхность бедра. Также на газоне Тирни. Появились медики на покрытии.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Ускорение гостей по левому флангу Пулишича, вход в штрафную, не точный удар и падение.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' Последовал прямой удар Ляказетта в дальний угол ворот соперника - мяч проследовал рядом с целью.

44' Падение на краю штрафной зоны "Челси". Пауза в матче. Нарушение правил было за пределами. Стандарт с опасной дистанции.

43' Следует розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу, скидка в центр и удар сходу блокирован. Перехват мяча и неспешный ответ гостей.

41' Атака правым краем в исполнении "Арсенала". Последовала попытка забросить на ближнюю штангу, снаряд выбит за лицевую.

40' Заброс в штрафную зону гостей, завершающий удар Ляказетта не удался, но мяч остается под контролем футболистов "Арсенала".

39' В последние минуты мяч все чаще у футболистов в синих цветах. На сей раз они с мячом в центральной зоне, перехват и удар блокирован.

38' Ковачич прорывается по центру, смещение на правый фланг, перевод по диагонали на левый край. Следует игра по позициям.

37' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Челси". Не удалось им спокойно добраться до штрафной соперника.

36' Прорыв по левому флангу от Маунта, смещение к ближней штанге, скидка по диагонали назад завершается ударом несколько выше перекладины.

34' Кристенсен появился на покрытии вместо травмированного игрока.

32' Самостоятельно подымается с газона игрок, но последует замена. Темп игры в очередной раз падает.

31' На газоне оказался игрок гостей. Аспиликуэта пока не может подняться с игры, держится он за мышцу.

30' Спад в игре. Заброс по левому флангу в исполнении хозяев, мяч перехвачен футболистами "Челси". Пулишич сместился в центр и свисток. Не прав Алонсо.

29' Очередная пауза. На сей раз Жиру оказывается на газоне. Медицинский персонал на покрытии и оказывается помощь.

28' ГООООООООООООООЛЛ! Обамеянг! Форвард посылает мяч с 11-метровой отметки низом, в правый угол ворот соперника. Велли не угадал направление.

27' Пауза на просмотр системы VAR. По итогам эпизода рефери не меняет решения, карточка и 11-метровый удар по воротам Кабальеро.

26' Обамеянг на скорости прорвался по левому флангу и упал в штрафной - карточка достается Аспиликуэта. Пенальти!

24' Перевод мяча поперек на левый край, скидка в центр от Пепе на Обамеянга и мяч попадает точно в цель, но чуть ранее рефери фиксирует офсайд.

23' Мяч под контролем футболистов "Арсенала". Заброс по правому флангу. Удалось хозяевам достаточно быстро расположится на чужой половине.

21' Перепас в центральной зоне за футболистами в синих цветах. Небольшая пауза на водопой.

19' Еще одна попытка провести атаку в исполнении "Арсенала" по левому фланг. Немного упал темп к середине первого тайма.

18' Последовал прорыв по левому флангу в исполнении хозяев. Попытка войти в штрафную зону и снаряд ушел за лицевую от игрока атаки.

16' Мяч под контролем игроков "Арсенала". Попытка выбраться из своей штрафной зоны. Высокий прессинг со стороны гостей.

14' Пепе у мяча. Последовал навес на дальнюю штангу и мяч минуя всех проследовал за противоположный край, в аут.

13' Веерный ответ "Арсенала" завершается падением на газон игрока обороны в своей штрафной, но рефери молчит. Вторая волна и будет корнер.

12' Борьба на правом краю атаки "Челси". Пулишич вновь взял инициативу в свои руки. Ускорение по флангу и удар с края штрафной зоны отражает голкипер.

11' После забитого мяча темп игры не замедлился, а наоборот скорость возросла. Позиционная атака в исполнении гостей.

10' Веерная контратака завершается ударом Пепе с дальней дистанции по воротам Кабальером - мяч отражается голкипером в поле.

9' ГОООООООООООООООЛЛ! Пулишич! Веерная атака "Челси". Смещение на левый край, вход в штрафную, обыгрыш сразу двух соперников и Кристиан легко обыграл Дамиана.

8' Следует розыгрыш мяча с ближним. Перевод на дальнюю штангу и завершающий удар блокирован. Контратака блокирована Обамеянгом.

7' Ускорение по правому флангу в исполнении Маунта завершается ударом с края штрафной зоны в ближний угол - Мартинес выносит снаряд на корнер.

6' Последовал прострел с левого края вдоль штрафной зоны, мяч от головы Обамеянг проследовал мимо ближней штанге ворот Кабальеро.

4' Пока коллективы присматриваются друг к другу. Заброс по правому флангу в исполнении "Арсенала", следует перехват и контратака.

3' Попытка хозяев закрепится на чужой половине поля завершается аутом. Удар от своих ворот в исполнении гостей. Ни куда не спешат футболисты.

2' Футболисты "Челси" выступают сегодня в синих цветах, они гости, а их соперник в красной игровой форме. Свисток. На газоне Ляказетт.